пвп-бои с получением ПвП-рейтинга

Ищем, что поломалось, и чиним
Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: пвп-бои с получением ПвП-рейтинга

Сообщение Враг. » 08 сен 2022, 06:40

Насколько мне известно на вольника не затянуть в пати оффнутого(но еще стоящего на карте) героя

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: пвп-бои с получением ПвП-рейтинга

Сообщение phdoc » 08 сен 2022, 15:23

Темный Лорд писал(а):
07 сен 2022, 23:20
Два героя стоят перед вольником, один заходит на вольника и оффается, после этого второй заходит на вольника и начинает бой с вольным, появляется первый герой и проходит дальше - так можно проходить квест вдвоем или не убивать вольных ставя на них костры, эта хитрость обсуждалась в теме про Великую Охоту и вы, Док, не посчитали такие маневры нарушающими правила.
Правил это, конечно, не нарушает. А суть квеста ломает вполне. Буду думать.

Спасибо за пояснения.
Делитесь и перемножайтесь

Ведюк
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 07:09
Имя героя: Ведюк

Re: пвп-бои с получением ПвП-рейтинга

Сообщение Ведюк » 09 сен 2022, 05:21

Темный Лорд писал(а):
07 сен 2022, 23:20
phdoc писал(а):
31 авг 2022, 15:45
Темный Лорд писал(а):
31 авг 2022, 00:09
исключить из пати, а потом обратно пригласить, это же не запрещено, а нужно это нам было для ускорения прохождения квеста, могу объяснить подробнее
Было бы неплохо.
извиняюсь за бан
Квест Лабиринт из-за узких проходов проходить может одновременно только один герой, но в некоторых местах можно "перепрыгнуть" через вольного героя, этим можно ускорить квест:
Два героя стоят перед вольником, один заходит на вольника и оффается, после этого второй заходит на вольника и начинает бой с вольным, появляется первый герой и проходит дальше - так можно проходить квест вдвоем или не убивать вольных ставя на них костры, эта хитрость обсуждалась в теме про Великую Охоту и вы, Док, не посчитали такие маневры нарушающими правила.
Если оба героя состоят в партии когда выполняются эти действия и разница между героями не больше трех уровней, то приходится ждать одну минуту пока первый герой, зашедший на вольника, не пропадет с карты, иначе у них случится партийное пве с вольным когда второй герой наступит на вольника.
вот чтобы не ждать эту минуту и исключается из партии один герой

можно еще чуть подробнее касательно именно нашего квеста:
tolik9 и Pescator вдвоем "перепрыгивали" вольных и читали таблички за ними, в то время как Dancer (мой герой) убивал мобов-минотавров, пока не было смысла исключать кого-то из пати, у них было время "оффнуться" пока я бью мобов, но к четвертому вольнику мы с героем tolik9 остались вдвоем, он поставил костер на вольном, а я прошел дальше, вот тогда-то я и кикнул его из пати чтобы не ждать пока он оффнется
я убиваю вольника меньше чем за минуту, поэтому ждать 1мин чтобы не убивать мало смысла

мне надо было сразу, стоя на костре, обратно взять в пати героя, но я не подумал про последствия, мы не первый раз используем эту схему, но обычно у нас или все герои в одном клане, или они не стоят все на одной враждебной клетке

подобные приёмы мы используем не столько для того чтобы время экономить, а чтобы другим игрокам было чем заняться, так веселее

остальные тогда не сразу поняли что произошло, Змееед(он же Карась) и сейчас не знает, он продал свой рейт как его увидел, но ему объяснять я не стану чем бы тут дело не кончилось, мне одно это объяснение обойдется в сто крат дороже чем какие бы то ни было штрафы, этого игрока все знают и никто думаю спорить не будет что он априори не может быть причастен к каким либо нарушениям(по своей воле.. но ему не повезло в клане с подлыми дворянами, лордами и графами, находиться..), прямолинейный бесхитростный игрок, всегда только в свою игру играет и мешать ему в этом, давая советы, очень опасно, лично я не рискну
могу ли я считать это сообщение как сообщение от участников боев?

Темный Лорд
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: пвп-бои с получением ПвП-рейтинга

Сообщение Темный Лорд » 09 сен 2022, 09:25

Ведюк писал(а):
09 сен 2022, 05:21
могу ли я считать это сообщение как сообщение от участников боев?
нет не можешь
вы там меня забанили как раз потому что я НЕ являюсь участником боя
иди Змеееда допрашивай

Темный Лорд
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: пвп-бои с получением ПвП-рейтинга

Сообщение Темный Лорд » 09 сен 2022, 09:40

может стоит повысить планку для получения награды за пвп-рейтинг

я так понимаю сейчас нужно чтобы рейтинг героя был 1000 и выше для получения награды, может сделать 1010 и выше или 1020 и выше, тогда за случайное одно пвп герой не получит награду

Темный Лорд
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: пвп-бои с получением ПвП-рейтинга

Сообщение Темный Лорд » 21 сен 2022, 00:14

phdoc писал(а):
08 сен 2022, 15:23
А суть квеста ломает вполне. Буду думать.
одним из решений было бы сделать у вольных как и у мобов "зону контроля"(т.е. нападение на моба/воля происходит не только на клетке на которой стоит моб/вольник, но и в радиусе одной клетки), у мобов эта зона контроля уже есть, но значит у вольных так сделать нельзя(?)

Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: пвп-бои с получением ПвП-рейтинга

Сообщение Veiden » 21 сен 2022, 01:39

Темный Лорд писал(а):
21 сен 2022, 00:14
одним из решений было бы сделать у вольных как и у мобов "зону контроля"(т.е. нападение на моба/воля происходит не только на клетке на которой стоит моб/вольник, но и в радиусе одной клетки), у мобов эта зона контроля уже есть, но значит у вольных так сделать нельзя(?)
Если только сделать отдельно вольников с зоной контроля и обычных вольников. А то в гавани вой поднимется. И Шахты станут труднопроходимыми. И Беглец тоже будет долгий. Да и по карте особо не побегаешь тогда. Разве что в море почти ничего не изменится.

Темный Лорд
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: пвп-бои с получением ПвП-рейтинга

Сообщение Темный Лорд » 21 сен 2022, 14:54

Veiden писал(а):
21 сен 2022, 01:39
Если только сделать отдельно вольников с зоной контроля и обычных вольников.
ну это само собой, не у всех мобов есть зона контроля, значит эта настройка не общая для всех, может от земли зависит на которой мобы стоят, но можно ли так же вольных делать не факт

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: пвп-бои с получением ПвП-рейтинга

Сообщение phdoc » 21 сен 2022, 15:47

Темный Лорд писал(а):
21 сен 2022, 00:14
phdoc писал(а):
08 сен 2022, 15:23
А суть квеста ломает вполне. Буду думать.
одним из решений было бы сделать у вольных как и у мобов "зону контроля"(т.е. нападение на моба/воля происходит не только на клетке на которой стоит моб/вольник, но и в радиусе одной клетки), у мобов эта зона контроля уже есть, но значит у вольных так сделать нельзя(?)
У вольных героев иной способ перемещения и контроля карты, принципиально отличный от монстров.
Делитесь и перемножайтесь

Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: пвп-бои с получением ПвП-рейтинга

Сообщение Veiden » 21 сен 2022, 21:19

phdoc писал(а):
21 сен 2022, 15:47
У вольных героев иной способ перемещения и контроля карты, принципиально отличный от монстров.
Тогда, возможно, можно сделать новую сущность, которая выглядит как вольник, но стоит на месте, как моб, с зоной контроля, как у моба, и при нападении на которую бросало бы в бой с вольником. И заменить всех стоящих вольников именно на такую сущность.

Ответить