Смена набора артефактов/баг

Ищем, что поломалось, и чиним
Закрыто
Sacred Knight
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 23:48
Имя героя: Sacred Knight

Смена набора артефактов/баг

Сообщение Sacred Knight » 21 окт 2018, 00:04

Вчера(если не ошибаюсь) я сохранил себе 2 набора артов, но они не менялись, потому что не хватало места, я купил 1 баул заюзал его, места стало больше и заработала смена артов. На следующий день я нажал кнопку сменить набор, но выскачило то же сообщение, что места не хватет. Пообщавшись с игроками они сказали, что место должно быть в инвентаре на все арты, то есть сначало снимаются все, а потом одеваются сохраненные, я понял, что это баг, и повторил, купил баул проделал то же самое, закрыл игру, вошел, и снова арты не меняются, ячейки от заюзанных баулов остались. Я записал видео с этим действом, могу предоставить, только скажите куда залить.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Смена набора артефактов/баг

Сообщение Мистер Пропер » 21 окт 2018, 12:46

имя героя укажи
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Sacred Knight
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 23:48
Имя героя: Sacred Knight

Re: Смена набора артефактов/баг

Сообщение Sacred Knight » 21 окт 2018, 19:34

Мистер Пропер писал(а):имя героя укажи
А не видно? Sacred Knight, на нем же и было.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Смена набора артефактов/баг

Сообщение phdoc » 22 окт 2018, 13:48

Такое можно проверить самостоятельно: посчитайте количество артефактов, входящих в каждый из сохранённых наборов (учтите пересечения), количество артефактов, не входящих в оба набора, количество свободных слотов в Рюкзаке, когда на герое ничего не надето, и общее количество слотов в Рюкзаке.
Делитесь и перемножайтесь

Sacred Knight
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 23:48
Имя героя: Sacred Knight

Re: Смена набора артефактов/баг

Сообщение Sacred Knight » 22 окт 2018, 19:07

phdoc писал(а):Такое можно проверить самостоятельно: посчитайте количество артефактов, входящих в каждый из сохранённых наборов (учтите пересечения), количество артефактов, не входящих в оба набора, количество свободных слотов в Рюкзаке, когда на герое ничего не надето, и общее количество слотов в Рюкзаке.
Я видео снял, смена не работает, юзаешь баул - начинает работать, перезапускаешь игру снова не работает. В общем вот видео https://vk.com/videos388416032?z=video3 ... 8416032_-2, ознакомляйтесь.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Смена набора артефактов/баг

Сообщение phdoc » 23 окт 2018, 14:34

Видео не может предоставить все те необходимые данные, которые я перечислили чуть выше.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Смена набора артефактов/баг

Сообщение Мартовский_котя » 23 окт 2018, 14:41

phdoc писал(а):Видео не может предоставить все те необходимые данные, которые я перечислили чуть выше.
но на видео то видно :)

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Смена набора артефактов/баг

Сообщение phdoc » 23 окт 2018, 15:25

На видео видно, что в Рюкзаке не хватает места для того, чтобы снять все артефакты.
Ошибка была в том, что после использования Баула в сессии неверно сохранялся новый размер Рюкзака, что таки позволяло снять все надетые артефакты. После перевыбора героя этот размер обновлялся из базы данных и становился "правильным". С ожидаемым результатом при попытке использовать сохранённый комплект.
Ошибку исправил, спасибо.
Делитесь и перемножайтесь

Закрыто