Неслом и клад

Ищем, что поломалось, и чиним
Закрыто
Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Неслом и клад

Сообщение Jandar » 02 окт 2021, 07:32

Добрый день Док. Герой Герцог. обменял фраги в надежде покопать, оказалось неслом включили... А можно как то системно запретить использовать фрагмент карты в неслом..?
А то сейчас получается фраги ушли в никуда...
Wild spirit
Like a wind
Always free

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Неслом и клад

Сообщение Темный Лорд » 03 окт 2021, 12:14

игрок ведь может узнать про неслом только читая обнову, вроде как табличка с обновой появляется у всех при первом заходе после начала действия каждой обновы, т.е. игрока всегда предупреждают про неслом если это связано с обновой, правда игрок может невнимательно читать или пропустить эту строчку про неслом в описании обновы
а так же бывает неслом, о котором и не предупреждает игра отдельно, это еженедельный неслом по фракциям, в этом случае всю ответственность только на игрока я считаю нельзя возлагать за незнание

думаю сделать механизм невозможности использования фрагов в неслом будет сложно, поэтому и не сделали сразу
может легче сделать в той же таверне отдельную пометку когда неслом действует, большими красными буквами писать у какой фракции на данный момент неслом
но правда тогда может возникнуть другая проблема, игрок увидит что нету огромных красных букв про неслом, использует фраги в 19:00 воскресенья, а через часик шарахнет неслом :)

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27205
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Неслом и клад

Сообщение phdoc » 04 окт 2021, 16:50

Jandar писал(а):
02 окт 2021, 07:32
Добрый день Док. Герой Герцог. обменял фраги в надежде покопать, оказалось неслом включили... А можно как то системно запретить использовать фрагмент карты в неслом..?
А то сейчас получается фраги ушли в никуда...
Фрагменты герою восстановил.
О вариантах предупреждения подумаю.
Делитесь и перемножайтесь

Закрыто