С донатом что?

Ищем, что поломалось, и чиним
Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: С донатом что?

Сообщение Айрат » 26 май 2022, 00:28

Если уж зашла речь про альтернативные способы оплаты, то можно рассмотреть оплату по QR-коду.
Как у моего ИП это реализовано:
1. Сгенерировал в своем интернет-банке (у меня Сбер-бизнес) QR-код, который по сути является аналогом кассового аппарата, но без накладных расходов. Комиссия только 0,2% с платежа. Этот код постоянный для всех платежей, пока я сам в интернет-банке его не аннулирую.
2. Если кому-то нужно оплатить мне, я показываю ему этот QR-код или посылаю данный код любым способом. Человек сканирует данный код в своем банковском приложении, вводит нужную сумму и отправляет ее.
При необходимости я могу сделать возврат платежа.
На мой взгляд для покупателя данный способ удобен тем, что не нужно никаких реквизитов вводить, только сумму.

ЯрославСень.
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 20:16
Имя героя: СеньЯрослав

Re: С донатом что?

Сообщение ЯрославСень. » 26 май 2022, 00:46

Айрат писал(а):
26 май 2022, 00:28
Если уж зашла речь про альтернативные способы оплаты, то можно рассмотреть оплату по QR-коду.
Как у моего ИП это реализовано:
1. Сгенерировал в своем интернет-банке (у меня Сбер-бизнес) QR-код, который по сути является аналогом кассового аппарата, но без накладных расходов. Комиссия только 0,2% с платежа. Этот код постоянный для всех платежей, пока я сам в интернет-банке его не аннулирую.
2. Если кому-то нужно оплатить мне, я показываю ему этот QR-код или посылаю данный код любым способом. Человек сканирует данный код в своем банковском приложении, вводит нужную сумму и отправляет ее.
При необходимости я могу сделать возврат платежа.
На мой взгляд для покупателя данный способ удобен тем, что не нужно никаких реквизитов вводить, только сумму.
Плюсую. У меня на ИП абсолютно такая же схема, очень удобно

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: С донатом что?

Сообщение Астант » 26 май 2022, 02:19

ЯрославСень. писал(а):
25 май 2022, 23:53
1.Кидаешь деньги напрямую на карточку Дока.
2.Док раз в сутки (видимо в районе обеда по мск) проверяет сколько ему пришло и от кого и начисляет монеты.
Да, в игре появилось описание этого варианта как альтернатива оплате через Иксоллу.
Спасибо!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: С донатом что?

Сообщение phdoc » 26 май 2022, 16:45

Айрат писал(а):
26 май 2022, 00:28
Если уж зашла речь про альтернативные способы оплаты, то можно рассмотреть оплату по QR-коду.
Все подобные способы отличаются только разной степенью удобства для разных людей. Но имеют общий недостаток: необходимость "ручной обработки".
Делитесь и перемножайтесь

Никита28
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 фев 2021, 21:28
Имя героя: Никита28

Re: С донатом что?

Сообщение Никита28 » 15 июл 2022, 10:07

А можно прейскурант цен и количества монет получаемых по оплате напрямую на карту Дока?)
Не попробуешь - не получится!

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: С донатом что?

Сообщение phdoc » 15 июл 2022, 17:28

Никита28 писал(а):
15 июл 2022, 10:07
А можно прейскурант цен и количества монет получаемых по оплате напрямую на карту Дока?)
30 рублей = одна монета.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить