Корректность работы шансов.

Ищем, что поломалось, и чиним
КАРТ Аю
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 19:56
Имя героя: КАРТ Аю

Корректность работы шансов.

Сообщение КАРТ Аю » 20 янв 2021, 18:33

Док, очень хочется снова поднять вопрос корректности работы шансов.
Начнем с именнования за золото. Средний шанс 1 к 4, хоть по формуле верно, но на длительном отрезке ни как не верно заявленным 50%
Руна слияния, зачастую шансы не отвечают заявленным 75%, полное ощущение что руна не работает. Проводили ли вы тест зависимости работы руны от места положения в разном.
Резист от взрывов у чархов при охоте на пиратов. Пока большой статистики нет, но сомнения закрадыааются, а так как имел большую статистику на предыдущем герое, хочется уточнить, провели ли вы с тех пор проверку?
Прошу Вас не отмахиваться от этого вопроса, как в предыдущие разы, а провести проверку, так как данные ошибки сильно влияют на игру.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Корректность работы шансов.

Сообщение Мистер Пропер » 20 янв 2021, 18:42

про руну "сливания" поддержу, срабатывает раз из 5
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

КАРТ Аю
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 19:56
Имя героя: КАРТ Аю

Re: Корректность работы шансов.

Сообщение КАРТ Аю » 20 янв 2021, 20:34

Прошу прощения, поправка к именователю, средний 1 к 3.

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Корректность работы шансов.

Сообщение Враг. » 21 янв 2021, 14:21

Кубик фортуны показывает же на сколько хорошо работает «вероятность»

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27206
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Корректность работы шансов.

Сообщение phdoc » 21 янв 2021, 16:09

КАРТ Аю писал(а):
20 янв 2021, 18:33
Док, очень хочется снова поднять вопрос корректности работы шансов.
Начнем с именнования за золото. Средний шанс 1 к 4, хоть по формуле верно, но на длительном отрезке ни как не верно заявленным 50%
Руна слияния, зачастую шансы не отвечают заявленным 75%, полное ощущение что руна не работает. Проводили ли вы тест зависимости работы руны от места положения в разном.
Резист от взрывов у чархов при охоте на пиратов. Пока большой статистики нет, но сомнения закрадыааются, а так как имел большую статистику на предыдущем герое, хочется уточнить, провели ли вы с тех пор проверку?
Прошу Вас не отмахиваться от этого вопроса, как в предыдущие разы, а провести проверку, так как данные ошибки сильно влияют на игру.
Кубик Фортуны и был создан для иллюстрации работы вероятностей. Что он у Вас показывает?
Делитесь и перемножайтесь

КАРТ Аю
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 19:56
Имя героя: КАРТ Аю

Re: Корректность работы шансов.

Сообщение КАРТ Аю » 21 янв 2021, 16:36

Простите, Док. Не понял вопроса. Я не пользуюсь кубиком.
При чем тут кубик и заявленные 50 процентов шанса повышения именователя за золото? Или срабатывания руны в 75% .
Док, в данный момент я чувствую себя обманутым Вашим описанием процесса.

КАРТ Аю
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 19:56
Имя героя: КАРТ Аю

Re: Корректность работы шансов.

Сообщение КАРТ Аю » 21 янв 2021, 16:51

Док, я вот сейчас буду ругаться и обвинять вас в мошенничестве. Либо вы честно пишете поправки к именнователю и руне, либо приводите шансы выпадения в порядок. А то попахивает, да что там воняет, подкрутками в стиле игровых автоматов.
Это очень не хорошая ситуация.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27206
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Корректность работы шансов.

Сообщение phdoc » 21 янв 2021, 17:11

КАРТ Аю писал(а):
21 янв 2021, 16:36
Простите, Док. Не понял вопроса. Я не пользуюсь кубиком.
При чем тут кубик и заявленные 50 процентов шанса повышения именователя за золото? Или срабатывания руны в 75% .
Док, в данный момент я чувствую себя обманутым Вашим описанием процесса.
А Вы попробуйте. Чтобы наглядно увидеть, как ведёт себя вероятность выпадения любой цифры, равная 1/6, при разном количестве попыток.

КАРТ Аю писал(а):
21 янв 2021, 16:51
Док, я вот сейчас буду ругаться и обвинять вас в мошенничестве. Либо вы честно пишете поправки к именнователю и руне, либо приводите шансы выпадения в порядок. А то попахивает, да что там воняет, подкрутками в стиле игровых автоматов.
Это очень не хорошая ситуация.
На первый раз попробуем сделать вид, что Вы этого не писали, а я - не читал.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Корректность работы шансов.

Сообщение Айден » 22 янв 2021, 14:12

Ну рандом тут и правда кривой, только среднестатистически шансы, полагаю, всё же работают правильно. То есть, условно, руна слияния в 75 боях из 100 дадут моностек, НО, вполне вероятно, что она не даст моностек скажем в 20 боях подряд, а потом ещё в 5 боях подряд, все же остальные бои будут подряд с моностеками. Будто бы здесь псевдорандом какой, когда берутся не прям случайные числа, а числа находящиеся где-то "неподалёку" от предыдущих. Естественно это в корне неверная система! Абсолютно несправедливая и способная скажем в битве резистов дать КОЛЛОСАЛЬНЫЙ перевес одной из сторон.

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Корректность работы шансов.

Сообщение Айден » 22 янв 2021, 14:20

36327681 - вот кстати бой наглядно иллюстрирующий как тут работает резист. Резист 20 процентов заявленных. Два каста медли по 7 стекам без резиста вообще, следующий каст медли резистят все оставшиеся стеки разом. И таких примеров полно.

Закрыто