Набросок)

Творчество на тему игровой вселенной HeroesLAND

Модератор: Елена

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Набросок)

Сообщение Jandar » 17 мар 2020, 19:59

Пролог.
НИИ Агропром. Время около полуночи.
Я бежал. Химера, перепрыгивая с машины на машину, быстро настигала меня. "Вот и конец." Пронеслось в голове, но останавливаться я не собирался. Обойма АКМа была пуста, времени на перезарядку нет, достать пистолет тоже приравнивалось к смерти. Надежда на помощь от мимо проходящей группы сталкеров уже давно угасла, какой идиот, кроме меня, будет бродить по Зоне ночью? Моим последним шансом был тоннель. Конечно, если в нем образовались новые аномалии, мне конец. Но выбора небыло.
Мне до тоннеля, как и химере до меня, оставались считаные метры. Я нырнул во тьму, с надеждой, что тварь не погонится за мной. Но химера тварь умная.. Она снизила скорость и петляла между аномалиями по той же траектории, что и я.
- Вот сука! - выругался я. Тварь будто поняв, взвыла и ускорилась. Я запнулся и полетел ровно туда, где должна быть электра. Яркая вспышка боли обожгла мои ноги. Электра была из новых, по этому не успела разрядится в тело или в голову. Двигаться я уже почти не мог. Тело практически полностью парализовало. "Да, не о такой смерти я думал, стать консервой для химеры." После этой мысли, я вырубился. Возможно навсегда..

Очнулся я от ужасного запаха горелой плоти и невыносимой боли. Открыл глаза, огляделся, в отблеске, выжидающей жертвы, электры, увидел обугленный труп той самой химеры.
-Так тебе и надо, тварь, - прошипел я. Оставалось не сдохнуть самому. Я попытался встать. Оперевшись на стену и стиснув зубы от боли, мне таки это удалось.  Отдышавшись, я осмотрел свою снарягу. Штаны были прожжены до дыр в нескольких местах. Автомат валялся в 3х метрах от меня и даже не сведующий в оружии понял бы, что он сломан и не подлежит починке.


Приму любую критику :)
Wild spirit
Like a wind
Always free

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: Набросок)

Сообщение Eskandariya » 17 мар 2020, 22:16

Jandar писал(а):
17 мар 2020, 19:59
Пролог.
НИИ Агропром. Время около полуночи.
Я бежал. Химера, перепрыгивая с машины на машину, быстро настигала меня. "Вот и конец." Пронеслось в голове, но останавливаться я не собирался. Обойма АКМа была пуста, времени на перезарядку нет, достать пистолет тоже приравнивалось к смерти. Надежда на помощь от мимо проходящей группы сталкеров уже давно угасла, какой идиот, кроме меня, будет бродить по Зоне ночью? Моим последним шансом был тоннель. Конечно, если в нем образовались новые аномалии, мне конец. Но выбора небыло.
Мне до тоннеля, как и химере до меня, оставались считаные метры. Я нырнул во тьму, с надеждой, что тварь не погонится за мной. Но химера тварь умная.. Она снизила скорость и петляла между аномалиями по той же траектории, что и я.
- Вот сука! - выругался я. Тварь будто поняв, взвыла и ускорилась. Я запнулся и полетел ровно туда, где должна быть электра. Яркая вспышка боли обожгла мои ноги. Электра была из новых, по этому не успела разрядится в тело или в голову. Двигаться я уже почти не мог. Тело практически полностью парализовало. "Да, не о такой смерти я думал, стать консервой для химеры." После этой мысли, я вырубился. Возможно навсегда..

Очнулся я от ужасного запаха горелой плоти и невыносимой боли. Открыл глаза, огляделся, в отблеске, выжидающей жертвы, электры, увидел обугленный труп той самой химеры.
-Так тебе и надо, тварь, - прошипел я. Оставалось не сдохнуть самому. Я попытался встать. Оперевшись на стену и стиснув зубы от боли, мне таки это удалось.  Отдышавшись, я осмотрел свою снарягу. Штаны были прожжены до дыр в нескольких местах. Автомат валялся в 3х метрах от меня и даже не сведующий в оружии понял бы, что он сломан и не подлежит починке.


Приму любую критику :)

Здорово, но надо больше) Требую еще)
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Набросок)

Сообщение Jandar » 17 мар 2020, 22:47

Как будет время, займусь, ну и мысль, куда же без неё ;)
Wild spirit
Like a wind
Always free

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: Набросок)

Сообщение Eskandariya » 19 мар 2020, 18:59

Jandar писал(а):
17 мар 2020, 22:47
Как будет время, займусь, ну и мысль, куда же без неё ;)
ну и где? )
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Набросок)

Сообщение Jandar » 20 мар 2020, 10:00

Eskandariya писал(а):
19 мар 2020, 18:59
Jandar писал(а):
17 мар 2020, 22:47
Как будет время, займусь, ну и мысль, куда же без неё ;)
ну и где? )
На работе)
Wild spirit
Like a wind
Always free

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Набросок)

Сообщение Jandar » 25 мар 2020, 17:51

Очнулся я от ужасного запаха горелой плоти и невыносимой боли. Открыл глаза, огляделся, в отблеске, выжидающей жертвы, электры, увидел обугленный труп той самой химеры.
-Так тебе и надо, тварь, - прошипел я. Оставалось не сдохнуть самому. Я попытался встать. Оперевшись на стену и стиснув зубы от боли, мне таки это удалось.  Отдышавшись, я осмотрел свою снарягу. Штаны были прожжены до дыр в нескольких местах. Автомат валялся в 3х метрах от меня и даже не сведующий в оружии понял бы, что он сломан и не подлежит починке. Нащупал кобуру пистолета на поясе, отстегнул заклепку, достал пистолет. Вроде целый.

Не много придя в себя я набрал, лежащей возле стены, каменной крошки, чтобы найти выход из этого тоннеля. Передвигался я медленно, постоянно кидая перед собой камушки и выжидая возможной разрядки аномалии. Спустя минут 15 я все же выбрался из тоннеля. На выходе в лицо ударил яркий солнечный свет. "Сколько же я пролежал в отключке?" Оперевшись спиной на стену, я скинул с плечей рюкзак, на удивление он остался целым, как и его содержимое, растегнув боковой карман и вытащил от туда КПК. Разблокировав экран я опешил. Пролежал в отключке я больше суток. На экране мигал значок нового сообщения. Не долго думая я открыл его, оно было от Зверя:
"Маэстро, ты куда делся, брат? Договаривались же вчера встретиться, забыл что ли?"
Прочитав сообщение я вдруг понял, что ничего не помню, ни о себе, ни о ком либо другом. Помню только, как убивать и как не быть убитым.
- Твою мать, что вообще произошло, кто этот Зверь, что он от меня хотел, и куда я шел?! - в пол голоса выругался я, - Получается, меня зовут Маэстро. Черт, ничерта не помню.
Я попытался вспомнить хоть что нибудь, что было со мной до этого проклятого тоннеля, но безуспешно. В голове мелькало только воспоминание о побеге от химеры и чертов тоннель, в котором я чуть не откинулся. Я помнил абсолютно все про аномалии, про мутантов, даже про долбаные группировки, которые вечно лезут в чужие дела, но кто я такой и с кем я был знаком, увы. Оставалось только найти этого Зверя и разузнать все от него.
Wild spirit
Like a wind
Always free

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Набросок)

Сообщение slartibartfast » 25 мар 2020, 21:15

Дерзко, агрессивно, сразу чувствуется, что поменялся стиль на мужской брутальный)
Мне зашло, только немного смущает, что отдаляемся от нашей мифологической тематики, может стоило автомат заменить на арбалет и другое автоматическое оружие не вплетать? Чтобы фэнтезийный дух не смущался. Но это чисто мое предложение.

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: Набросок)

Сообщение Eskandariya » 26 мар 2020, 00:05

slartibartfast писал(а):
25 мар 2020, 21:15
Дерзко, агрессивно, сразу чувствуется, что поменялся стиль на мужской брутальный)
Мне зашло, только немного смущает, что отдаляемся от нашей мифологической тематики, может стоило автомат заменить на арбалет и другое автоматическое оружие не вплетать? Чтобы фэнтезийный дух не смущался. Но это чисто мое предложение.
Он поэтому отдельную тему и создал, а не там писал :)
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Набросок)

Сообщение slartibartfast » 26 мар 2020, 01:14

Всё правильно сделал)

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Набросок)

Сообщение Jandar » 26 мар 2020, 05:26

slartibartfast писал(а):
26 мар 2020, 01:14
Всё правильно сделал)
Я сразу предупреждал, что тематика не наша)
Wild spirit
Like a wind
Always free

Ответить