лаги в оборотнях с мобильного

Ищем, что поломалось, и чиним
Закрыто
Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

лаги в оборотнях с мобильного

Сообщение Секрет » 13 ноя 2017, 05:32

9 числа героем Друид СмертничеГ было проведено ряд битв с оборотнями.
Проиграшные битвы http://www.heroesland.com/battle.php?25162185 и http://www.heroesland.com/battle.php?25161096

В битве 25162185
12 раунд я колдую заклинание молитва,
потом начало 13 раунда я захожу в книгу заклинаний,чтобы колдовать, а мне пишет,что вы уже использовали магию в данном раунде, я решаю обновиться(думал исправить глюк). И вижу что ход уже не мой, а оборотней и они ударили лучников в плотную подойдя и мне уже нельзя произнести заклинание.
На повторе то показывает что я мол походил и тд. сам виноват, НО я не ходил в этом бою в 13 раунде лучниками.
НЕ могу я доказать,что я не ходил потому что на повторе показывает обратное.

Но есть битва 25161096
В которой показано, что я колдую в 9 раунде заклинание "защитное поле".
В 10 якобы стреляю и в 11 я тоже стреляю не колдуя заклинание"защитное поле" и оборотни меня якобы убивают.
Тоесть опять я сам стрелял и не кастовал.
На самом деле было дело так.
В 9 раунде я колдую.
В 10 раунде вижу картину как после моего выстрела на отображаемое "защитное поле" приходят оборотни и убивают лучников.Так как они сразу убили картинку не получилось запечатлить (как обортни стоят на защитном поле)... НО есть картинка которая отображает доказывает, что лагает.
Что я правду говорю доказывает картинка ниже в которой показано, что битва длилась не 11 раундов как показано на повторе, а 10!!!

http://i.piccy.info/i9/4578e3a908a96922 ... _26_00.jpg

Многие жалуются на глюки в оборотнях... Некоторые писали, но возможно не досмотрели разницу в раундах в реальном бою и в повторе.
Если бы не защита, то поломки на "ровном" месте на немалую сумму ...
Из-за чего такие лаги?
В том день я больше не пошел в оборотней и не советую ходить всем без защиты...

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: лаги в оборотнях с мобильного

Сообщение Мистер Пропер » 13 ноя 2017, 12:42

про первый бой, было у меня такое 1 раз, когда слишком быстро стреляешь, кастуешь, жмешь деф, программа не успевает обрабатывать, и сбрасывает
медленнее кнопки попробуй нажимать
хотя с мобилы ..
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: лаги в оборотнях с мобильного

Сообщение phdoc » 13 ноя 2017, 14:37

Непосредственно во время битвы и во время её просмотра после окончания показываются одни и те же записи событий.
Проблема связана вот с чем. Клиент запоминает порядковые номера команд и ответов сервера на них. В том случае, если по причине каких-то сетевых проблем нарушается порядок получения ответов от сервера, то клиент не отображает "опоздавшие ответы". Судя по приведенному скриншоту, в Вашей битвы № 25161096 "опоздал" и не отобразился весь пакет команд между "Начинается раунд #10" и "Начинается раунд #11", в котором было в том числе и удаление Защитного поля. Ведь в десятом раунде никак не могло закончится действие этого поля, поставленного в раунде девятом. В записи всё это есть.
Подумаю, как о такой ситуации известить игрока. Возможно, имеет смысл выдавать сообщение о потере команд и необходимости обновления страницы. Пока же хоть как-то поможет внимательное наблюдение за ситуаций в битве и обновление страницы при любых непонятных событиях.
Делитесь и перемножайтесь

Закрыто