Не дали награду в приклах

Ищем, что поломалось, и чиним
Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Не дали награду в приклах

Сообщение Мистер Пропер » 21 янв 2022, 10:22

slartibartfast писал(а):
21 янв 2022, 01:08
Видно для получения ключа надо было скидывать и армию пропорционально, но это тоже на удачу.
не видимо, а так и есть
сила героя в 5 раз выше вольного

с год назад я поднимал тему усиления вольных героев пропорционально силе героя
тогда это закончилось только усилением вольника в альфаматер, кстати пинают эту муту несчастную все, кому не лень, не смотря на усиление

и снова эта тема возникла, предложу снова - снимать потолок динамы у вольных, увеличивая ее пропорционально силе героя, чтобы не возникало таких казусов
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Не дали награду в приклах

Сообщение slartibartfast » 21 янв 2022, 14:02

Астант писал(а):
21 янв 2022, 01:55
slartibartfast писал(а):
21 янв 2022, 01:08
Видно для получения ключа надо было скидывать и армию пропорционально...
Пропорционально чему?
Мы опирались на заявленные условия квеста. Все выполнили, награды нет. Это наша вина? Я не ПК и не умею подгадывать силу под кого то. Если Док хотел тут видеть именно это, не проблема, но нужно тогда обозначить такое условие. Я не прав?
На данный же момент, я считаю что мы все условия выполнили честно и заслужили положенную награду.
Я не вникал как именно у вас там прошло приключение, но вижу тут два возможных варианта:

1. Это был первый бой с вольным и тогда его динама сработала некорректно и тогда это баг и награда заслужена.
2. Это был второй или больше бой с этим вольным. Кто-то другой к примеру предварительно голым напал на вольного и слил ему, зафиксировав для него минимальную динаму, а уже следующий победный бой в итоге оказался непризовым из-за большой разницы в силе. Это все равно что выйти на 20+ левеле из столицы и сразу первых мобов под входом пинать - тоже ничего не дадут.

То был 1 или 2 вариант?

ЯрославСень.
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 20:16
Имя героя: СеньЯрослав

Re: Не дали награду в приклах

Сообщение ЯрославСень. » 21 янв 2022, 16:50

slartibartfast писал(а):
21 янв 2022, 14:02
Я не вникал как именно у вас там прошло приключение, но вижу тут два возможных варианта:

1. Это был первый бой с вольным и тогда его динама сработала некорректно и тогда это баг и награда заслужена.
2. Это был второй или больше бой с этим вольным. Кто-то другой к примеру предварительно голым напал на вольного и слил ему, зафиксировав для него минимальную динаму, а уже следующий победный бой в итоге оказался непризовым из-за большой разницы в силе. Это все равно что выйти на 20+ левеле из столицы и сразу первых мобов под входом пинать - тоже ничего не дадут.

То был 1 или 2 вариант?
Форест, ты же знаешь прекрасно что был вариант 2. Потому что это приключение "Провал". И это приключение никто по другому не проходит, ты в том числе его проходишь предварительно сливаясь голым чтобы занизить динамику вольника/мобов. И более того где то была тема и обсуждался этот метод с Доком, и Док в этом ничего ужасного не увидел.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Не дали награду в приклах

Сообщение Мистер Пропер » 21 янв 2022, 16:57

ЯрославСень. писал(а):
21 янв 2022, 16:50
И более того где то была тема и обсуждался этот метод с Доком, и Док в этом ничего ужасного не увидел.
поэтому он ликвидировал эту возможность на мобах и на воротах точно, на вольнике не проверяли
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Не дали награду в приклах

Сообщение phdoc » 21 янв 2022, 17:42

артём60000 писал(а):
20 янв 2022, 19:20
вот эта битва http://www.heroesland.com/battle.php?39124035
Спасибо.
артём60000 писал(а):
20 янв 2022, 19:20
судя по всему призывы слишком повысили силу героя, поэтому за бой не дали ничего
Предполагаю, что это была не первая битва с данным вольным героем в этом приключении, в результате чего его "сила" была снижена, и сработало базовое игровое правило: "за победу над слишком слабым соперником дроп не выдаётся".


Ошибок и багов здесь нет.
На текущий момент вижу единственный вариант (кроме закрытия приключения): игрокам нужно учитывать все особенности монстров и вольных героев в этом приключении.
Делитесь и перемножайтесь

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: Не дали награду в приклах

Сообщение Секрет » 21 янв 2022, 18:06

ЯрославСень. писал(а):
21 янв 2022, 16:50
slartibartfast писал(а):
21 янв 2022, 14:02
Я не вникал как именно у вас там прошло приключение, но вижу тут два возможных варианта:

1. Это был первый бой с вольным и тогда его динама сработала некорректно и тогда это баг и награда заслужена.
2. Это был второй или больше бой с этим вольным. Кто-то другой к примеру предварительно голым напал на вольного и слил ему, зафиксировав для него минимальную динаму, а уже следующий победный бой в итоге оказался непризовым из-за большой разницы в силе. Это все равно что выйти на 20+ левеле из столицы и сразу первых мобов под входом пинать - тоже ничего не дадут.

То был 1 или 2 вариант?
Форест, ты же знаешь прекрасно что был вариант 2. Потому что это приключение "Провал". И это приключение никто по другому не проходит, ты в том числе его проходишь предварительно сливаясь голым чтобы занизить динамику вольника/мобов. И более того где то была тема и обсуждался этот метод с Доком, и Док в этом ничего ужасного не увидел.
Я проходил этот квест без предварительного уменьшения. Времени занимает на порядок дольше просто.
И более того был заход в это квест при котором не дали ключи из-за силы. Я знал из за чего не дали - подождали неделю и пошли еще раз.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Не дали награду в приклах

Сообщение slartibartfast » 21 янв 2022, 18:36

ЯрославСень. писал(а):
21 янв 2022, 16:50
slartibartfast писал(а):
21 янв 2022, 14:02
Я не вникал как именно у вас там прошло приключение, но вижу тут два возможных варианта:

1. Это был первый бой с вольным и тогда его динама сработала некорректно и тогда это баг и награда заслужена.
2. Это был второй или больше бой с этим вольным. Кто-то другой к примеру предварительно голым напал на вольного и слил ему, зафиксировав для него минимальную динаму, а уже следующий победный бой в итоге оказался непризовым из-за большой разницы в силе. Это все равно что выйти на 20+ левеле из столицы и сразу первых мобов под входом пинать - тоже ничего не дадут.

То был 1 или 2 вариант?
Форест, ты же знаешь прекрасно что был вариант 2. Потому что это приключение "Провал". И это приключение никто по другому не проходит, ты в том числе его проходишь предварительно сливаясь голым чтобы занизить динамику вольника/мобов. И более того где то была тема и обсуждался этот метод с Доком, и Док в этом ничего ужасного не увидел.
Я это не как претензию писал. Док в итоге подтвердил, что так все и было. И у Фараона в итоге те самые грабли были, только там вообще победа была в третьем бою.
Меня тоже эта тема интересует, потому что также не хотелось бы в этом приключении оставаться без награды.

В итоге все пользуются схемой победа после предварительного слива, но не у всех получается удачно по факту. Как заранее быть уверенным, что рассчитаешь силу по базовому правилу правильно? Док есть хоть какие-то примерные ориентиры как в итоге всем нам подстраиваться под вольного так, чтобы гарантированно получать награду?

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Не дали награду в приклах

Сообщение Астант » 22 янв 2022, 06:06

Док.
Я дал все данные, любой может увидеть, что первым на вольника напал голый 16лвл. Я не вижу причины это скрывать. Читаем описание:"...следует полностью очистить карту от любых следов Призраков.". Док, это единственное условие указанное в этом квесте. Там вообще нет ни одного слова про важность дропа. Кресты рубить с вольного никто не собирался, планировали лишь "очистить карту".
Док, кому нужен дроп от боя голого перса с пережором если мы говорим например про осады? Или когда ПКшеры используют этот вариант для достижения различных целей? По нашей реальности и с вашего согласия, не все бои у нас заточены на дроп. Подобные вещи вы называете "тактикой". Почему здесь однозначно мы должны были думать иначе?
Прикл очень непростой. Недавно ходил своим хаем с напарником, где напарник голым нападал, а я бил потом. Да, лички отвлекали немного, но даже без них успели бы еле-еле, а так и вовсе не успели. Стал анализировать в чем причина и увидел "карму", что в этот раз много боев шло гораздо дольше чем обычно. По 10 раз подряд призраки не получали урона и несколько раз шугайка с клоном не могли напугать моностек. Если я буду бить свою реальную динаму, то точно не успею, даже если напарник паралельно будет занят тем же.
Данный прикл, в отличии от многих других, реально требует усилий не одного игрока. Он наиболее социально оринтирован. Если же вы хотели чтобы именно свою динаму тут надо бить, то лично у себя я персов не вижу наверное на эти приклы (тока клером наверно смогу ходить) и полагаю что у многих будет такая же ситуация. . Он станет просто нерентабельным. За 15 минут я пробегу погоны, шахты и получу 20 монет, а тут 2 часа упираться чтобы может получить 40? Ну хуже тогда только руны где тоже можно 2 часа просидеть, но не получить и 10 монет от шалостей рандома.
Ничего у вас не просим, делайте так как считаете нужным, но остаемся при своем мнении - мы выполнили все заявленные условия и остались без награды несправедливо!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Не дали награду в приклах

Сообщение Астант » 22 янв 2022, 06:34

slartibartfast писал(а):
21 янв 2022, 18:36
Как заранее быть уверенным, что рассчитаешь силу по базовому правилу правильно? Док есть хоть какие-то примерные ориентиры как в итоге всем нам подстраиваться под вольного так, чтобы гарантированно получать награду?
Даже в голову не приходило думать о подобном!!!
Если мобы у замка не дают мне дропа а он мне и нужен, то я иду искать более толстых мобов или могу раздеться или камик одеть, в зависимости от того - чего Я ХОЧУ. Вот причем тут приклы где надо УБИТЬ вольного? Не нафармить с него чего то, а именно убить? Совсем ведь разные плоскости.
В квесте драконов нужно со ржавых и кристалов выбить кровь. Согласен, что тут "общее правило" очевидно подразумевается и если мне даже опыта не дают за них, то логично что и крови не будет. Там я могу это спокойно уяснить, подогнать силу и получить требуемое. В провале же лишь одна попытка и в мастерских выходит надо выяснять реальные условия для получения награды.
В условии "шахт", "минов", "скелетов", "кошмаре магов" ясно указано что нужны ключи. Ок, тут хоть можно говорить о дропе необходимом для получения награды. В "беглеце" же тоже ключи падают, но как условие это не заявлено. Там условие - убить всех монстров и 2 любых вольных. Это же вовсе не одинаковые условия!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Не дали награду в приклах

Сообщение Мистер Пропер » 22 янв 2022, 10:12

Астант писал(а):
22 янв 2022, 06:06
но остаемся при своем мнении - мы выполнили все заявленные условия и остались без награды несправедливо!
ну зачем обманывать
вы не выполнили все условия заложенные изначально в квесте, а решили схитрить на вольнике
вот и результат

можно тему крыть, смысл разводить демагогию, если причина неудачи установлена, разобрана и должны быть сделаны выводы участниками для следующего похода в данный квест
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Ответить