даешь сказки в ХЛ

Творчество на тему игровой вселенной HeroesLAND

Модератор: Елена

ЯрославСень.
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 20:16
Имя героя: СеньЯрослав

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение ЯрославСень. » 13 июл 2022, 03:23

svkona писал(а):
13 июл 2022, 02:12
и еще раз о вреде алкоголя....
«Пятнадцать человек на сундук мертвеца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!»
:mrgreen:

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение seryivyp » 14 июл 2022, 10:31

Да, пьяная элементалистка это похлеще клинка Армагеддона будет (не хочу показаться занудным...но я же говорил что кефир лучше).
Гранита жалко - его точно съедят.
Зато за Ламбо я спокоен - мало того, что я его знаю достаточно давно - он выкрутится из ситуации; так ещё у него и секретное оружие теперь есть)
Прикольно: до сих пор держит интрига - в чём же цель путешествий?
А некромантский афоризм: "утро вечером мудренее" - надо записать))
"Не падай духом, где попало" Марго

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение slartibartfast » 14 июл 2022, 17:44

Будем надеяться пьяный угар не закончится плачевно... А то ж всё так эпично шло и тут такое)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Елена » 08 авг 2022, 02:16

" Сандро мне отцы, Видомину мне в матери, да что же с этими элементалистами не так?!" - с раздражением думала Героиня следуя за элементалисткой, благо темно-синее одеяние было легко заметить даже в столь густом лесу. За эти полчаса погони некромантка уже успела отматерить и Фореста что по её мнению решил так пошутить, а расхлебывать пришлось ей, и Селенити которая напролом как танк совершенно не слушая свою подругу и кусты продираясь сквозь которые она исцарапала себе руки и плащ стал похож на половую тряпку. Стараясь не упускать из виду фигурку она следовала за ней, стараясь просто не думать что они зашли на территорию чужого клана. Благо хоть Дрим вроде как был в отъезде, и ей просто надо проследить чтобы Селенити вела себя тихо и может тогда они уйдут незаметно отсюда.

Хотя погодите...

- Селенити... - Героиня едва успела схватить подругу за руку - ты что делаешь?

- Клубнику - он слегка толкнула засов на котором уже успела предварительно снять печать. Это была определенно плохая идея поскольку Селенити явно не осознавала в чьи плантации она пытается попасть. " И ведь никто не поверит что благообразная и спокойная элементалистка что в жизни бы не взяла чужого сейчас ворует клубнику с плантаций клана Инквизиции" - от этого некромантка невольно издала смешок. Конечно было бы столь неправильно подставлять подругу но почему бы не подыграть...

- Селенити? А откуда ты знаешь что здесь есть клубника? - спросила с хитрой улыбкой Героиня.

Селенити не ответила лишь ткнув пальцем в небольшую лунку в которой ясно виднелись крохотные когтистые следы и несколько переливающихся на свету похожих на рыбьи чешуек. Сказочные драконы - известные лакомки так что неудивительно что они зарились на эти плантации. Теперь понятно откуда все эти защитные задвижки заклинания и...

Уши невольно заложило когда вдруг совсем рядом раздался взрыв.

- Что ты... - еле сдержалась от высказывания Героиня когда вместо половины забора в считанные секунды остались тлеющие щепки. Лицо Селенити же осталось абсолютно невозмутимым будто бы она сорвала бесхозный цветок а не повредила чужое имущество. "Вряд ли инки так просто это оставят" - подумалось Героине, но все же не желая оставлять подругу последовала за ней молясь чтобы здесь не было никакой охраны.

"Я воровала клубнику у инков, но я тогда была лишь неофитом, но чтобы воровать её сейчас..." - некромантка вздохнула наблюдая за тем как ловко элементалистка набирает в импровизированный сделанный из своего плаща куль ягоды совершенно не смущаясь что чистейшую кипенно-белую ткань пачкают багровые пятна. "И каково ей будет потом, когда она узнает что творила?" - подумалось Героине когда Селенити вернулась к ней и буквально всучила ей в руки полную ягод котомку.

- Тебе. Это тебе. - совершенно четко произнесла элементалистка. Против воли Героиня согнулась от смеха едва не выронив поклажу.

- Ох Селенити - заметив как нахмурилась девушка, некромантка ласково приобняла её - Моя добрая подруга. Мне вовсе было этого не нужно...

- Тебе этого хотелось - Селенити слегка качнула головой из-за чего Героиня против воли снова залилась смехом. Уж больно потешно выглядела сейчас элементалистка, что теперь напоминала скорее ребенка нежели чем взрослую женщину. Растрепанная, перемазанная ягодным соком с измятыми и кое - где истрепанными одеждами "И обижается она тоже как дите, если вспомнить ситуацию с личем."

- Сейчас мне хочется домой - Героиня ухватила элементалистку за руку - давай вернемся обратно, посидим у этого длинноволосого подо...ой, то есть эльфа, выпьем чаю с шишками ещё настоянного на каких-нибудь эльфийских интересных травах, съедим какого-нибудь неосторожного длинноухого...

- Зачем ты их обижаешь? - Селенити вырвала руку и скрестила их на груди смотря на Героиню сердито. Хотя учитывая её внешний вид вместо того чтобы вызывать страх она вызывала у некромантки лишь смех. Ей действительно нестерпимо хотелось ржать, и плевать что она могла разбудить всех инков в округе.

- Я не обижаю - старательно маскируя смех под кашлем Героиня взяла её осторожно за руку. - Я просто подшучиваю, всего лишь шучу. - голубые глаза строго воззарились на нее - ох хорошо хорошо, я больше не буду, но только если мы покинем это место. Обещаешь?

- Мгм.

Что же это было не так уж и сложно. Сейчас главное было вывести Селенити отсюда, а дальше уж... Можно же в конце концов свалить на сказочных драконов, у них же вроде как происходят случайные выбросы магии. А учитывая что их разводит Иримэ, то разговор скорее всего у Инков будет с ней. Ведя послушную элементалистку за собой за руку, некромантка про себя выдохнула с облегчением: остается только самое малое - дойти до нужных сосен, привести в порядок Селенити и уничтожить улики которые бы указывали на хоть какие -нибудь действия со стороны элементалистки и...

- Селенити? - Героиня едва успела среагировать когда вдруг девушка снова вырвала руку и быстрым шагом направилась к какому-то зданию. При том острые уши то и дело вздрагивали словно она прислушивалась. "Час от часу не легче" - ругаясь про себя подумала некромантка, но совершенно не собираясь бросать подругу поспешила за ней надеясь что они все же умудрятся никого не встретить из инквизиторов. Строение напоминало то ли часовенку то ли деревянную слегка покошенную башню, пахло в ней на самом деле так будто бы в пещере огра сгнила туша бегемота.

"Благо хоть некроманты не столь чувствительны к запахам" - подумалось Героине когда вдруг она услышала до боли знакомый, громкий и испуганный клекот. И это заставило Героиню едва ли не поперхнуться воздухом. И воздуха в помещение стало кажется ещё меньше, когда она увидела несколько причудливых зверей привязанных на цепи.

Грифоны. Сандро ей в пробабушки, грифоны. И к ним Селенити, на свой страх и риск полезла.

- Селенити, может на не следует... -начала было Героиня, когда Селенити вдруг подобралась к одной бежево-бурой самке и одним движением выхватила у нее из лап спящего детеныша, что в одно мгновение разразился жалобным клекотом, но тут же затих когда та несколько раз нажала ему на клюв. Пуховый, размером с кошку несколько минут он бессильно болтался в её руках и такую же участь постигла и второго птенца, который точно так же был затих в её руках. "И как она не заставила мать проснуться" - подумалось Героине, когда элементалистка вдруг подошла к ней и совершенно довольная показала ей обе тушки.

- Тебе - она протянула ей обе увесистые тушки - это тебе.

"Не дай бог их Глава узнает что мы покусились на их гордость" - подумала про себя Героиня и с тяжелым вздохом приняла птенчиков из рук девушки пряча их в сумку. Конечно ей не хотелось представлять, что с ними может сделать Дрим, но все же отказываться от куска мяса? Нашли дурочку.

- Может теперь пойдем домой? - спросила она осторожно отбирая кусок мела, которым Селенити перед тем как покинуть башню окончательно попыталась написать весьма непричиную надпись. Вовремя правда она не успела половина цитаты была уже написана. "Что же ей определенно будет стыдно если она вспомнит что она творила" - про себя думала Героиня таща девушку за руку и попытно выбирая из светлых волос остатки пуха. Благо, по всей видимости алкоголь ударил в голову окончательно и Селенити окончательно вымоталась позволив просто вести её.

Добраться обратно удалось без приключей, Форест как оказалось так и уснул выпив слишком много носом в заботливо приготвленном Иримэ любимом ореховом пироге. "Вот же алкашня с кем я вообще свою нежитие коротаю?" - подумала Героиня и уложив Селенити в комнате со спокойной душой выпотрошила птенчиков. Конечно это было неправильно, все же эльфы не убивали живых существ, но разве она собиралась быть белой и пушистой. "Да костры нельзя разводить на территории леса, да кушать живое нельзя, но я в конце концов и так последняя сволочь" - подумала про себя некромантка насаживая мясо на вертел и сглатывая от приятного запаха. Что же это определенно было посущественнее чем ягоды и пожалуй алкоголь все же можно использовать на свою пользу.

Кстати птенчики получились весьма вкусные.

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 08 авг 2022, 03:11

Хорошо как всегда, но птичку жалко((
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 08 авг 2022, 03:12

и слишком короткая глава!!!
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение slartibartfast » 08 авг 2022, 03:29

Какой ужас, какой кошмар... Падение нравов во всем его великолепии...

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение seryivyp » 10 авг 2022, 04:19

...так началась Великая война кланов четвёртой эпохи)))
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Елена » 22 мар 2024, 03:14

Утро было... тяжелым. Это Селенити поняла по засухе в своей глотке и болезненной тяжести в голове. "Меня что, кирпичом по голове стукнули?" - подумала про себя элементалистка с усилием продирая глаза и топая к зеркалу. Получилось не сразу она умудрилась ещё и споткнуться обо что-то, точнее об кого-то, дракончик разбуженный её пинком сонно зарычал, однако тут же успокоился поняв что это была хозяйка. Которая пыталась рассмотреть кавардак что творился сейчас на её лице и волосах. Что ж не все было так плохо, надо было только привести в порядок волосы, убрать с краешек губ и щеки застывшую слюну, умыться...

И только сейчас элементалистка вдруг залилась румянцем. Сначала она даже не поняла почему ей было холодно, однако только сейчас она обнаружила себя перед зеркалом обнаженной. Одним порывом стянув простыню Вот же стыд... Мало того что она чувствовала себя плохо, так ещё походу её и раздели. Как она вообще это допустила? Не могла же она в здравом уме снять с себя все и остаться нагишом, да ещё и в чужом клане. Или она совсем стыд потеряла?

В этот момент в дверь постучали, но не успела она даже что либо молвить когда в проеме двери показалась Героиня и не дав даже ей что либо сказать вошла в комнату. Без толики смущения окинув элементалистку что сильнее только залилась краской она прошла внутрь запирая дверь. В руках у неё было что-то объемное которое она тут же скинула на кровать, а сама повернулась к ней и произнесла:

- Форест там тебя обыскался. Уже солнце высоко, а ты все спишь. Одежды пока твоей нет, она в стирке так что одевай то что есть.

- Постой, какая стирка, что вчера было? - попыталась было спросить Селенити, однако Героиня ничего не стала объяснять все делая столь поспешно что элементалистка просто не успевала за подругой.

- Да, да стирка. Надо все было выстирать - ты вчера забродивший клюквенный сок пролила. Я одежду замочила и свою и твою. Так что давай одевайся и вперед с песней. Нас уже все ждут. А что вчера было я тебе потом объясню ладно, сейчас нельзя терять не минуты.

И вылетела за дверь предварительно забрав с собой ещё и плащ что висел возле одной из кроватей. И какая змеемуха её укусила с утра? Селенити определенно об этом должна расспросить, но для начала надо было привести себя в порядок. Наскоро вымывшись в деревянной бадье с мыльным корнем, элементалистка заплела волосы в косу и потянулась за одеждой рассматривая её. Обычная зеленая роба с кожаными штанами и обычным походным плащом. Самое то для леса, учитывая что не стоит привлекать среди остроухих внимание. Тщательно одевшись Селенити нацепила пояс и завершила образ мягкими тканевыми сапогами с твердой подошвой и поспешила покинуть комнату, спускаясь на то же место где вчера проходил ужин.

Правда она и впрямь опоздала сильно ибо за столом почти никого не было. Кроме разве что Фореста что до сих пор потягивал чай с липовыми цветами и время от времени подливал его из огромного медного самовара. Сидящий в гордом одиночестве... ну почти потому что Странно разодетая уже в привычные алые одеяния (хотя зачем ей нужен был посох, даже за столом - вопрос оставался открытым) распивала чай закусывая большим куском черничного пирога. И судя по крошкам на блюдце это явно был не первый. Заметив подходящих девушек, элементалистка отвлеклась от вкуснятины и помахала им рукой, Форест же благодушно улыбнулся и отпил глоток из кружки.

- Долго же вы нынче спали. - молвил полуэльф отставляя кружку и с удовольствием жмурясь. Видимо для него это был весьма ленивый денек и он пожелал совершенно спокойно расслабится - Ладно ты-то некромант, а вот Селенити в первый раз вижу я чтобы ты вставала так поздно.

- Да и это было очень к месту - Селенити придвинула к себе блюдце с куском пирога и не дожидаясь приглашения впилась в него откусывая кусок. Странно удивленно посмотрела на неё, но не осуждая молча придвинула к ней прибор.

- Ты что? Такая голодная?

- Я умираю с голоду - честно молвила Селенити расправляясь с куском достаточно быстро и придвигая к себе ещё один. Героиня лишь хмыкнула, она бы тоже поела, но на столе не было её желанного мяса, так что она зажевала соломинку и всем видом показывала какой она была обиженной. Селенити конечно хотела бы предложить ей кусок, но некромантка посмотрев на пододвинутое к ней блюдо с пирогом только отодвинула его сама в сторону элементалистки не желая даже смотреть.

- Полагаю что вам нужно отдохнуть перед тем как вы поедете дальше - голос Фореста нарушил идиллию творящуюся за столом. Все это время он молчал, однако сейчас он сидел ровно и буравил чашку будто бы в ней был не чай, а яд. Сцепив руки в замок полуэльф продолжил - До Дейи провожатых я выделить вам не могу, мы находимся и без того сейчас с этим государством не в самых лучших отношениях. Слишком много для нас сделали дурного повелители нежити, а за разорение наших некрополей, некоторых надо было бы давно уже подвесить под святым пламенем.

- И не надо - холодно заметила Героиня - я сама сопровожу Селенити куда ей нужно. На границе с Дейей нас могут задержать, там не особо любят... живых. Я проведу её через южные границы, а там где-нибудь спросим уже где искать этого Графа...

- Ну Графов там много - Форест чуть хмыкнул - не сюрприз для тебя ведь что там правит гильдия аристократов, а не король, хотя он там тоже есть. Но как показывает практика - долго там на троне никто не задерживается. По поводу южных границ, боюсь там не пропустит лесная стража - глаза и уши АвЛи, лучше через восточные - оттуда дальше до границе, но безопаснее. По поводу пребывания у меня в клане я уже сказал вам оставайтесь сколько нужно, единственное что я прошу не трогать живых существ на территории этого клана - каждое живое создание здесь под защитой.

- Я травой не могу питаться! - взвыла Героиня. - Серьезно? Что мне делать? Практиковать инедение или на грядке с огурцом в известном месте сидеть?

- Попробуй сойю. Вполне себе достойный заменитель белка - Странно указала девушке на тарелочку где лежало что-то похожее на мясные шарики. Но это было и не мясо так что Героиня сморщила нос и отвернулась. Конечно нос воротить было нечего - это было лучше чем вообще ничего, так что некромантка тихо вздохнула и подняла блюдечко подумав, что если что вечером поймает какого нибудь кролика, а пока... все было не так уж и плохо.

***

У Фореста пришлось задержаться на недельку: уж больно хорошо и вольно чувствовали себя они в гостях. Жизнь в практически дикой местности где все цвело и все что было необходимо было под рукой сказывалась благотворно. Да и что тут сказать... ведь они проживали втроем практически бесплатно. Разве что иногда пробирались в пригород дабы закупить у уличных торговцев артефакты для выделки и что-то из провизии, к примеру то же мясо. Эльфы его не ели, зато очень любили есть клирики и попробовать например жаренное мясо единорогов, которое стоило целое состояние или хотя бы кроличье можно было именно там. Героиня ежечастно промышляла этим, а люди были откровенно говоря довольны клиенткой, что отваливала круглые суммы за порции.

Отношение соклановцев к гостям было разное. Гранит вечно ворчал на то что они приютили дармоедов и каждый раз посматривал недобро на них троих, отчего виноватой себя было сложно не почувствовать. Форест каждый день спрашивал по поводу того, что именно Селенити собирается искать в Дейе и каждый вечер накрывал ужин ставил вино от элементалисток подальше, а заодно и проверял годность сока который он подливал девушкам. Вардик игнорировал предпочитая возню с многочисленным металлоломом, а остальные кажется ничего не имели против того чтобы трое гостей пребывали в их клане хоть неделю хоть месяц...

И все же была пора двигаться дальше. И как не печально было бы покидать уже полюбившийся уютный клан Селенити знала что им нужно ехать.

В свой последний день спускаясь по выделанной прямо в дереве винтовой лестнице к поляне что уже была накрыта и на которой стоял большой стол Селенити остро осознала что не особо хотела уезжать отсюда. Возможно потому что гармония, царящая среди присутствующих так благотворно влияла на неё, а возможно роль играли эльфийские корни и её несмотря на принадлежность к народу стихии тянуло на родину. Ели они тогда в особой тишине, даже Странно с Героиней не желали особо говорить. Пути двух элементалисток расходились на этом - Странно ехала в сторону Эрафии и ей нужно было попасть в город Фейт - Фейзер, что располагался в совершенно противоположной стороне. Так что это было их последнее застолье которое окончилось достаточно быстро.

Форест распорядился, их лошади уже были готовы. Припасы и свитки были собраны, так что оставалось только одеться и выдвигаться. Ехать стоило днем поскольку некроманты и нежить менее всего агрессивны при свете дня. Настала пора прощаться, первым Селенити обняла Фореста. Близкого друга благодаря которому она смогла выжить и который сделал для них очень много. Следом обняла Странно - старшая элементалистка очень полюбилась ей и расставаться с ней было не менее тяжело. Героиня же тоже удостоилась объятий от Странно хотя и ворчала что терпеть не могла телячьи нежности. Но более задерживаться было нельзя. И рассевшись по коням, девушки поехали в разные стороны навсегда сохранив в сердце тепло от этой встречи. И вскоре штаб - квартира Капри скрылась за ветвями густых и могучих сосен оставляя Селенити и Героиню в полумраке.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение slartibartfast » 22 мар 2024, 05:32

Долгожданное продолжение) Прекрасно отдохнули... и дальше поскакали. И что же там впереди в полумраке?

Надо же, уже 38 страниц как в теме, надо наверное перечитать все заново.

Ответить