Проблема со входом в игру.

Ищем, что поломалось, и чиним
Ответить
ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Проблема со входом в игру.

Сообщение ЯрославСень » 11 ноя 2021, 03:52

Несколько дней уже наблюдается проблема со входом в игру с клиента. Появляется начальная заставка (инициализация кэш) и все, дальше только лошадка скачет на фоне этой заставки.Попытки зайти на сайт игры или форум успеха не приносят, но если забить в адресную строку IP, то все открывается нормально. То есть почему то не отрабатывает DNS, но именно на сайте игры. Нигде больше таких проблем нет и интернет в момент проверки естественно есть. Бывает что на форум нормально идет заход, а на сайт никак.Еще один интересный момент – все нормально работает при использовании VPN. Появляется и исчезает эта проблема хаотично, то есть она то есть, то ее нет.
Возникла такая идея, что если клиент идет на сайт по имени, то подменив имя на IP, эту проблему можно было бы обходить. Сложно ли такое реализовать если нет каких то боле простых вариантов?Кэш чистился, в том числе и кэш DNS – результата нет.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27205
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Проблема со входом в игру.

Сообщение phdoc » 11 ноя 2021, 15:54

ЯрославСень писал(а):
11 ноя 2021, 03:52
Попытки зайти на сайт игры или форум успеха не приносят, но если забить в адресную строку IP, то все открывается нормально. То есть почему то не отрабатывает DNS
Именно так.
Если есть возможность, попробуйте узнайте у провайдера наличие и причину проблем с доступом к DNS-серверам нашего сайта.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить