Турбан 07.09.19-07.10.19

Ищем, что поломалось, и чиним
Тинки Винки
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 20:14
Имя героя: Тинки Винки

Re: Турбан 07.09.19-07.10.19

Сообщение Тинки Винки » 10 сен 2019, 15:53

Данные правила по тур-бану отбивает последние желание играть. Не было при моей памяти игр с хожими правилами. Онлайн падает, людей все меньше. Состязы вообще редкость...У меня было в свое время тоже тур-бан. Пережил, это же игра, но осадок остался. Просто здесь играют люди в большинстве уже, женатые еще и с детьми. Тут не всегда получается присуствовать, отвлекают... Не секрет как жены "одобряют" сидение в играх... Мое предложение людей помиловать! Играл с ними и ни разу не было злого умысла по нарушению правил. Тур-баны необходимо вообще убрать, либо если без них уже ни как, увеличить кол-во "вылетов", а время по тур-бану снизить до 7 дней. Да и не копить "вылеты" больше пол года... И хорошо бы чтоб информационная табличка выскакивала предупреждающая о тур бане, а то многие узнают по факту...Времена же меняются, даже уголовные кодексы во всем мире корректируются и идут на встречу людям...

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27257
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Турбан 07.09.19-07.10.19

Сообщение phdoc » 10 сен 2019, 16:17

Айден писал(а):
08 сен 2019, 01:51
Может мне обратится в суд?
Кстати. Возможным вариантом может быть такой: попросить нашу самую гуманную в мире Судейскую Коллегию разобраться в ситуации (и в иных подобных ситуациях) и принять решение. Почему нет?
Делитесь и перемножайтесь

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Турбан 07.09.19-07.10.19

Сообщение Возьмак » 10 сен 2019, 17:25

Murderer писал(а):
09 сен 2019, 23:59
Ну я буду против, попал в большой турнир но отыграть не смог из-за тур бана, со всеми случается, что поделать, в следующем году может повезет
Поддерживаю, тоже против
Va faill, Sor'ca

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Турбан 07.09.19-07.10.19

Сообщение Астант » 11 сен 2019, 02:37

Темный Лорд писал(а):
10 сен 2019, 10:19
отменив автобаны мы вернем волну подыгрышей, суд не сможет определить случайно вышло или намеренно
Все решаемо и прецедент уже создан. В случае накопления 3 побегов идет не автобан, а выдается предупреждение о появлении такого через 10 дней. Для избегания бана владельцу нужно обратиться в суд с указанием времени побегов, тура и причины побегов. По решению суда (срок 10 дней), из истории заявителя могут быть убраны 1-3 побега или утвержден месячный бан. В принципе, добавляется лишь возможность человеческой оценки адекватности бана.
Есть правда и большой минус тут из за возможной предвзятости судей, но это все "лечится" прописыванием условий которых тут не так много на самом деле или можно озадачиться для начала именно небольшим количеством оговоренных условий, что будет все равно лучше чем есть щас.
Например, можем обозначить пока всего лишь одно условие - влияние события на результаты тура, т.е. побег можно отменить лишь в случае очевидного не влияния события на результаты тура. Фактически, речь идет об усовершенствовании алгоритма программы бана, превращая тупое условие "3 побега = бан на месяц" в нечто более гибкое. Судьи тут просто снимут нагрузку с Дока по переписыванию алгоритма.
Темный Лорд писал(а):
10 сен 2019, 10:19
это сделать очень даже нужно, если вы нашли варианты, предлагайте
Нужно четко задачу понимать иначе ниочем разговор.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Турбан 07.09.19-07.10.19

Сообщение Астант » 11 сен 2019, 02:43

phdoc писал(а):
10 сен 2019, 16:17
Кстати. Возможным вариантом может быть такой: попросить нашу самую гуманную в мире Судейскую Коллегию разобраться в ситуации (и в иных подобных ситуациях) и принять решение. Почему нет?
Без формулирования конкретной задачи тут появляется лишь еще один повод для проявления предвзятости судей. Док, это очень плохая идея. Без рисования границ мы получим тут более худшую ситуацию чем имеем щас.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Турбан 07.09.19-07.10.19

Сообщение Астант » 11 сен 2019, 02:58

Тинки Винки писал(а):
10 сен 2019, 15:53
Тут не всегда получается присуствовать, отвлекают...
При таком подходе мы получим гораздо больше негатива нежели имеем щас. Не надо забывать что другим героем играет не комп, а такой же живой человек. Мы же в реале не будем приглашать кого то сыграть в шахматы если понимаем, что не можем щас отвлечься полностью от реала? Мы настраиваемся на интересную партию и будет обломом если она прервется и будет обидно если причиной такому послужит не что то действительно серьезное и неожиданное, а просто безответственное отношение нашего оппонента. Тут у нас нет возможности отложить такую партию и результат этой партии может иметь критическое влияние на результаты тура.
Поэтому лично я против оправданий по причинам - "забыл что заявку кинул", "жена позвала" или "играл на 2 фронта", потому что это банальное неуважение к соперникам, но вот с побегами из серии "выключился свет" что то делать нужно если конечно свет не отключается регулярно и с выгодой для кого то.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Тинки Винки
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 20:14
Имя героя: Тинки Винки

Re: Турбан 07.09.19-07.10.19

Сообщение Тинки Винки » 12 сен 2019, 02:56

Астант писал(а):
11 сен 2019, 02:58
Тинки Винки писал(а):
10 сен 2019, 15:53
Тут не всегда получается присуствовать, отвлекают...
При таком подходе мы получим гораздо больше негатива нежели имеем щас. Не надо забывать что другим героем играет не комп, а такой же живой человек. Мы же в реале не будем приглашать кого то сыграть в шахматы если понимаем, что не можем щас отвлечься полностью от реала? Мы настраиваемся на интересную партию и будет обломом если она прервется и будет обидно если причиной такому послужит не что то действительно серьезное и неожиданное, а просто безответственное отношение нашего оппонента. Тут у нас нет возможности отложить такую партию и результат этой партии может иметь критическое влияние на результаты тура.
Поэтому лично я против оправданий по причинам - "забыл что заявку кинул", "жена позвала" или "играл на 2 фронта", потому что это банальное неуважение к соперникам, но вот с побегами из серии "выключился свет" что то делать нужно если конечно свет не отключается регулярно и с выгодой для кого то.

А на меня негатив наводит, когда без предупреждающей для новичка информации об пролетах - банят, особенно когда инет глюкает... Свои варианты я предложил, если без тур банов ни как(...

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Турбан 07.09.19-07.10.19

Сообщение Астант » 12 сен 2019, 04:09

Тинки Винки писал(а):
12 сен 2019, 02:56
А на меня негатив наводит, когда без предупреждающей для новичка информации об пролетах - банят, особенно когда инет глюкает...
Лично я прекрасно понимаю о чем ты щас говоришь, но не будет ничего хорошего если броситься из одной крайности в другую. Нужно какой то средний путь искать и вроде процесс пошел, может и найдем этот царский путь.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить