Тур бан из-за бага

Ищем, что поломалось, и чиним
Закрыто
bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Тур бан из-за бага

Сообщение bdrc » 08 янв 2019, 20:08

Думаю,что многие кто играет ПВП сталкивались с ситуацией,когда случается следующий баг-ход переходит в юниту,времени на ход достаточно, 10-15-20 сек!!,но никакое действие сделать не возможно,пишет "сейчас ходит другой игрок" Или как то так.Причем под "игрок" не имеется ввиду игрок,так же пишет если после этого юнита ход перейти должен в следующему вашему же юниту.
Вот сегодня в турнире РТ на ходе огров в конце боя у меня произошла такая же ситуация.Времени было на ход достаточно.Хотел кастануть людоедами жажду-написало что не я хожу.Я сразу понял что на этот баг попал,ну думаю хотя попробую деф нажать-то же самое пишет.И ударить попробовал коня-тот же результат.А время убывает. Сек за 5 до конца времени хода,испробовав все возможности, нажал обновить страницу.Это помогает обычно,но только занимает больше времени.Очнулся уже в замке.
В итоге тур бан. Предыдущие 2 "побега" так же были не по моей инициативе,а из-за таких вот лагов. Мне,играющему в основном только пвп,как то глупо специально себе баны зарабатывать,согласитесь?
Если в игре есть таймер на ход,да еще если его сделали УБЫВАЮЩИМ,то вполне закономерно желание,чтобы если у вас есть 15 сек на ход,то чтобы это были 15 сек!!!,а не 10,5 и тем более НОЛЬ!!!
Прошу откатить турбан,ибо "побег" произошел из-за давно известного бага, не потому что я сам так захотел.Я никогда не бегаю сам.Это противоречит не только моем убеждениям,но и самому стилю моей игры.Я не лесник и кроме туров мне мало что интересно тут пока что.Значит глупо было бы самому себе баны турниров зарабатывать.Правило "побегов" было придумано против помогаев,которые заходят.чтобы слить по тайму кому-то без очков . У кого язык повернется меня помогаем назвать? Если не ошибаюсь это вообще первый турбан за почти 2 года. И если бы на ограх не багануло,то я походил бы ими,в следующем раунде бой был бы окончен,а я бы играл сейчас турнир дальше.

Аватара пользователя
Вик_Ден
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:41
Имя героя: Викторе

Re: Тур бан из-за бага

Сообщение Вик_Ден » 08 янв 2019, 20:27

да все знают что во всех видах ПВП Вы тянете до последней секунды вот и результат, весь ХЛ знает что в состязе бои по 1 часу что тут дотянулись, что за вид тактики боя ну вам виднее(

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Тур бан из-за бага

Сообщение bdrc » 08 янв 2019, 20:45

Послушайте,мой юный друг,каким образом ваш текст относится к тому, что написано в стартовом топике? Вы бы поучились вычитывать суть.Да вам, вообще, не плохо было бы заняться русским языком,читать ваши посты в суде с ошибками и без знаков препинания-это настоящая мука.
П.С. Если я так тянул бы .как вы тут говорите,то турбаны должны были бы быть для меня обычным делом,однако,это не так! Какие аргументы у вас есть на эту логику?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Тур бан из-за бага

Сообщение phdoc » 09 янв 2019, 17:00

bdrc писал(а):Если в игре есть таймер на ход,да еще если его сделали УБЫВАЮЩИМ,то вполне закономерно желание,чтобы если у вас есть 15 сек на ход,то чтобы это были 15 сек!!!,а не 10,5 и тем более НОЛЬ!!!
Так и есть. Если на стороне клиента нет каких-либо проблем, влияющих на отображение таймера.

Номер у битвы есть ли?
Делитесь и перемножайтесь

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Тур бан из-за бага

Сообщение bdrc » 09 янв 2019, 18:40

Конечно есть,да.
В 5 раунде после ожидания ,огры не смогли сделать ни одного действия. Пробовал жаду кинуть их абилкой.в деф встать и даже коня ударить,чего бы не стал делать из-за ответки,если бы все нормально было, а тут уж хоть что-то лишь бы не пропуск хода.Ничего не прошло. Тема известная,периодически такое бывает,уверен многие сталкивались. Бой то ясно был проигран.Это я понял сразу,когда увидел экипировку оппонента. Пропускать ходы специально,отлично зная что получу тур бан в таком случае,было бессмысленно.На результат боя это никак бы не повлияло. Попробовал что мог сделать,но вот подобный результат в мои планы явно не входил. Бой http://www.heroesland.com/battle.php?29817201

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Тур бан из-за бага

Сообщение bdrc » 09 янв 2019, 22:07

Только тут не в отображении таймера дело-то,а в том, что за отпущенное на ход время, нельзя было сделать никакие действия очередным юнитом,писало что не он ходит,а таймер тикал тем временем. Я имел ввиду что мои секунды на ход превратились по сути в ноль,т.к. ничего нельзя было сделать.
.
Хотя есть и такая именно проблема,когда таймер падает на минимальные 15 сек.,то при переходе хода очень часто он начинает убывать не с 15 сек., а с 10 ,а то и с 8 сек. И про это тут уже другие то же писали ранее. Но это отдельная тема.

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Тур бан из-за бага

Сообщение Jandar » 10 янв 2019, 13:00

Опытный игрок, а по такому багу тупишь. Сразу обновился бы. Да и нефиг тянуть. Викторе правильно сказал. Карма это, друг мой)
Wild spirit
Like a wind
Always free

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Тур бан из-за бага

Сообщение phdoc » 10 янв 2019, 16:05

bdrc писал(а): Хотя есть и такая именно проблема,когда таймер падает на минимальные 15 сек.,то при переходе хода очень часто он начинает убывать не с 15 сек., а с 10 ,а то и с 8 сек.
Бывает и так, да. Поскольку и серверу требуется не прогнозируемое время на обработку команд, и клиенту - на из отображение. Именно поэтому побег засчитывается не за один пропуск, а за три. И поэтому же не стоит допускать снижения таймера, не стоит делать ходы на последних секундах, а при первой же проблеме с ходом - перевыбирать героя.

В последний раз отменил блок турнира у героя по этой причине.
Делитесь и перемножайтесь

Закрыто