Хроника. Глава 4 История Энрота.

Творчество на тему игровой вселенной HeroesLAND

Модератор: Елена

MItrandIR
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 11:54
Откуда: Томск

Становление Королевства Энрота

Сообщение MItrandIR » 10 окт 2010, 22:00

А на земли Энрота ступил лорд Морглин Айронфист, проследовав через портал, связавший мир с приснопамятным Варном 4, и знаменовало сие начало новой эпохи. Дабы понять подоплеку событий, приведших в итоге к кровопролитной Войне за Престол и воцарению на Энроте новой династии, обратимся к письмам лорда Айронфиста, адресованным его кузену, Королю Рагнару, властителю Варна.

Двадцать третий день месяца Ворона, год 632

Адресовано моему великому и могущественному лорду, Королю Рагнару, от верного его кузена лорда Айронфиста.

Тридцать дней минуло с тех пор, как я проследовал через таинственные врата, возникшие в Холмах Варна, и оказался в этих странных неведомых землях. Я хочу этим письмом, дражайший мой лорд и кузен, развеять мерзкие слухи насчет меня, которым, боюсь, ты можешь поверить.

Попытка колдуна Гутберта покончить с тобой глубоко потрясла меня, дорогой кузен. Я слышал, что при пытках, когда руки его оторвали от плеч, он выкрикнул мое имя, назвав меня тем, кто заплатил ему. Дорогой кузен, мысль о том, что ты поверил ему, ранит меня неимоверно. Ты знаешь, что верность моя тебе безгранична. Даже если ты женился на прекрасной Эвайн, горячо мною любимой, я и помыслить не мог о том, чтобы причинить тебе вред. Должно быть, этот ублюдок Гутберт подделал мою подпись на письме, которое ты обнаружил в его покоях. Что до мешочка с золотом, на котором мой родовой герб, уж и не знаю, как он оказался у Гутберта. Думаю, какой-то злодей все спланировал так, чтобы тень от этого постыдного преступления пала на меня.

Молю, поверь мне.

Меня глубоко опечалило известие, что твои бароны выступили с намерением взять меня под стражу. А чего стоит ложь о том, что я, как последний трус, бежал в Холмы Варна, дабы избегнуть правосудия? Я всего-то отправился поохотиться вместе с верными слугами, дорогой кузен - безобидная поездочка, дабы укрыться от летнего жара. А фамильные драгоценности забрал с собой для пущей сохранности, ибо когда хозяин отсутствует, челядь становится на удивление вороватой.

Уж и не знаю, как я оказался в этих странных землях. Пересекая Холмы, мы углубились в узкое ущелье на границе твоих владений, где на какое-то мгновение нас объяло странное сияние. Мы хотели было вернуться, но невидимый барьер не дал нам этого сделать. Мы так и не сумели пересечь его.

И мы продолжили путь, миновав Холмы и оказавшись в сих неведомых землях. Здесь все казалось совершенно иным. Солнце было не красным, как в нашем родном мире, а каким-то желтоватым. Предметы падают на землю не так быстро, а воздух более влажен.

Мы блуждали несколько дней, но не обнаружили ни владений, ни правителей, ни даже намека на цивилизацию. Повсюду простиралось лишь дикоземье, девственное и нетронутое разумными существами.

Конечно же, дорогой кузен, я немедленно смекнул, что нам предоставлена уникальная возможность расширить границы твоих владений, снискать тебе еще больше славы и сокровищ. Потому я установил пограничные столбы и поднял на них твои стяги, дабы все земли до горизонта назвать владениями Айронфиста. Пожалуйста, прими это как знак моей верности и не обращай внимания на злые слухи о недавних событиях.

Дорогой мой кузен и Король, после долгих дней, проведенных в исследованиях окрестных земель, я хотел было попробовать вернуться через врата и сообщить тебе о великих открытиях, сделанных во славу твою. Я хотел лично обо всем тебе поведать, пока иные бароны не попытались сделать это первыми. Но мой лорд, таинственные врата все еще пребывают закрытыми и я не могу пройти в них. Потому я воздвиг рядом с ними столб и помещаю рядом с ним это письмо и те, что я напишу впоследствии, в которых буду рассказывать о своих действиях по расширению границ твоего королевства, ибо делаю это во имя твоей неувядающей славы.

Пожалуйста, передай мое почтение прекрасной, нежной и доброй Королеве Эвайн. Скажи, что из верности к тебе я думаю о ней каждое утро и ночь напролет, и желаю ей счастья рядом с тобою. Верный тебе, Айронфист.

Четвертый день месяца Стрекозы, год 632

Возлюбленный мой лорд, Король Рагнар.

Со времени моего последнего послания тебе, оставленного у таинственных врат, прошел месяц. Мой самый верный слуга все время пребывает там в ожидании, когда барьер, препятствующий нашему возвращению, исчезнет, и он сможет лично доставить тебе вести о наших успехах и расширяющихся владениях. Я перенес наш оплот на дюжину лиг от холмов и плодородную долину, где в изобилии водится дичь, высятся вековые деревья и протекают чистые ручьи.

Это - интересное место, и сперва я думал, что здесь вообще нет разумных созданий. Долгие дни я размышлял над тем, каков будет мой следующий шаг. Что делать, если земли эти действительно девственны. А на седьмой день с тех пор, как мы пришли в долину, из леса выступил заблудший крестьянин, и я подумал: вон он, твой первый из новых подданных.

Я немедленно попытался озаботить его вырубкой деревьев, чтобы мог он растить рожь на этом самом месте и печь хлеб для меня, но он работать отказался. Наконец, я понял, что придется снизойти до того, чтобы поговорить с ним. У нас здесь большая проблема. Мои спутники все как один воины, и я не могу просить их возделывать землю, а один-единственный крестьянин это делать отказывается. Хоть и хотел я убить его, но понимал, что если мы не найдем с ним общий язык, то зимой нам придется туговато... если, конечно, здесь вообще бывают зимы.

Я спросил, где могу найти людей и животных, которые служили бы мне. Он долго торговался, перед тем, как открыть тайну, и я нашел это омерзительным. Наконец, я согласился заплатить ему, если он откроет мне тайну этого места и укажет, где взять слуг. Он дал мне загадочный ответ:

"Как отстроишься - они и придут".

Я так разозлился на него за эту глупую фразу, что готов был убить на месте, но он пояснил свои слова.

На следующий день я приказал крестьянину и своим людям начать строительство хижин. Потребовалось какое-то время, чтобы объяснить им, что это не просто селянская работа, но постройка укрытий, как, например, при разбиении воинством лагеря. Но даже при этом вполне логичном объяснении работали они без энтузиазма, ибо считали труд ниже своего достоинства. В итоге мне пришлось отдать некоторые из своих драгоценностей, чтобы убедить их в том, что труд сей воистину достоин их.

А на следующее утро после возведения хижин я обнаружил у своего шатра целую делегацию крестьян, которые спрашивали дозволения занять созданные нами домишки.

Я долго размышлял над этим, прежде чем снизошел до того, чтобы говорить с ними. Я объяснил, что за то, что живут они на моей земле и в хижинах, построенных мною для них, они должны присягнуть мне на верность как своему лорду. Они должны обрабатывать землю, платить мне десятину и вставать под мои знамена во время войны. А я обещаю им защиту своего меча. Они с радостью согласились. На листе пергамента мы оставили метки и, таким образом, заключили соглашение. В тот же день крестьяне перебрались в хижины и приступили к работе.

Поразмыслив над сложившейся ситуацией, я испросил у мастеровых крестьян совета.

Последовав ему, на следующий день я отправил своих людей на постройку бревенчатых и соломенных хижин. Это стоило мне еще больших денег, но я частично восполнил затраты, потребовав у крестьян выплаты за проживание в хижинах и получив несколько медяков. Наконец, возведение соломенных и бревенчатых хижин было завершено и, к вящему моему изумлению, из лесов выступили гоблины и орки, пожелав служить мне, коль дозволено им будет поселиться в столь чудесных домах. Я заключил с ними такое же соглашение, как и с крестьянами.

Мой лорд-кузен, они кажутся недалекими созданиями, которым отчаянно нужен вождь и герой, который обеспечил бы их жильем. Сами они почему-то этого не делают, ожидая господина, который решил бы проблему проживания за них. Я слышал, как они высказывают мнение о том, что подобное положение дел - их неотъемлемое право и их правитель должен всем их обеспечить. Я с радостью предоставил им жилье и убедил, что я и есть тот самый всезнающий правитель. Теперь я могу вертеть ими, как считаю нужным, ибо они боятся потерять то, что я дал им.

И я начал строительство города, который мы собираемся назвать в твою честь. Боюсь лишь, что не удастся создать его достаточно великим, дабы соответствовал он имени твоему. Дабы не утратил ты веру, мы решили назвать город нашим родовым именем, ибо коль падет он, все посчитают, что назван он был в честь твоего скромного слуги. Строительство обходится дорого, но уже сейчас маленький, но верный денежный ручеек возвращается назад. У этих существ в карманах водятся медяки; интересно, кто их чеканит в этих землях.

Я продолжу возведение различных зданий; поглядим, что будет дальше.

Передай леди Эвайн мои наилучшие пожелания и скажи ей, что у меня осталось множество прекрасных воспоминаний о временах, проведенных нами вместе. Она поймет, что я имею в виду.

Восемнадцатый день месяца Единорога, год 633

Дорогой кузен Рагнар.

Со времени моего последнего письма прошел почти год, но я был занят множеством вещей. Добавлю, что посланник мой говорит, что врата все еще закрыты и никто не может пройти через них. После нескольких месяцев неусыпного бдения он пришел к выводу, что стоит оставить его. Он также сказал, что два письма, оставленные мною у столба, там и пребывают, но я все равно продолжу писать тебе.

Моими усилиями многое изменилось в долине, которую я назвал в твою честь - Долина Рагнара. Там, где некогда стоял лес, теперь процветающий город. Все свое состояние я вложил в его возведение, но я знаю, мой лорд, что ты останешься доволен тем, что я создал в твою честь, и настанет час, когда ты вернешь мне то, что я истратил. Полный перечень расходов прилагается. Весь доход пошел на дальнейшее строительство.

Что касается моего бароната, я решил, что перво-наперво стоит увеличить численность вероподданных. Посему я наказал возводить множество различных зданий, дабы привлечь под стяги свои достаточно народа. В зданиях из кирпича выказали желание жить могучие огры. Когда я приказал выстроить мост через реку Морглин, то на следующий день заметил примостившегося под ним тролля. Каждому из этих созданий я предоставил возможность подписать соглашение, в котором они признавали меня своим сюзереном, что они с радостью делали.

Волки - надежные союзники и могут почуять врага издалека, потому я наказал сделать логовища для них. На следующий день огромные умные твари вышли из леса и дали понять, что поступают ко мне в услужение.

Затем я принялся за поиски людей, владеющих различными навыками и искусствами. Крестьяне много раз поминали в разговорах колдунов. С созданием колодца и появлением прохладной водицы для закаливания стали, ко мне примкнули кузнец и отряд пикинеров. Было расчищено поле и подстрижена трава, установлены мишены - и вот в воинстве моем появились и лучники. У моста отстроили таверны - и вот в ней веселятся мечники, устраивая потасовки из-за игр в кости или женщин.

Конечно, я стараюсь воплощать в жизнь и иные замыслы, мой лорд. Сейчас я занят строительством маленьких домиков на деревьях, дабы переманить на свою сторону фей. У гор возводятся каменные дома для дворфов, а в лесу мне посоветовали установить мишены для привлечения лучников-эльфов.

А когда дворфы и эльфы окажутся у меня в услужении, они, как мне сказали, смогут выстроить огромные каменные круги для друидов, возделать луга для единорогов и создать устрашающие красные башни для могучих фениксов.

Я уже создал жилища для магов и один из них уже пребывает у меня в услужении. Его услуги обходятся дорого, мой лорд, ибо изучение заклинаний требует много ресурсов. Ресурсы мои истощились и принял решение повременить с искусством магии. Ведь вместо одного заклинания я смогу нанять армию крестьян за ту же цену. Я прекрасно помню глупца Гутберга, твоего придворного мага. Если память меня не подводит, стоил он немногого.

К вопросу о деньгах, хочу напомнить тебе, что я уже истратил десятки тысяч золотых монет исключительно для того, чтобы прославить твое имя. Сундуки мои не бездонны, кузен, и хоть слуги мои приносят маленький доход, этого недостаточно. Если письмо это попадет к тебе, я прошу тебя выслать мне больше денег, ибо все это стало весьма дорогостоящим предприятием. Твой флаг не будет реять над этим королевством, кузен, без исполнение некоторых обязательств.

О да, добавлю, что возвел небольшое жилище и для себя, назвав его Замком Морглина. Я со вкусом обставил его, дабы воздать почести одному из твоих слуг.

Когда закончится весенняя посевная, я собираюсь отправиться с частью армии на поиски приключений, ибо земли эти обширны и, если быть внимательным, можно обрести и богатства, и славу. Конечно, мой лорд, все, что я найду, будет во славу твою.

Передай наилучшие пожелания леди Эвайн.

Двадцать девятый день месяца Аарварка, год 635

Кузен.

Более двух лет минуло с тех пор, как я оставил для тебя последнее письмо у врат, через которые прошел в этот мир. Мне доложили, что мои предыдущие письма исчезли, но ответных посланий не было. Не знаю, твой ли слуга отыскал врата и прошел в них, или воры нарушили границы, отмеченные столбами.

Я отправился в поход, дабы исследовать новые земли и два года провел в странствиях. Начало пути было не богато на события, хоть и отыскал я случайные залежи редких металлов, гробницы с сокровищами и им подобное. Я повстречал странных и ужасных созданий. У древнего захоронения я сразился с призраками. Я повстречал устрашающих тварей на дорогах и одолел их в бою к вящей славе твоей.

После долгих недель странствий я набрел наконец на другой город. Когда я приблизился, жители его закрыли ворота. Они забрались на городские стены и грубо велели мне убираться, показывая языки и отпуская неприлиячные замечания про твою династию. Конечно же, я немедленно отдал приказ к атаке. Сперва я был отброшен, потеряв множество крестьян и мечников. Тогда я взял город в осаду, приказав своим людям строить осадные машины. Катапульты сокрушили городские стены. Признаюсь, я очень хотел сровнять это место с землей и перебить всех его жителей. Но не успел я отдать этот приказ, как мой советник - бывший крестьянин, а теперь высокочтимый кастелян - указал, что я могу присоединить этот город к своим владениям.

Именно здесь я много узнал об этой земле. Город, захваченный мной, оказался варварским, и находилось в нем множество чудных созданий. К себе в услужение я взял еще больше орков, волков, огров и даже могучих циклопов. Также я узнал, что существует множество иных городов. В некоторых из них живут исключительно люди. Иными правят волшебники, а в городах таковых обитают магические создания. Несколько городов, отыскать которые нелегко, находятся под властью чернокнижников, а в стенах их проживают ужасные и могучие создания, такие как минотавры, горгульи и даже драконы. С подобными тварями я пока не готов схватиться, посему обойду их стороною.

Также я выяснил, что есть здесь и иные лорды, заявляющие о своих правах на земли и воюющие друг с другом. В услужении у них - могущественные герои, а я теперь знаю, что силы мои возросли и привлекут внимание тех, которые попытаются воспрепятствовать росту моего могущества. Боюсь, у меня нет выбора, кроме как выступить против тех, которые наверняка стремятся разорить мою новую вотчину.

Я собираюсь выступить и отыскать эти королевства, поставить их на колени и водрузить твой стяг на башнях их замков.

Передай привет Эвайн от меня и спроси, есть ли у нее все еще то забавное родимое пятно.

Третий день месяца Мангусты, год 638

Рагнар.

Три года прошло с моего последнего письма, а о тебе ничего не слышно. Интересно, знаешь ли ты о моей жизни в этом королевстве, и, быть может, просто не хочешь отвечать. Счет за потраченные мною средства остается и я прилагаю к письму его копию, если оригинал так и не попал к тебе в руки.

С момента последнего письма я провел три длительных, непростых кампании. Оставив за спиной первый из захваченный мной городов, я миновал горы, пустыни, болота и дремучие чащобы. Со многими созданиями мне пришлось столкнуться, некоторые из них оказались могущественны, иные с радостью заняли место в моей армии, а кое-кто даже попытался ее сокрушить. Кости тех, кто попытался противостоять мне, теперь белеют на солнце.

После долгих недель марша я встретился с армией, выступившей против меня; сражение оказалось тяжелым, я потерял больше половины своего воинства. Наконец, я одолел в поединке вражеского героя и взял его в плен. Вскоре я получил письмо от сюзерена героя, в котором тот предлагал выкуп, на что я ответил отказом, ибо предложенная сумма была смехотворна. Тогда я получил иное предложение, куда более конструктивное. Я согласился на выкуп, пополнив таким образом свою опустевшую казну. Герой, которого я отпустил, уходил в добром настрое, пообещав, что мы встретимся вновь, на что я ответил, что очень надеюсь на это, ведь лишние деньги мне никогда не помешают.

Я достиг города на берегу моря и, одержав победу в тяжелейшем сражении, захватил его. В плен ко мне угодил иной герой, но он вызвался присягнуть мне на верность. И тогда я принял судьбоносное решение. Я разделил свое войско надвое, половину отправив вместе с ним. Купив корабли, герой вместе с войском отправился в далекие и чудесные земли. Я получал сведения от него и смог составить карты всех своих нынешних владений, посему был доволен. Увы, герой встретился со злым магом, который уничтожил его и мою армию.

Потянулись темные и тяжелые дни. Великий владыка сопредельных земель отправил могучую армию, которая осадила мой город, который, как ты помнишь, был назван в твою честь.

С сожалением сообщаю, что небольшой гарнизон, оставленный там, был перебит и город пал. Это создало для меня превеликие трудности, ибо я отказался отрезан от одного из основных источников дохода. Мне пришлось повернуть назад вместе с заметно поредевшим войском, чтобы вернуть город. В этом-то я преуспел, но затем я потерял иные свои города

Рагнар, я веду здесь тяжелейшее сражения, а помощи от тебя никакой. Двадцать или тридцать тысяч золотых окажутся сейчас как нельзя кстати, если ты хочешь сохранить это королевство к вящей славе твоей.

Кстати, спроси-ка Эвайн об одном интересном времени, проведенном нами вместе, которое мы называли потом ночью безумия.

Одинадцатый день месяца Ящерицы, год 641

Рагнар.

Я пережил последние три года, и нет в том твоей заслуги. Временами мне казалось, что все потеряно. У меня оставался лишь один город, столица, которую жители называли Замком Айронфист. Дважды город подвергался осаде и дважды отражал я атаки.

В обоих случаях я брал в плен вражеского героя, что вел армии. Первым из них оказался мой старый знакомый. Надеясь, что вновь получу выкуп, я держал его в темнице. Я получил послание со смехотворным предложением и решил выдержать паузу, надеясь, что лорд героя предложит большую сумму. Больше эта пародия на короля не дала о себе знать. Тогда я предложил герою перейти ко мне на службу, но он отказался. Кодекс королевской крови не давал мне права казнить героя, потому я просто отпустил его на все четыре стороны. Так я лишился героя и возможного выкупа.

В следующий раз я оказался умнее и, лишь захватив вражеского героя, предложил ему перейти ко мне на службу, на что он ответил согласием. Он оказался могучим союзником. Все еще пребывая в столице, я отослал его с армией, дабы он вновь взял под контроль город на юге, который я потерял ранее. Я копил богатство, возводя новые постройки, привлекая тем самым в город различных существ и доблестных воителей. Я понял, что агрессивная экспансия в начале большого пути может принести славу и почести, но оставить незащищенными тылы.

Когда мой замок был атакован в следующий раз, я с легкостью разгромил противника.

Я потратил огромные суммы на постройку турнирных арен, но ко мне на службу перешли могущественные рыцари, а когда был возведен священный собор, то и паладины.

Я не игнорировал магию, однако, ведь именно из-за недостатка оной я практически был побежден, когда впервые отправился исследовать сей огромный и опасный мир. Магия крайне дорога, но средства, вложенные в изучение ее, окупаются сполна.

Велики и разнообразны силы изучающих магию. Здешие волшебники владеют такими силами, что с легкостью бы посрамили твоих презренных придворных магов. Есть множество заклинаний для атаки и защиты. Есть заклятия, которые могут испепелить противника или обратить его в лед. Мои волшебники владеют заклятиями, которые могут зачаровать оружие или остановить удары мечей и копий противника; а есть магия, которая бывает чрезвычайно полезной при осадах замков.

Огромные средства пошли на обучение моих магов способностям развоплощать нежить, защищать отряды от заклинаний противника, исцелять и благословлять моих воинов, дабы силы их возрастали, а также ослеплять врагов в разгар боя.

Думаю, должен добавить, что этот жалкий колдунишка, Гутберт, который доставил мне столько неприятностей в твоем королевстве своим длинным языком, и который мышь не сможет умертвить, был бы мгновенно уничтожен здешними магами, и ничего не сумел бы противопоставить им.

Я также установил связи с гильдией воров, и тайны, открытые ими, помогут мне в грядущих кампаниях.

Таким образом, собрав воедино свои силы, я вновь выступил в поход, где повстречал иного героя, согласившегося присягнуть мне на верность. Теперь у меня три войска. Первое, под началом верного героя, я оставляю для защиты исконных земель. Второе я отослал на юг, дабы удержать земли вплоть до морских просторов, в то время как сам я во главе третьего воинства направился на восток через равнины.

Мой герой на юге добрался до побережья, через которое я проходил несколько лет назад, и, захватив город, возвел там дополнительные укрепления. Был построен маяк, дабы корабли не сбивались с курса. Я велел ему снаряжать морские экспедиции с превеликой осторожностью, ибо в море множество опасных созданий, пиратов и вражеских героев.

Он повел корабли вверх по побережью, захватив город колдуньи, тем самым весьма увеличив мои силы. Затем были взяты острова и богатства их перешли ко мне в казну, лишив возможности содеять то же самое моих противников.

А затем вновь пришла беда. Град огненных камней ударил с небес, уничтожив воинство моего героя. Похоже, убоявшись роста моего могущества, враждебные лорды объединились, обратившись против меня. Как следствие, я потерял все земли, отвоеванные на юге.

Я знал, что если и дальше продолжу лишь обороняться, враг вскоре покажется у моих врат. Потому я выступил, чтобы встретить новую угрозу. Но теперь-то я был достаточно умен, чтобы оставить в столице и окресных городах существенный воинский контингент. Расчет оказался точным, ибо некая могущественная магия перенесла войско врага прямо к моим воротам. Атака была отражена, хоть потери городских стражей и колдунов оказались велики.

Я пришел к выводу, что зря не призвал в армию столь могучих темных созданий, как горгульи, минотавры, гидры и драконы. Посему я выступил против городов чернокнижников.

Сколь не могучим воином казался паладин, он был ничто по сравнению с драконом. Я постараюсь подчинить себе окрестные земли, и тогда мир воистину убоится меня.

Мне интересно, дыхание Эвайн действительно столь зловонно, как я теперь припоминаю?

Двадцать первый день месяца Крысы,
Первый год Новой Эпохи

Рагнар Узурпатор.

Со времени моего последнего послания тебе минуло пять лет. Интерсно, сидишь ли еще ты, жирный и раздувшийся, как злобный паук, на своем троне-паутине, который получил ты неправедным путем и оным же удержал.

Могущество мое возросло подобно фениксу возродившемуся. Во множестве великих сражений я сразился. Низвергал я цитадели, захватывал города и поднимал над ними МОЙ стяг. Теперь герои с радостью примыкают ко мне. Интересно, чем занимаешься ты, прячась за стенами своего замка. Мое имя воспоют барды, твое же останется лишь на склепе гробницы, ровно как и твоей так называемой королевы.

После долгих лет, в течение которых я копил силы, число крестьян и пикинеров, рыцарей-наездников, легионы огров, гоблинов и троллей, волшебников и таких чудесных созданий, как гидры и драконы, и выступил с намерением подчинить себе все окрестные земли.

Трое владык оных объединились против меня. Они пытались изловить меня в хитроумные ловушки и оставляли в городах своих огромные рати. Множество героев выставляли они против меня, а однажды шестеро из них даже взяли меня в кольцо.

Тогда-то и окупились все затраты, вложенные мною в изучение магии. Я мог перемещать целые армии в пределах своей империи, что я и сделал; как только войска мои оказались за спинами врагов, я сокрушил их. При пособничестве Оракула и гильдии воров я прознал о силах и намерениях моих врагов. А это важно, ведь я смог так расставить войска, чтобы те отразили все удары противника, после чего бросил рати в те земли, где силы врага были слабы.

Цена подобных кампаний высока. За последний месяц я потратил средства, о которых ранее и помыслить не мог. Но если хочешь получить все, ты должен рискнуть всем.

Я поверг двух своих противников и теперь противостоял мне лишь лорд Аламар. Рангар, ты - лишь ничтожный побирушка в сравнении с ним. Долго длилось наше противостояние. Он начал стремительную атаку, ударив в сердце моего королевства, и мне пришлось немедленно перенести магией войско к столице, дабы защитить ее.

Наконец, я оказался у его собственной величественной столицы. Мои катапульты разбили высокие башни. Драконы схватились в небесах, гидры - на земле. Огромные легионы мечников, лучников, дворфов, орков и крестьян сошлись на поле брани, которое вскоре покрылось телами павших. Наряду с моими магами я вознесся на стены, где магией, огнем и мечом сразился с великим лордом Аламаром и его чернокнижника, и сражение это вошло в легенды, рассказываемые селянами у костров. Хитер он был, могуч, сведущ в магии и воинском искусстве. Но все эти качества не помогли ему, ибо я поверг его, но, к моему вящему сожалению, он умудрился бежать в далекие земли.

И теперь, Рагнар-Хряк, все окрестные земли принадлежат мне. Все жители их признали меня истинным королем. Я буду править мудро и справедливо. Я буду зорко охранять границы, ибо до меня долетели слухи о войнах, ведущихся в далеких землях и о злых королях, которые готовятся вернуться и низвергнуть меня.

Позволь добавить, что ныне я расцениваю как великую удачу то, что этот глупец Гутберг так и не смог прикончить тебя. Если бы попытка увенчалась успехом, я сейчас был бы мелким правителем жалкого королевства, принадлежавшего тебе. Отец твой убил своего брата, моего отца, чтобы взойти на трон, а ты унаследовал его. Мне пришлось бежать с горсткой верных сподвижников в неведомые земли, и здесь я создал собственную империю, рядом с которой бледнеет горстка твоих мелких графств. Тот, кто рискует всем, в награду получает все. Это будет последним письмом, которое я оставлю у врат. Если ты снова услышишь обо мне, то ли тогда, когда я с мечом в руке пройду во врата, требуя правосудия.

Прощай, Рагнар.

PS. Если Эвайн все еще с тобой, скажи ей, что я женился и посему весьма доволен. Моя спутница обладает всеми качествами, которых она лишена: правдивостью, умом, красотой и добротой. Кроме того, она принимает ванну чащу, чем раз в год и облако мух не кружит над нею; а это я нахожу довольно приятным после того, как познал Эвайн.

В Войне за Престол сошлись четыре дворянских рода: Ламанда, Королева Волшебниц; лорд Аламар, который был потомственным чернокнижником и поднял под свои знамена всех представителей этого искусства, лорд Слэйер, пользующийся хорошей репутацией среди варваров, и лорд Морглин Айронфист из династии правителей Варна, коего поддерживало рыцарское сословие.

Быстро расширив свои владения, четыре группировки обратились друг против друга. Первым делом им необходимо было захватить город драконов, что удалось Айронфисту. После этого он быстро взял под контроль Архипелаг Древних и взялся за поиски Глаза Гороса, сокровенной реликвию, пребывающей в землях Энрота. Отыскав ее раньше остальных претендентов на трон, Айронфист принес силой артефакта покой и процветание во многие провинции Энрота. Затем он нанес сокрушительное поражение войскам противника. Его победа становилась все более очевидной - рыцарская лояльность и выправка приносила Айронфисту немало военных успехов, как и отличное стратегическое мышление. Затем лорд простер свои владения и на земли всех трех оппонентов. В отчаянии те объединились вместе и попытались уничтожить Айронфиста, но тщетно.

Так, Король Морглин Айронфист встал во главе нового королевства Энрота. В стране воцарился покой. Но надолго ли?

***

MItrandIR
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 11:54
Откуда: Томск

Морглин

Сообщение MItrandIR » 14 окт 2010, 02:09

morglin.jpg
Морглин Айронфист
morglin.jpg (26.43 КБ) 13967 просмотров

MItrandIR
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 11:54
Откуда: Томск

Война престолонаследия

Сообщение MItrandIR » 14 окт 2010, 02:17

***

Лорд Слэйер погиб в одной из стычек с варварами (он был настолько великим воином, что его останки захоронили в основании таинственной энротской Арены), Ламанда оставила военное ремесло, а Аламар скрывался в далеких землях, спасаясь от королевской десницы. Новый Король установил, что наследник будет избираться Верховным Королевским Провидцем, думая, что это уменьшит опасность борьбы за трон.

У Морглина Айронфиста было два сына - Роланд и Арчибальд. Роланд успешно совмещал военное искусство с увлечением волшебством. В принципе, Арчибальд тоже, но он более сильно предавался науке. Объектом своих исследований он избрал некромантию и весьма преуспел в ней. Он решался на смелые эксперименты и толкал науку вперед. Так он стал признанным членом Гильдии Некромантов. Арчибальда привлекала перспектива вечной жизни и весьма интересовали учения Этрика Безумного, касающиеся Ритуала Вечной Ночи и продолжения существования в образе лича.
archibald.jpg
Арчибальд
archibald.jpg (4.45 КБ) 13967 просмотров
Морглин Айронфист умер спустя 25 лет после завоевания Энрота. Принц решил, что Роланд будет избран новым правителем королевства, поскольку Провидец знал об увлечении Арчибальда темным искусством и вряд ли одобрял это. Поэтому он решился на коварный план.

Во время прогулки на корабле Верховный Провидец погиб при странных обстоятельствах, приведших к потоплению судна. Выбор должны были сделать его ученики. Но Фредерик неожиданно выпал из окна башни и погиб, Роберта сжег дракон, Йоханн съел что-то недоброкачественное и скончался. Естественно, никто не поверил, что это несчастный случай. И тут появляется принц Арчибальд и утверждает, что смерть провидцев - дело рук Роланда, решившего заполучить власть в свои руки. Он уже подготовил прокламацию против своего брата. Тот, испугавшись за свою жизнь, ночью скрылся из замка Айронфист. Это послужило подкреплением лжи Арчибальда.

Был выбран новый Королевский Провидец, которого подкупом и угрозами Арчибальд вынудил сделать себя Королем. На следующий день состоялась коронация Так началась гражданская война - Война Престолонаследия, затянувшаяся на три долгих года.

С самого начала боевых действий Арчибальд обратился к Оракулу за помощью. Тот отказался помогать в развязывании нового конфликта и обозленный Арчибальд вырвал кристаллы памяти из слотов, а затем распределил их среди своих ученых. Один кристалл он отдал Агару - великому ученому-чернокнижнику, выведшему минотавров и бихолдеров, другой - изобретателю Гарику, третий отправил в некромантскую твердыню - замок Даркмур, четвертый поместил в замок Аламос, находящийся на отдаленном островке. Арчибальд приказал своим магам во что бы то ни стало извлечь данные из кристаллов.

Роланд сделал своей основной базой летний дворец династии Айронфистов и встал в вооруженную оппозицию узурпатору. Энротские лорды в данных обстоятельствах не спешили примыкать ни к новому Королю, ни к его брату. Поэтому первое, что сделал Арчибальд, так это захват близлежащих замков. Впрочем, Роланд сотворил то же самое, дабы показать, что он тоже является силой, с которой нужно считаться. Это и явилось началом войны.

Войсками Роланда командовал талантливый генерал Уилбур Хэмфри, под началом которого находилось все рыцарское сословие Энрота. Однако и после проведенных им блестящих операций операций энротские лорды продолжали колебаться; тем не менее, на стороне Роланда выступил лорд Килбурн - один из вернейших вассалов Морглина Айронфиста, бежавший наряду с оным с Варна.

Вассалы Арчибальда подняли восстание, направленное против Роланда, но последний умудрился подавить его в зародыше. Арчибальд же направил свои войска в заснеженный регион Крэйшоу, что принадлежал раздробленным и независимым варварским племенам, и подчинил себе тамошних обитателей. Кроме того, он решил заключить союз с чернокнижниками. Для этого Арчибальд снабдил их всем необходимым для атаки на дворфов, чьи золотые запасы некроманты давно собирались разграбить. Быстро собралась огромная армия (лорд Аламар тоже входил в ее состав) и, встав под знамена Арчибальда, отправилась в поход на города гномов. После первых дней погромов, Арчибальд получил письмо от предводителя диких племен огров, в котором тот предлагал свою поддержку в войне.

Роланд тоже времени не терял, обзаведшись столь могучими союзниками, как чародеи острова Тумана и друиды. Зная, что Гильдия Некромантов будет ключевым союзником Арчибальда, он собрал войско, в которое входили члены Гильдии Волшебников, и двинул его на основные силы некромантов, что стекались под знамена узурпатора. К сожалению, Арчибальд прислал подкрепление и атака сорвалась.

Вскоре после этого Гильдия Некромантов была узаконена и стала действовать в открытую. Впрочем, это ослабило Арчибальда во владениях дворфов. Король дворфов Роклин послал просьбу о помощи и Роланд откликнулся на нее. Он уже имел достаточно средств на ведение войны и собирался взять под контроль шахты Каратора, куда уже подходили войска Арчибальда, но решил все же сначала помочь дворфам. Изгнав чернокнижников, так и не успевших добраться до золота, Роланд при поддержке армий дворфов сумел прибрать шахты к рукам

Теперь Роланд и Арчибальд находились примерно в равных условиях. Уже было доподлинно известно, на чьей стороне выступают те или иные энротские лорды. Оставалась долина Лорендэйл, последняя нейтральная полоска между воюющими армиями. Два лорда долины поддержали Роланда, два - Арчибальда. Долина была важнейшим стратегическим регионом, поэтому братья решили тем или иным способом склонить враждебных лордов на свою сторону. Они даже предприняли попытки переманить к себе вражеских генералов. Но те оказались лояльны своим повелителям, чего не скажешь о лордах. Один из них переметнулся к Арчибальду, но все же с большим трудом Роланду удалось взять долину в свои руки и вступить на территорию врага.

Видя такой поворот дел, Гильдия Волшебниц из города Норастона поддержала Роланда и начала мобилизацию войск. Арчибальд тут же послал огромную армию в атаку на Гильдию. Но в этот момент агенты Роланда подняли крестьянское восстание в землях Арчибальда. Все же Арчибальд сумел быстро подавить его с помощью своего ближайшего помощника - генерал-лейтенанта Корлагона, рыцаря, практикующего некромантию. И это был самый опасный из поддерживающих Арчибальда лордов.

С помощью лорда Халтона Роланд помог колдуньям одержать победу и продолжил свой марш к замку Айронфист. Арчибальд же захватил в плен короля местных драконов и принудил их к союзу.

Роланду пришлось туговато, но он уже собирал армию для последней атаки. Лорд Корлагон тоже готовился к финальной схватке во имя своего повелителя. В этот момент советники обоих братьев предложили им отправить войска на поиски могущественного артефакта - Совершенной Короны. Этот артефакт давал значительный перевес в предстоящей битве.

Роланд нашел его раньше, однако в этот момент лорд Корлагон застал его врасплох, появившись с огромной армией неподалеку от лагеря Роланда и отрезав тому пути к отступлению. К счастью на помощь ему пришел лорд Хаарт, оказавший неоценимую помощь в сражении против Корлагона, что привело к разгрому воинства последнего. Корлагон бежал в замок Айронфист, где воссоединился с защитниками последнего оплота Арчибальда.

Вскоре Роланд осадил замок Айронфист и предложил Арчибальду сдаться, на что тот, естественно, ответил отказом. У Арчибальда осталось мало войск, он поднял огромную армию нежити и направил ее против своих же бывших подданных. Впереди шел все тот же Корлагон, но он уже не представлял особой опасности. С трудом рыцарям Роланда удалось перебить всю нежить и замок Айронфист пал.

Арчибальд проиграл войну. Не сказать, что его правление было плохим. Кому-то оно нравилось, но факты остаются фактами. Он был свергнут с престола Энрота своим братом. Придворный волшебник последнего, Танир, превратил Арчибальда в каменную статую, которую поместили в королевскую библиотеку.
mm_art12.jpg
Арчибальд
mm_art12.jpg (12.27 КБ) 13967 просмотров
Лорд Корлагон бежал в свое имение в Трясине Проклятых - некромантских владений. Гильдия Некромантов была ликвидирована. Оставшиеся ее члены отступили в замок Даркмур. Лорд Аламар бежал в Эратию, где примкнул к местным чернокнижникам.

В Энроте началось ничем не омраченное правление Короля Роланда.

MItrandIR
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 11:54
Откуда: Томск

***

Сообщение MItrandIR » 14 окт 2010, 02:19

Спустя некоторое время Роланд женился на дочери Короля Эратии Николаса Грифонхарта и Королевы Гвенллиан - Катерине. Последняя, надо сказать, всегда проявляла повышенный интерес к ратному делу, и уже в 16 лет вопреки воле отца вступила в ряды регулярной армии Эратии, где показала себя с лучшей стороны, посрамив выучкой лучших офицеров страны. Однажды ей было приказано отправляться во главе небольшого отряда в Спорные Земли, дабы подавить восстание "наследников" Финаксийской Империи, требующих независимости от Эратии. Как выяснилось впоследствии, восстание было спровоцировано одним из полководцев Эратии по имени Коннел Тракстон, который стремился положить конец карьере Катерины на воинском поприще. Не успел отряд последней добраться до Спорных Земель, как угодил в засаду гоблинов и орков, число которых вдвое превышало численность эратийцев. Блестящее стратегическое мышление Катерины помогло одержать победу над противником; в плен был захвачен вражеский командующий, который поведал о замыслах генерала Тракстона. Катерина потребовала поединка с последним и расправилась с ним в считанные минуты. А Николас Грифонхарт, ныне безмерно гордящийся дочерью, вручил ей медаль "За отвагу".

Но два года спустя Королева Гвенллиан и младшая сестра Катерины, Беатрис, были убиты грабителями во время путешествия вдоль северного побережья страны. Грабителей перебили всех до единого, но Катерина все равно винила себя в неспособности защитить семью, посему она оставила службу и приняла роль личной охранницы отца.

Опасаясь за безопасность своей дочери, Николас выдал ее за Короля Энрота в год победы того над Арчибальдом. Таким образом был создан крепкий альянс между двумя могучими державами. Правда, торговле несколько препятствовала пиратская "империя" Регна, образованная на островах к востоку от острова Тумана и Энрота, и вовсю промышлявшая на водных просторах. Больше всех от пиратов доставалось Джадаму, берега которого пребывали в опасной близости от Регны, чуть к северу.

К слову сказать, Николас Грифонхарт провел успешную кампанию против некромантов и все они были изгнаны из Эратии. Практикующим сие богомерзкое искусство под страхом смерти запретили пересекать границу страны и некроманты поклялись отомстить.

Прошел год. Энрот процветал; у Роланда и Катерины родился сын Николай (названный так в честь деда), наследник энротского престола.

Особо поддержавшие Роланда в войне лорды занимали важные государственные посты. Лорд-генерал Уилбур Хэмфри выступил в роли королевского советника. Лорд Альберт Ньютон был Верховным Волшебником Энрота, его замок располагался на острове Тумана, где находился крупный город, торгующий с Эратией. Лорд Килбурн верховодил следопытами, защитниками западных границ. Лорд Эрик фон Стромгард владел северными землями. Недалеко от него располагалась резиденция Верховного Жреца Энрота - лорда Энтони Стоуна, который также держал под чутким контролем деятельность преступного мира, не давая ему слишком распускаться. Лорд Озрик Темпер повелевал западными землями, а Главный Казначей леди Лоретта Флеис - восточными. Она же была предводительницей местных друидов. Представители сих лордов восседали в возглавляемом самим Королем Высшем Совете, что пребывал в столице Энрота Свободной Гавани и занимался вопросами экономики и социального развития страны, иногда консультируясь с Оракулом.

MItrandIR
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 11:54
Откуда: Томск

Карта Энрота

Сообщение MItrandIR » 14 окт 2010, 02:25

enroth.jpg
Карта континета Энрот

MItrandIR
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 11:54
Откуда: Томск

Дыхание Смерти - начало

Сообщение MItrandIR » 23 окт 2010, 21:16

***

Могущественную энротскую волшебницу Гем, одну из полководцев Роланда, и в послевоенные времена не оставили ужасы прожитых лет. Повсюду ей мерещились призраки павших товарищей, и так продолжалось, пока ее наставница Аманда не предложила Гем отправиться в Антагарич, ратуя за то, что на новом месте кошмары прекратятся. Гем многое повидала на своем веку. Ей было уже далеко за семьдесят, но выглядела она молодой и красивой, ибо продлевала жизнь с помощью вод Фонтана Молодости, обнаруженного в Драконьих Песках. Участвовала она и в Войне за Престол, выступая на стороне Ламанды, и в недавней Войне Престолонаследия... Почему бы не перевернуть страницу жизни, покинув Энрот?.. Так Гем появилась в Спорных Землях на границе государств людей и эльфов. Города Спорных Земель страдали от постоянных набегов некромантов Дейи, а Эратия даже не собиралась что-нибудь предпринимать.
gem.jpg
Гем
gem.jpg (4.69 КБ) 13946 просмотров
Когда Гем остановилась в городе Кловергрин и исцелилась от кошмаров, мэр попросил у нее помощи в защите поселения от некромантов. Хотя Гем не хотелось снова ввязываться в войну, она всеми фибрами души ненавидела некромантов (в Энроте родной город Гем был уничтожен ими и лишь она спаслась) и взялась помочь. Ее успешные действия привлекли внимание пограничного лорда АвЛи Файетта. Один из его помощников - дворф-следопыт Клэнси, находился как раз в Спорных Землях. Гем встретилась с ним и тот рассказал волшебнице о нравах и обычаях АвЛи.

Гем почувствовала, что ее привлекает эта страна, но отправляться туда было еще рано. Разделавшись с некромантами, колдунья встретилась с молодым учеником волшебника Этрика по имени Сандро. Последний сообщил, что его учитель ищет артефакт для проведения исследований, направленных против некромантии. Гем решила, что эти исследования весьма полезны для благополучия всего населения Антагарича. Сандро обещал за доставку артефакта несметные богатства, но Гем решила выполнить поручение, не прося за это никакого вознаграждения. Помочь ей вызвался Клэнси, которому лорд разрешил это при условии ненападения на АвЛи и Эратию. Вожделенным артефактом был Амулет Гробовщика, который находился у призрачных драконов одного из регионов. Там же обретался некий некромант, вероятно, тоже в поисках Амулета, но Гем и Клэнси легко разделались с ним.

Сандро прислал письмо, в котором говорил, что Этрик разработал проект создания артефакта, ослабляющего некромантскую силу. Для этого помимо Амулета необходимо было отыскать еще две древних реликвии. Гем собралась найти и их, а затем встретиться с Этриком и предложить ему помощь в исследованиях.

Вскоре Амулет был у Гем и следующим искомым артефактом стала Мантия Вампира. Сандро уже послал за ней варвара Терека, но тот как в воду канул. Гем обнаружила последнего в плену у бандитов, требующих выкуп. Терек уже отыскал Мантию, оставалось выкупить его самого. Как только Гем и Клэнси прибыли в регион, где находился варвар, пограничные лорды Дейи собрали армию и двинули ее против них. Уничтожив вражеские войска и поднакопив деньжат, герои освободили Терека.

В этот момент лорд Файетт предложил Гем стать под его начало в качестве полководца. Волшебница решила дать согласие, но лишь после того, как поможет Сандро.

Последним артефактом были Ботинки Мертвеца, причем находились они в Дейе. Так что пришлось Гем и Клэнси вторгаться во владения некромантов. В то же время друиды АвЛи предложили Гем вступить в их ряды. Когда волшебница ознакомилась с убеждениями друидов, она обнаружила, что они мало чем отличаются от воззрений волшебниц. Гем приняла предложение о вступлении в орден друидов и так в ее жизни появилось новое начало.

Вскоре Ботинки были найдены и переданы Сандро. Последний отправился за платой и исчез. Гем не поняла его мотивов, но было ясно, что он скрылся, не заплатив ей. Сандро не мог быть агентом Дейи, поскольку по его же указке Гем разгромила огромные армии этой страны. Так что волшебница написала письмо Этрику о данном событии, дабы узнать, куда делись собранные ей артефакты.

MItrandIR
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 11:54
Откуда: Томск

Сообщение MItrandIR » 23 окт 2010, 21:17

А в это время кадет Лесной Стражи полуэльф Джелу проходил свой последний экзамен на право стать полноправным членом элитного отряда, охраняющего границы Эратии и АвЛи. Будучи получеловеком, полуэльфом Вори, Джелу был приемным сыном эратийского генерала Моргана Кендела, на которого тот случайно наткнулся в лесу в бытность свою солдатом Отряда Когтя. Благодаря своим выдающимся способностям Джелу быстро постигал азы воинского искусства в эратийской армии и теперь стремился стать офицером Лесной Стражи... И первым заданием Джелу, полученном от пограничного лорда Фалорела, было собрать компоненты Эликсира Жизни, поскольку некроманты начали охоту за ними, а этого нельзя было допустить ни в коем случае.
gelu.jpg
Джелу
gelu.jpg (4.63 КБ) 13946 просмотров
Сначала Джелу направился к лагерю разбойников, которые владели Кольцом Оздоровления и хотели продать его некромантам. Но Джелу уничтожил всех участников сделки и забрал Кольцо.

Далее он проследовал в долину Дагронд - обиталище зеленых и золотых драконов, где жили АвЛийские Драконьи Лорды, владеющие Кольцом Жизни.По слухам, один из них сотрудничал с некромантами, его и надо было уничтожить. Но Джелу оказали сопротивление все Драконьи Лорды, и, как следствие, ему пришлось ликвидировать их и забрать второе Кольцо.

Последний компонент - Сосуд с Жизненной Кровью - находился в Дейе у вампира-лорда Вокиала. Однако Джелу не стал сражаться с превосходящими силами нежити - он просто нанял воров, чтобы те выкрали вожделенный Сосуд.

Создав из найденных компонент Эликсир Жизни, полуэльф отправился к лорду Фалорелу.

MItrandIR
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 11:54
Откуда: Томск

Дыхание Смерти - Крэг Хак

Сообщение MItrandIR » 23 окт 2010, 21:19

Помимо Гем в Антагарич из Энрота в поисках приключений прибыл варвар Крэг Хак, ветеран Войны Престолонаследия. Во время попойки в одной из таверн Авонтелла, пограничного региона между Эратией и Крюлодом, Крэга атаковала банда хобгоблинов, которая осталась лежать на полу с переломанными конечностями. После этого к варвару подошел мрачноватый тип в ниспадающей робе с капюшоном и пригласил за свой столик. Он представился как Сандро, волшебник, и предложил Крэгу Хаку отыскать для него четыре артефакта, которые, будучи объединенными, составят Доспехи Проклятого, что Сандро собирался уничтожить. Последний пообещал за выполнение задания кучу денег, титул и земельные владения. Крэг Хак согласился и Сандро направил его в земли варвара Баршона, который нашел первый артефакт - Шлем-Череп. Крэг быстро добрался до хозяина этих земель, но когда он потребовал Шлем, Баршон ответил, что это фамильная реликвия. Крэг вспомнил, что Сандро особо предупреждал его о хитрости Баршона. Поэтому он наголову разгромил противника и забрал Шлем.
crag_hack1.jpg
Крэг Хак
crag_hack1.jpg (4.76 КБ) 13946 просмотров
Следующим необходимым артефактом был Черный Клинок Мертвого Рыцаря. Этот клинок похитил из гробницы воина рыцарь смерти по имени Марзет. Сандро имел союзный варварский город в болотистых регионах, где скрывался похититель; туда Крэг Хак и отправился. Вскоре он узнал, что Марзет находится под защитой Ордена Рыцарей Клинка. Ему показалось весьма странным, что живые рыцари охраняют мертвого. Через некоторое время стало известно, что Марзет некогда был одним из членов Ордена. Однажды он получил в наследство Черный Клинок Мертвого Рыцаря, но этот артефакт уничтожил все то добро, что составляло душу Марзета и превратил его в Рыцаря Смерти. Это несколько расходилось с историей Сандро, но Крэг Хак не любил долго размышлять. Он просто перебил Орден, уничтожил Марзета и забрал Клинок.

Третий артефакт - Грудная Клетка Власти, она хранилась у Сандро в Святилище. Но некромантский культ Эбеновая Рука уничтожил Святилище и забрал артефакт себе в болота Ферриса. Когда Крэг Хак потребовал вернуть Клетку, некроманты сказали, что не знают ни о каком Святилище и пафосно предложили варвару подготовиться к смерти. Атаковав культ, Крэг Хак не оставил в живых ни одного его члена, и отнял у тамошних личей искомый артефакт.

Наконец, Сандро послал Крэга Хака на поиски последнего артефакта - Щита Зевающего Мертвеца. Сей реликвией некогда владел убийца вампиров, но он напал на превосходящие силы личей из культа "Рука Смерти" и те расправились с ним самим, а затем забрали Щит себе. Сандро нанял бывших эратийских воинов в помощь Крэгу Хаку, а также сказал, что, как и все до этого, некроманты культа будут лгать Крэгу. Варвар призадумался: "А не стоит ли сначала получить сулимое и лишь потом поехать за артефактом?" Ему уже до чертиков надоели сражения с нежитью. Но, плюнув на свои сомнения, Крэг отправился на последнее задание. В процессе его выполнения он освободил из плена своего друга Слэша, который бежал из Энрота, но был пойман за шулерство. Рука об руку Крэг Хак и Слэш добрались до Щита. Владевшие им некроманты утверждали, что эта реликвия была частью их кладбища долгие годы и защищали ее всеми силами. Но ничто не могло остановить варваров и в итоге Щит был доставлен Сандро. Тот отправился в свою комнату за вознаграждением и... не вернулся. Когда Крэг Хак выбил дверь, он увидел лишь сияющую пентаграмму на полу. Волшебник исчез, оставив варвара ни с чем.

MItrandIR
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 11:54
Откуда: Томск

Йог

Сообщение MItrandIR » 23 окт 2010, 21:20

С юных лет Йог обучался волшебству в давно осточертевшей ему бракадской Академии Магии, что в Каларнене, недалече от границы с Крюлодом. Хотя отцом его был варвар и Йог даже участвовал в Войне за Престол в Энроте под предводительством лорда Слэйера, его мать-джинн всегда мечтала видеть сына волшебником. Так после победы Морглина Айронфиста в войне Йог вернулся в Академию Магии, но интересовали его по большей части военные исскуства.
yog.jpg
Йог
yog.jpg (1.98 КБ) 13946 просмотров
Вскоре он влюбился в еще одну любительницу древних рукописей - Видомину. Вот она-то как раз и была более чем прилежной ученицей. Но однажды она нашла в библиотеке книгу по некромантии и, не устояв перед соблазном, прочла ее от корки до корки. Вскоре она покинула Академию и отправилась в Дейю, где всерьез занялась некромантией. Йог понял, что теперь его ничто не держит в Академии.

Затем он получил письмо от герцога Винстона Борагуса. В нем правитель Крюлода сообщал, что наслышан о военном таланте Йога и был бы рад приветствовать его у себя в войсках. Йог решил покинуть Каларнен и стать варваром, но волшебники узнали об этом и закрыли границу с Крюлодом, а по пятам за беглецом послали колдунью-джинна Эйн, наставницу Академии. С помощью своего друга по Академии Йог смог несколько оторваться от преследования. С трудом он пробился в Крюлод, где Эйн не решилась его преследовать.
boragus.jpg
Борагус
boragus.jpg (4.44 КБ) 13946 просмотров
Но Йога тут же атаковали крюлодские армии, посылаемые самим Борагусом. Разъяренный джинн пробился до столицы, где потребовал у герцога объяснений. Тот ответствовал, что всего лишь проверял, действительно ли Йог такой достойный воин, как про него говорят. Йог был в бешенстве, но правитель Крюлода заметил, что именно он, джинн, хотел стать воином. Йогу пришлось согласиться с этим доводом.

Но герцог заготовил еще одно испытание для бывшего волшебника. Он опасался, что Йог еще может вернуться к магическим наукам и поэтому попросил его разделить могущественную реликвию, сотворенную некогда ангелами для борьбы с демонами Подземного Мира, разбитую ими и восстановленную впоследствии Тарнумом, Бессмертным Героем, - меч под названием Ангельский Альянс - на шесть частей и развезти их по регионам Таталии, Эратии и Бракады.

Сандалии Святого и Броню Чуда Йог отвез в Таталию, где ему пришлось сражаться с враждебно настроенными жителями. В Эратии его тоже не встретили с распростертыми объятиями, но он оставил там Божественное Ожерелье Благословения и Львиный Щит Храбрости. И, наконец, Небесный Шлем Просвещения и Меч Правосудия он отвез в Бракаду, где ему снова пришлось избегать Эйн, охотящуюся за ним. После этого Йог стал признанным членом крюлодского клана и это было рождением варвара.

MItrandIR
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 11:54
Откуда: Томск

Возвышение Сандро

Сообщение MItrandIR » 23 окт 2010, 21:21

Тем временем Этрик получил письмо от Гем. Он быстро догадался, что Сандро умудрился завладеть двумя могущественными артефактами - Броней Проклятого и Плащом Короля Нежити. Отписав об этом Гем, а также о том, что Сандро стал некромантом, Этрик задумался над тем, как подправить свою незапятнанную репутацию, изрядно подмоченную тем, что его ученик пошел по иному пути. От Гем он узнал местонахождение Сандро и понял, что тот движется в Дейю. Немедленно он послал своих лучших учеников во главе с Джеддитом, который и представил ему Сандро и некогда был его другом, остановить Сандро, отнять у него артефакты и передать Этрику.

Сам Этрик покинул Бракаду, дабы подстраховаться и лично воспрепятствовать Сандро достигнуть границ Дейи, предворительно отправив Гем письмо, в котором сообщал, что бывший ученик его наверняка создал из доставленных артефактов могущественную реликвию, олицетворяющую некромантию. Но в той области неподалеку от Спорных Земель, куда направился Джеддит, правил лорд Джабаркас, младший брат Этрика. Ему хотелось заполучить артефакты для себя, дабы тем самым показать, что он ничем не хуже брата, а кроме того, несколько лет назад Сандро совершил насилие над его дочерью, и Джабаркас жаждал отомстить.

Воспользовавшись разногласиями между группировками, Сандро легко разгромил обоих. Ни Джеддит, ни Джабаркас не знали одной страшной тайны - Сандро не стал некромантом именно сейчас, он был им еще тогда, когда в Энроте шла опустошительная Война за Престол. Он побывал практически во всех потаенных уголках Антагарича и Энрота в поисках запретных знаний и даже принял участие в Войне Престолонаследия, выступив на стороне Арчибальда. Исполнив Ритуал Вечной Ночи, Сандро обратил себя в лича, после чего, опьяненный открывшимися возможностями и ослепленный непомерными амбициями, приступил к исполнению хитроумного замысла по установлению контроля над всем Антагаричем. Могущественное заклинание давало личу иллюзию плоти, что позволяло ему действовать под личиной обыкновенного человека.
sandro.jpg
Сандро
sandro.jpg (4.18 КБ) 13860 просмотров
По пути в Дейю Сандро повстречал встретил волшебницу Видомину, которая хотела научиться у него некромантии. Сандро согласился обучать ее и Видомина явила себя прекрасной ученицей. В то же время Сандро понял, что неравнодушен к ней. Он часто следовал на поводу у своих эмоций, не свойственных личам - черта, которую всеми силами он стремился искоренить в себе. Поэтому он решил, что как только покончит с Этриком, их пути с ученицей разойдутся.
vidomina.jpg
Видомина
vidomina.jpg (1.52 КБ) 13860 просмотров
В союзниках Этрика состояли дворфы, один из артефактов которых находился сейчас у Сандро, но даже они не смогли помешать ему одержать верх над Этриком в последнем столкновении наставника и мятежного ученика.

Достигнув границ Дейи, Сандро повстречал сравнительного молодого лича Финнеаса Вилмара по прозвищу Погребальный Звон. Он был одним из мелких лордов державы некромантов, но втайне мечтал о королевском троне. Сандро заметил, что Вилмар не очень хороший тактик, да и в политике полный профан. Он решил провести его к трону Дейи, но лишь для того, чтобы сделать своей марионеткой. Таким образом, Сандро не будет главной мишенью для потенциальных врагов Дейи.
vilmar.jpg
Финнеас Вилмар
vilmar.jpg (3.73 КБ) 13860 просмотров
Итак, вместе с Вилмаром Сандро вторгся в вотчину некромантов Антагарича. Герцог Дейи Аларис попытался остановить их, заручившись поддержкой нескольких лордов АвЛи, но Сандро разгромил все силы, направленные против него. Герцог бежал, дабы объединился с еще более внушительными воинскими формированиями. Сандро не стал выжидать и пошел в контратаку. Вилмар не одобрил столь решительные действия своего напарника и покинул лича, но через некоторое вернулся, поняв, что ошибался.

Вскоре герцог Аларис был мертв и Финнеас Вилмар стал новым герцогом Дейи.

Ответить