Док помогите разобраться

Ищем, что поломалось, и чиним
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27251
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Док помогите разобраться

Сообщение phdoc » 10 мар 2022, 15:55

Астант писал(а):
10 мар 2022, 05:23
Можете назвать еще какие нить сайты, DNS которых поддерживается сервисом FastVPS?
Такой сервис провайдеры не предоставляют. Узнать, кто именно поддерживает DNS конкретного сайта, можно только прямой проверкой с помощью whois, dig или иными способами.
Делитесь и перемножайтесь

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Док помогите разобраться

Сообщение Астант » 11 мар 2022, 05:14

phdoc писал(а):
10 мар 2022, 15:55
Узнать, кто именно поддерживает DNS конкретного сайта, можно только прямой проверкой с помощью whois, dig или иными способами.
Это мне неблизко...
Хорошо, а чтобы вы ответили провайдеру в моем случае? Ну как разбирающийся в теме человек. Можете сформулировать какую то аргументацию способную побудить провайдера к поиску проблемы с его стороны?
Не знаю дает ли это чего, но в момент проблемы проверял связь с сайтом игры через https://ping-admin.ru/free_test/ . Связь устойчивая.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27251
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Док помогите разобраться

Сообщение phdoc » 11 мар 2022, 15:15

Астант писал(а):
11 мар 2022, 05:14
Хорошо, а чтобы вы ответили провайдеру в моем случае? Ну как разбирающийся в теме человек. Можете сформулировать какую то аргументацию способную побудить провайдера к поиску проблемы с его стороны?
Я бы описал проблему как "периодические проблемы с доступом к DNS-серверами от fastvps.ru".
Астант писал(а):
11 мар 2022, 05:14
Не знаю дает ли это чего, но в момент проблемы проверял связь с сайтом игры через https://ping-admin.ru/free_test/ . Связь устойчивая.
Этот сервис проверяет доступность указанного сайта из разных точек мира. С DNS это связано очень опосредовано.
Делитесь и перемножайтесь

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Док помогите разобраться

Сообщение Астант » 14 мар 2022, 19:34

phdoc писал(а):
11 мар 2022, 15:15
Я бы описал проблему как "периодические проблемы с доступом к DNS-серверами от fastvps.ru".
Не очень понял как это может явиться контраргументом мнению провайдера, что "проблема то тока с сайтом игры и поэтому надо обращаться к тамошней администрации", но ладно. Понял что тема непростая и проще роутер передергивать чем пытаться самому ее решить.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Док помогите разобраться

Сообщение Астант » 09 июн 2022, 02:18

Ситуация в той теме viewtopic.php?f=7&t=17639
Секрет писал(а): Не удается получить доступ к сайту
Не удается найти DNS address сервера www.heroesland.com.

схожа с этой или нет?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27251
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Док помогите разобраться

Сообщение phdoc » 09 июн 2022, 16:00

Астант писал(а):
09 июн 2022, 02:18
Ситуация в той теме viewtopic.php?f=7&t=17639
Секрет писал(а): Не удается получить доступ к сайту
Не удается найти DNS address сервера www.heroesland.com.

схожа с этой или нет?
Вполне возможно.
Проверяется тем же способом.
Делитесь и перемножайтесь

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Док помогите разобраться

Сообщение Астант » 11 июн 2022, 03:01

phdoc писал(а):
09 июн 2022, 16:00
Вполне возможно.
Проверяется тем же способом.
Понятно, спасибо!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Док помогите разобраться

Сообщение Астант » 21 дек 2022, 03:06

Очередная волна обострения проблемы подкралась. То есть бывают периоды когда проблема себя вообще не проявляет, а потом наступает период когда она проявляется регулярно. Щас уже несколько дней как зайти в игру или на форум это проблема. Нужно либо тупо долго ждать (может и не 1 час) пока все заработает само, либо отключать-включать роутер и опять же ждать (но тут уже меньше, в пределах получаса). Проверить пока не удалось, но сильно подозреваю что проблема решается вместе со сменой моего IP.
Чтобы зайти на форум пошел седня глянуть IP форума на https://ping-admin.ru/ и вот что там вышло http://ping-admin.com/free_test/result/ ... t634m.html . Ничего интересного по ситуации не выудить тут?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить