Костер

Творчество на тему игровой вселенной HeroesLAND

Модератор: Елена

Ответить
Аватара пользователя
DarkXenon
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:16
Имя героя: Skwisgaar
Откуда: Пермь

Костер

Сообщение DarkXenon » 13 дек 2013, 10:19

Тема создана для небольших рассказов по вселенной Might & Magic (т.е. не только по героям) и по нашей игре :)
Ну и для начала выложу немного своего творчества.

P.S. Первый рассказик был написан года 04.07.11, и навеян предложением от ТБ одному из игроков нашего клана, а именно вступить к ним и тогда они не будут на него охотиться :D

Аватара пользователя
DarkXenon
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:16
Имя героя: Skwisgaar
Откуда: Пермь

Re: Костер

Сообщение DarkXenon » 13 дек 2013, 10:19

"... К лагерю приближался демон. Он был один, но на всякий случай дозорные подняли тревогу.
- Что тебе нужно, криганское отродье? - крикнул один из ящеров-дозорных.
- У меня послание для вашего командира, - сказал демон.
- Хорошо, заходи, но учти, при любой попытке нападения мы убьем тебя не раздумывая.
Демона пропустили, но дозорные и не думали опускать луки. Криганы никогда не вызывали у них доверия.
Демон приблизился к самому большому костру, и к нему вышел шаман.
- Перед тобой командир отрядов, демон! - сказал ему гнолл-охранник.
- Да хоть сам Эофол... - проблеял демон в ответ.
Сидящие рядом василиски недовольно зашипели.
- Говори, с чем пришел, - сказал шаман.
- Мой повелитель шлет тебе предложение, - ответил демон. - Он предлагает тебе вступить в наш клан.
- А чем вызвано это его желание, он тебе конечно не сказал?
- О, он сказал что если ты вступишь в наш клан то он не будет охотиться за тобой.
- Это все? - резко спросил шаман.
- О, да... - сказал демон.
- Тогда у тебя есть 10 секунд на то, чтобы убраться живым отсюда! - проревел шаман, и весь лагерь тотчас приготовился к бою.
Демон быстро развернулся и побежал прочь, успев лишь крикнуть на ходу:
- Ты еще пожалеешь что не присоединился к наш...
Меткий выстрел из лука добавил к его голове стрелу, торчащую из левой глазницы. Демон пробежал еще несколько шагов, упал, пару раз дернулся и затих.
- Неужели они думают, что я соглашусь на союз с криганами и некромантами? - спросил шаман своих воинов.
- Они слишком наивны, - ответил один из гноллов-охранников. - Мы никогда не перейдем на их сторону.
Лагерь успокоился, все вернулись к своим прежним делам. В этот день больше никто не тревожил мудрого шамана..."

Аватара пользователя
DarkXenon
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:16
Имя героя: Skwisgaar
Откуда: Пермь

Re: Костер

Сообщение DarkXenon » 13 дек 2013, 10:20

"Орк-вождь сидел на вершине утеса и глядел на простирающуюся перед ним равнину. Рядом с ним лежал, мирно посапывая, его надежный друг и помощник - варг Яард.
На равнине был раскинут лагерь. Лагерь людей. Там не было особо много воинов, только крестоносцы да арбалетчики на двух дозорных башнях. Убить всех не составит труда, вождь знал силу своего отряда и целиком полагался на него.
Что делают в этих землях люди? Судя по количеству людей в странной одежде это либо торговцы, либо исследователи. Если торговцы, то почему выбрали именно это место? Все торговые пути находятся дальше 10 миль отсюда, а ближайшая крепость милях в 25. А если исследователи, то что они хотят найти здесь? Руды? Драгоценные камни? Золото? Какие-то материалы? Здесь же просто плодородная земля, не богатая на подобные ресурсы.
Так думал вождь, глядя на непонятные действия людей в лагере.
- Свежая пищщща... Они такие ссслабые... Вкусссные...
- Да, неплохое мясо, - ответил вождь подошедшему ящеру-командиру. - Но не будем их пока трогать. Пускай никто не знает что мы здесь.
- Но это нашша земля!
- Мы не нападаем ради убийства. Подождем. Посмотрим что они будут делать дальше.
- Мои сстрелки в засссаде...
- Хорошо. Не мне тебя учить что делать, ты и так мастер своего дела.
Между ними возникло завихрение воздуха, листья и травинки закружились по кругу.
Элементаль. Проявившись в полной мере, он пророкотал, потрескивая разрядами:
- Не трогайте людей. Это торговцы, они прибыли с миром, и просят охраны. Им есть что нам предложить. Говорят, сама Кэйтлин находится в лагере.
- Тогда мне нужно ссказать своим воинам об этом, - прошептал ящер.
- Может стоит поприветствовать их в открытую? - спросил вождь.
- Тогда иди один, меня они боятся, - сказал элементаль.
Вождь разбудил Яарда, что-то прошептал ему на ухо, сел на него и помчался к спуску с утеса.
Один из его орков остановил его.
- Какие будут приказания, вождь?
- Лагерь людей охраняем по высшему разряду. Считаем их своими союзниками.
- Но ведь они наши враги! Они устраивают засады на самые слабые наши отряды!
- Люди разные. Эти не похожи на тех, кто нападал на нас. К тому же у них мы сможем купить хорошее оружие. Выставь охрану и следи за окрестностями.
- Будет исполнено.
Спустившись к подножию утеса, вождь увидел что люди начали возводить деревянные стены. "Никакой охраны, никакой организации работ. Все делают что хотят. Какие они все таки слабые, эти люди", - подумал вождь. Варг неспешно перебирал лапами, все ближе подбираясь к лагерю. Внезапно в лагере началась суматоха, крики, все пришло в движение. Видимо увидели его, испугались. "Какие они смешные. Видимо думают что я один на них нападу". Вождь почти приблизился к лагерю, когда из него выбежал маленький отряд из 8 крестоносцев в боевой готовности. Арбалетчики нацелились на вождя.
- Неужели вы думаете, что орк, идущий в открытую, неторопливо, не доставая оружие, нападет на лагерь людей, да еще и в одиночку?
Вождь слез с варга и пешком пошел в лагерь. Варг постоял на месте, понюхал воздух, затем лег под ближайшее дерево и сделал вид что спит.
- Ну что за идиоты! - ругался вождь. - Мы выставляем для них охрану, беспокоимся об их безопасности, а они нас с оружием выходят.
Крестоносцы явно смутились, стали топтаться на месте, переглядываться.
- Так мы будем торговать или нет?! - рявкнул вождь.
- Успокойся, сильнейший, - сказал женский голос. - Они просто не поняли кто ты.
Крестоносцы расступились и к вождю подошла величественного вида женщина.
- Я Кэйтлин, - сказала она. - Проходи смело, я и так знаю что при желании ты их убьешь быстрее чем они подумают об этом.
- Мы думали слухи о том, что ты здесь, всего лишь слухи, - сказал вождь.
- Я не стала доверять эту экспедицию тем, кого вы не знаете, поэтому приехала сама.
- С такой жалкой охраной?
- Я знала что вы сможете защитить нас лучше кого бы то ни было, поэтому охраны минимум.
Подойдя к одной из палаток, вождь увидел целые стойки с новым, мощным оружием.
- Вот, господин, новое оружие, совсем недавно сковали, - обратился к вождю торговец. - Желаете опробовать?
- Желаю.
- Испытайте вот этот меч, он очень хорош, - сказал торговец, протянув большой, красиво сработанный меч.
Рядом с палаткой лежало несколько бревен, а рядом с ними стояли деревянные манекены.
"Видимо, тренировочные. Слабые люди. Не понимают что настоящая тренировка может быть только в реальном бою", - подумал вождь, легким взмахом рассекая манекена ровно пополам.
- Пускай в меня выстрелят, - сказал вождь.
- Валион, сделай два выстрела в нашего гостя, - приказала Кэйтлин.
- Но миледи.. Если я убью его..
- Это невозможно. Выполняй!
Два болта полетели в вождя. Он сделал всего одно трудноуловимое, отработанное движение. В лагере повисла тишина.
- Недурно, - сказал вождь, глядя на лежащие позади него половинки болтов. - Такое оружие нам подойдет.
- И ты, Валион, думал что сможешь убить его? - с усмешкой спросила Кэйтлин. - При желании он один может перебить всех нас.
Вождь громко свистнул. Через несколько секунд в лагерь ворвался Яард, посеев панику среди торговцев.
- Скоро все придем, - сказал вождь. - Хорошие товары у вас. Это будет выгодная сделка.
Шепнув что-то на ухо варгу, вождь умчался в сторону утеса.
- Видишь, и орки бывают разные, - усмехнулась Кэйтлин.
Валион пожал плечами и пошел пересобирать арбалет..."

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Костер

Сообщение seryivyp » 14 дек 2013, 09:58

Мдя, Сквиз кароче похоронил мечты о межфракционных партиях на карте :cry:
Нейтралы тут конечно все те ещё рэмбо. А Кейтлин разве дружила с Кревлодам в оригинале?
И....продолжение будет? :)
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
DarkXenon
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:16
Имя героя: Skwisgaar
Откуда: Пермь

Re: Костер

Сообщение DarkXenon » 14 дек 2013, 13:27

Ну так это ж просто выдумано все :)
Продолжения не будет, разве другие рассказы)
Пишите свои рассказы, о других расах ;)

Ответить