сглазили Графа

Ищем, что поломалось, и чиним
Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

сглазили Графа

Сообщение Темный Лорд » 17 янв 2019, 11:07

пишу от имени Графа, сам он не зарегистрирован на форуме, скромный он

герой "Граф Владислав"
последние три дня лаги во всём, юниты то ходят то не ходят во время боя, только рыбалку удается играть норм, на воде может заплывать на объекты, внутри темного гарза плавает по дому нежити, не видно этот дом ему, а по суше вообще ели ходит

есть один постоянный финт - на суше он не видит своего героя(Графа), но на воде видит
другие герои на аккаунте не поломались... вроде бы...

просьба починить при возможности, нам он еще пригодится :)

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: сглазили Графа

Сообщение Темный Лорд » 17 янв 2019, 12:55

личная просьба от нищего Графа - вчера рыба заклЮвала из-за лагов, на починку половинку значка помощника.. :cry:

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: сглазили Графа

Сообщение Айрат » 17 янв 2019, 14:27

Сглаз - это техническая неисправность сервера?
По-моему, это локальные проблемы были, у меня давно уже ХЛ не глючил.

З.Ы. А сюда зачем тащить бвсни про "нищету" Влада?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27206
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: сглазили Графа

Сообщение phdoc » 17 янв 2019, 15:08

В таких случаях следует проверить здесь: https://ping-admin.ru/free_test/ доступность сервера из максимального количества мест.
Делитесь и перемножайтесь

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: сглазили Графа

Сообщение Темный Лорд » 17 янв 2019, 16:18

я не сильно разбираюсь в этом деле, но мне кажется если бы была проблема со связью, то проблема бы у всего аккаунта была, у всех героев на акке

он когда заходит с браузера, то герой "работает", а когда с клиента, то героя Граф Владислав на карте не видно(постоянно не видно, не помогает обновление клиента), но остальные герои на аккаунте даже с клиента работают норм и так уже третий день

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: сглазили Графа

Сообщение Темный Лорд » 17 янв 2019, 16:20

Айрат писал(а):Сглаз - это техническая неисправность сервера?
По-моему, это локальные проблемы были, у меня давно уже ХЛ не глючил.

З.Ы. А сюда зачем тащить бвсни про "нищету" Влада?
извиняюсь, больше не буду шутить

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: сглазили Графа

Сообщение Karagy » 17 янв 2019, 17:22

Есть такой момент - как скорость ответа от DNS-сервера.
Дело в том, что клиент ХЛ часто обращается к DNS.
А предоставляемые провайдерами NS-сервера, в последние годы находятся под все возрастающей нагрузкой из-за взрывного увеличения числа подключенных мобильных устройств.
По сложившейся практике - обычно провайдер предоставляет сервис резолва имен двумя NS-серверами - первичным и вторичным.
С другой стороны, распрастранились домашние роутеры. Многие из которых, следуя принципу "херак-херак - и в продакшен" - тупо не умеют переходить на вторичный указаный NS в случае отказа первичного NS.
Не говоря уже о автоматическом выборе NS по итогам тестов на отзывчивость.
По результатам моих тестов - первичный NS-провайдера может отвечать на два порядка дольше чем вторичный. Или чем какой-нибудь левый - типа гугл днс и т.п.
По уму, днс-запросы и ответы на них обычно кешируются во многих местах. Например в ОС пользователя, в ОС раутеров.
Но на практике, при подключении типа "интернет через мобильный телефон" - этого часто не наблюдается.

Резюме - настраивайте себе использование "отзывчивых" NS-ов. Или приглашайте тех кто может это настроить в вашем конкретном случае.

Для тех кто не понял:
- у вас может быть прекрасный пинг до heroesland.com.
Но перед тем как heroesland.com превратится в 176.9.0.5 - может пройти секунда времени.
А до этого превращения, никакой траффик к heroesland.com, а точнее к 176.9.0.5 - не пойдет.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27206
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: сглазили Графа

Сообщение phdoc » 18 янв 2019, 14:36

Темный Лорд писал(а):я не сильно разбираюсь в этом деле, но мне кажется если бы была проблема со связью, то проблема бы у всего аккаунта была, у всех героев на акке

он когда заходит с браузера, то герой "работает", а когда с клиента, то героя Граф Владислав на карте не видно(постоянно не видно, не помогает обновление клиента), но остальные герои на аккаунте даже с клиента работают норм и так уже третий день
Никаких проблем с параметрами у этого героя не обнаружено. Пусть попробует использовать какое-либо иное устройство для захода в игру.
Делитесь и перемножайтесь

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: сглазили Графа

Сообщение Темный Лорд » 19 янв 2019, 02:23

phdoc писал(а):
Темный Лорд писал(а):я не сильно разбираюсь в этом деле, но мне кажется если бы была проблема со связью, то проблема бы у всего аккаунта была, у всех героев на акке

он когда заходит с браузера, то герой "работает", а когда с клиента, то героя Граф Владислав на карте не видно(постоянно не видно, не помогает обновление клиента), но остальные герои на аккаунте даже с клиента работают норм и так уже третий день
Никаких проблем с параметрами у этого героя не обнаружено. Пусть попробует использовать какое-либо иное устройство для захода в игру.
тогда извините что отвлекаем, у Вас хлопот полно и без нас

с одного из браузеров у него получается заходить, пока так пусть играет
тему можно закрыть, еще раз спасибо

valera
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:40
Имя героя: valera111

Re: сглазили Графа

Сообщение valera » 21 янв 2019, 03:34

а тем временем граф продолжает плавать по домику нечисти)

Ответить