Беги без оглядки!

Творчество на тему игровой вселенной HeroesLAND

Модератор: Елена

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Беги без оглядки!

Сообщение slartibartfast » 02 июн 2020, 14:54

«Люблю… люблю… люблю…», – шепчут его полуоткрытые губы и скользят по моим влажным волосам. Лёгкий холодок пробегает по всему моему телу, когда его сильные руки нежно касаются моей кожи. Мир погружается в абсолютную тишину и нарушает её лишь моё прерывистое дыхание и шелест туники под его тёплыми ладонями.
Над нами раскинулось безграничное звёздное небо, завораживающее своей глубиной и таинственностью. Мы словно песчинки сидим на краю мира наедине с властелином космоса. Где-то далеко впереди можно разглядеть немногочисленные огоньки какого-то селения варваров, мерно посапывающего в ночи. Цивилизация здесь столь беспомощна, что даже и не верится в то, что хозяином этого края также могут быть разумные существа.

Прижимаясь к его груди, я с трудом могла поверить в то, что всего три часа назад мы оба были на краю гибели. Одна только мысль об этом вызывала лёгкое головокружение и тошноту.

«Тссссссссссс…», – прошептал он, крепко сжимая меня в своих объятиях. Странно, но этого хватило, чтобы вернуть мне былое самообладание. Я заглянула в его глаза и увидела в них отражение всей своей жизни. Жизни полной лишений и тревог.

«Оно ведь и правда не вернётся?» ¬– мой вопрос прозвучал еле слышно, но всё равно я почувствовала, как по его телу пробежала мелкая дрожь.

«Не вернётся…», – ответил он, но в его словах я уловила едва скрытую неуверенность.

«Что ж, мы будем готовы и к этому», - пронеслось в моей голове.

В то же мгновение небо прочертила падающая звезда.

«Пускай у нас всё будет хорошо…»

И мы двинулись дальше, понимая, что малейшее промедление может стоить нам самого дорогого, что у нас есть. Нашей любви. Питая друг друга своей негасимой надеждой, мы продолжали борьбу, каждый раз опережая судьбу всего лишь на шаг. Бросив вызов всем существующим в мире порядкам, мы были вынуждены вечно бороться за свою любовь, не зная и минуты покоя.

«Недеянием небо достигает чистоты, недеянием земля достигает покоя. При слиянии недеяния их обоих развивается тьма вещей. Неразличимо, неуловимо исходят из ничего; неразличимы, неуловимы, не обладают образом. Тьма вещей зарождается в недеянии. Поэтому и говорится: «Небо и земля бездействуют и все совершают». А кто из существ способен достичь недеяния?» – так говорили древние Гидры. И у нас не было повода в этом сомневаться.

Заслужить недеяния и обрести покой, можно лишь приняв мир таким, какой он есть. Но поддаться судьбе в нашем случае было бы равносильно самоубийству. Ведь звёзды запретили быть нам вместе, и мы никак не могли согласиться с этим. И, как бы то ни было, наша любовь по-прежнему брала вверх над всей логикой Лэнда.

Он и я – одно целое. Я научилась видеть его глазами и слышать его ушами. Я научилась узнавать его желания ещё до того, как он их озвучит. Я стала им целиком и полностью. Когда ему было больно – было больно и мне. Когда он радовался – радость наполняла и мою душу. Когда он печалился – я скорбела вместе с ним.

Завтра нам предстоят новые испытания, лишения и тревоги. И мы готовы встретить их с высоко поднятой головой, ясным взглядом и чистым сердцем. Вместе. Взявшись за руки и с искренними улыбками на лицах. Мы бесстрашны – пока мы есть друг у друга. В единении начал намного больше смысла, чем в философском и праведном одиночестве монахов. Любовь помогает нам быть сильнее всех наших врагов. Любовь помогает нам совершать настоящие чудеса, извлекая воду из камня, а правду из самой кромешной тьмы. Наша борьба – борьба духовная, наша победа – торжество единения. Наша песня – песня любви!

Непостоянный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:31
Имя героя: Ветренный

Re: Беги без оглядки!

Сообщение Непостоянный » 02 июн 2020, 15:03

Хорошо, интересно, интригующе. А кто герои данного рассказа?)

UPD
Очевидно это продолжение предыдущего рассказа, или же новый?

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Беги без оглядки!

Сообщение slartibartfast » 02 июн 2020, 15:22

Ещё не решил. Думаю)

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: Беги без оглядки!

Сообщение svkona » 03 июн 2020, 10:55

Прекрасно, волшебно!!!
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: Беги без оглядки!

Сообщение svkona » 11 июн 2020, 04:13

а где продолжение?(
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Беги без оглядки!

Сообщение seryivyp » 11 июн 2020, 13:07

svkona писал(а):
11 июн 2020, 04:13
а где продолжение?(
Одной шоколадки видимо мало :)
"Не падай духом, где попало" Марго

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: Беги без оглядки!

Сообщение svkona » 11 июн 2020, 16:29

Граф Владислав вообще за карамельку работает...
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: Беги без оглядки!

Сообщение Кор Нааг » 11 июн 2020, 16:31

svkona писал(а):
11 июн 2020, 16:29
Граф Владислав вообще за карамельку работает...
Старая реклама с Плющенко подробно описывает данное явление

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Беги без оглядки!

Сообщение slartibartfast » 13 июн 2020, 02:48

… продолжение, фрагмент второй…

Из камина, что служил единственным источником света в погруженном в абсолютный мрак помещении, доносился хрустящий звук сгорающих поленьев, но также откуда-то далеко к нему присоединялся бой сумасшедших барабанов и ревущих ситар. Под эту какофонию надрывисто завывал картавый голос шамана, вещавший собравшимся войнам легенды древних времён.

Здесь же во тьме на лежанке уже 16 часов к ряду безжизненно лежит тело молодого худощавого эльфа, который не подаёт никаких признаков жизни: не меняет положения, не реагирует на ползающих у него по лицу мух, и, казалось бы, даже не дышит. Однако он всё-таки жив и все, кто находятся в этой комнате, знают это.

Прежде всего, это знаю я. Ведь мы были связаны с ним невидимой нитью судьбы, и я всегда чувствовала про него всё также точно, как и про саму себя.

Мы знали, что рано или поздно это должно было произойти, удача никогда не ходит с кем-то вечно и чаще всего отворачивается в самый неподходящий момент. И троглодит меня побери я всё же оказалась не готова к тому, что случилось. Совсем не готова…

Один из магов зажёг фонарь с пульсирующим синим огнём и прошёл мимо меня, обдав волной колючего холода. Он приблизил свет к лицу страждущего и моё сердце сжалось от боли. Вены на его шее вздулись и сильно пульсировали, глаза под закрытыми веками хаотично вращались в разные стороны. Внутри эльфа шла борьба. Священная борьба между двумя мирами за право обладания его душой и, судя по всему, фаворита в этой борьбе по-прежнему не было.

- Нужно ждать… - маг осторожно укрыл эльфа кашемировым одеялом и вышел с палатки, унося с собой фонарь.

Внутреннее напряжение, что поддерживало меня уже очень давно, наконец прорвалось наружу. Я поникла на камне и наконец дала волю слезам. Чьи-то сильные руки крепко обняли меня, заглушая рыдания. Я не видела ничего в этой темноте – слёзы застилали глаза и легкое мерцание огня из камина виделось лишь легкими светлыми разводами на темном полотне густой-густой тьмы.

- Он будет жить, - голос из мрака был твёрдый, уверенный и одновременно нежный.

И тогда его уверенность передалась и мне. Наша борьба ещё не закончилась. Она продолжалась несмотря ни на что…


… продолжение следует …

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: Беги без оглядки!

Сообщение Елена » 13 июн 2020, 02:51

Восхитительно. Кто же эти персонажи, есть ли у них имена?
Прошу продолжай

Ответить