Считаем жалобы караги

Абсолютно свободное общение, ограниченное лишь правилами приличия
slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение slartibartfast » 22 фев 2020, 01:30

Астант писал(а):
22 фев 2020, 01:23
slartibartfast писал(а):
22 фев 2020, 00:23
Ну вот все равно не считаю, что кто-то реально ДОЛЖЕН.Наезды же в сторону администрации, что она что-то там должна вообще местами выглядят нелепо.
Ну как так то? Вот попробуй найти какую то аналогию где взрослый человек не ДОЛЖЕН отвечать за свои действия и поступки. Не найдешь думаю, везде имеется ответственность. Да, можно и не выполнить что заявил вслух, но тогда и обращение "трепло" должно оцениваться как констатация факта, а не как оскорбление. Со стороны же должностного лица такое несет уже не просто моральный подтекст, но обычно и какие то функциональные ограничения для других. Поэтому принципиально важно чтобы слова всех должностных лиц не расходились с делом!
Отказываясь же от такого подхода мы теряем все. Завтра я обещаю тебе купить у тебя медаль за 5кк, но выставляю цену за нее гораздо меньшую, а тебе отвечаю, что это игра и я тут никому ничего не ДОЛЖЕН. Модератор вешает колодки вообще просто так и на недоумение игрока на форуме ему отвечают, что никто ничего ему тут не ДОЛЖЕН. Продолжать можно долго, но думаю очевидно, что это недопустимая политика?
Чисто по-человечески я тебя понимаю. Но тут система намного проще - мы ж в игре все-таки. И да кто-то может сжульничать, кто-то обмануть при продаже по договоренности, но естественно все рано или поздно становится на круги своя. Мы тут никак не будем действовать по понятиям. Не имеем права. Тут уйма разных людей и всем должно быть максимально комфортно.

Какие у вас есть точные претензии к Karagy? Не понравилась его идея, что со стороны опытом можно апать других игроков? Не нужно воспринимать все настолько болезненно, это была всего лишь идея и если большинства она не заходит, то у нее нет шансов реализоваться в проекте.

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение Karagy » 22 фев 2020, 01:59

slartibartfast писал(а):
22 фев 2020, 01:30
Какие у вас есть точные претензии к Karagy?
Мне кажется вы ошиблись.
Тема обращена к какому-то караги, а в тексте обращаются к какомуто карагаю.
Я с интересом жду, когда появятся эти пользователи. Но я таких не замечал на форуме.
Жаль, никто может предупредить участников темы о этом факте. А заодно и поинтересоваться - скем они там пытаются разговаривать?

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение Астант » 22 фев 2020, 02:29

slartibartfast писал(а):
22 фев 2020, 01:30
Мы тут никак не будем действовать по понятиям.
Форест, какие понятия еще? Ты можешь пообещать ребенку поход в аквапарк, а потом послать его потому что ничего не ДОЛЖЕН? Или жене? У нас весь мир стоит ровно на этом, что мы должны отвечать за свои действия. Во всех законах про это прописано и во всех правилах. Играя в дурака я бью твою даму семеркой и ссылаясь на правила ты говоришь мне, что я ДОЛЖЕН играть по другому, а я тебя посылаю с ответом что ничего я тебе не должен и это ваще всего лишь игра. Это категорически неприемлемая позиция. Да, можно делать тут послабления для простых игроков, но никак не для правил и не для действий должностных лиц.
slartibartfast писал(а):
22 фев 2020, 01:30
Какие у вас есть точные претензии к Karagy?
Лично у меня нет к нему претензий. Я ему очевидно не люб и он это периодически показывает, но я не считаю это проблемой. А вот по поводу отношения твоего к нему и например ко мне - претензия есть. Мне видятся это отношение предвзятым. Судить надо дела, а не лиц и тут я вижу недоработку. Взять эту тему как раз, я правильно понял, что одни и те же слова, но от разных авторов получили от тебя и разные оценки?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение slartibartfast » 22 фев 2020, 02:45

Karagy писал(а):
22 фев 2020, 01:59
slartibartfast писал(а):
22 фев 2020, 01:30
Какие у вас есть точные претензии к Karagy?
Мне кажется вы ошиблись.
Тема обращена к какому-то караги, а в тексте обращаются к какомуто карагаю.
Я с интересом жду, когда появятся эти пользователи. Но я таких не замечал на форуме.
Жаль, никто может предупредить участников темы о этом факте. А заодно и поинтересоваться - скем они там пытаются разговаривать?
По поводу карагая очень надеюсь, что все разобрались. Предупреждение сегодня отправлял одному из участников дискуссии.
Как и большинство других проблем у людей на форуме эта также связана с мнительностью или каким-то другим ошибочным восприятием. Вот и пытаюсь я подвести к тому, что вычленить настоящие какие-то проблемные моменты.

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение Karagy » 22 фев 2020, 02:50

slartibartfast писал(а):
22 фев 2020, 02:45
Как и большинство других проблем у людей на форуме эта также связана с мнительностью или каким-то другим ошибочным восприятием.
Это проблема точной идентификации пользователя, а не проблема мнительности. Представьте что сейчас появятся и пользователь караги и пользователь карагай и начнут бодрый холивар в этой теме да ещё и "дурачка включат". Это резко повысит градус энтропии на форуме.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение Астант » 24 фев 2020, 17:47

slartibartfast писал(а):
22 фев 2020, 02:45
По поводу карагая очень надеюсь, что все разобрались. Предупреждение сегодня отправлял одному из участников дискуссии.
Кто и с кем тут разобрался и в чем именно? Ничего не понял, объясни, плиз.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение slartibartfast » 24 фев 2020, 19:24

Астант писал(а):
24 фев 2020, 17:47
slartibartfast писал(а):
22 фев 2020, 02:45
По поводу карагая очень надеюсь, что все разобрались. Предупреждение сегодня отправлял одному из участников дискуссии.
Кто и с кем тут разобрался и в чем именно? Ничего не понял, объясни, плиз.
Человек несколько раз внятно попросил писать обращения к нему правильно. А для тех, кому сложно запомнить несколько букв в правильной последовательности сразу, есть возможность копировать никнейм с информации о пользователе форума.

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение Jandar » 24 фев 2020, 23:04

slartibartfast писал(а):
24 фев 2020, 19:24
Астант писал(а):
24 фев 2020, 17:47
slartibartfast писал(а):
22 фев 2020, 02:45
По поводу карагая очень надеюсь, что все разобрались. Предупреждение сегодня отправлял одному из участников дискуссии.
Кто и с кем тут разобрался и в чем именно? Ничего не понял, объясни, плиз.
Человек несколько раз внятно попросил писать обращения к нему правильно. А для тех, кому сложно запомнить несколько букв в правильной последовательности сразу, есть возможность копировать никнейм с информации о пользователе форума.
Однако, он его от туда удалил. Неувязочка, да?
Wild spirit
Like a wind
Always free

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение Астант » 24 фев 2020, 23:22

slartibartfast писал(а):
24 фев 2020, 19:24
Человек несколько раз внятно попросил писать обращения к нему правильно. А для тех, кому сложно запомнить несколько букв в правильной последовательности сразу, есть возможность копировать никнейм с информации о пользователе форума.


Это еще один вопрос для (надеюсь) конструктивного обсуждения. Призываю не искать тут никакого подвоха, я разбираю эту ситуацию прежде всего с точки зрения оценки эффективности и полезности примененного решения.

Во-первых, почему подобные решения доводятся по личкам, а не публикуются в каком то доступном для всех месте?
Если нужно чтобы все соблюдали ПДД, то эти правила официально публикуются, а не сообщаются шепотом нам на ухо гаишником уже после совершения нарушения, так ведь?

В-вторых, откуда любой желающий может узнать к кому и как обращаться правильно?
По умолчанию, мы руководствовались тут лишь здравым смыслом и нормами приличия, а сейчас открывается ящик Пандоры. Привожу примеры чего можно ожидать исходя из примененного решения.
1. Кто то создает тут ник "мой Господин" и "несколько раз внятно просит" обращаться к нему правильно.
2. Кто то создает какой то стремный ник латиницей и "несколько раз внятно просит" обращаться к нему правильно.

В-третьих, что именно побудило тебя к принятию подобного, беспрецедентного (ситуация с Толиком иная, там речь шла о сокращении ника, признанным его владельцем некорректным и оскорбительным) у нас решения - личность, соблюдение какого то права, факт неоднократного обращения, что то иное ?
Разумным тут может видится лишь второе, но какое именно право этого персонажа тогда было нарушено? Не исполнение его просьбы? Если не ошибаюсь, то он не указывает на то что его оскорбляют и не отрицает, что в игре имеет персонажа с ником "Есук" написанным латиницей, так ведь? То есть подобное обращение вполне понятно кому адресовано, не является оскорбительным и такая практика присутствует тут с самого начала игры. Что побудило тебя создавать тут прецедент? Дока изначально тут называют "неправильно", ты никогда не высказывал недовольства обращением к тебе "Форест", я откликаюсь и на Ванта и на Инкаса, тот же "МК" это разве правильное обращение? А Проп, ВИк, Еж, Гром... тут думаю это больше правило, а не исключение и то что действительно важно тут это понимаемость адресации и внешне неоскорбительное имя обращения.

В-четвертых, есть ли понимание, что просьбы могут быть у всех и если готовность столь же оперативно и чутко реагировать на просьбы других игроков?
Этому товарищу неоднократно предложили сделать приемлемую ему транскрипцию его ника на русский язык ибо этот язык безусловно доминирующий и на форуме и в игре. Удовлетворишь ли ты и их просьбу о реализации подобного предложения ему? Если "нет", то почему?
Разве мы не имеем право общаться тут исключительно на родном языке?
Разве мы обязаны уметь "копировать" или совершать какие то иные технические действия?

Форест, созданный прецедент не несет нам никакого позитива и очевидно имеет минусов больше чем плюсов. Любой может придумать себе какой то красивый и необычный ник, но разве непонятно сразу, что требование в среде коллег обращаться к нему именно так будет вызывать естественное затруднение у последних. Почему такое "право" ты решил поставить выше прав других?
Лично я точно не буду называть его так как он просит. Нет, я не буду ничего нарушать и называть его так как ему не понравилось, но можно же и ваще ЕГО никак не называть или идентифицировать его по каким то понятным собеседнику определениям, например "тот игрок с необычными требованиями". Что мы выграем с этого?
Я объяснил имеющиеся затруднения тут, попросил его предложить иную форму обращения, но мое обращение было просто проигнорировано. Я воспринимаю это как проявление неуважения и считаю себя вправе относиться к нему также. Это поможет нам в построении благожелательного форума?

Форест, вот такие мысли возникают у меня глядя на принятое тобою решение. Я автоматом начинаю просчитывать варианты его применения, то есть думать насколько оно способно дать нам позитива или негатива и наскока оно вписывается и в общие нормы и в имеющиеся реалии. Тут нету флуда, есть позиции и аргументация и я надеюсь на твой конструктивный ответ тут.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение slartibartfast » 24 фев 2020, 23:55

Jandar писал(а):
24 фев 2020, 23:04
slartibartfast писал(а):
24 фев 2020, 19:24
Астант писал(а):
24 фев 2020, 17:47

Кто и с кем тут разобрался и в чем именно? Ничего не понял, объясни, плиз.
Человек несколько раз внятно попросил писать обращения к нему правильно. А для тех, кому сложно запомнить несколько букв в правильной последовательности сразу, есть возможность копировать никнейм с информации о пользователе форума.
Однако, он его от туда удалил. Неувязочка, да?
Нельзя удалить форумный ник.
У него ясно значится Karagy.

Ответить