Беги без оглядки!

Творчество на тему игровой вселенной HeroesLAND

Модератор: Елена

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: Беги без оглядки!

Сообщение svkona » 14 июн 2020, 05:10

хочу продолжения!!!!
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Беги без оглядки!

Сообщение slartibartfast » 16 июн 2020, 02:58

... продолжение, фрагмент третий...

Я проснулась от непонятного ощущения тревоги и нащупав в темноте рукоятку меча, прищурилась, пытаясь хоть что-то разглядеть в кромешной тьме. От камина теперь исходило ещё меньше света, так как поленья уже практически догорели. Увидеть хоть что-либо не представлялось возможным. Пытаясь вспомнить расположение объектов в палатке я осторожно двинулась к нему.

Интуитивно выбрав правильный путь и стараясь двигаться бесшумно, чтобы никого не разбудить я приблизилась к melda elda. Нащупав свободной рукой его лицо, я припала к нему своими дрожащими губами, почувствовав неимоверный жар, исходивший от тела. Сдернув кашемировое одеяло, я ощутила практически осязаемое пламя, мгновенно озарявшее всё вокруг.

Отовсюду повскакивали маги, послышались шумные защитные заклинания, кто-то выбегал из палатки в ночь, выкрикивая на древнем эльфийском непонятные мне выражения.

- Что-то поменялось… - раздался совсем рядом уже знакомый мне голос, только на этот раз в нём уже не чувствовалось уверенности, а лишь всепоглощающий панический ужас. Его крепкие руки схватили меня и потащили к выходу. Я неловко сопротивлялась, не понимая ничего из того, что происходило вокруг и пыталась было что-то возразить, но из моего рта вырывались лишь сдавленные всхлипы.

В лагере уже также было неспокойно. Мимо промчался отряд свирепых кентавров, грозно громыхая наспех одетыми доспехами просипели боевые гномы, звездное небо пестрело от обилия хаотично порхающих пегасов… К палатке спешили железные и алмазные големы, выстраиваясь в защитные редуты в шахматном порядке один через одного. Впереди на возвышении грифоны держали совет с единорогами, что-то яростно доказывая то и дело поминутно вспарывая землю своими острыми когтями.

- Что происходит? – наконец удалось прошептать мне.

- Орда… - только и успел ответить мой спутник, как в этот самый момент невдалеке послышался чудовищный взрыв и большую часть неба на западе озарил столб гигантского фиолетово-багрового пламени.

В свете ослепительной вспышки мне удалось наконец рассмотреть того, кто был со мной рядом. Это оказался…

… продолжение следует когда-нибудь…

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: Беги без оглядки!

Сообщение svkona » 16 июн 2020, 05:51

когда-нибудь очень скоро!)
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: Беги без оглядки!

Сообщение Eskandariya » 23 июн 2020, 20:22

Здорово :)
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Беги без оглядки!

Сообщение slartibartfast » 29 окт 2020, 06:22

… Архангел, облаченный в пышные снежные меха.
Его исполинский рост возвышался над снующей по лагерю толпой и резко контрастировал на фоне, выглянувшей из-за тучи Луны.
- Пойдем, тебе нельзя здесь больше оставаться… - его голос был одновременно мягким и решительным.
- Но я не могу оставить своего друга! – я пыталась перекричать вопящую толпу проносящихся мимо гномов.
- Не беспокойся, о нем позаботятся. Другое дело ты – промедление может закончиться гибелью.
Откуда-то раздался взрыв и треск ломающихся строений, а затем множественные вопли – болезненные, яростные, отчаянные – все вперемешку. Совсем недалеко началась бойня и было понятно, что скоро ее масштабы дойдут и сюда.
Я позволила архангелу увести себя в сторону сужающегося между скал лагеря, где-то там должно было быть ущелье, что служило запасным выходом с территории и по ходу мой спутник точно знал где именно. Его широкие шаги ступали твердо и безошибочно. Вскоре мы оказались в темноте совсем одни, шум битвы остался далеко позади. Впереди не было видно абсолютно ничего, казалось, что мир поглотила настолько плотная тьма, что сам воздух стал таким плотным и спертым, что дышать с каждым шагом становилось все сложнее и сложнее. Ноги заплетались
И вот вдали наконец показался проблеск света, он был еще далеко, но все же я точно знаю, что видела мерцающий пляшущий огонек где-то далеко впереди.
Тем временем дышать становилось все труднее и в какой-то момент я почувствовала, что теряю сознание и начинаю падать… Но, прежде чем я отключилась, все же успела почувствовать, что сильные руки нежно поймали меня и подняли в воздух и легкие наполнились блаженным свежим воздухом. И сразу же для меня наступила кромешная пустота…

… и следующее продолжение следует когда-нибудь…

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: Беги без оглядки!

Сообщение svkona » 29 окт 2020, 23:36

Скоро?)
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Беги без оглядки!

Сообщение slartibartfast » 28 мар 2021, 19:00

Часть очередная…

… открыв глаза я не сразу поняла, где нахожусь и как вообще могла здесь оказаться. В голове стоял невероятный гул, а тело наполняла непонятная обволакивающая слабость. Веки удалось поднять с неимоверным трудом, да и то я почти сразу же закрыла их вновь – слишком уж ярким был свет снаружи. Постепенно гул становился все меньше и вскоре полностью исчез.

Мне удалось вспомнить битву в лагере и архангела, вынесшего меня оттуда. Мне стало любопытно, где я нахожусь теперь и прищурившись я попыталась осмотреть помещение, в котором была. Это был безупречно белый зал, где буквально всё – стены, пол и потолок – сливалось в единую перспективу, отчего было очень трудно охватить реальные размеры помещения. Вокруг никого не было. По крайней мере видимого, потому что интуитивно я ощущала чье-то присутствие и даже слышала легкое стрекотание или мельтешение в воздухе то тут, то там.

Было очень тяжело сосредоточится в столь ярком освещении, причем исходило оно скорее всего просто от стен, пола и потолка, потому что никаких отдельных источников не было заметно. Свечение было равномерным по всему пространству и вот наконец, как следует привыкнув к нему мне удалось разобрать маленьких практически прозрачных фей, снующих в воздухе с потрясающей скоростью, именно их легкое стрекотание периодически я и слышала. Я попробовала обратиться к ним, но из горла не вырвалось ни звука, словно мои голосовые связки полностью отказали. Тело по-прежнему обволакивала странная слабость и я начала погружаться в расслабляющую спокойную дремоту. Все тревожные мысли покинули меня, все кроме одной… Где же ты сейчас мой милый друг и все ли с тобой в порядке?..
Тем не менее мне не удалось долго концентрироваться на этой мысли, и я опять начала проваливаться в приятное небытие. Лишь легкое стрекотание крыльев прозрачных маленьких фей еще какое-то время пребывали где-то внутри на уровне моего глубинного сознания, пока и этот единственный звук окончательно не исчез. И снова наступила кромешная пустота…

… и вновь продолжение следует когда-нибудь…

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Беги без оглядки!

Сообщение seryivyp » 08 авг 2021, 08:28

Блин, вот прикольно выходит, но при всём таинственном очаровании текста...очень редко и мало как-то...
"Не падай духом, где попало" Марго

Ответить