Переход хода

Ищем, что поломалось, и чиним
Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Переход хода

Сообщение Враг. » 25 сен 2019, 18:38

http://www.heroesland.com/battle.php?31938558
у коз одинаковая скорость 19, не понятно почему заканчивается раунд ходом кусильдора и начинает новый раунд тоже кусильдор!!

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Переход хода

Сообщение phdoc » 26 сен 2019, 16:03

Кто такие "козы" и о каком именно раунде идёт речь?
Делитесь и перемножайтесь

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Переход хода

Сообщение Враг. » 30 сен 2019, 03:14

Второй раунд заканчивается ходом 8 стрекозами (скорость у них 19, принадлежат они игроку Кусильдору), и у игрока Winstona Стрекозы тоже со скоростью 19, а начинается новый раунд с хода Кусильдора, аналогично заканчивается/начинается - 3/4 раунды.
По известным мне принцыпам смене хода при одинаковых скоростях, оба раунда должны были начинать стрекозы игрока Winstona! но по каким то причинам смена не происходила, хотя в раундах 1/2 была смена хода как и должно было быть!

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Переход хода

Сообщение phdoc » 30 сен 2019, 15:50

Вы правы: третий и четвёртый раунды должны были начаться с ходы "синих" Стрекоз. Почему так не случилось - пока не понятно, буду разбираться.
Делитесь и перемножайтесь

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Переход хода

Сообщение Karagy » 16 ноя 2019, 06:29

Похожая ситуация. Бой #32470050.
У противников самые быстрые юниты имеют скорость 9. По завершении 0-го раунда и с началом 1-го раунда - смена очередности хода не наступила.

Но есть ньюанс.
Первыми ходят черти (скорость 9), ожидают, потом стрекозы (скорость 9), ожидают . На 4-м ходу 0-го раунда видно что они встали на АТБ-шкале как и полагается - после ожидания - самый первый будет ходить самым последним. И так продолжается до 7-го хода. Но после выстрела магог на 8-м ходу, очередность последних юнитов на шкале времени почему-то меняется. И последними ходят уже не черти а стрекозы. Этот порядок сохраняется до завершения 0-го раунда. И, при смене раунда, происходит стандартная смена очередности - последний ходивший теперь будет ходить вторым (при равных скоростях).
Полагаю - в данном бою - ошибка в очередность ходов внеслась где-то около выстрела магог на 8-м ходу.

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Переход хода

Сообщение Враг. » 16 ноя 2019, 18:00

А магоги не кого не убили? Сохранилось ли количество стеков после выстрела магог?

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Переход хода

Сообщение Karagy » 16 ноя 2019, 20:12

Количество стеков после выстрела магог не изменилось.

Вообще-то я впервые рассматривал АТБ-шкалу в пошаговом режиме. Просмотр конца шкалы неудобен. После каждого хода - приходится перематывать в конец что-бы посмотреть как там размещены ожидающие юниты. Так вот, вообще-то я не знаю как оно должно быть там после вейта. Поэтому я решил поискать образцовые бои с правильной передачей хода. Но пока неудачно.
Например вот бой #32314786. С обоих сторон первыми ходят черти со скоростью 9. Обозначу их как черти А и Б.
Очерёдность юнитов на АТБ-шкале (указаны номера ходов):
0: [А, Б, ...]
2: [Б, ..., А] - это А ожидают и теперь они в конце шкалы
4: [..., А, Б] - это Б ожидают и они, почему-то встали в конец шкалы, хотя я ожидал увидеть [..., Б, А]
7: [..., Б, А] - после шестого хода (с начала боя ещё никто не умирал) - внезапно они меняются местами!
22: [..., А] [Б, ...] - на 21-м ходу Б ходят после ожидания и попадают в начало шкалы для следующего раунда
24: [Б, А, ...] - на 22-м ходят А, 23-й ход мы не видим (ну так вот оно устроено) и вот 24-й, начало раунда 1, очередность поменялась и теперь первыми ходят Б, потом А. Всё правильно.

В общем я не знаю что тут не так. Эти перетасовки в конце шкалы выглядят странно. Думаю - Доку виднее как правильно.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Переход хода

Сообщение phdoc » 18 ноя 2019, 17:37

Karagy писал(а):
16 ноя 2019, 06:29
Похожая ситуация. Бой #32470050.
У противников самые быстрые юниты имеют скорость 9. По завершении 0-го раунда и с началом 1-го раунда - смена очередности хода не наступила.
В данном случае и не должна была наступить: последними в раунде ходили Стрекозы, значит следующими (при равной скорости) должны ходить Черти. Так у нас работает очередь.
Делитесь и перемножайтесь

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Переход хода

Сообщение Karagy » 18 ноя 2019, 17:45

Но по итогам получилось - в раунде ноль ходили первыми черти (скорость 9) за ними стрекозы (скорость 9), в раунде 1 опять первыми ходят черти (скорость 9), за ними стрекозы (скорость 9). Думаю, игрокам важнее всего предсказуемость в этом вопросе.
Если при равных скоростях самых быстрых юнитов - очередность первого хода в раунде выбирается случайным образом - то просто объявите этот факт и дело закрыто.
Знание о том что какое-то событие случайное - оно тоже есть элемент определённости.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Переход хода

Сообщение phdoc » 18 ноя 2019, 17:54

Karagy писал(а):
18 ноя 2019, 17:45
Но по итогам получилось - в раунде ноль ходили первыми черти (скорость 9) за ними стрекозы (скорость 9)
Верно, потому в начале битвы при равных скоростях приоритет у отрядов "левого" героя.
Karagy писал(а):
18 ноя 2019, 17:45
в раунде 1 опять первыми ходят черти (скорость 9), за ними стрекозы (скорость 9).
Верно, потому что закончил раунд отряд "правого" героя, а значит в следующем раунде преимущество при равных скоростях имеет отряд соперника.
Karagy писал(а):
18 ноя 2019, 17:45
Если при равных скоростях самых быстрых юнитов - очередность первого хода в раунде выбирается случайным образом - то просто объявите этот факт и дело закрыто.
Нет, не случайно.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить