Дебаты кандидатов в Председатели Судейской Коллегии. Сезон 2

Абсолютно свободное общение, ограниченное лишь правилами приличия
Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Дебаты кандидатов в Председатели Судейской Коллегии. Сезон 2

Сообщение Мергедон Каулум » 04 ноя 2019, 16:56

*Колдует громкоговоритель*
Приве-е-ет, ХЛ!

Нам выпал новый шанс повлиять на свою судьбу (хвала Создателю!) - и теперь у нас новые выборы от сегодняшнего дня до самой полуночи по МСК 11 ноября!
По давней сложившейся традиции, шесть избранных игроков собираются на форуме и решают, кому бы из простых смертных съездить палкой по бюджету.
И главная звезда этой умопомрачительной вечеринки - Председатель Судейской Коллегии!

Кто это будет? Кого мы выберем?
Кандидаты оставили нам свои заявления - и теперь у нас есть пища для размышлений.
Но кандидатам не следует расслабляться, ведь каждое их слово, каждое их действие способно склонить чашу весов в любую сторону!

Пусть же каждый кандидат расскажет нам в этой теме о своих планах, о целях, которых намерен добиться на своём будущем посту Председателя.
Граждане ХЛ! Задавайте свои вопросы кандидатам! И пусть никто не уйдёт без просветления!

Да начнутся! Д-Е-Б-А-Т-Ы!

Изображение

Предыдущие сезоны:
1. (Апрель-Май 2019) viewtopic.php?f=8&t=15394
Я варвар!

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Дебаты кандидатов в Председатели Судейской Коллегии. Сезон 2

Сообщение Мартовский_котя » 05 ноя 2019, 08:53

phdoc писал(а):
06 май 2019, 11:18
Дебаты - это замечательно, спасибо.
Однако, начинать их было бы логично чуть раньше - как раз на этапе выдвижения.
мне кажется большинство уже проголосовало

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Дебаты кандидатов в Председатели Судейской Коллегии. Сезон 2

Сообщение Y0)I( » 05 ноя 2019, 12:21

А я бы хотел увидеть дебаты. Из опубликованных программ кандидатов меня на 100% не устроила ни одна. Все заявления строятся на критериях: опытность, компетенция, беспристрастность, последовательность и т.д. Это всё относится только к одной (конечно, основной) строне проблемы - карательной. Выявлением нарушений и вынесением приговоров, на мой взгляд, сфера деятельности суда не ограничивается. На мой взгляд, на плечах данного органа отчасти висит проблема популяризации ПВП в игре. Одной из причин, по которой неопытные игроки не идут в пвп-мероприятия, как раз суд и является. Мне кажется, это тоже проблема, над которой стоит задуматься новому составу суда.
Думайте шире и предлагайте. Это может принести голоса лесников. А их много и они тоже могут голосовать.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8758
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Дебаты кандидатов в Председатели Судейской Коллегии. Сезон 2

Сообщение Мистер Пропер » 05 ноя 2019, 13:46

лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Дебаты кандидатов в Председатели Судейской Коллегии. Сезон 2

Сообщение Возьмак » 05 ноя 2019, 16:06

Чо тут дебатировать то, все что будет это пара группировок голосующая исключительно за своих кандидатов. Или кто-то действительно верит что люди резко перестанут голосовать за своих и пойдут к чужим?
Va faill, Sor'ca

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Дебаты кандидатов в Председатели Судейской Коллегии. Сезон 2

Сообщение Y0)I( » 05 ноя 2019, 16:32

Возьмак писал(а):
05 ноя 2019, 16:06
Чо тут дебатировать то, все что будет это пара группировок голосующая исключительно за своих кандидатов. Или кто-то действительно верит что люди резко перестанут голосовать за своих и пойдут к чужим?
Я верю.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8758
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Дебаты кандидатов в Председатели Судейской Коллегии. Сезон 2

Сообщение Мистер Пропер » 05 ноя 2019, 16:33

Y0)I( писал(а):
05 ноя 2019, 16:32
Возьмак писал(а):
05 ноя 2019, 16:06
Чо тут дебатировать то, все что будет это пара группировок голосующая исключительно за своих кандидатов. Или кто-то действительно верит что люди резко перестанут голосовать за своих и пойдут к чужим?
Я верю.
и за кого ты проголосовал, если не секрет? ( с понедельника и так узнаем)
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: Дебаты кандидатов в Председатели Судейской Коллегии. Сезон 2

Сообщение Мергедон Каулум » 05 ноя 2019, 16:34

Второй день голосования на марше!
Первые голоса уже бьют в Гонги фракций, а мы пока напряжём кандидатов.

Блиц-опрос!

1. В чём, по-вашему, заключаются функции Суда в нашей игре?
2. Есть ли у вас заготовка правил для рассмотрения заявлений в суд? Поделитесь.
3. Кто такие помогаи, и как вы собираетесь бороться с ними?
4. Если игра присуждает победу в турнире тому, кто набрал больше опыта, то как следует играть герою: на победу в бою или на победу в турнире?
5. Что вы думаете о принципах Метлы? Будете возвращать их?
6. Будете ли требовать у Дока дополнительных полномочий для Суда? Если да, то каких?
7. Чего не хватает нашему Суду?

---
Спонсор сегодняшнего дня: Школа наездников Гурниссона. Гурниссон знает о ваших волках всё - приводите своих пушистых друзей в Школу наездников Гурниссона!
Я варвар!

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Дебаты кандидатов в Председатели Судейской Коллегии. Сезон 2

Сообщение Y0)I( » 05 ноя 2019, 16:41

Мистер Пропер писал(а):
05 ноя 2019, 16:33
Y0)I( писал(а):
05 ноя 2019, 16:32
Возьмак писал(а):
05 ноя 2019, 16:06
Чо тут дебатировать то, все что будет это пара группировок голосующая исключительно за своих кандидатов. Или кто-то действительно верит что люди резко перестанут голосовать за своих и пойдут к чужим?
Я верю.
и за кого ты проголосовал, если не секрет? ( с понедельника и так узнаем)
Так я и не голосовал. Жду дебатов.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Дебаты кандидатов в Председатели Судейской Коллегии. Сезон 2

Сообщение Астант » 05 ноя 2019, 17:04

Мергедон Каулум писал(а):
04 ноя 2019, 16:56
Пусть же каждый кандидат расскажет нам в этой теме о своих планах, о целях, которых намерен добиться на своём будущем посту Председателя.
Стряпается 5 протестов, Док их принимает и председатель идет гулять, причем далеко и надолго.

Глупо и безответственно при таких условиях строить какие то грандиозные планы и уж тем более подавать их под личиной что мол дайте тока кресло и все это будет. Поэтому могу поделиться лишь своими фантазиями - пытаться двинуть суд в сторону интересов игры, а не заниматься в нем обслуживанием чьих то интересов, в том числе и собственных.

Для этого нужно:
Во-первых, не делать каждую тему эксклюзивной (как это часто выходит у нас щас), а четко обозначать в ней ту грань, нарушение которой уже подлежит наказанию.
Во-вторых, созданный раз прецедент уже не должен впоследствии забываться, а должен являться основанием вынесения решения в похожей ситуации.
В-третьих, нужно сразу уже проговаривать вслух правила оценки каких то известных нам ситуаций. Лично мне хочется щас сразу обговорить вопрос о турбанах и АФК ибо проблемы эти уже застаревшие, но никто их не решает. Должны быть обозначены критерии, что мы тут считаем допустимым, а что наказуемым, а то у нас щас АФК в состязе получается вина игрока, а (суперрезультирующий) АФК в туре это проблемы провайдера.
В-четвертых, нужно снижать непомерно задранную щас планку скил-ответственности. Много щас наказаний за то, что игрок мог теоретически выграть, но не нашел идеального варианта. А мог он ваще его найти то? У нас щас всех судят как скиллов, но это неправильно. Наказывать тут есть смысл лишь если подобные ошибки влияют на распределение мест в туре или проглядывается еще какой то очевидный мотив, но не за сам факт неидеальной игры. Явные ляпы это конечно отдельный разговор и нет смысла оправдывать все и вся, но саму планку надо явно снижать.
В-пятых, нужно обозначить хоть какие то принципы фэйр-плэй, за которыми суд должен следить согласно прописанным правилам, но которые ваще никак не обозначены у нас щас. Я бы лично сразу провел бы красную черту для любых телодвижений в концовке боя когда результат уже сделан и победитель решает просто поиздевацца над побежденным. И за такое надо даже не штрафовать на мой взгляд, а банить.

Но на данный момент это все не более чем мои фантазии, которые, однако, я не боюсь выставлять на всеобщее обозрение, прекрасно понимая что за выполнение заявленного с меня и будут спрашивать. Не боюсь, потому что собираюсь это делать и готов отвечать за это. Другой вопрос - будут ли у меня возможности претворять все это в жизнь? Просто орудием в руках Дока я точно не буду и если встанет выбор между креслом и репутацией, то я выберу последнее.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить