Не заслуженное золото в состязе

Ищем, что поломалось, и чиним
Закрыто
VESUV
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 00:20
Имя героя: Vesuvius

Не заслуженное золото в состязе

Сообщение VESUV » 07 июн 2015, 01:12

День добрый,Док.
Мною еще давно был обнаружен баг,ну или некая недоработка.Но были проблемы почему-то с регистрацией,потому ранее не написал.
Вчера история повторилась, а регистрация,как раз,прошла успешно.
Итак.Суть проблему в следующем. Если перед состязанием сделать ставку на рулетке и,каким-то чудом выиграть,то в состязе,где обычно золото по нулям, герой оказывается с суммой равной этому выигрышу. И все бы ничего,но мне,как активному игроку в состяз,да и в рулетку(отдельный респект Вам за это развлечение,кстати) показалось,что пару аспектов не плохо было бы изменить. То,что игрок,выигравший непосредственно перед состязом,оказывается в нем с деньгами не плохо.Ибо он может продолжать игру на рулетке из него.Это правильно,раз вы сделали рулетку,и это должно бы остаться.Не правильно вот что.Деньги эти,выигранные,прописываются у игрока там же где его основное золото в игре в целом,в той же ячейке,как и должно быть.Но!! в случае поражения такого игрока в состязе в бою,золото уходит ВМЕСТЕ с дропом к победителю,что и видно ,когда во вкладке "бои" смотришь дроп.А этого вне состяза нет! Не считая случая с вассалами. Я таким образом потерял золото дважды. Возникает не здоровая дилемма-либо играть бои в состязе,либо не лезть в них,боясь потерять золото,которого к слову,я оба раза терял больше чем был весь призовой фонд!)) Если это не сложно технически,не могли бы вы устранить эту проблему?
Мне видится,что надо просто отделить это золото от дропа(когда герой-победитель забирает артефакты и свитки и кровь с побежденного).Пускай оно будет,в состязе хватает времени сделать ставку на рулетке,Но! доставаться победителю боя золото,которое не имеет НИКАКОГО отношения к состязу не должно.Это справедливо.
Вчерашний случай.Состяз № 1381,бой http://www.heroesland.com/battle.php?15736786,уплыло 26к золота;первый случай состяз № 1280 от 13.02.15 бой http://www.heroesland.com/battle.php?14562296,ушло 28,5к золота. Суммы не космические ,но не приятно.Для лоу лвла моего вполне востребованные суммы.
Надеюсь,что есть возможность получить их назад :?
P.S. В обоих случаях я предлогал соперникам решить вопрос полюбовно,просто вернуть золото.Но,конечно же,они отказались :D . Я их не осуждаю,тем более это же не их "косяк".Да и не мой. Мало ли? Может рукой махну,может забуду.. Ну,короче."а вдруг прокатит?" по принципу.Ребята не виноваты.Но золото не плохо бы как-то вернуть и ,самое главное,устранить эту проблему,чтобы впредь не было разногласий :) Это даже важнее знаков помощника)
Всего доброго...

Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: Не заслуженное золото в состязе

Сообщение Арсений » 07 июн 2015, 01:45

Это уже обсуждалось viewtopic.php?f=7&t=9322

VESUV
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 00:20
Имя героя: Vesuvius

Re: Не заслуженное золото в состязе

Сообщение VESUV » 07 июн 2015, 04:15

Не видел темы.
Ну что.. Это 100% баг или недосмотр,как хотите.Это не задумывалось заранее.Такое просто в голову не придет сразу. Зато это вполне в духе современных тенденций в игре. " Всем всё пофигу! И то что пофигу- тоже пофигу!!!" Теперь понятен пофигизм модераторский тоже. А достаточно было просто исправить без комментариев,их же никто не просил,случаи-то единичные пока. Теперь надо выбирать,идти в состяз или в рулетку играть.Либо случайно выиграв в рулетку и узнав об этом только уже!!! находясь в состязе,не ранее!!(это важно),бегать весь состяз избегая боев?? Хороший выбор вы оставили,мистер Док :) Еще один минус в и без того не богатом выборе. Туры умерли,лес не мое,ходил в состязы да в рулетку поигрывал.Так и тут на тебе палку в колеса :D . Браво!
Впечатление такое,что эти, по сути не космические средства в игровой!причем валюте,в случае возврата,надо было бы выложить из собственного кармана :lol:
А можно было бы сделать,чтоб выигрышь в таком случае хотя бы на основной счет шел,а не на состязный.В состязе изначально задумано,что денег по нулям.Раз они там появились - это ошибка. "Ошибку исправь!"(плакаты такие в советских школах были :) ) Хотя, с точки зрения сохранения энергии, конечно, сказать,что все нормально,что так и надо, значительно проще))
P.S.Пламенный пУтевый привет Поводырю и Майту. Док вас приговорил :lol:

Аватара пользователя
Overlord_UA
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:39
Имя героя: Overlоrd
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Не заслуженное золото в состязе

Сообщение Overlord_UA » 07 июн 2015, 20:57

это такой мелкий..баг, что и исправлять нет нужды)
разве только, если кто-то сорвет банк(убьет того, кто угадал 1 к 35, например) то тогда можно что-то думать, а сейчас пусть будет)
Изображение

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27274
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Не заслуженное золото в состязе

Сообщение phdoc » 08 июн 2015, 11:42

Единственный вариант решения этой мелкой проблемы - не давать делать ставки в Состязании, если есть ставки у Рулетке и наоборот. Боюсь, однако, он никому не понравится.
Так что - следите за этим самостоятельно.
Делитесь и перемножайтесь

Закрыто