Мины и сугробы

Ищем, что поломалось, и чиним
Закрыто
Непостоянный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:31
Имя героя: Ветренный

Мины и сугробы

Сообщение Непостоянный » 02 дек 2023, 23:16

Док, пару вопросов по бою 44271419

Я использовал закл сугробы, после соперник использовал закл огненные мины.
1) Правильно ли что последний закл может лечь в то же место на карте, тем самым его перекрывая?
2) Раунд 29, скелеты пробегают по сугробу (точка 5:9), и не получают урона. Ранее до этого там лежала мина, мой стек на нее нашел и получил урон. Сугроб не исчез а остался лежать, однако урона никому в дальнейшем не нес

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Мины и сугробы

Сообщение Темный Лорд » 02 дек 2023, 23:52

если я ставлю мины и вижу на карте свои мины, я строю свою тактику исходя из того, что вижу
а тут получается мин там давно нет, но я то не знаю об этом
и оба игрока получается могут впустую тратить ману ставя мины/сугробы друг на друга

НО это пожалуй единственный вариант, при котором соперники не будут знать где мины где сугробы

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27279
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Мины и сугробы

Сообщение phdoc » 04 дек 2023, 15:58

Непостоянный писал(а):
02 дек 2023, 23:16
1) Правильно ли что последний закл может лечь в то же место на карте, тем самым его перекрывая?
Нет, Сугроб или Мина не могут занять клетку, где уже находится другой неактивированный Сугроб, Мина либо иное заклинание, занимающее клетку. После их срабатывания, а значит и очищения клетки, - могут.
Непостоянный писал(а):
02 дек 2023, 23:16
2) Раунд 29, скелеты пробегают по сугробу (точка 5:9), и не получают урона. Ранее до этого там лежала мина, мой стек на нее нашел и получил урон. Сугроб не исчез а остался лежать, однако урона никому в дальнейшем не нес
В этой битве в клетке 5:9 лежит не Сугроб, а тело ранее погибшего на Мине Воздушного элементаля. Похожи они, да.
Делитесь и перемножайтесь

Непостоянный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:31
Имя героя: Ветренный

Re: Мины и сугробы

Сообщение Непостоянный » 04 дек 2023, 16:47

phdoc писал(а):
04 дек 2023, 15:58
Непостоянный писал(а):
02 дек 2023, 23:16
1) Правильно ли что последний закл может лечь в то же место на карте, тем самым его перекрывая?
Нет, Сугроб или Мина не могут занять клетку, где уже находится другой неактивированный Сугроб, Мина либо иное заклинание, занимающее клетку. После их срабатывания, а значит и очищения клетки, - могут.
Непостоянный писал(а):
02 дек 2023, 23:16
2) Раунд 29, скелеты пробегают по сугробу (точка 5:9), и не получают урона. Ранее до этого там лежала мина, мой стек на нее нашел и получил урон. Сугроб не исчез а остался лежать, однако урона никому в дальнейшем не нес
В этой битве в клетке 5:9 лежит не Сугроб, а тело ранее погибшего на Мине Воздушного элементаля. Похожи они, да.
Да, действительно это труп был, а не сугроб. Буду внимательней в след раз, спасибо

Закрыто