динамические обьекты

Ищем, что поломалось, и чиним
Gregorian
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 18:31
Имя героя: Grigorian

Re: динамические обьекты

Сообщение Gregorian » 11 май 2016, 17:24

Костя простов в стрелке сила маленькая у героя, в отличие от мага - так? Поэтому посмотри разницу не с собой , а с вольными у разных билдов и персов. И сильно отличается ли она?

Константин
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 14:12
Имя героя: malysh

Re: динамические обьекты

Сообщение Константин » 11 май 2016, 17:55

Gregorian писал(а):Костя простов в стрелке сила маленькая у героя, в отличие от мага - так? Поэтому посмотри разницу не с собой , а с вольными у разных билдов и персов. И сильно отличается ли она?
берем нарезку боев :
1. http://www.heroesland.com/battle.php?19039475 - сила а (персонаж) 381к, сила б (ии) 384 к . 1 к 1. это лукобилд который исп. моим персонажем

YureCz
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 13:26
Имя героя: Юрек

Re: динамические обьекты

Сообщение YureCz » 11 май 2016, 20:01

вчера после создания этой темы ради интереса поглядел боевые медали АНны чакман. ДОкладаю- все медали "покоритель.." от 6й степени (7+мобы) до 10й (мобы помлаже) по маг медалям динамика предельная

Бейбарс
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 11:30
Имя героя: Бейбарс

Re: динамические обьекты

Сообщение Бейбарс » 12 май 2016, 00:25

Карт Аю: та ладно, не знаю какие там медальки у автора, но перечисленных список высоко динамичных заклов поверг меня в шок. Человек идёт с таким количеством на разбоев и неудомевает, что у него большая динама. Вам не смешно?

Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: динамические обьекты

Сообщение Арсений » 12 май 2016, 00:38

Когда я играл некромантом против вольных героев, у меня в книге было всего 6 заклинаний. И да, динамические армии почти всех вольных, кроме тех, что в квесте "беглец" казались небольшими. Сейчас у меня есть варвар, и у него в книге всего 3 заклинания. Иначе придется наблюдать тысячи монстров.

Репей
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:12
Имя героя: Репей

Re: динамические обьекты

Сообщение Репей » 12 май 2016, 00:50

Не жалуюсь, но в ту же тему. При лежащем сервере не могу кинуть ссылки, поэтому описательным стилем:
Герой Репей в лукобилде после примерно месяца отсутствия боев бьет Пасиса на осколке. Май 2016 первый бой - динама вполне приемлемая. Из заклов спеха, благо, молитва, точность, два телепорта. На следующий день тот же Пасис, тот же Репей - динама немного больше, но терпимая, след. день тот же Пасис, тот же Репей - динама намного больше, но жить можно, в тот же день тот же Пасис и тот же Репей - запредельная динама - слив. Такое увеличение динамы на вольных при бите его несколько раз в один день встречал и на других своих героях. Наверно, так задумано, чтоб не выделывались :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: динамические обьекты

Сообщение Астант » 12 май 2016, 01:55

Кость, Грааль повышает (максимальную) динаму примерно на 26%. То есть, если ты посмотришь на динаму объекта без Грааля и увидишь там, к примеру, максимальное количество мобов в одном стеке 1000, то после получения Грааля ты увидишь уже на этом же объекте цифру 1260. Получается это хотя бы потому, что Грааль добавляет 10 статов.
Касаемо же твоих берсов и воскресов ситуация достаточно показательная и есть смысл перепроверить тут все. Встань рядом с каким либо динамическим объектом и посмотри на динаму не имея в наличии ни одного закла. Потом начни добавлять по одному воскресу и смотри как будет меняться динама. При нормальных раскладах она будет повышаться с каждым заклом, но в какой то момент рост прекратится. Это будет означать, что ты достиг максимальной динамы и выше она уже не будет расти, что ни добавляй. Если же у тебя сразу роста не наблюдается, то значит ты уже имеешь максимальную динаму и тогда пробуй снимать с себя арты, уводить в 0 все допы очковые и армию.
Мерять же динаму по силе совсем не корректно хотя бы по тому, что например количество армии оказывает очень большое влияние на силу, но (относительно) небольшое на динаму.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: динамические обьекты

Сообщение Мартовский_котя » 12 май 2016, 10:17

Астант писал(а):Встань рядом с каким либо динамическим объектом и посмотри на динаму
Док всегда советует костер и смотреть по хобам.

дельные предложения выдвинули. Но костю интересует почему он достиг максимума? если есть герои одетые также собранные также только динама у них в 3-4 раза меньше.

попробуй вместе сними идти к костру. и проверять что не так.
в дальнейшем сюда раскладки в виде цифр.

ох я помню как РЖАЛИ при рытье грааля.
когда рейжи АЛХИ и прочие шли на вольных и там динама подъемная.
и шел рыцарь ВАРД динама раз в 5 была больше. и чего только не делали и как не занижали.
удалось только... в артах на 5-10 лвл только тогда она сравнялась
как по мне это чистый бред и где то есть ошибка... только найти ее лень :)

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27289
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: динамические обьекты

Сообщение phdoc » 12 май 2016, 11:22

Константин писал(а):я говорю , что сила ии в 4-5 раз выше моей, в отличии от 1 к 1 и 1к 2 других приведенных примеров!!!объясните мне этот разброс!
Вот решим возникшие технические проблемы, запустим игру, - договоритесь с объектом сравнения, встаньте возле какого-нибудь объекта, где можно оценить охрану, и сообщите мне. Включим отладку и посмотрим в момент запроса прогноза, - как у кого формируется динамика.
Делитесь и перемножайтесь

Константин
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 14:12
Имя героя: malysh

Re: динамические обьекты

Сообщение Константин » 06 сен 2016, 20:38

phdoc писал(а):
Константин писал(а):я говорю , что сила ии в 4-5 раз выше моей, в отличии от 1 к 1 и 1к 2 других приведенных примеров!!!объясните мне этот разброс!
Вот решим возникшие технические проблемы, запустим игру, - договоритесь с объектом сравнения, встаньте возле какого-нибудь объекта, где можно оценить охрану, и сообщите мне. Включим отладку и посмотрим в момент запроса прогноза, - как у кого формируется динамика.
тогда в мае я решил, что от меня просто отмахиваются, такого же мнения придерживаюсь и сейчас. мне видится, что я привел достаточное кол-во примеров и аргументов выше, что бы сделать какие то конструктивные выводы.выполнить ваше требование о договоритесь невозможно. а по сути
1. убирал заклинание, после поломок ходил полу раздетый, про паки мут уже молчу-они истребленны, так вот-НИЧЕГО не изменилось.
2. НИКОГДА не заводите персонажей замка для пве и очень сомнительно для пвп.
3. со всего акк персонаж http://www.heroesland.com/hero.php?h=%E ... A%EC%E0%ED теперь самый старший, касса 160к , артефакты стёрты в дыры - это самАЯ СОМНИТЕЛЬНАЯ расса для того чтобы ей играть (это для новичков) тем более при таких широких ответах на возникающие вопросы.

Закрыто