не могу войти в игру

Ищем, что поломалось, и чиним
Пазл
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 14:08
Имя героя: Пазл

Re: не могу войти в игру

Сообщение Пазл » 08 апр 2021, 01:47

в клиенте стало не очень комфортно играть. Полноэкранного режима теперь нет, а окно у меня нижним краем выходит за пределы экрана, поэтому невозможно пользоваться магической книгой и кнопками "ждать" и "пропустить ход". А если окно полностью развернуть, то игра начинает сильно тормозить. Курсор двигается медленно и с инерцией. Не сразу им попадешь в нужное место.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27277
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: не могу войти в игру

Сообщение phdoc » 08 апр 2021, 15:26

Пазл писал(а):
07 апр 2021, 18:46
На оба файла выдает табличку: "пришло время обновить ваше устройство". Обновление у меня открыто. Ждет загрузки файла безопасности.
В табличке есть ссылка на магазин в котором нужного файла нет , и кнопка "обновить сейчас"
На какие именно "оба файла"? Запускаете ли Вы сначала удаление flash, как написано в инструкции?

Темный Лорд писал(а):
07 апр 2021, 18:53
я установил AIR-клиент, но в нем не нашел и половины функций
В нём нет только картинок в текстах новостей, помощи и квестов.

Темный Лорд писал(а):
07 апр 2021, 19:06
а у меня кстати тоже Ваша Док не работает :) версия флеш
пишет что пытаюсь установить НЕ последнюю и отправляет на оф. сайт Adobe.....
Запускаете ли Вы сначала удаление flash, как написано в инструкции?


Пазл писал(а):
08 апр 2021, 01:47
в клиенте стало не очень комфортно играть. Полноэкранного режима теперь нет, а окно у меня нижним краем выходит за пределы экрана, поэтому невозможно пользоваться магической книгой и кнопками "ждать" и "пропустить ход". А если окно полностью развернуть, то игра начинает сильно тормозить. Курсор двигается медленно и с инерцией. Не сразу им попадешь в нужное место.
Полноэкранный режим в нём включается ровно так же: Ctrl-Alt-Shift-8. Попробуйте так же произвольно масштабировать окно так, как будет удобно.
Делитесь и перемножайтесь

гранитсамогон
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: не могу войти в игру

Сообщение гранитсамогон » 08 апр 2021, 15:45

Немного пофлужу.
По поводу ктрл-алт-шифт-8. При переключении в самый "быстрый" режим игры игровое окно все же немного уходит за пределы экрана. В результате чего, не видно координаты карты и в бою более, чем на половину уходят за пределы экрана магическая книга, кнопка пропустить ход и все остальное. Та же проблема с верхней полосой, где ресурсы.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27277
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: не могу войти в игру

Сообщение phdoc » 08 апр 2021, 15:57

гранитсамогон писал(а):
08 апр 2021, 15:45
По поводу ктрл-алт-шифт-8. При переключении в самый "быстрый" режим игры игровое окно все же немного уходит за пределы экрана.
Сможете проиллюстрировать эту ситуацию картинкой?
Делитесь и перемножайтесь

гранитсамогон
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: не могу войти в игру

Сообщение гранитсамогон » 08 апр 2021, 16:20

phdoc писал(а):
08 апр 2021, 15:57
гранитсамогон писал(а):
08 апр 2021, 15:45
По поводу ктрл-алт-шифт-8. При переключении в самый "быстрый" режим игры игровое окно все же немного уходит за пределы экрана.
Сможете проиллюстрировать эту ситуацию картинкой?
Если смогу сделать скриншот, не вопрос.

Пазл
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 14:08
Имя героя: Пазл

Re: не могу войти в игру

Сообщение Пазл » 08 апр 2021, 16:35

Делал всё согласно инструкции. Сгачала несколько раз попытался удалить старую флеш файлом "uninstall_flash_player." Не получилось. Как уже писал винда выставляет свою таблиску на обновление. При этом функцию защиты винды я снизил до минимума. Потом попробовал просто установить ваш файл "install_flash_player_31.0.0.153". Ничего не изменилось, выскачила всё та же табюличка. Только что сделал ещё попытку. Результат аналогичен вчерашнему

Пазл
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 14:08
Имя героя: Пазл

Re: не могу войти в игру

Сообщение Пазл » 08 апр 2021, 16:40

по поводу картинки при использовании клиента. Полноэкранный режим у меня сильно тормозит, а вот развернутое окно тормозить перестало. Но пиктокраммы в верхней и нижней части экрана наполовину срезаны. Однако пользоваться ими можно. Так что если выбирать между торможением и неполными ярлычками, то я выбираю вариант с неполными ярлычками. Хоть мне и пришлось понель задач Винды переместить с нижней части экрана на боковую. Но ведь это не проблема!

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: не могу войти в игру

Сообщение Темный Лорд » 08 апр 2021, 16:54

phdoc писал(а):
08 апр 2021, 15:26
Темный Лорд писал(а):
07 апр 2021, 19:06
а у меня кстати тоже Ваша Док не работает :) версия флеш
пишет что пытаюсь установить НЕ последнюю и отправляет на оф. сайт Adobe.....
Запускаете ли Вы сначала удаление flash, как написано в инструкции?
uninstall запускать первый раз не решился, боялся не предложат "отказаться", лень было заново искать флешь если бы Ваш не подошел...
всё работает, удалил свой, установил Ваш флеш
phdoc писал(а):
08 апр 2021, 15:26
Темный Лорд писал(а):
07 апр 2021, 18:53
я установил AIR-клиент, но в нем не нашел и половины функций
В нём нет только картинок в текстах новостей, помощи и квестов.
не нашел возможности заходить на форум с клиента и просматривать несколько боев, в старом клиенте всё это было возможно открыть в отдельных вкладках..
вот для меня это две основные причины нелюбви к новому AIR :) возможно я плохо искал, но никто мне ответить так же не смог есть ли там эти возможности..

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27277
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: не могу войти в игру

Сообщение phdoc » 08 апр 2021, 16:58

Пазл писал(а):
08 апр 2021, 16:35
Делал всё согласно инструкции. Сгачала несколько раз попытался удалить старую флеш файлом "uninstall_flash_player." Не получилось. Как уже писал винда выставляет свою таблиску на обновление.
Видимо, система почему-то не даёт Вам это сделать.
Можно ещё попробовать новый китайский проигрыватель Flash отсюда: https://www.flash.cn/english
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27277
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: не могу войти в игру

Сообщение phdoc » 08 апр 2021, 17:02

Темный Лорд писал(а):
08 апр 2021, 16:54
phdoc писал(а):
08 апр 2021, 15:26
Темный Лорд писал(а):
07 апр 2021, 18:53
я установил AIR-клиент, но в нем не нашел и половины функций
В нём нет только картинок в текстах новостей, помощи и квестов.
не нашел возможности заходить на форум с клиента и просматривать несколько боев, в старом клиенте всё это было возможно открыть в отдельных вкладках..
вот для меня это две основные причины нелюбви к новому AIR :) возможно я плохо искал, но никто мне ответить так же не смог есть ли там эти возможности..
Форум всё так же открывается комбинаций клавиш Ctrl-F, но в браузере.
Теоретически несколько битв одновременно можно просматривать, если в Настройках выставить "Открывать просмотр битв в отдельном окне". Не так удобно, но возможно.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить