статистика рынка и аукциона

Ищем, что поломалось, и чиним
YureCz
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 13:26
Имя героя: Юрек

статистика рынка и аукциона

Сообщение YureCz » 12 июн 2018, 20:21

поломалась на предмет медуз
минимальная цена 50 максимальная 150 ед золота
даже при моем обьеме 250 штук я не могу выпрыгнуть за предел 10к на лот (
Сделайте может уже для морепробуктов стартовую цену 1к
Изображение

YureCz
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 13:26
Имя героя: Юрек

Re: статистика рынка и аукциона

Сообщение YureCz » 12 июн 2018, 22:10

такая же ситуация и с морскими звездами 50-150 золота за штуку (при средней цене 300-500)

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: статистика рынка и аукциона

Сообщение phdoc » 13 июн 2018, 13:24

Так Рынка или Аукциона?
На Аукционе сейчас вижу 500+ на те же Звёзды.
Делитесь и перемножайтесь

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: статистика рынка и аукциона

Сообщение bdrc » 13 июн 2018, 13:46

Может не поломалась а снизилась? Или занижена искусственно.К примеру прошел крупный лот по низкой цене,никем не замеченный. На рынке такое бывает,когда цена занижается. На ауке такое сложнее,но в теории, механика позволяет.

YureCz
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 13:26
Имя героя: Юрек

Re: статистика рынка и аукциона

Сообщение YureCz » 13 июн 2018, 14:22

phdoc писал(а):Так Рынка или Аукциона?
На Аукционе сейчас вижу 500+ на те же Звёзды.
2250000/15000=150 золота за единицу о чем я написал выше. Просто у браконьера лот оказался побольше- вышло за пределы 10к
И на рынке темных и на аукционе цана за вышеуказанные ингридиенты 50-150 золотых
bdrc писал(а):Может не поломалась а снизилась? Или занижена искусственно.К примеру прошел крупный лот по низкой цене,никем не замеченный. На рынке такое бывает,когда цена занижается. На ауке такое сложнее,но в теории, механика позволяет.
пошел нафиг мальчик (с)
долгое время не торговали этими инграми рынком ауком, статистика падала естесвенным путем (имхо)

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: статистика рынка и аукциона

Сообщение phdoc » 13 июн 2018, 14:49

YureCz писал(а):
phdoc писал(а):Так Рынка или Аукциона?
На Аукционе сейчас вижу 500+ на те же Звёзды.
2250000/15000=150 золота за единицу о чем я написал выше.
Нет, именно Морская звезда по 534 за единицу. Правда, один лот.
YureCz писал(а):И на рынке темных и на аукционе цана за вышеуказанные ингридиенты 50-150 золотых
Это допустимый размах от базовой цены при отсутствии лотов, если ничего не путаю. Его при желании можно и нужно "раскачивать".
Делитесь и перемножайтесь

YureCz
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 13:26
Имя героя: Юрек

Re: статистика рынка и аукциона

Сообщение YureCz » 13 июн 2018, 15:03

phdoc писал(а):
YureCz писал(а):
phdoc писал(а):Так Рынка или Аукциона?
На Аукционе сейчас вижу 500+ на те же Звёзды.
2250000/15000=150 золота за единицу о чем я написал выше.
Нет, именно Морская звезда по 534 за единицу. Правда, один лот.
YureCz писал(а):И на рынке темных и на аукционе цана за вышеуказанные ингридиенты 50-150 золотых
Это допустимый размах от базовой цены при отсутствии лотов, если ничего не путаю. Его при желании можно и нужно "раскачивать".
я вам еще раз поясню
у меня есть лот 250 ед медуз. рыночная стоимость этого лота 250к золота
выставить я его могу по текущей максимальной цене всего лиш за 4к золота. нижний порог цены на аукционе 10к. на рынок за такую цену чя ставить естественно не буду. подскажите как не имею 15000 ед товара (образно) "РАСКАЧАТЬ" цену ?
edite: у нас наверно разные аукционы. звезд кроме лота 15к штук на моем аукционе нет :(

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: статистика рынка и аукциона

Сообщение Ламбо » 13 июн 2018, 15:23

Ламбо писал(а):Ещё 1 момент: касательно минимальных цен, статистики цен: 1)Док, возможно ли чтобы наш аук понимал где просто артефакт, а где арт с доп параметрами?
2) Вроде бы простая в реализации идея: Док, некоторые лоты появляются на ауке редко, но стоят таки немалую сумму денег(относительные примеры: золотой лук, сапоги из сета золота и ММ и их рецепты) и из-за этого аук дает начальную стартовую стоимость 35к(пример для рецепта тапок голд или ММ) или 12к(золотой лук) и игрокам приходится самим разгонять стоимость до среднерыночной.
Вот что я предлагаю: ситуацию с золотым луком можно исправить если повысить стоимость его сдачи в гос хотя бы до 50к, т.е. чтобы при открытии информационного окна о артефакте на нем висел ценник 100к.
Касательно рецев тапок я вот так вижу ситуацию: долгое время они не появляються в продаже, поэтому статистика цен по ним пропадает - это логично, даже увелечение временного диапазона статистики до 14 дней тут может не помочь, поэтому предлагаю: вне зависимости от временного интервала пусть статистика цен запоминает последний лот продажи рецепта голд или мм тапок и пусть помнит его до тех пор пока не появиться новый. Замудрил я конечно, но думаю примерный смысл понятен? Т.е. если какой-то товар давно не продавали - статистика цен его забывает, а я предлагаю вариант в котором статистика будет помнить последнюю продажу этого товара вне зависимости от того как давно его покупали.
вот ещё и медузы можно включить в этот список. кстати, у меня тоже имеется 500+ медуз, которые я хочу продать, пока не смотрел их мин/макс цены.
А тот неизменный факт, что я вижу одну статистику рынка/аукциона, а док совершенно другую я обьяснить не могу, но наконецто я не одинок.
Ребята, давайте жить дружно.

YureCz
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 13:26
Имя героя: Юрек

Re: статистика рынка и аукциона

Сообщение YureCz » 13 июн 2018, 15:25

Ламбо писал(а): вот ещё и медузы можно включить в этот список. кстати, у меня тоже имеется 500+ медуз, которые я хочу продать, пока не смотрел их мин/макс цены.
А тот неизменный факт, что я вижу одну статистику рынка/аукциона, а док совершенно другую я обьяснить не могу, но наконецто я не одинок.
кривоскрин в моем 1м посте

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: статистика рынка и аукциона

Сообщение phdoc » 13 июн 2018, 16:13

YureCz писал(а):я вам еще раз поясню
у меня есть лот 250 ед медуз. рыночная стоимость этого лота 250к золота
выставить я его могу по текущей максимальной цене всего лиш за 4к золота. нижний порог цены на аукционе 10к. на рынок за такую цену чя ставить естественно не буду. подскажите как не имею 15000 ед товара (образно) "РАСКАЧАТЬ" цену ?
Смотрите, как это у нас сейчас работает.
Если товара нет в статистике, то допустимые границы определяются по цене его продажи из инвентаря. Для Медуз это 50-150 за штуку. То есть, максимальная стоимость лота из 250 Медуз по 150 за штуку 250 * 150 = 37 500. Где я ошибаюсь?
YureCz писал(а):edite: у нас наверно разные аукционы. звезд кроме лота 15к штук на моем аукционе нет :(
Давайте проверим, это интересно. Я сейчас в статистике Аукциона (раздел "Ингредиенты") вижу один лот Морских Звезд из 100 штук, проданный за 53 460, а Вы?
Делитесь и перемножайтесь

Ответить