Минотавры

Ищем, что поломалось, и чиним
Закрыто
Dream
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 02:29
Имя героя: Dreamreaper

Минотавры

Сообщение Dream » 30 ноя 2021, 02:34

Док, как я понимаю после появления гайда по квесту "Лабиринт Минотавра" вы произвели в нем некоторые правки? посадили грибочки возле вольника, а также сократили время возрождения вольных и мобов? и об этом нигде не слова?
Как итог в начале "развилки" вольный реснулся подо мной спустя 12 минут после его убийства. Я пройдя "левый" рукав развилки и пытаясь попасть в "правый" и зная что там дальше будут мобы уже был одет в билд на мобов, в котором качал опыт питомцу. Итог - слив, потеря черта с 18к опыта и повторное прохождение 80% квеста.
Это еще хорошо что я был со знаком защиты иначе бы переломался на 2-3кк.
http://www.heroesland.com/battle.php?38687865 - убийство вольника перед развилкой 20-12мск.
http://www.heroesland.com/battle.php?38688022 - слив этому же вольнику в 20-25.

В других проектах о всех вносимых корректировках в игровой процесс обычно сразу извещают.

верните пожалуйста питомца с 18к опыта, или неплохо было бы с учетом неудобств выдать провокатора 2-го ур.

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: Минотавры

Сообщение Секрет » 30 ноя 2021, 19:33

А говорилось, что там где нужно - извещается.

viewtopic.php?f=5&t=17044&p=155802#p155802

Док, изменения внутри квеста- не важный момент об извещении?

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Минотавры

Сообщение Темный Лорд » 30 ноя 2021, 20:43

да какие именно изменения не пойму? время реса изменили? я кстати не заметил этого, но раньше время реса мобов, вольных, сундов сами игроки определяли и делились этой инфой между собой, нигде об этом не говорилось

а грибочек посадили и не сказали, я бы об этом вообще промолчал, тут скорее всему ХЛ надо штрафы выдать за то, что раньше не сообщили про баг квеста

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Минотавры

Сообщение Мистер Пропер » 30 ноя 2021, 20:50

Темный Лорд писал(а):
30 ноя 2021, 20:43
ут скорее всему ХЛ надо штрафы выдать за то, что раньше не сообщили про баг квеста
а что за баг был?
я в этом квесте для лучников была 2 раза. 1 раз слил
2ой раз прошел за 1,5 ч еле еле в контакт, багов не видел ни каких, никуда нельзя было пройти или перепрыгнуть кого то
больше не хожу, в контакт это терять 1,5-2ч жизни с огромным шансом слить и поломаться
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Минотавры

Сообщение Темный Лорд » 30 ноя 2021, 21:18

Мистер Пропер писал(а):
30 ноя 2021, 20:50
Темный Лорд писал(а):
30 ноя 2021, 20:43
ут скорее всему ХЛ надо штрафы выдать за то, что раньше не сообщили про баг квеста
а что за баг был?
там стоял один вольник, которого можно было обойти и не бить, а сейчас посадили грибочек и уже нельзя обойти

я сам пользовался этим, каюсь, а сдавать этот баг(?) застеснялся, сработал стадный инстинкт...

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Минотавры

Сообщение slartibartfast » 30 ноя 2021, 22:51

Тут не про грибочек тема как бы.

Есть четкий вопрос к Доку - было ли изменено время реса вольника или же оно и раньше было в определенном рандомном диапазоне.

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Минотавры

Сообщение Karagy » 01 дек 2021, 00:36

Чем самое первое посещение игроком квеста отличается от нынешней ситуации?
Почему после своего первого посещения квеста игроки не требуют компенсаций за потери?

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: Минотавры

Сообщение Секрет » 01 дек 2021, 20:05

Karagy писал(а):
01 дек 2021, 00:36
Чем самое первое посещение игроком квеста отличается от нынешней ситуации?
Почему после своего первого посещения квеста игроки не требуют компенсаций за потери?
В первом посещении квеста, Док, говорил тестируем и откат сутки...потому кто идет на свой страх и риск, тот рискует...
А здесь же ситуация другая...есть понимание время реса мобов и вольных и герои соответственно готовятся. Ввиду того, что не сообщалось об изменении в квесте, герой и пострадал, за что и должен получить компенсацию

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Минотавры

Сообщение Karagy » 01 дек 2021, 20:28

Секрет писал(а):
01 дек 2021, 20:05
В первом посещении квеста, Док, говорил тестируем и откат сутки...потому кто идет на свой страх и риск, тот рискует...
А здесь же ситуация другая...есть понимание время реса мобов и вольных и герои соответственно готовятся. Ввиду того, что не сообщалось об изменении в квесте, герой и пострадал, за что и должен получить компенсацию
Вот есть Минотавры. И в них случились какие-то изменения.
А вот условный Вася впервые пошел в новые измененные Минотавры. Пока изучал что к чему - понёс издержки. Будет очень странно видеть как Вася требует компенсации этих издержек. В нормальном проекте Васю отучат требовать незаслуженую компенсацию.
А вот и Петя, у которого цитирую "есть понимание время реса мобов и вольных " в Минотаврах. Но только в старых Миногтаврах. До изменений. В тех в которых вышеупомянутый Вася и небыл никогда.
И вот Петя внезапно несет издержки. Наравне с Васей. Который вообще впервые в Минотаврах. И почему-то Петя требует компенсаций.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Минотавры

Сообщение phdoc » 02 дек 2021, 19:24

Dream писал(а):
30 ноя 2021, 02:34
Док, как я понимаю после появления гайда по квесту "Лабиринт Минотавра" вы произвели в нем некоторые правки? посадили грибочки возле вольника, а также сократили время возрождения вольных и мобов? и об этом нигде не слова?
Был устранён свободный проход мимо одного из вольных героев. Больше в этом приключении на этот раз ничего не менялось.
Делитесь и перемножайтесь

Закрыто