даешь сказки в ХЛ

Творчество на тему игровой вселенной HeroesLAND

Модератор: Елена

valera
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:40
Имя героя: valera111

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение valera » 05 июн 2020, 19:13

публикую по просьбе Графа и соавтора Селенити

Книга Великой Тьмы
(повесть про Графа книга вторая часть шестая (Тёмный путь))

Селенити сердилась на Графа, еще более чем сердилась остро чувствовала вину. Да она подвела друга и мало того позволила его обворовать. По хорошему следовало бы поговорить с Графом и не отпускать его. Но и Ветер вызывал сомнения в своей виновности. А потому занимая этакую сторону между этими двумя Селенити решилась на весьма твердый для нее шаг.

Селенити хорошо помнила насколько ценятся редкие драгоценности по типу ярких жемчужин из Нефритового моря омывающего берега Авлийско-Эрафийской границы, как ценится белый абсидиан добываемый только с риском из гор Браккадских ущелий и идущий в основу множества артефактов ( этот материал являлся прочнее мифрила и потому чаще применялся).Города Сопряжения всегда отличающиеся яркостью красок и пышностью дворцов уже сами за себя говорили. Золоченый кирпич, драгоценные шпили и высокие изящные пагоды. Казалось действительно сказочное зрелище.Потянувшись к своей сумке Селенити извлекла из многочисленных кармашков коробочку.

Размером коробочка была с небольшую фею, на крышке нацарапанны несколько рун и узоров. Вытянув руку Селенити прикоснулась к линиям заставляя их преобразится в распахнувшего крылья феникса. Конечно вряд ли кто-то мог так сделать помимо нее, но у Селенити там хранилось одна из самых драгоценных вещей и никто кроме хозяйки не мог ее достать.Там находилось несколько голубых красных и зеленых камей. На первый взгляд просто кристалы, но их сияние было столь ярким что кажется звездный свет касался их граней заставляя переливаться. Циллийский самоцвет или по другому нефритовый рубин, камень доставшийся ей в подарок от учителя перед тем как она покинула Сопряжение в поисках самосовершенствования. Так как города находились за гранями и не были достижимы для других, очень многие вещи высоко ценились в том числе. Эти драгоценные камни подпитывались за счет магии. Особенно ценились алые- так называемое "Око дракона". Драгоценный амулет призывающий в битве любого дракона всех мастей. Голубые являли собой основу для создания сфер ливня и многих других вещей. А зеленые просто шли на украшения в первую очередь среди эльфийской знати, ведь носить его было слишком почетно. И как минимум одного камня хватило на небольшой клан и на хорошие артефакты. Отдавать их было безумием, но ведь сам наставник дал ей их, а значит...Решение было принято.

- Выходи за тебя отдали выкуп - Едва наручники сорвали Ветер распрямился. Как хорошо было вдохнуть свободу. Хоть сейчас уходи из этого негостеприимного места.

- Я же говорил что я не виноват. Неужели преступника поймали? - поинтересовался он.

- Хех, благодари ту девчонку. Не отдай она нам такую редкость глава Форест бы давно тебя подвесил на дереве.

- кстати может это Граф организовал данное безобразие? - спросил Ветра стражник

- Граф парень честный – отрезал Ветер – не может быть!

- теперь поехали в графство Графа - сказала Селенити Ветру

Тем временем Граф, Странно, Героиня и караван вернулся в Графство. Граф был очень доволен поездкой. Вызвав строителей он приказал увеличить сокровищницу, добавить два уровня ловушек и не найдя свободного места на двери под новый замок или засов пошёл на верхнюю площадку главной башни куда его вынес перед смертью старший разведчик…

Графа передёрнуло от воспоминания и рука самопроизвольно потянулась к мечу, но он себя одёрнул и посмотрел вниз. На лавочке сидела Странно и Сеня… Странно громка смеялась, и граф используя заклинание слуха услышал такие слова…. Ох Сенечка перестань смешить… Уже почти произнеся заклинание взрыв Граф остановился поняв что это может немного не понравиться Странно.

Внизу к воротам подъехало несколько карет, впереди ехала Селинити а следом Форест со свитой, Ветер ехал верхом на коне, Граф даже забеспокоился, увидев его без колодок… Ветер сразу поднялся к Графу.

- привет брат! – рад тебя видеть!

- а почему тебя отпустили? – спросил Граф – я думал тя вздёрнут не разбираясь…

- так бы и было… но! Селенити меня выкупила! - И вкратце рассказал Графу как он чалился, показал три новых наколки и следы от колодок…


- мы вернём залог – это же приданное! – решительно сказал Граф

- а как же мы вернём то? – надо найти золото и Форест меня сразу простит… Но я хоть убей не помню ничего…

- мы найдём и быстренько казним настоящего вора! Я лично не верю что это ты – ответил Граф и посмотрел вниз на Сеню…

- и ещё Ветер смутился… - Я тут не просто так… Мне понравилась Героиня и по правилам я вынужден вызвать соперника на дуэль… - выбирай на чём будем бороться…

- Брат давай её в кубики разыграем!

Вызвали свидетелей – кинул Ветер кубики, выпало 35 очков (что было очень много и почти гарантировало ему победу)… Граф вытащил из потайного кармана свои кубики – бросил – 36 очков! Все так и ахнули, никогда две самые редкие комбинации подряд не выпадали…

- ну чтож – я проиграл… - видимо сами боги решили так – прости брат – произнёс Ветер а Граф быстренько спрятал кубики обратно…

А теперь готовитесь к свадьбе приказал прислуге Граф

конец шестой части... продолжение следует

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение ЯрославСень » 05 июн 2020, 19:25

Нормас чо!:))
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Непостоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:31
Имя героя: Ветренный

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Непостоянный » 05 июн 2020, 19:47

Супер) всю историю улыбка не сползала у меня)

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Eskandariya » 05 июн 2020, 20:52

Без меня меня женили ) хдд
Ужосы какие)
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

svkona
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 05 июн 2020, 23:35

Вот и Сенечка, наконец, появился)
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение ЯрославСень » 05 июн 2020, 23:38

svkona писал(а):
05 июн 2020, 23:35
Вот и Сенечка, наконец, появился)
Меня там грохнуть быстро хотят взрывом, хотя яж хоз, думаю срезистю!:)
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Елена » 08 июн 2020, 06:41

Утром собрав свои нехитрые пожитки обе девушки спустились к завтраку, ведь вряд ли можно поесть пока они будут пересекать ледяную пустыню. Города Браккады располагались специально вдалеке друг от друга, дабы избежать массового нападения. Ведь чем дальше они друг от друга тем есть большая вероятность что армия неприятеля измученная суровыми холодами просто повернет назад при этом потеряв большую часть войск. Посему требовался проводник.

Селенити думала что Форест скорее всего пошлет кого - нибудь из алхимиков обитающих в этом клане, однако еще вчера днем Глава сказал что в целях безопастности гостей так как он отвечает за то что случится с ними проведет их через пустыню. Героиня сразу же заворчала что она не маленькая и терпеть эльфа не очень-то хочет, так как ей совершенно не нравилось что Форест все это время следил за ней, но сделать она вряд ли что-то могла.

- Ну и где его черти носят?! - возмущалась она сидя за столом и мрачно погладывая косточку курицы ( все же видимо эльфы сжалились над вечно голодной). Место главы и впрямь пустовало, хотя почти весь клан уже насытился и теперь за столом оставалось лишь трое любителей покушать.

- И кстати Иримэ пропала. - донесся до Селенити тихий шепот одного из хранителей - Я не видел ее вчера на обходе границ.

- Наверное опять спит лентяйка - отозвался второй и понизил шум - Форест уж очень часто ночью любит с ней обсуждать дела клана, в ее покоях обычно всегда пусто.

- Ох а ты слышал эти странные звуки из его покоев. Неужто у него там настолько тяжелый пес что под ним кровать похрустывает, или он единорога в кровать укладывал?

- Эльфы, что еще скажешь - фыркнул второй, но в тот же момент замолчали, по лестнице спускался Форест. Сонный, растрепанный, но вполне бодрый. Одетый в длинную мантию, по вороту которой были вшиты небольшие камешки-амулеты. В руках он сжимал большой сверток.

- Собирайтесь - слегка отрывисто приказал он кладя свою ношу на стул - жду вас через 10 минут возле ворот.

- Как-то он не в духе. - заметила некромантка покачав головой вслед ему. Оказалось что в свертке были две накидки, чем-то напоминающие рабочие мантии алхимиков. Едва Селенити одела ее как ощутила сколь плотно шелковая ткань приникает к телу создавая защиту от холода, длинные рукава закрывали полностью руки и имели внутренний слой бархат. Высокий ворот скреплялся драгоценной фибулой и плотно скрывал горло вплоть до основания подбородка.

- Я одену ее только потому что некромант, а не отморозок - буркнула Героиня вылезая из-за ширмы. - Надеюсь у магов мы надолго не задержимся иначе меня кто-то вздумает и там пришибить.

- Считай мы в одинаковом положении - произнесла Селенити проверяя сумку - маги относятся к нам с опаской- войны между ними и Лордами Стихий оставшиеся в истории вполне достаточно чтобы вспыхнула неприязнь.

- Может тогда сразу свернем на Восток? Через Земли Крулода, вдоль границы. Мы сразу выходим к берегам Нефритового моря и....

- И попадем в засаду. Сейчас между племенами варваров война, и попасть под горячую руку не слишком хочется - Селенити тяжело вздохнула - Выбора у нас мало, потому маги будут самым примерным вариантом. Через магов, в Дейю и оттуда выйдем к границе с Цилдом.

- Знаешь, может потом свернем в Нихон? - спросила тихо Героиня - Я бы хотела навестить наставника, и я...

Некромантка запнулась, но Селенити прекрасно поняла в чем дело: она соскучилась. Для некроманта эмоции всегда сложное действие, а после некротика они почти не могут их испытывать. Но поскольку она была недавно обращенная то еще не научилась сосуществовать своей нежизнью. Эмоции это всегда лишнее, так твердили Селенити учителя, так приказывали Героине после обращения.

Форест уже ждал их у границы, вот только он был не один. Подле него верхом на белом единороге ехала Иримэ тщательно укутанная в белый меховой плащ, причем явно не с ее плеча. Выглядела она мягко говоря неважно, однако было заметно что присутсвие главы ее приободрило. Селенити слегка кивнула в знак приветствия, соприкоснувшись с кончиками губ, а Героиня гордо отвернулась украдкой изобразив что ее стошнило.

Надо сказать что Форест даже и не пытался скрывать отношение к Иримэ, хотя бы потому что Героиня то и дело дергала свою подругу за рукава и раздраженно бурчала на то что очевидно глава считает ее куклой раз каждый раз поправляет на ней сползающий плащ и спрашивает не замерзла ли она?

- Почему ты взял ее? - спросила некромантка с трудом скрывая раздражение.

- Я беру ее потому что мы едем к границе, а патрулировать их сегодня ее очередь. - сухо отозвался Форест словно совершенно не желая отвечать на вопросы - Нагид должен был сегодня ехать с ней, но он работает над эксперементом, а насколько я помню то что я глава, это моя обязанность помогать своим соклановцам.

"Ага, ага щас" - лишь фыркнула Героиня, но вслух не сказала. Все же горящие щеки Иримэ сами говорили за себя, она попала в точку. Хотелось конечно сказать что-то насмешливое, но все же не стоит провоцировать Фореста, а то он ведь упокоит. Все что ей оставалось это лечь на седло и прикрыв веки помечтать о большом столе с мясом и не смотреть на парочку "кроликов". Постепенно леса сменялись пожухлевшей травой а зеленые луга-безжизненными камнями. Медленно но верно они приближались к границе

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Eskandariya » 08 июн 2020, 06:51

голодная Героиня, горе ХЛ - так и Фореста придется сожрать ! кто ж голодом -то изводит )
а потом мучай ,поднимай, воскрешай, делай вид,что ничего не было )
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Елена » 06 июл 2020, 03:43

Селенити невольно поежалась и покрепче сжала поводья уже изрядно заиневевшими руками. Несмотря на некий иммунитет к стихии, ее тело так же реагировало на пробирающий до костей холод Браккады. Честно, у нее иногда даже возникала мысль просто попросить Фореста не переться дальше и остановить заметно уставшую и увязшую чуть ли не по колено в белой, похожей больше на переваренную кашу снежной массе, запыхавшуюся лошадь. Но каждый раз при такой мысли она одергивала себя: мало того что Форест вряд ли может быть в следующий раз свободен, как-никак у Главы других дел полно, а во-вторых погода в Браккаде редко меняется. Эту снежную пустыню никогда не согреют лучи солнца, никогда среди этих безжизненных степей не зацветут цветы и не вырастут зеленые леса.
Все что есть: голые, изуродованные деревья что гнутся в разные стороны под тяжестью снега, да серовато-бледное небо соприкасающееся с чисто-белыми бескрайними полями.

- Скажи, нам еще далеко? - подала голос, до этого молчавшая Иримэ, но ответа на ее вопрос не последовало - Форест? - слегка потормошила она его, но тот даже не взглянул на нее устремляя тяжелый взор вперед.

- Завел нас в задницу мира. - фыркнула Героиня отряхивая с себя противные налипшие на ее доспехи комочки снега. Не то что бы она мерзла, наоборот она чувствовала себя комфортнее всех, так как будучи некромантом не чувствовала ни жары ни холода ( чем весьма очень гордилась). Однако, смотря на рыцарей чьи доспехи из-за изобилующей сырости покрылись ржавчиной и немилосердно скрипели неимоверно раздражая путников, на скелетов что к сожалению не обзавелись снеступами ( денег на них всех просто бы не хватило), на часть своей нежити в чьих организмах из-за холода перестали функционировать некоторые весьма важные функции ( например видели бы вы вампира с двумя сосульками вместо клыков. Бедняга то и дело пытался снять их с челюсти, и лишь когда хозяйка не выдержав всех этих мельтешений от души двинула ему со всей дури по челюсти он успокоился. Правда вампир без клыков, смотрелся ну очень странно).

Внезапно Селенити дернулась, крохотные искорки прожгли внутренний, оббитый мягким мехом карман, а затем из него показалась смешная, маленькая, покрытая костяными наростами, бледно-зеленая, острая мордочка. Дракончик неспеша вылез к хозяйке цепляясь острыми коготками, и негромко фыркнул подлезая под руку хозяйки что едва удержала в озябших руках вожжи.

- Потерпи, Рейден. Сиди тут, а то замерзнешь - мягко произнесла девушка, легонько заталкивая дракончика обратно в карман одним пальцем. Недовольное рычание было ей ответом, но все же он успокоился и устроившись клубком, шумно засопел. "Ну и обижайся дальше" - про себя подумала элементалистка, а затем тяжело вздохнув повернулась к ехавшему рядом с ней Форесту. - Мне кажется или мы ходим кругами? Это же опять те же скалы, Форест.

- Я ничего не понимаю. Мы должны были достичь оазиса - произнесла Иримэ сверяясь с картой. - Пограничный город Таос должен быть всего в ста пятидесяти метрах, да и...

- Нам лучше поторопится - негромко произнес Форест - ближе к ночи будет снежная буря, и чем раньше мы найдем укрытие тем будет лучше для нас. Поищем сторожевые посты, это будет определенно лучше чем ничего.

Молчание было знаком согласия. Козырять уставшим путникам было нечем.
***
К вечеру температура и впрямь понизилась. Кажется даже накидка уже не спасала от пронзительного шквала, холод чувствовался каждой косточкой. Снег противно прохрустывал под продрогшими копытами лошадей, а летящие большие комки налипали на одежду и на лицо создавая временную слепоту. Тяжело дыша словно от быстрого бега лошади то и дело проваливались в сугробы по колено. Поднялся ветер, отчего ветки редких деревьев опасно трещали а легкая метель того гляди и грозила перерасти в А небо и раньше не блещующее приветливостью, теперь пугающе хмурилось, а свинцово-серые облака нависли так низко что казалось их можно коснуться рукой. Если бы не они то можно было бы хоть как - то соорентироваться по звездам, но...

Стрелка компаса бешенно завертелась в руках Фореста едва тот поднял вещицу на руки. Третий раз похоже она привела их не туда.

- Куда теперь? Мы тут мерзнем между прочим! - Героиня уже порядком разозленная тщательно старалась скрыть свою неприязнь к этому "растяпе", но провести весь день на ногах, без кусочка мяса во рту, с полуобмороженной армией... Увольте, а потому и желание распороть эльфу живот и разделать его на препараты стремительно росло. Пожалуй даже Селенити которая увы, сейчас не имела достаточных сил чтобы вмешаться в стремительно меняющуюся стихию, не станет ее останавливать.

Взглянув на эльфов Героиня удовлетворенно кивнула, все же когда тебе плохо, приятно наблюдать за тем что кому-то хуже чем тебе. Хуже всего в этой ситуации приходилось все же эльфам. Форест конечно все еще держался, но Иримэ заметно покачивалась в седле, будучи родом с южных краев АвЛи, она очень тяжело переносила холод, и такой долгий день верхом, вряд ли мог пройти для нее не без последствий. "Кисейная барышня" - надменно прифыркнула некромантка, про себя с удовольствием подумав, что если эльфийка откинется, то можно очень даже сытно покушать. Все равно она здесь обуза.

Иримэ и впрямь похоже клевала носом. Холод заставил ее еще сильнее съежится так что она почти полулежала на спине лошади. От долгой езды ныли спина и ноги, но жаловаться эльфийка считала выше ее достоинства. Подвести главу, значит подвести саму себя и свой клан. Прикрыв глаза она опускает тяжелую голову утыкаясь в мокрую гриву скакуна, и вот ее уже уносит в мир иллюзорного сна, когда большая рука резко дергает ее.

- Не спи. Не спи Иримэ - родной голос обжигает и без того замерзшие уши, отчего те невольно пригибаются. Все что она успевает подумать, это то что Форест не стестняется заботится о ней при всех. Теплые, покрытые жесткими из-за долгих боев мозолями загрубевшие руки, крепко обхватывают ее, а затем она утыкается носом во что-то теплое и одуряюще пахнующее сосновыми иглами. Ее успокаивает это, а затем она наконец снова прикрывает глаза, с последней мыслью что она действительно обнимает либо очень большую подушку либо большого кролика.

- Беее - фыркнула Саша про себя наблюдая за Иримэ сидящей в объятиях эльфа. Дабы согреть Иримэ он распахивает свои верхние одежды и лишь когда она тестно приникает к его теплому камзолу укрывает ее полой накидки. Если бы ее так прижали она бы очень сильно кому -то врезала, но мягкотелая Иримэ явно не вписывалась в это понятие. Раздражает.

"Жрать хочу" -внутренее взвыла Героиня почувствовав налипший ком на внешнюю сторону кишок.

- Это у тебя урчит? - хмуро спросила Селенити с трудом выпрямляя спину.

- Нет, а что?

- Просто шум какой-то слышно - нахмурилась она, когда Форест вдруг резко встрепенулся.

- Это не шум. Снежная буря и нам лучше найти укрытие если мы хотим выжить в эту ночь.

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Eskandariya » 06 июл 2020, 04:01

Так всем однозначно надо поесть, например большого мохнатого йотуна!
Ну или уже наконец Фореста и Ирмэ :) во пир то будет !)
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

Ответить