Супер-вжик.

Ищем, что поломалось, и чиним
Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Супер-вжик.

Сообщение Астант » 15 ноя 2018, 17:35

phdoc писал(а):То, что герой успел использовать свиток между двумя обновлениями карты от наблюдателя.
А сколько времени (диапазон) проходит между нанесением последнего удара в бою и обнаружением себя на карте? Сколько времени требуется на использование свитка и перемещение в город? Эти вопросы по технической стороне, а не по личным умениям отдельного игрока.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Константин ч
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:53
Имя героя: Malysh

Re: Супер-вжик.

Сообщение Константин ч » 16 ноя 2018, 00:36

Ну вот сколько лет назад я это уже все писал и про этого же героя :mrgreen: максимум что выжалось из этого, мне выдали гп герою анна чакман, весь хл тогда поржал, не знаю только над кем из нас с доком. А когда весь вялый хл прогибался под набивание варграфа викторем, ну вот я и инквизиция пытались его отловить, это бесполезно. Да всё только в 1 сторону получается, потверждаю.единственные 2 пк у меня с викторе, это когда я намеренно изображал жертву, вылазил на ворра и бубнил что то в чат, Юлия наверное помнит :D она меня успевала предупредить о подготовке ловца, помогать только ни кто не пытался :lol: :lol: :lol: о а теперь сокланы они :shock:
И по состязу так же пытался указать, ну вот года 4е примерно, телега доехала :lol:

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Супер-вжик.

Сообщение Астант » 16 ноя 2018, 07:19

Константин ч писал(а):Да всё только в 1 сторону получается, потверждаю.
Ну в копилку оценки ситуации.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Супер-вжик.

Сообщение Возьмак » 16 ноя 2018, 15:06

Астант писал(а):
phdoc писал(а):То, что герой успел использовать свиток между двумя обновлениями карты от наблюдателя.
А сколько времени (диапазон) проходит между нанесением последнего удара в бою и обнаружением себя на карте? Сколько времени требуется на использование свитка и перемещение в город? Эти вопросы по технической стороне, а не по личным умениям отдельного игрока.
По технической?? Скорость пронрузки карты с клиента зависит от твоего железа( т.к. большинство файлов уже загружено на комп насколько я помню), использование свитка вроде от скорости наведения и нажатия человеком зависит, нет??
Va faill, Sor'ca

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Супер-вжик.

Сообщение Астант » 16 ноя 2018, 18:55

Возьмак писал(а): По технической??
Да, хочется голые цифры оценить и понять зависимость их значения.[/quote]
Возьмак писал(а): Скорость пронрузки карты с клиента зависит от твоего железа( т.к. большинство файлов уже загружено на комп насколько я помню)
Когда я захожу на моба и выхожу с него картинка карты должна меняться (моб исчезает)... это все клиентом самостоятельно реализуется или таки путем получения команды из вне? В одних и тех же условиях, скорость прогруза карты после моего последнего действия в бою неодинакова, что тоже наводит на мысль о влиянии какого то стороннего фактора кроме моего железа.
Возьмак писал(а): использование свитка вроде от скорости наведения и нажатия человеком зависит, нет??
Мы знаем о случаях когда и свиток у героя изымался и в бой он при этом попадал и Док объяснял это разным временем отклика сервера. О каких цифрах тут идет речь?

То есть нам уже известно, что карта обновляется раз в 5 сек и теперь интересно понять скока времени тратится на выход с боя и улет домой чисто технически, без учета действий самого игрока.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27206
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Супер-вжик.

Сообщение phdoc » 19 ноя 2018, 14:39

Астант писал(а):
phdoc писал(а):То, что герой успел использовать свиток между двумя обновлениями карты от наблюдателя.
А сколько времени (диапазон) проходит между нанесением последнего удара в бою и обнаружением себя на карте?
Это время, что требуется для сохранения результатов битвы в базе данных (обычно существенно меньше секунды), и (для самого участника битвы) время получения ответа от сервера, зависящее он его качества связи.
Астант писал(а):Сколько времени требуется на использование свитка и перемещение в город?
Это время зависит от качества связи клиента игрока с сервером. Технические операции занимают опять же существенно меньше секунды.
Делитесь и перемножайтесь

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Супер-вжик.

Сообщение Астант » 19 ноя 2018, 19:41

Спасибо за ответ, услышал что требовалось.
Док, а лично по вашему мнению, у кого тут должно быть преимущество (или равенство шансов) - у того кто встречает кого то с боя или кто выходит с него? Вы же наверняка думали об этом создавая определенные условия?
Я наметил уже ряд тестов позволющих чуть прояснить ситуацию и заранее поэтому пытаюсь понять при каких результатах будет смысл продолжать эту тему.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27206
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Супер-вжик.

Сообщение phdoc » 20 ноя 2018, 15:02

Астант писал(а):Док, а лично по вашему мнению, у кого тут должно быть преимущество (или равенство шансов) - у того кто встречает кого то с боя или кто выходит с него? Вы же наверняка думали об этом создавая определенные условия?
Тот, кто "встречает", автоматически получает некоторое преимущество в том или ином виде. При прочих равных.
Делитесь и перемножайтесь

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Супер-вжик.

Сообщение Астант » 21 ноя 2018, 07:21

Сегодня очередной случай. 2 игрока рядом с боем - героя с боя так и не увидели. По логу - свиток горпортала. Бой 29341433 закончился в 1.04. Док, а можете проверить насколько "нормальными" были в это время герои Викторе и IngPro ? С одного ли устройства они управлялись? Как то странно все это.
Провел тесты на карте, действительно при неподвижном стоянии обновление карты может затянуться и до 5 сек (4,3 сек видел сам), но в 75% случаев (15 раз из 20) эта пауза была меньше 2 сек. Тут 2 игрока стояло и врядли время обновление карты было у них одинаковым, но результат все равно тот же.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27206
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Супер-вжик.

Сообщение phdoc » 21 ноя 2018, 15:36

Астант писал(а):Док, а можете проверить насколько "нормальными" были в это время герои Викторе и IngPro ?
Что здесь имеется в виду под "нормальностью"?
Астант писал(а):Провел тесты на карте, действительно при неподвижном стоянии обновление карты может затянуться и до 5 сек (4,3 сек видел сам), но в 75% случаев (15 раз из 20) эта пауза была меньше 2 сек.
От неподвижного героя запросы на обновление карты отправляются каждые пять секунд. Для перемещающегося - в конце каждого "шага".
Делитесь и перемножайтесь

Ответить