Сказка о Странно интересных землях закатных.

Творчество на тему игровой вселенной HeroesLAND

Модератор: Елена

Ответить
Аватара пользователя
Сказочник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 00:04
Имя героя: Неинтересный

Сказка о Странно интересных землях закатных.

Сообщение Сказочник » 01 сен 2021, 01:19

0:48 Странно:
Сень прийдет, порядок наведет...

Будет сказка занимательна. Читайте её внимательно. Кто глаза широко раскроет – много всякой всячины усвоит. Может себя увидит где-то, или получит важного совета. Много нужных слов уже прозвучало, вот и сказке начало ...

В некотором царстве в нейтральном государстве жил - был хозяин зверей знатный. ЯрославСень его кликали. О силушке его богатырской, да хитростях премудрых песни и частушки складывали. О красоте его и щедрости, элементалистки длинноволосые, на пикниках сплетничали. Да было хобби у него: чужие гарнизоны ломать, да зевак, что городской портал на панель быстрого доступа поставить не умели, посохом двуручным стращать. Толи благодаря прославленным ратным делам своим, то ли, мести ради, за кресты потерянные, а избрал его честной народ в председатели судейские. За то почет ему и настойку с травками, терпение укрепляющими. Вот сидит наш герой за столом дубовым, делами судейскими думы полны его: чтоб не творили распилов неверные, не учиняли расправы заранее обговоренные. Чтоб все что не "чисты на руку" запомнили, что "Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!"

- тук-тук-тук - раздалось в дверь.

- Кого там принесла нелёгкая! Все протесты в печь, все сжечь, всех сжечь, хочу кровиЩЩи - прокричал председатель вставая из-за стола и отпихивая папку с новым делом для суда.

- Батюшка, не вели казнить, вели слово молвить - упал в ноги к нему соклановец и залился слезами горючими. - Матушку-кормилицу нашу, распрекрасную, похитили. Ушла биться с драконом лютым, что вдоль горного хребта летает, могучего Хероморфа в компанию взяла себе ... и не вернулась. Побелел, воин наш, толи от страха, толи от злости лютой, неведомо это нам. Шапку штормового мага натянул и понёсся быстрее стрелы в земли закатные. Добрался, видит, сидит герой Хероморф, на клетке 159:164, флюидами злыми виверн да горгон могучих распугивает.

- Что случилось, Морф, где Странно?- прорычал путник, спешившись.

И поведал ему, славный Хероморф, что как бравые соратники на охоту вышли они, бились долго, да яростно, на большой дроп понадеявшись. Невероятно силен дракон был тот, приказы войнам своим отдавал умело, да одолели они его. А когда бой тот закончился, обернулся он дроп посмотреть, а нет боевой подруги рядом, только Коготь льва, да Сфера первородной тьмы на земле осталися.

- У народа спрашивал, может видел кто, что неладное? - спросил председатель.

- Да, у кого тут спрашивать - обвел руками окрестность Хероморф - корова мычит, виверна шипит, а больше в этой глухомани никто не ходит. Бабуси, то ещё не открыты. И оба героя уставились на избушку на куриных ногах. Подошли, постучали в дверь, видят объявление висит стандартное на входе "этот объект станет доступным..."

- Вот видишь - сказал Хероморф поджав губы.

- Не бывает так, кто-то должен был, что-то увидеть, прочесть, может послания о выкупе какие в клан поступали.

- Не было ничего - ответил Нарт и сплюнул травинку под копыта могучей горгоны.

ЯрославСень ещё раз оглядел окрестности, посмотрел на кучку артефактов не тронутых, но взгляд все таки вернулся к избушке диковинной.
- Чую, тут искать надо ... Избушка, избушка повернись к лесу передом, ко мне задом!!! - прокричал наш герой. Удивление отразилось на лицах всех присутствующих на поляне. И тут что-то в лесу затрещало, громко хлопая крыльями птицы Рух в небо взлетели и добавив устрашающего антуражу заскрипела сама изба и начала поворачиваться.

- Вот Диво-дивное... - выругался Нарт.

Не долго думая, герои наши устремились к двери, что была на другой стороне избушки.

- тук-тук-тук - постучали они. Потом ещё раз постучали, более настойчиво и когда Хероморф размахнулся ногой заявить о своем дружественном появлении. Дверь распахнулась, и грозного вида старушка, с весомым аргументом в руке возникла перед тремя войнами:

- Ты чаво-это, ирод проклятый задумал? Избу мою крушить? Неужели не понятно, никого дома нету!!!

- Ну теперь то мы точно видим, что нет никого - опустил ногу Хероморф - пойдёмте ребята.

- Мальчик, то ваш, юморит! Люблю таких! - плотоядно улыбнулась старушка.
Больших усилий, стоило нашим героям не отступить от цели намеченной.

- Ты, бабуся, не гневись, напрасно не стали бы тревожить, сама понимаешь. Вижу, зоркий глаз у тебя, не видала ль, чаво интересного, да необычного в местах здешних? - спросил ЯрославСень.

- Заходи, коль не боишься, гарно хлопец! За добро, отплачу добром тебе! - бабулька проворно отскочила от входа и жестом пригласила пройти за ней. Внутри избушки было темно и тихо. Вокруг поваленные лавки, мешки с мукой и битая посуда.

- Что не прибрано, то, бабусь? - спросил Хероморф.

Плечи старушки опустились, она устало села на единственный целый стул, у окна и поведала. Что сестры ее, рукодельницы да стряпухи знатные, у всех по звезде Michelin на фартуке вышито. Не зря грамотами да наградами все стены в избе завешены. Да больно скучали, творческие личности, когда славные любители блинчиков к ним не захаживают. А тут водяной к ним в избу постучал, предложил бизнес-план обговорить, проценты от продаж и премии сказочные. Он живность всякую мерзко-болотную разводит, а они рекламные буклеты к нему делают, творчески оформленные. И хоть сестры из светлого гарнизона предупреждали их, что коварен и скуп Водохлеб 13, да скука и выгода глаза и разум затмили им. Все в начале хорошо складывалось, дело кипело. А когда первую партию свитков отправили, водяной премию за сверхурочные, выплачивать отказался. А потом и вовсе все свитки даром забрал да и пригрозил, что если работу продолжать не будем, то натравит на нас питомцев своих: в камень все живое обращающих.

- Но мы не струсили - шмыгнула носом бабуська, - разорвали договоры все с ним, жестом, хоть и неприличным, но все сомнения сметающим. Пригрозили, что конкуренцию ему составим и на рынке скоро появится: "свиток к прелестным хозяюшкам" Такую шутку, бывший бизнес партнёр наш не оценил. Тем же вечером, вихрем налетел, и разгромил всю нашу избушку, девочек моих в кандалы да рабство забрал, без права на комментарии в социальных сетях и пенсионные выплаты.

- Ты то как уцелела, творческая личность? - спросил Хероморф.

- Птичку вышла покормить, больно крикливы птицы Рух, когда жрать им хочется - ответила старушка. "Если дашь мне обещание - нерушимое, что спасёшь девочек моих, от супостата лютого, расскажу все что видела и где искать девицу вашу красную".И дали обет, сыны Дела Странного да Ордена Равновесного, что не сносить головы иродам проклятым, что договора о премиях нарушают, и творят бесчинства в землях нейтральных.

Поведала им старушка, что видела дракона она - не здешнего, с именем варварским. Низехонько летел он, и билась девица, в одеянии мага магменного, в когтях его. Не первый раз появлялся он в землях закатных. Недавно братья мобы шептались, что смуту о восстании в умы их посадить он пытался. А в землях наших появляться начал, как портал в базальтовы пещеры открыли герои славные. За народ свой драконий, обида у него на местное население. Говорит, уважением должны проникнуться к рассе древней, двуногие и не истреблять так безжалостно. Сила говорят у него огромна, в камень обращать может врага своего, по тому и не заметил Хероморф пропажи подруги своей, т.к стоял как истукан каменный, хоть и не долго, но времени скрыться вполне хватило.
- Но зачем ему девица, мне не ведомо - закончила свое повествование бабушка.

- А где чаще всего встретить его можно, шепчутся же многие? - спросил наш герой.

- У горной гряды, на Хребте мира, есть проход , я на карте показать смогу - засуетилась старушка. Поставили стол они, карту мира расстелили на нем, и показала место заветное блинная бабушка.

- Я вот что думаю - сказал ЯрославСень - не будет вредить Странно он. В целости и сохранности нужна дракону, иначе не нес бы бережно, а убил бы сразу на месте. Как приманка нужна она, но кого или что поймать хочет наш чешуйчатый друг - это пока неведомо, а тебе Морф, писем или сообщений непонятных не приходило ли? Хероморф лишь задумавшись отрицательно покачал головой.
- Чую битва знатная грядет, ... кровиЩЩа" - и такая счастливая улыбка озарила лицо председателя, что старушка на стульчике поежилась и икнула.

- Чем подсобить можешь, бабусь?

- От меня одной, толку не много, как видишь разгром у меня. Но могу весточку черкнуть и сестры мои из гарнизона светлого, блинов вам наделают вкусных да статы ваши геройские увеличивающих. Ещё думаю, если водяного потрясти, запасов много он сейчас накопил, нечестным то путем. Так же на рынках можно эликсиры, да пишу из морепродуктов поискать, видела лавочку хорошую "от Серого" там все свежее всегда. - покумекала бабуся.

- Значит, делать будем так: Ты Морф - к водяному наведаешься, за одно и обещание бабке данное исполнишь. Бабусь, отвлекись от дум своих, невесёлых, на рынок загляни, да вкусностей прикупи, разных, чтоб вечером встретила нас, как подобает "Хлеб-Соль"! И, строчи записку для подружек своих светлых, пусть блинов упакуют я сам загляну, заберу всё. Да, ещё наведаюсь в Картреф, к главе клана Инквизиция. Слышал, на фабриках своих он печатный станок поставил и теперь литературу всякую на аукцион поставляет. Книги те волшебные, то же в делах ратных помогать могут. - усмехнулся председатель.
- Нарт, в клане посиди, вдруг ошибся я, и по другому все пойдет - прошептал чуть подавшись в сторону соклановца, ЯрославСень.

Поклонились бравы молодцы, старушке в ноги, за информацию поблагодарили ее и ускакали каждый в своем направлении.
Долго ли коротко ли, добрался наш герой до крепости, что Картрефом названа. Видит, недалеко от крепости герой стоит, шлем небесного просветления на бок съехал, палками в руках потрясает устрашающе, лицо красное от натуги сделалось - пригляделся, а он бан на 6000 сек за провокации перекричать пытается. И не палки в руках у него, а просыпались артефакты квестовые - межевым знаком называемые.
- А ещё представители фракции хорошие - подумал наш герой. Осенил себя знаком защитным и вошёл в ворота эльфийские. Вышел навстречу ему грозный глава клана Инквизиция с побратимом своим, Ежом прославленным - что служил судьей, с героем нашим, в одной коллегии. А грозен был он не только мечом золотым, но и словом колючим. Как старые друзья обнялись они друг друга приветствуя.

- Какими судьбами, ЯрославСень, или опять дела судебные к главе нашему привели тебя - засмеялся Еж.

- Да, чур меня!!! Что это у стен ваших происходит? - проявил любопытство председатель.

- Да, это скоморохи местные: выступления у них старые, невеселые вовсе и однообразные, а внимания больно много требуют к себе и райдер совсем неподъемный у них, вот и не пускаем больше в крепость.Тут заметил герой наш, что у главы клана, тоже бан светится и опечалился.
- Я с Дримом поговорить заехал, а тут вот как у вас.

- Так ты говори, он же слышит тебя, а если собеседник тебе понадобиться, так я в этом спец - подмигнул ему Еж.
И поведал им, славный ЯрославСень, какая беда клан его постигла, и что прибыл он к ним за помощью дружеской, да времени мало у него, очень нужны книги их мудрые, всех мастей, а может советом или силой богатырей своих, сможет подсобить в битвах им, клан их светлый.
Только лишь мотнул головой своею, глава клана того, и молвил Еж : "иди с миром в земли закатные, через 2 часа на рынок к вам приедут торговцы с фолиантами знаний редкими. Что касаемо дел ратных: сам глава, да прославленный герой Ветренный, что покорителем драконов, да грозой пещер Базальтовых прослыл к вам на подмогу прибудут. Поторопись! Пока гарнизон светлый разрушен разбойниками, пройти сможешь. Клич сейчас пущу, чтоб разбегались все, и не смущали сердце твое, крестами, светлые подданные. Думаю, и Эрафийский глава, не откажет в помощи, и славный Ламбо посетит земли нейтральные!
На том порешили и пожали руки на прощание.

А тем временем в пещерах Хребта мира:
- Да, чтож не поразила меня молния, когда принял я решение принести это ультразвуковое оружие в пещеры свои - бубнил себе под нос Орлангур.
- Опять голосит!!!? - спросил он у сказочного дракончика.
- Да, батюшка - закрывая лапками слуховые отверстия, пустил слезу дракошка.
- Вы, кормили ее?
- Да, батюшка.
- Книги там, вышивания крестиком или ещё какие лютые девичьи рукоделия подсовывали?
- Да, батюшка.
- Так чаво надобно ей, не в казематах же с крысами сидит?
- Говорит, метла ей нужна.
- Не убрано в палатах у нее? - грозно посмотрел на собеседника Орлангур
- Нет, чистота кругом, батюшка. Говорит, летать на ней будет.
- Упасите меня Боги древние, от понимания, что твориться в умах девечьих. Прошептал Орлангур и защитным жестом оградил морду свою с чешуйками

Тем временем грозный Хероморф на битву с водяным собирался. Меч Грома из инвентаря достал, смолой пней нечистых старого боевого товарища натёр, засиял меч прославленный, аж +2 атаки добавилось у него. Шлем Грома поправил и поскакал в Хасиеру, к мирной клетке поближе, чтоб врагов злых на неравные батлы не провоцировать. Достал свиток он, что бабуська блинная на прощание в карман ему сунула и отправился к водяному, ... знакомиться. Долго битва та не длилась, за пару призывов войска его с жабами, да другой болотной живностью справились, не зря столько сундуков разных открыто было, а уж опыта в сражениях боевых, и не только, не занимать ему. Видит водяной, что если не прекратиться битва сея, совсем без домашних животных останется, почти всех покосил ирод прославленный.

- Прекрати живность мою губить, они же породистые все, таким трудом выведенные в нелёгких условиях болотных. Проси что надобно тебе, гроза селекции и жабоводства. - почти плача взмолился водяной.

- Ты по что "прелестных хозяюшек" обидел? Избу пенсионеркам разгромил, выплаты сказочные, заранее обговоренные прекратил. Лавки все им поломал, да слюной лягушачьей изляпал. Так ещё и держишь их, в кандалах, взаперти, подальше от света солнечного да воздуха свежего. - разоблачительно ткнул в него пальцем Хероморф.

- Каких ещё хозяюшек? Ни каким прилестницам я избы не рушил, может и сватался к кому, так там все по обоюдному согласию было - заюлил Водохлеб 13й.

- Вспоминай - усмехнулся Хероморф и за язык потянул жаболюда так, что звонко и протяжно запищала тварь болотная.

- Аааа, остановись супостат, забирай бабок своих, все равно покоя нет от болтовни их. Если б знал, что морока такая будет, за версту бы избу их обходил.

- А теперь послушай меня, пузо водяное - схватил за горло его герой наш прославленный - шутки кончились!!!
И долго учил его Хероморф, что старость и труд - уважать нужно, что обманывать и брать чужое - дела не благородные и расплата за них приходит всегда. Очень проникся сказанным, водяной. Да и как не проникнуться, когда такой аргумент, как меч Грома, к шее приставлен. Отпустил старушек Водохлеб, те что впечатлительны очень, на курорте у Русалочьего озера отдохнули, за счёт обидчика - сняли негативную энергию. Избушку починил им и прибраться помог. Все запасы, что испортились им восстановил и компенсации за ущерб моральный все выплатил, согласно неустойкам, что в соглашении о заимоотношении сторон были указаны. И поклялся, что цветы не только на день Богини будет присылать, но и в будни: раз в неделю каждую. Очень благодарны были старушки Хероморфу, за постулаты что тот проповедовал, за то "внучком" нарекли его. Всегда накормлен был он и комплекты варежек с носками у него, не переводились.

Не стал ждать исполнения своих догадок, ЯрославСень. На утро третьего дня, атаковали драконов, союзные силы светлых кланов. Лихо загоняли и рубили головы прославленные Ламбо и Ветренный. Целый день пестрел чат, сообщениями красными о разрушении гарнизонов нейтральных. Орлангур неприятно удивлен был, когда войны бравые, во главе с героями нашими, неожиданно встретили его у выхода из пещер, порушив все планы его коварные. И стали теснить вдоль Хребта Мира, где массивным драконам не развернуться совсем. Изловил его, Хероморф, на поле с препятствиями неудобными и началась битва, не на жизнь, а на смерть. Часто обращал в камень соперника своего, дракон и уроны максимальные наносил, иногда даже казалось, что неминуемая погибель ждёт героя нашего. Но стойко держал удар он, был полон злости и решимости наказать дракона за содеянное. Долго бились в честном бою они, много заклинаний было отражено на поле том, много потом песен сложено. А победил, с перевесом в 6 элементов, дракона, наш герой. Еле держась на ногах, посреди поля стоял он на щит Леонида операючись по колено в драконьей чешуе, аж Сланцы ангела не видно было. Приподнял устало голову свою, победитель наш и видит, что на месте, где битва проходила, лежит артефакт невиданный - чистейший рубин, сияет гранями многочисленными...

А тем временем, искал в лабиринте пещер свою красно девицу ЯрославСень. Уж и мелкОм стрелочки чертил на полу себе, и правой рукой за стену держался, а все по кругу ходит. Видно заколдованы проходы, магией драконьей. Слышит шорох впереди. Сколько человек идут на встречу ему, не понятно, вот и спрятался за поворотом, наш герой, посох двуручный приготовил, уши навострил и ждёт.

- Куда ты тащишь меня, злодейка магменная - выворачивался и шипел маленький сказочный дракончик, которого пузом тащила по каменному полу девица красная.

- Как куда, на суд к честному люду. - невозмутимо, ответила ему Странно.

- тебе мало, что пытала и издевалась надо мной всю неделю - не унимался дракон.

- ах ты животина неблагодарная, это песни тебе пела я, ПЕСНИ!!! Приобщала тебя к светлым потокам музыки, гармонию хотела поселить в сердце твоём. - раздражённо дернула за верёвку Странно. - А ты ... пытала ... Рок - его же почувствовать всем телом надо, пропустить через кожу, душу... Ой, мамочки, кто это там?...

- Я всю голову сломал, где искать тебя и что за самоубийца похитить решил. Нарядился, леденец мерзкий, что опыт понижает в рот засунул. Думал, сидит у окна зазноба моя, плачет, спасителя своего дожидается, а она уже драконов пытает и в плен берет - улыбаясь двинулся им навстречу ЯрославСень

- Привет, Сенечка! - кинулась к нему девица красная, разрумянившись, да впопыхах выронила удавку, что накинута была на шею дракончика.

- Всем стоять на месте! - взревел дракончик сказочный, и как подтверждение его грозного настроя, в лапке красным огнем сверкало почти сформированное заклятие "Инферно".
- Почему, вы герои, считаете, что имеете право, разрушать чужие жизни, приходить в дом мой и истреблять собратьев моих. Вы, сеете ненависть в сердцах моих братьев и сестер забирая все, что так ценно для них, оставляя их в агонии перерождения. Раз ты тут уже, значит погиб Орлангур, пало восстание - слеза скатилась по морде драконьей. "Отдайте сердце, отца моего, должно быть похоронено оно по всем традициям народа нашего, в пещерах Базальтовых. Одно сердце прошу, ... за два ваших - опустил голову дракон.

- Ты просишь, у меня то что мне не принадлежит. В честном бою добыл его, могучий Хероморф, не в праве я просить о таком. - сказал ЯрославСень, задвигая за спину свою девицу красную.

- Мне терять нечего, а ты рискнешь ли, потерять то что только обрёл, понадеявшись на сопротивление - жестокая ухмылка отразилась на морде дракона.

- Не дадут уйти тебе с таким ценным артефактом.

- Моя это забота, только дай дотронуться до камня.

Отдал Хероморф сердце дракона убитого, за жизни друзей своих. И как только коснулся рубин лап дракона, исчезли они, куда неведомо. Обнял он, девицу красную, хорошему исходу обрадовавшись. За огромным столом собрались праздновать они победу с друзьями своими. Все поведала им Странно: и как захватил дракон ее и как держал в пещерах своих. Как метлу подарить отказался, и кормил только овощами ее.
И я там был, мед пиво пил, вместе с бабуськами над страданиями девушки охал, да колбаской закусывал ...

Рубин - что сердцем дракона был - похоронили собратья, с почестями, по всем канонам древней расы, в одной из сокровищниц. Куда пропал дракон сказочный, что сердце отца вернул в родные пещеры, неведомо нам. Но земля ХЛ слухами полниться, нельзя ни чего скрыть на ней, как не одевай костюм, пропащего рыцаря... Поговаривают, что начали появляться драконы с питомцами загадочными, но о том другая сказка сказывает...
Скоро-скоро...

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Сказка о Странно интересных землях закатных.

Сообщение slartibartfast » 01 сен 2021, 01:52

В нашем полку прибыло. Поздравляю) Хорошая сказка, прям с уклоном в старину...

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сказка о Странно интересных землях закатных.

Сообщение ЯрославСень » 01 сен 2021, 01:53

Блин! Классно то так...
Спасибо, товарищ Сказочник, поржал от души! :D
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: Сказка о Странно интересных землях закатных.

Сообщение svkona » 01 сен 2021, 02:28

Офигенно)) Слов нет) И так хорошо и про кровишшу и про метлу) и про бабку с весомым аргументом) да все здорово) Странно-волшебно)))
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: Сказка о Странно интересных землях закатных.

Сообщение svkona » 01 сен 2021, 02:31

И главное - ни слова неправды)
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: Сказка о Странно интересных землях закатных.

Сообщение Елена » 01 сен 2021, 22:53

Ох Светик) Здорово же получилось у тебя)))

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: Сказка о Странно интересных землях закатных.

Сообщение svkona » 02 сен 2021, 02:01

Дракончика мучать?) да, это я люблю...
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Ответить