Вылет из прикла в столицу

Ищем, что поломалось, и чиним
Ответить
Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Вылет из прикла в столицу

Сообщение Veiden » 25 сен 2022, 18:47

Игрок ProGressor в 14:13 мск был заведён в приключение "Лабиринт минотавров". Ему выдало свиток с отметкой о приключении. Но когда он посмотрел в 14:33 мск, он обнаружил, что находится в столице. В логе нет никаких заметок об использовании свитка портала в город или оплаты телепорта с кланкарты в столицу. Как он мог оказаться в столице, если он из прикла не выходил?
Вложения
Безымянный43.png
Безымянный42.png

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Вылет из прикла в столицу

Сообщение phdoc » 26 сен 2022, 16:26

Отметку о приключении у героя удалил. С причиной проблемы разбираюсь.
Делитесь и перемножайтесь

Темный Лорд
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Вылет из прикла в столицу

Сообщение Темный Лорд » 26 сен 2022, 22:19

Veiden писал(а):
25 сен 2022, 18:47
Игрок ProGressor в 14:13 мск был заведён в приключение "Лабиринт минотавров". Ему выдало свиток с отметкой о приключении. Но когда он посмотрел в 14:33 мск, он обнаружил....
ты в момент старта квеста присутствовал или был афк? ты в квест попал? видел себя в квесте или нет? ты так пишешь, будто оставил героя онлайн, а сам отошел от компа, тебя завели в квест, но когда ты подошел к компу, то увидел себя в замке, так что ли было? тогда возможно это старая известная проблема когда перс остается в замке, если не обновиться, не попадешь в квест, так же в это время нельзя пробовать выйти из замка, а то выйдешь в гарнизон вместо квеста, и, видимо, если просто ждать, то так же остаешься в замке

Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: Вылет из прикла в столицу

Сообщение Veiden » 27 сен 2022, 20:13

Темный Лорд писал(а):
26 сен 2022, 22:19
Veiden писал(а):
25 сен 2022, 18:47
Игрок ProGressor в 14:13 мск был заведён в приключение "Лабиринт минотавров". Ему выдало свиток с отметкой о приключении. Но когда он посмотрел в 14:33 мск, он обнаружил....
ты в момент старта квеста присутствовал или был афк? ты в квест попал? видел себя в квесте или нет? ты так пишешь, будто оставил героя онлайн, а сам отошел от компа, тебя завели в квест, но когда ты подошел к компу, то увидел себя в замке, так что ли было? тогда возможно это старая известная проблема когда перс остается в замке, если не обновиться, не попадешь в квест, так же в это время нельзя пробовать выйти из замка, а то выйдешь в гарнизон вместо квеста, и, видимо, если просто ждать, то так же остаешься в замке
Большинство деталей я не знаю, потому что это не мой персонаж. Игрок Прогрессор был онлайн, но не за компом. Пока его не было, его завели в прикл (отметку выдали). Вернулся он через 20 минут после начала. Что конкретно делал и пытался ли выйти, не знаю, он написал в чате "что, ещё не ушли?" и мы обнаружили эту проблему. Да, про то, что иногда остаёшься в замке, знаю, бывало, я сразу же обновлялся и всё проходило. Возможно, тут то же самое, просто я никогда в таких случаях долго в замке не сидел.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Вылет из прикла в столицу

Сообщение slartibartfast » 27 сен 2022, 20:31

Тоже такое иногда случалось и у меня. Прикл начинается, все уже пошли, а ты сидишь в замке и ждешь старта. Через минуту по обсуждению или просто чеку партийного списка понимаешь, что прикл-то уже стартовал и перезаходишь чтобы в нём оказаться.
Возможно только предположение, но в такие моменты у меня были подозрения на слабый коннект, типа какие-то параметры успевали обновиться, а что-то оставалось по-старому. Быть может из-за потери пакетов связи такие казусы и происходят. Но это неточно.

Темный Лорд
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Вылет из прикла в столицу

Сообщение Темный Лорд » 28 сен 2022, 17:35

Veiden писал(а):
27 сен 2022, 20:13
Пока его не было, его завели в прикл (отметку выдали). Вернулся он через 20 минут после начала. Что конкретно делал и пытался ли выйти, не знаю, он написал в чате "что, ещё не ушли?"
тогда всё ясно, у меня через раз такая беда, я однажды вышел из замка вместо того чтобы поменять арт, в это время никуда лучше не кликать пока не обновишься
но я никогда не ждал больше пяти минут, у нас же в игре каждые пять мин чета там обновляется, вот может и обновилось местонахождение героя, это значит еще один вариант что НЕ надо делать когда случается этот баг, НЕ надо долго ждать

vetl
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 15:16
Имя героя: ProGressor

Re: Вылет из прикла в столицу

Сообщение vetl » 02 окт 2022, 02:02

phdoc писал(а):
26 сен 2022, 16:26
Отметку о приключении у героя удалил. С причиной проблемы разбираюсь.
Лучше бы все таки монеты были начислены.

Ответить