Считаем жалобы караги

Абсолютно свободное общение, ограниченное лишь правилами приличия
Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение Eskandariya » 25 фев 2020, 20:04

slartibartfast писал(а):
24 фев 2020, 23:55
Jandar писал(а):
24 фев 2020, 23:04
slartibartfast писал(а):
24 фев 2020, 19:24


Человек несколько раз внятно попросил писать обращения к нему правильно. А для тех, кому сложно запомнить несколько букв в правильной последовательности сразу, есть возможность копировать никнейм с информации о пользователе форума.
Однако, он его от туда удалил. Неувязочка, да?
Нельзя удалить форумный ник.
У него ясно значится Karagy.
В информации его профиля слева был указан ник Есук, на что я обратила его внимание в теме " Вопросы к судье Фастфорест" , далее он удалил эту информацию и сообщил об этом в той же теме, если, конечно, это сообщение еще не удалено.

Что-то я сомневаюсь,что тут народ будет прописывать например мой ник в оригинале или целиком на кириллице еще и правильно
( кстати герой Викторе упоминал его (см тему Вопросы к судье Фастефорест ) и написал его не правильно даже на транслите, о чем, если бы мне очень потребовалось я бы сообщила ему в личные сообщения и в адекватной форме ).
__________________________________
вообще можно вполне адекватно договориться в привате, ну или хотя бы попробовать.
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

slartibartfast
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение slartibartfast » 25 фев 2020, 20:29

Eskandariya писал(а):
25 фев 2020, 20:04

Что-то я сомневаюсь,что тут народ будет прописывать например мой ник в оригинале или целиком на кириллице еще и правильно
( кстати герой Викторе упоминал его (см тему Вопросы к судье Фастефорест ) и написал его не правильно даже на транслите, о чем, если бы мне очень потребовалось я бы сообщила ему в личные сообщения и в адекватной форме ).
Кому-то этот вопрос принципиален, а кому-то нет. Балдарик в свое время тоже по поводу ника возмущался и насколько я помню его с тех пор более точно называют.
В приведенной цитате я фигурирую как Фастефорест - для меня это не принципально и проблемы с этого не делаю. Но при этом могу понять и признать значимость точности для других людей. Чего и вам всем также желаю.

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение Eskandariya » 26 фев 2020, 04:04

slartibartfast писал(а):
25 фев 2020, 20:29
Eskandariya писал(а):
25 фев 2020, 20:04

Что-то я сомневаюсь,что тут народ будет прописывать например мой ник в оригинале или целиком на кириллице еще и правильно
( кстати герой Викторе упоминал его (см тему Вопросы к судье Фастефорест ) и написал его не правильно даже на транслите, о чем, если бы мне очень потребовалось я бы сообщила ему в личные сообщения и в адекватной форме ).
Кому-то этот вопрос принципиален, а кому-то нет. Балдарик в свое время тоже по поводу ника возмущался и насколько я помню его с тех пор более точно называют.
В приведенной цитате я фигурирую как Фастефорест - для меня это не принципально и проблемы с этого не делаю. Но при этом могу понять и признать значимость точности для других людей. Чего и вам всем также желаю.
По мне, так это забавно, когда владелец героя N ( в игре и это имя было указано в информации справа) c ником на форуме Z, заявляет что вы там пишете о каких-то Nах и кто это такие...
Я не буду характеризовать это как-либо подробно, так как каждый делает свои выводы и видит это по-своему, но это выглядит это как-то странно. Серьезно.

Не, ну бывают люди,считающие себя тортом, воителем историческим, или великой певицей...

А по поводу вариаций на кириллице и если появятся два героя с похожими вариантами написания на кириллице, так это просто решается и в жизни - например когда встречается два человека с одинаковым именем в компании, люди обычно договариваются.

Я думаю тут вопрос даже не в том, что герой форума хочет чтобы его писали каким-то определенным способом ( хотя многие тут действительно использую т транслитерацию на кириллице или используют сокращения, вариации имен персов с игры и тд), а вопрос в форме в которой это высказывается ( которая действительно порождает ряд вопросов).

Наверное, вариант, где герой пишет в приват в адекватной форме или в общий раздел форума в ответ прозвучал бы действеннее, чем отрицание одного из своих "имен", приправляя это всего ядовитой подачей.

Вообще пора убирать из моды на этом форуме токсичные, ядовитые и колкие манеры общения.

Я понимаю, что тут игра где воюют, но воевать надо на карте, а не на форуме.
Форум итак в целом создает очень неприятное впечатление, если почитать его разделы.

Форум должен помогать развивать игру и делать ее лучше, а по итогу он усугубляют проблемы, которые имеются в игре.
Онлайн низкий - ок, кто-то пишет,что это нормально для данного формата, кто-то пишет что надо расширяться.

То, что ждет проект в наших руках. Не в руках кого-то конкретного, а в руках всех нас: просто для этого надо что-то делать и договориться уже.
Наверное вываливать на публику и бодаться на публике - не самая конструктивная форма, дайте друг другу возможность разобраться в привате, без свидетелей, сколько можно -то это все мусолить.

Выделите главные проблемы и работайте с ними. вот совсем по простому: по пунктам найдите 5 важных для каждого - несколько будет общих 2-3, ну может одна, или пара вопросов, крепко связанных между собой. Начните уже с какой-то одной и двигайте ее.

Может, с этого пойдет диалог?
может с этого момента что-то куда-то двинется?
может, тяжело и со скрипом, но кто говорил что будет легко.

может пора уже разобраться?!
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение Jandar » 26 фев 2020, 06:21

slartibartfast писал(а):
24 фев 2020, 23:55
Jandar писал(а):
24 фев 2020, 23:04
slartibartfast писал(а):
24 фев 2020, 19:24


Человек несколько раз внятно попросил писать обращения к нему правильно. А для тех, кому сложно запомнить несколько букв в правильной последовательности сразу, есть возможность копировать никнейм с информации о пользователе форума.
Однако, он его от туда удалил. Неувязочка, да?
Нельзя удалить форумный ник.
У него ясно значится Karagy.
Ну а я не хочу писать латиницей. Добавляйте или ник персонажа или пишите, как ваш ник читается правильно
Wild spirit
Like a wind
Always free

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение Мартовский_котя » 26 фев 2020, 09:31

Jandar писал(а):
26 фев 2020, 06:21
slartibartfast писал(а):
24 фев 2020, 23:55
Jandar писал(а):
24 фев 2020, 23:04


Однако, он его от туда удалил. Неувязочка, да?
Нельзя удалить форумный ник.
У него ясно значится Karagy.
Ну а я не хочу писать латиницей. Добавляйте или ник персонажа или пишите, как ваш ник читается правильно
не хочешь писать - не пиши :)
не обращайся к человеку имя которого ты не хочешь писать.

3раза
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 03:12
Имя героя: КАРТ Аю

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение 3раза » 29 фев 2020, 05:54

МК, тебе пора уже заводить отдельную рубрику "Вредные и бесполезные советы".
Меня всегда поражали Доковские критерии отбора в модераторы, как чата, так и форума.
МК, бывший главный модер форума, откровенно забивший на исполнение своих обязанностей, мало того являющийся тем еще тролем и флудером. Особенно забавно было читать его любимую фразу: "Начните с себя". Отличный совет, вот только сам ему следовать так и не начинал, даже не пытался.
Форест, который судья и который нынешний глава, его коронка (которую он благополучно сплагиатил у модеров чата): "Модер - простой игрок и приходит сюда играть..." дальше можно додумывать кто как хочет.
Самое интересное, что на других форумах, этих двоих точно бы закляпали за одно грубейшее нарушение, которым они грешат, причем постоянно. Это чрезмерное цитирование. Посмотрите на что похожа любая тема. Полная цитата, вложенная еще в одну, затем еще в одну, и так далее как матрешка и как вишенка на торте - ответ модера в 1 предложение, а то и просто смайлик. Ладно, что этим грешат большое количество активных на форуме игроков, этим грешит и сам Док, о ком так часто с придыханием говорит МК: "А ты знаешь, чем занимается Док? Ты бы почитал его работы..."
Я не знаю, чем в реале занимается Док, если только имею совсем слабое представление и то со слов МК, но знаю, что игра - это проекция реала, здесь его ограничивают, только безусловные рамки каждого отдельного человека.
Хочу подытожить и по "ванговать": не смотря на все усилия игроков в борьбе с администрацией и модераторами за неукоснительное выполнение правил поведения на форуме и в чате, правил которые написала сама администрация и модератороми, которые, по идее обязаны следить за строгим исполнением этих правил всеми игроками, не говоря уже о них самих, изменений в лучшую сторону не будет. Их не было на протяжении 7 лет, что я в игре, вы верите, что что-то изменится в будущем? Я нет.
Очень хочется верить, что и в игровой механике и социальном аспекте игры наконец-то произойдут позитивные изменения. Но такое возможно только, если ключевые посты займут крепкие профи, а не "диванные эксперты", которым дали "по рулить". Мечтаю об этом! Но, как известно, не все мечты сбываются... А жаль! Очень.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение Мартовский_котя » 01 мар 2020, 10:57

3раза писал(а):
29 фев 2020, 05:54
МК, тебе пора уже заводить отдельную рубрику "Вредные и бесполезные советы".
Меня всегда поражали Доковские критерии отбора в модераторы, как чата, так и форума.
МК, бывший главный модер форума, откровенно забивший на исполнение своих обязанностей, мало того являющийся тем еще тролем и флудером. Особенно забавно было читать его любимую фразу: "Начните с себя". Отличный совет, вот только сам ему следовать так и не начинал, даже не пытался.
Форест, который судья и который нынешний глава, его коронка (которую он благополучно сплагиатил у модеров чата): "Модер - простой игрок и приходит сюда играть..." дальше можно додумывать кто как хочет.
Самое интересное, что на других форумах, этих двоих точно бы закляпали за одно грубейшее нарушение, которым они грешат, причем постоянно. Это чрезмерное цитирование. Посмотрите на что похожа любая тема. Полная цитата, вложенная еще в одну, затем еще в одну, и так далее как матрешка и как вишенка на торте - ответ модера в 1 предложение, а то и просто смайлик. Ладно, что этим грешат большое количество активных на форуме игроков, этим грешит и сам Док, о ком так часто с придыханием говорит МК: "А ты знаешь, чем занимается Док? Ты бы почитал его работы..."
Я не знаю, чем в реале занимается Док, если только имею совсем слабое представление и то со слов МК, но знаю, что игра - это проекция реала, здесь его ограничивают, только безусловные рамки каждого отдельного человека.
Хочу подытожить и по "ванговать": не смотря на все усилия игроков в борьбе с администрацией и модераторами за неукоснительное выполнение правил поведения на форуме и в чате, правил которые написала сама администрация и модератороми, которые, по идее обязаны следить за строгим исполнением этих правил всеми игроками, не говоря уже о них самих, изменений в лучшую сторону не будет. Их не было на протяжении 7 лет, что я в игре, вы верите, что что-то изменится в будущем? Я нет.
Очень хочется верить, что и в игровой механике и социальном аспекте игры наконец-то произойдут позитивные изменения. Но такое возможно только, если ключевые посты займут крепкие профи, а не "диванные эксперты", которым дали "по рулить". Мечтаю об этом! Но, как известно, не все мечты сбываются... А жаль! Очень.
и закончить надо было, а не такое солнышко как я :) (крепкий профи)

3раза
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 03:12
Имя героя: КАРТ Аю

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение 3раза » 01 мар 2020, 18:18

Мартовский_котя писал(а):
01 мар 2020, 10:57
И закончить надо было, а не такое солнышко как я :) (крепкий профи)
Г
Где там смайлик рука лицо? В твоем ответе все то, о чем я и говорил.
И если ты уж так настаиваешь, да я считаю себя, одним из тех "Гераклов", способным очистить эти "Авгиевы конюшни". В отличии от тебя бывшего главного "жеребца", а теперь, просто забывшим, что он уже "торт". Хотя бы потому, что знаю, как должен выглядеть форум, на котором собираются взрослые люди.

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение Karagy » 01 мар 2020, 19:53

3раза писал(а):
01 мар 2020, 18:18
И если ты уж так настаиваешь, да я считаю себя, одним из тех "Гераклов", способным очистить эти "Авгиевы конюшни".
Очевидно - методом вытеснения подобного подобным!

3раза
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 03:12
Имя героя: КАРТ Аю

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение 3раза » 01 мар 2020, 21:29

Karagy писал(а):
01 мар 2020, 19:53
3раза писал(а):
01 мар 2020, 18:18
И если ты уж так настаиваешь, да я считаю себя, одним из тех "Гераклов", способным очистить эти "Авгиевы конюшни".
Очевидно - методом вытеснения подобного подобным!
Это ваше предвзятое, неадекватное мнение, человека не добившегося ни чего в игре, не знающего элементарной механики, но прославленного своими абсурдными предложениями. Не получилось что-то сделать в игре, принялись за форум, с тем же успехом и в том же направлении.
В отличие от вас, я всегда настаивал на СТРОГОМ исполнении уже прописанных правил форума, только с одним условием, первыми это ОБЯЗАНЫ делать представители администрации, иначе бесполезно требовать это с простых игроков.

Ответить