Не могу зайти с клиента

Ищем, что поломалось, и чиним
Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Не могу зайти с клиента

Сообщение Ламбо » 29 окт 2020, 23:12

Добрый день. 29.10.2020, пользуясь стационарным пк, не смог зайти с клиента(старого и нового) с браузера фаерфокс не могу открыть офф сайт и форум, хотя в этот же день ранее успешно играл и просматривал форум . Форум удалось открыть только с Оперы с включенным VPN. Так же клиент доступен с мобильного устройства, с этого же мобильного устройства доступен форум и офф сайт(браузер хром).
При попытке запуска старого клиента возникает следующая картина:

ИзображениеИзображение

Если нажать "Cancel" - открывается окно клиента и просто скачет лошадка, в новом клиенте сразу после запуска открывается окно с той же скачущей лошадкой.

При попытке перейти на офф сайт игры или форум с пк с браузера фаерфокс(как это делал раньше) - следующая картина:

ИзображениеИзображение

Замечу, что пк и смартфон имеют один и тот же доступ к интернету.
Прошу помочь в восстановлении доступа к игре через клиент(желательно старый).
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Не могу зайти с клиента

Сообщение Ламбо » 30 окт 2020, 02:20

Возможно это связано с протоколами TCP/IP, подобная проблема возникала года 3 назад, я вручную прописывал IP адреса, но игрок, который помог мне с этим сейчас не играет и связи с ним нет.
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Не могу зайти с клиента

Сообщение Ламбо » 30 окт 2020, 12:49

Вчера вечером пробовал изменить DNS адреса, прописывал вручную те, которые указаны у моих соклановцев, которые успешно играют с клиента. Это нк помогло, при изменении DNS адреса - на пк пропадает интернет вовсе.
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27205
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Не могу зайти с клиента

Сообщение phdoc » 30 окт 2020, 16:18

Похоже на блокирование доступа к сайту. Если ли у Вас возможность узнать это точно? У администратора сети либо у провайдера.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Не могу зайти с клиента

Сообщение Ламбо » 30 окт 2020, 16:30

Уже связывался, жду ответа.
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Не могу зайти с клиента

Сообщение Ламбо » 07 ноя 2020, 23:32

Связывался с провайдером, с его слов серверная часть ХЛ находится на серверах майл.ру и потому доступ невозможен.
На мой вопрос каким образом все работало с сентября и до 29.10(именно в сентябре я сменил провайдера) мне не ответили.
Все же мне пошли на встречу и создали какой-то обходной путь, я получил доступ к игре через клиент и к сайту. Меня часто выбрасывало из игры, то на 2 секунды, то на 2 часа. Об этом я снова сообщил провайдеру, они ответили, что больше ничем помочь не могут. Технические подробности обходного пути мне не рассказали.

05.11 и 06.11 каким-то образом игра работала без вылетов, я уж подумал, что все стало на свои места, но 07.11 меня снова не пускает через клиент и на сайт. Все это на пк.
С мобильного же устройства приложение работает, сайт игры, форум работают в стационарном режиме.

Док, есть идеи/предложения? Как можно восстановить постоянный доступ к ХЛ?
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27205
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Не могу зайти с клиента

Сообщение phdoc » 09 ноя 2020, 15:41

Ламбо писал(а):
07 ноя 2020, 23:32
Связывался с провайдером, с его слов серверная часть ХЛ находится на серверах майл.ру и потому доступ невозможен.
"Серверная часть ХЛ" находится в Германии. Маил.ру лишь предоставляет услугу DNS-хостинга.
Ламбо писал(а):
07 ноя 2020, 23:32
Док, есть идеи/предложения? Как можно восстановить постоянный доступ к ХЛ?
Здесь всё зависит от Вашего провайдера, раз уж он что-то там периодически блокирует.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Капитан С
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 18:16
Имя героя: Капитан Стояк
Откуда: ot вep6люga
Контактная информация:

Re: Не могу зайти с клиента

Сообщение Капитан С » 09 ноя 2020, 17:13

Не буду создавать вторую такую же тему, симптомы 1в1 как у ТС(мы с ним земляки) , вдобавок отмечу, что новый клиент перестаёт подавать признаки загрузки на моменте 'Init cache'.

(!) Проблема есть на 3 из 4 испытанных мной провайдеров г.Одесса,Украина.

На 1 из 4 все ок, грузится-играется.

Данная проблема наблюдается ещё у ребят из г. Кропивницкий, г. Киев. Симптомы 1в1 как у ТС, может быть если найдём тут решение оно будет работать для всех!

Док, подскажите где/что искать/делать хочу играть в вашу игру! ... не я один...

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27205
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Не могу зайти с клиента

Сообщение phdoc » 09 ноя 2020, 17:45

Капитан С писал(а):
09 ноя 2020, 17:13
Не буду создавать вторую такую же тему, симптомы 1в1 как у ТС(мы с ним земляки) , вдобавок отмечу, что новый клиент перестаёт подавать признаки загрузки на моменте 'Init cache'.
Та же причина.
Капитан С писал(а):
09 ноя 2020, 17:13
(!) Проблема есть на 3 из 4 испытанных мной провайдеров г.Одесса,Украина.

На 1 из 4 все ок, грузится-играется.

Данная проблема наблюдается ещё у ребят из г. Кропивницкий, г. Киев. Симптомы 1в1 как у ТС, может быть если найдём тут решение оно будет работать для всех!

Док, подскажите где/что искать/делать хочу играть в вашу игру! ... не я один...
Если проблема в невозможности получить IP-адрес сервера игры из-за того, что mail.ru как DNS-провайдер - заблокирован, то в старом клиенте можно пробовать в файле content/config.xml поменять все вхождение вида

Код: Выделить всё

http://www.heroesland.com/
на

Код: Выделить всё

http://176.9.0.5/
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Капитан С
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 18:16
Имя героя: Капитан Стояк
Откуда: ot вep6люga
Контактная информация:

Re: Не могу зайти с клиента

Сообщение Капитан С » 09 ноя 2020, 21:44

phdoc писал(а):
09 ноя 2020, 17:45
Если проблема в невозможности получить IP-адрес сервера игры из-за того, что mail.ru как DNS-провайдер - заблокирован, то в старом клиенте можно пробовать в файле content/config.xml поменять все вхождение вида

Код: Выделить всё

http://www.heroesland.com/
на

Код: Выделить всё

http://176.9.0.5/
Старый клиент пишет печальное : Ваша операционная система не поддерживается .

Win10

Ответить