баг в бою впв

Ищем, что поломалось, и чиним
Ответить
Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

баг в бою впв

Сообщение Ламбо » 02 сен 2018, 00:38

Здравствуйте, Док, прошу разобраться в следующей ситуации: http://www.heroesland.com/battle.php?28577659

Играю впв турнир, лаги жуткие, но как-то играю. В 8м раунде на ходу титанов происходит нечто непонятное. Обрисую картину, которую наблюдал я: как только у титанов появился ход, открываю книгу, выбираю инферно и кастую по неап дятлам и коням и все зависает , вместо курсора песочные часы, время на ход неумолимо тикает до 00 и когда этот момент настал - ничего не произошло, ни пропуска хода, ни новое окно не выбило типа "битва.сервер не доступен. повторите попытку позже", наблюдал я это пару секунд и решил обновить клиент, после обновления увидел следующую картину: бой идет, мой перс серым не светится, но внизу справа кнопки словно я открыл просмотр боя, ни 1 своим юнитом естественно походить не могу. Обновление клиента, перезагрузка клиента не помогли, предоставляю скрин.
ИзображениеИзображение

Пересмотрел бой, вот вырезка из лога:
ИзображениеИзображение

Разбирайтесь в ваших механизмах, алгоритмах и во всем прочем, а я наблюдать такую ситуацию наблюдать не хочу, в игре становится все меньше и меньше положительных моментов, но зато подсветку артефактам придумали - прелесть то какая.
Ребята, давайте жить дружно.

Ветренный
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 03:24
Имя героя: Ветренный

Re: баг в бою впв

Сообщение Ветренный » 02 сен 2018, 01:15

Участвовал в данном бою, видел инферно, посланное Ламбо. От него умерли мои дьяволы, однако потом призыв ламбо как то ударил этот погибший стек дьяволов. Обновился - дьяволы живы, Ламбо серым не светится, однако за него играл уже компьютер.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: баг в бою впв

Сообщение phdoc » 03 сен 2018, 15:16

Ламбо писал(а):лаги жуткие, но как-то играю.
Не пробовали разобраться в источнике лагов? Что пишут в последней вкладке чата и в отладочном окне в такие моменты?
Ламбо писал(а):В 8м раунде на ходу титанов происходит нечто непонятное. Обрисую картину, которую наблюдал я: как только у титанов появился ход, открываю книгу, выбираю инферно и кастую по неап дятлам и коням и все зависает , вместо курсора песочные часы, время на ход неумолимо тикает до 00 и когда этот момент настал - ничего не произошло, ни пропуска хода, ни новое окно не выбило типа "битва.сервер не доступен. повторите попытку позже", наблюдал я это пару секунд и решил обновить клиент, после обновления увидел следующую картину: бой идет, мой перс серым не светится, но внизу справа кнопки словно я открыл просмотр боя, ни 1 своим юнитом естественно походить не могу.
Каждый "живой" участник битвы (и каждый её наблюдающий до момента окончания - тоже) каждые пять секунд опрашивает сервер на предмет наличия изменений. В боях с большим количеством участников (наш случай), когда кто-то пропускает ход, иногда (крайне редко) данный пропуск может обработаться в ответ на все таки опросы.
Теоретически, источник проблемы понятен, но пока устранить его не получается. Единственный способ борьбы сейчас - не пропускать ходы.
Ламбо писал(а):я наблюдать такую ситуацию наблюдать не хочу, в игре становится все меньше и меньше положительных моментов, но зато подсветку артефактам придумали - прелесть то какая.
Зачем это здесь?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: баг в бою впв

Сообщение Ламбо » 09 сен 2018, 13:43

Последняя вкладка чата светилась красным, точные цифры я не помню, коль ситуация повторится - обязательно предоставлю инфу. не совсем понимаю что называется "отладочным окном" ?
Док, ни 1 здравомыслящий человек не станет пропускать ход просто так, тем более в пвп, тем более 1й ход за раунд(ибо важно кастануть), если я пропускаю ход - то не по своей вине. Если я могу как-то помочь обнаружить причину этого "сбоя" - скажите как, только простым языком, пожалуйста.
phdoc писал(а):
Ламбо писал(а):я наблюдать такую ситуацию наблюдать не хочу, в игре становится все меньше и меньше положительных моментов, но зато подсветку артефактам придумали - прелесть то какая.
Зачем это здесь?
У нас запрещено выражать свое мнение? Окей, это делается не в мастерских, согласен. Просто последние обновы не вызывают никакого восторга, а только выражают враждебный настрой админа к игрокам.
Ребята, давайте жить дружно.

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: баг в бою впв

Сообщение Murderer » 10 сен 2018, 00:46

У меня с мобильного такая ситуация бывает, не сказал бы что частенько но бывает
http://SSMaker.ru/c01e0062/
А вот вылетает на авторизацию с мобильного клиента чуть ли не каждый день. Вот важный момент, нужно срочно кинуть заклинание, кликаешь.. и тишина.. а через пару секунд выкидывает на начальную страницу с надписью что требуется авторизация. При этом нельзя просто нажать войти, ибо получим картинку с пустыми вкладками и невидимыми героями. Надо полностью закрыть приложение и заново его открыть.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: баг в бою впв

Сообщение phdoc » 11 сен 2018, 14:00

Ламбо писал(а):Последняя вкладка чата светилась красным, точные цифры я не помню, коль ситуация повторится - обязательно предоставлю инфу. не совсем понимаю что называется "отладочным окном" ?
Тут были бы важны не точные цифры, а то, в которой именно части общения клиента с сервером есть задержки.
Отладочное окно показывается при клике на график в правом нижнем углу.
Murderer писал(а):У меня с мобильного такая ситуация бывает, не сказал бы что частенько но бывает http://SSMaker.ru/c01e0062/
Из странного на этой картинке вижу только отсутствие количества ресурсов.
Murderer писал(а):А вот вылетает на авторизацию с мобильного клиента чуть ли не каждый день.
Авторизация теряется только в том случае, если клиент по каким-то причинам не смог ни разу связаться с сервером в течение последнего времени. В такие моменты тоже хорошо бы посмотреть в последнюю вкладку чата на предмет сетевых задержек.
Murderer писал(а):нельзя просто нажать войти, ибо получим картинку с пустыми вкладками и невидимыми героями. Надо полностью закрыть приложение и заново его открыть.
Попробуйте в такой ситуации сначала нажать "Выход", а пот уже входить и игру.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить