пвп-бои с получением ПвП-рейтинга

Ищем, что поломалось, и чиним
Темный Лорд
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

пвп-бои с получением ПвП-рейтинга

Сообщение Темный Лорд » 30 авг 2022, 08:58

герои Pescator и "З М Е Е Е Д" получили награды ПвП-рейтинг, пвп-бои у них произошли как побочный эффект при прохождении квеста, поэтому награды логично будет вернуть
так же герой Pescator получил награду в виде кланового рейтинга, тоже логично будет вернуть
_____________________________________________
всё это уже до суда докатилось, поэтому считаю будет не лишним чуть прояснить ситуацию, мы не ожидали, что герои получат награду за рейтинг, не ставили такую цель, сам я понял это только прочитав тему в суде

Темный Лорд
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: пвп-бои с получением ПвП-рейтинга

Сообщение Темный Лорд » 30 авг 2022, 09:08

Док, а нельзя ли в квесте Лабиринт сделать стартовую клетку "мирную"

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: пвп-бои с получением ПвП-рейтинга

Сообщение phdoc » 30 авг 2022, 16:02

Темный Лорд писал(а):
30 авг 2022, 08:58
побочный эффект при прохождении квеста
Здесь чуть подробней, пожалуйста.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: пвп-бои с получением ПвП-рейтинга

Сообщение Мистер Пропер » 30 авг 2022, 19:34

phdoc писал(а):
30 авг 2022, 16:02
Темный Лорд писал(а):
30 авг 2022, 08:58
побочный эффект при прохождении квеста
Здесь чуть подробней, пожалуйста.
в квестах лабиринт минотавра и кошмар мага, при разрыве партии в квесте, происходят пвп бои, даже между сокланами (про другие квесты не знаю)
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Темный Лорд
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: пвп-бои с получением ПвП-рейтинга

Сообщение Темный Лорд » 31 авг 2022, 00:09

phdoc писал(а):
30 авг 2022, 16:02
Темный Лорд писал(а):
30 авг 2022, 08:58
побочный эффект при прохождении квеста
Здесь чуть подробней, пожалуйста.
в квесте мы порвали пати, из-за этого случились пвп
исключить из пати, а потом обратно пригласить, это же не запрещено, а нужно это нам было для ускорения прохождения квеста, могу объяснить подробнее, но мы не нарушали никакие игровые механики

багов в квесте тоже нету никаких насколько я понимаю, это настройки карты, а не баги, там(Лабиринт) пвп как в базальте, но из базальта герой в замок улетает, а тут никак не выйдет избежать повторного пвп

создателем пати был я и пока я не прошел квест, не смог обратно взять в пати героя чтобы прекратить пвп

я понимаю что это наша ошибка и условиями квеста не должно быть предусмотрено когда внутри квеста герои рвут пати, но если это на Ваш взгляд не будет противоречить условиям квеста, можно сделать хотя бы стартовую клетку мирной

Темный Лорд
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: пвп-бои с получением ПвП-рейтинга

Сообщение Темный Лорд » 31 авг 2022, 00:12

Мистер Пропер писал(а):
30 авг 2022, 19:34
при разрыве партии в квесте, происходят пвп бои, даже между сокланами
а вот в этом я не уверен и наши пвп случились как раз потому, что не все были сокланами

Ведюк
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 07:09
Имя героя: Ведюк

Re: пвп-бои с получением ПвП-рейтинга

Сообщение Ведюк » 31 авг 2022, 03:55

Темный Лорд писал(а):
31 авг 2022, 00:12
Мистер Пропер писал(а):
30 авг 2022, 19:34
при разрыве партии в квесте, происходят пвп бои, даже между сокланами
а вот в этом я не уверен и наши пвп случились как раз потому, что не все были сокланами
нет у вас бил соклан соклана

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: пвп-бои с получением ПвП-рейтинга

Сообщение phdoc » 31 авг 2022, 15:45

Мистер Пропер писал(а):
30 авг 2022, 19:34
phdoc писал(а):
30 авг 2022, 16:02
Темный Лорд писал(а):
30 авг 2022, 08:58
побочный эффект при прохождении квеста
Здесь чуть подробней, пожалуйста.
в квестах лабиринт минотавра и кошмар мага, при разрыве партии в квесте, происходят пвп бои, даже между сокланами (про другие квесты не знаю)
Герои одного клана / одной партии нигде не могут нападать друг на друга.
В данном случае мы имеем:
1. Герой "З М Е Е Е Д" вступил в клан "во славу ТБ" 28.08.2022 в 3:09 по времени сервера, последняя ПвП-битва с его участием случилась на 22 минуты раньше.
2. Все остальные парные битвы начинались между героями "Pescator" из клана "Cult Of Violence" и "tolik9" из клана "во славу ТБ", куда подключался сопартиец первого героя - герой "Infernika" из в данном случае неважно какого клана.


Темный Лорд писал(а):
31 авг 2022, 00:09
phdoc писал(а):
30 авг 2022, 16:02
Темный Лорд писал(а):
30 авг 2022, 08:58
побочный эффект при прохождении квеста
Здесь чуть подробней, пожалуйста.
в квесте мы порвали пати, из-за этого случились пвп
Что логично.
Темный Лорд писал(а):
31 авг 2022, 00:09
исключить из пати, а потом обратно пригласить, это же не запрещено, а нужно это нам было для ускорения прохождения квеста, могу объяснить подробнее
Было бы неплохо.
Делитесь и перемножайтесь

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: пвп-бои с получением ПвП-рейтинга

Сообщение slartibartfast » 31 авг 2022, 16:37

phdoc писал(а):
31 авг 2022, 15:45
Темный Лорд писал(а):
31 авг 2022, 00:09
исключить из пати, а потом обратно пригласить, это же не запрещено, а нужно это нам было для ускорения прохождения квеста, могу объяснить подробнее
Было бы неплохо.
Тут неувязочка вышла небольшая, я утром герою Темный Лорд выдал бан за нарушение правил в Зале Суда, то он в течение недели ничего пока не сможет объяснить сам пока бан не истечет.

Темный Лорд
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: пвп-бои с получением ПвП-рейтинга

Сообщение Темный Лорд » 07 сен 2022, 23:20

phdoc писал(а):
31 авг 2022, 15:45
Темный Лорд писал(а):
31 авг 2022, 00:09
исключить из пати, а потом обратно пригласить, это же не запрещено, а нужно это нам было для ускорения прохождения квеста, могу объяснить подробнее
Было бы неплохо.
извиняюсь за бан
Квест Лабиринт из-за узких проходов проходить может одновременно только один герой, но в некоторых местах можно "перепрыгнуть" через вольного героя, этим можно ускорить квест:
Два героя стоят перед вольником, один заходит на вольника и оффается, после этого второй заходит на вольника и начинает бой с вольным, появляется первый герой и проходит дальше - так можно проходить квест вдвоем или не убивать вольных ставя на них костры, эта хитрость обсуждалась в теме про Великую Охоту и вы, Док, не посчитали такие маневры нарушающими правила.
Если оба героя состоят в партии когда выполняются эти действия и разница между героями не больше трех уровней, то приходится ждать одну минуту пока первый герой, зашедший на вольника, не пропадет с карты, иначе у них случится партийное пве с вольным когда второй герой наступит на вольника.
вот чтобы не ждать эту минуту и исключается из партии один герой

можно еще чуть подробнее касательно именно нашего квеста:
tolik9 и Pescator вдвоем "перепрыгивали" вольных и читали таблички за ними, в то время как Dancer (мой герой) убивал мобов-минотавров, пока не было смысла исключать кого-то из пати, у них было время "оффнуться" пока я бью мобов, но к четвертому вольнику мы с героем tolik9 остались вдвоем, он поставил костер на вольном, а я прошел дальше, вот тогда-то я и кикнул его из пати чтобы не ждать пока он оффнется
я убиваю вольника меньше чем за минуту, поэтому ждать 1мин чтобы не убивать мало смысла

мне надо было сразу, стоя на костре, обратно взять в пати героя, но я не подумал про последствия, мы не первый раз используем эту схему, но обычно у нас или все герои в одном клане, или они не стоят все на одной враждебной клетке

подобные приёмы мы используем не столько для того чтобы время экономить, а чтобы другим игрокам было чем заняться, так веселее

остальные тогда не сразу поняли что произошло, Змееед(он же Карась) и сейчас не знает, он продал свой рейт как его увидел, но ему объяснять я не стану чем бы тут дело не кончилось, мне одно это объяснение обойдется в сто крат дороже чем какие бы то ни было штрафы, этого игрока все знают и никто думаю спорить не будет что он априори не может быть причастен к каким либо нарушениям(по своей воле.. но ему не повезло в клане с подлыми дворянами, лордами и графами, находиться..), прямолинейный бесхитростный игрок, всегда только в свою игру играет и мешать ему в этом, давая советы, очень опасно, лично я не рискну

Ответить