Новая Судьба

Творчество на тему игровой вселенной HeroesLAND

Модератор: Елена

Ответить
slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Новая Судьба

Сообщение slartibartfast » 29 май 2020, 14:02

Казалось бы, не осталось ни одного места в Ленде, куда бы ни ступала нога существа. Но при всём при этом, мы были всё также далеки от цели, как и в самом начале нашего пути. Вечный бег неудержимо гонит нас вперёд. Но где бы мы не оказались, нам всё равно не сыскать того самого блаженства, что так активно нахваливают чародеи. Леса чистых Песен, Берега Траллоска, Изгнание Ворра, Оазис Ифрита – везде мы едва успеваем ухватить его тень, которая затем сразу же ускользает от нас также легко, как песок просачивается между пальцами, и мы снова остаёмся ни с чем. Как и многие другие путники, я также участвовала в этой гонке, надеясь на чудо.

Я не знаю, сколько ещё должно было пройти времени, прежде чем я сломалась бы окончательно и прекратила бы бессмысленную, казалось, борьбу, но внезапно в моей судьбе всё поменялось. Однажды мне просто повезло. В прекрасный солнечный день я вытащила свой счастливый шар …

Дракон потерпел крушение в Плато Каринас по пути в сокровищницу Элей, и я чудом осталась жива. Кроме меня не выжил больше никто. Я заворожено смотрела на агонию умирающего дракона, с трудом воспринимая окружающую меня действительность.

Вокруг меня сгущалась сумерки, небо постепенно заволакивали тучи. Я неспешно побрела в сторону последнего лучика заходящего солнца. У меня не было с собой ни еды, ни питья, ни тёплых вещей, никакой бы то ни было связи с моей расой. Идти было тяжело, я часто падала, не чувствуя под ногами твёрдой почвы, острые куски гравия больно резали мои ступни. Но я поднималась и всё равно продолжала идти, с трудом сдерживая свой панический страх – меня ни на секунду не покидало ощущение того, что за мной кто-то следит.

Когда я упала в очередной раз, то сил подняться я в себе уже не нашла. Внезапно всё моё тело накрыла волна полнейшего спокойствия и тепла. Это была чистая неземная энергия. Все тревожные мысли покинули мой мозг. Прошла боль. Прошла усталость. Исчезли голод и жажда. Меня подняли чьи-то могучие руки, и я почувствовала в них безграничную нежность и ласку. Я по-прежнему ничего не видела в кромешной тьме, но уже не ощущала страха.

Мы шли очень долго, и за всё это время незнакомец не произнёс ни звука и ни разу не оступился. Я даже не ощущала его дыхания. Но в тот момент меня это даже и не волновало. Я была далеко от реальности, то и дело, проваливаясь в неглубокий сон.

Постепенно начали вырисовываться очертания подсвеченных странными фонарями строений и каких-то смутных фигур. Наконец незнакомец остановился и аккуратно опустил меня в неглубокую ложбинку на земле. Из его уст вырвался странный гортанный звук, и в тот же миг в нашу сторону стали приближаться огни. Когда света стало достаточно для того, чтобы я смогла рассмотреть незнакомца и его соплеменников – я потеряла сознание. Меня окружали сотни…

Пришла в себя я только с восходом солнца. Я по-прежнему лежала в неглубокой ложбинке, вырезанной в стволе гигантского дерева, вероятно поваленного молнией. Мои покровители бережно накрыли меня материей, напоминающей пушистый кашемир. В тот день я стала частью их мира.

Я провела в этом месте последующие шесть лет. Многое смогла понять и многому научилась в маленьком селении на самом краю Света. Я не знаю, привела ли меня судьба в легендарный Портал или нет, но знаю точно, что спустя многие годы разочарований и бесконечное отчаяние в среде звероподобных людей, я всё-таки нашла то, что искала среди человекоподобных зверей.

И пройдя через всё это, я с уверенностью могу говорить о том, что жизнь стоит того, чтобы жить!

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: Новая Судьба

Сообщение svkona » 29 май 2020, 14:55

Потрясающе!!!
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: Новая Судьба

Сообщение Елена » 29 май 2020, 17:34

Волшебно получилось)

Ответить