панельне на месте

Ищем, что поломалось, и чиним
Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

панельне на месте

Сообщение Враг. » 23 окт 2021, 07:06

http://i.piccy.info/i9/e83b17e07e866a0b ... 025005.jpg
http://piccy.info/view3/15121621/24cb4c ... 05813cf5f/

У героя Статус_ква вот такие вот проблемы, начались после последней обновы! планшет - Леново! - Этот герой пробовал и переустанавливать игру и стирал планшет до заводских настроек и не помогло - Док спасайте!!!

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: панельне на месте

Сообщение Мистер Пропер » 23 окт 2021, 09:59

нужно просто за край панели нажать и перетащить куда нужно

п.с. а говорили статус_ква девушка :lol: :lol: :lol:
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 май 2019, 00:49
Имя героя: Маруся

Re: панельне на месте

Сообщение Маруся » 23 окт 2021, 20:15

Доброго времени суток!
Дополню данную тему. Панель дублируется и это закрывает половину игрового поля, что мне как пользователю, не удобно.
1_2.jpg
Так же, после обновления игра начала ощутимо зависать при входе в столицу, начале боя и в других неподходящих ситуациях. При этом мое устройство выдает сообщение при котором приходится входить в игру заново.
1_1.jpg
Судя по игровому чату такая проблема у многих героев, играющих с планшетов и мобильных устройств. Например, зависание привело к такому поподанию в состязание
IMG_20211023_160631_986.jpg

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 май 2019, 00:49
Имя героя: Маруся

Re: панельне на месте

Сообщение Маруся » 24 окт 2021, 23:13

Ещё небольшое дополнение, вдруг оно поможет прийти к пониманию проблемы и ее решению.
1_3.jpg

Т.ж. игроки присылают вот такие фото
IMG_20211024_190453_140.jpg
при зависании игры

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: панельне на месте

Сообщение Враг. » 25 окт 2021, 00:10

После обновы я так считаю, у меня на всех героях, на пк окно партии закатилось за экран и не достать его - помогите)

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: панельне на месте

Сообщение phdoc » 25 окт 2021, 15:59

Враг. писал(а):
23 окт 2021, 07:06
http://i.piccy.info/i9/e83b17e07e866a0b ... 025005.jpg
http://piccy.info/view3/15121621/24cb4c ... 05813cf5f/

У героя Статус_ква вот такие вот проблемы, начались после последней обновы! планшет - Леново! - Этот герой пробовал и переустанавливать игру и стирал планшет до заводских настроек и не помогло - Док спасайте!!!
Не совсем понятно, какая именно панель не на месте.
В любом случае, чтобы вернуть все панели на их стандартное место, достаточно в Настройках нажать кнопку "По умолчанию". Не забыв логин и пароль, которые при этом обнулятся.



Маруся писал(а):
23 окт 2021, 20:15
Дополню данную тему. Панель дублируется и это закрывает половину игрового поля, что мне как пользователю, не удобно.
Данное меню ситуативное и закрывается при любом действии с ним.
И получается, что добавление в мобильном клиенте меню, дублирующего все наши мелкие верхние кнопки, не только не помогает, но и мешает?
Маруся писал(а):
23 окт 2021, 20:15
Так же, после обновления игра начала ощутимо зависать при входе в столицу, начале боя и в других неподходящих ситуациях. При этом мое устройство выдает сообщение при котором приходится входить в игру заново.
Думаю, что здесь должен помочь выбор варианта "Подождать".
Раньше битва начиналась после загрузки всех описаний юнитов. Теперь, после исправления ошибок с воспроизведением подряд одной и той же битвы, - только после загрузки всех рисунков юнитов, что дОльше, особенно если данные каждый раз грузятся с сервера, а не локально.
Маруся писал(а):
23 окт 2021, 20:15
Судя по игровому чату такая проблема у многих героев, играющих с планшетов и мобильных устройств. Например, зависание привело к такому поподанию в состязание
Здесь вижу несколько ставок на Состязании. Что именно привело к такому результату?
Делитесь и перемножайтесь

Val
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 01:21

Re: панельне на месте

Сообщение Val » 25 окт 2021, 19:26

Меню, дублирующее все кнопки очень мешает - оно закрывает пол экрана, который на мобильном устройстве и так маленький.

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 май 2019, 00:49
Имя героя: Маруся

Re: панельне на месте

Сообщение Маруся » 25 окт 2021, 21:47

Val писал(а):
25 окт 2021, 19:26
Меню, дублирующее все кнопки очень мешает - оно закрывает пол экрана, который на мобильном устройстве и так маленький.
Как видите, это не удобно не только мне, особенно при переодевании во время движения героя по карте, он же не всегда в центре игрового поля. Возможно, если будет выбор нужна мне эта панель или нет, будет проще.

Аватара пользователя
Маруся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 май 2019, 00:49
Имя героя: Маруся

Re: панельне на месте

Сообщение Маруся » 26 окт 2021, 00:07

Думаю, что здесь должен помочь выбор варианта "Подождать".
Раньше битва начиналась после загрузки всех описаний юнитов. Теперь, после исправления ошибок с воспроизведением подряд одной и той же битвы, - только после загрузки всех рисунков юнитов, что дОльше, особенно если данные каждый раз грузятся с сервера, а не локально.
Все данные сохранены у меня на устройстве.
imgonline-com-ua-CompressBySize-39MxnPwKW0.jpg
До обновления подобных зависаний практически не было. Сейчас же мало какой бой, движение по карте и прочее проходят без них. Не всегда выводится сообщение о том что "нужно подождать" зачастую игра просто не отвечает на мои манипуляции, а когда "приходит в себя" или после повторного входа, все действия прогружаются.
Здесь вижу несколько ставок на Состязании. Что именно привело к такому результату?
Ставка задумывалась одна, но в результате того что игра зависла и не отвечала на действия игрока, понять что ставок сделано много получилось только после перезагрузки. Это не единичный случай, во время боя можно не верно воспользоваться заклинанием, поставить не туда юнита и т.д.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: панельне на месте

Сообщение phdoc » 26 окт 2021, 15:35

Val писал(а):
25 окт 2021, 19:26
Меню, дублирующее все кнопки очень мешает - оно закрывает пол экрана, который на мобильном устройстве и так маленький.
Пожалуйста, опишите кратко свою обычную практику использования меню быстрых клавиш.



Маруся писал(а):
26 окт 2021, 00:07
До обновления подобных зависаний практически не было. Сейчас же мало какой бой, движение по карте и прочее проходят без них. Не всегда выводится сообщение о том что "нужно подождать" зачастую игра просто не отвечает на мои манипуляции, а когда "приходит в себя"...
Если есть такая возможность, покажите здесь, пожалуйста, текст из отладочного окна сразу после такого, как игра продолжила работать после приостановки.
Маруся писал(а):
26 окт 2021, 00:07
Здесь вижу несколько ставок на Состязании. Что именно привело к такому результату?
Ставка задумывалась одна, но в результате того что игра зависла и не отвечала на действия игрока
В таких случаях всё же лучше дождаться информации о том, что ставка принята.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить