Дебаты кандидатов в Председатели Судейской Коллегии. Сезон 2

Абсолютно свободное общение, ограниченное лишь правилами приличия
Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Дебаты кандидатов в Председатели Судейской Коллегии. Сезон 2

Сообщение Астант » 05 ноя 2019, 17:07

Мергедон Каулум писал(а):
05 ноя 2019, 16:34
а мы пока напряжём кандидатов.
Разве все о чем ты щас спрашиваешь зависит лишь от председателя? Или это проверка на вшивость?)) Лично меня пока как раз больше всего и интересует что конкретно может председатель. От уяснения этого станет уже и понятным какие цели реально достижимы и за какие объемы работ есть смысл браться.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: Дебаты кандидатов в Председатели Судейской Коллегии. Сезон 2

Сообщение Мергедон Каулум » 05 ноя 2019, 17:18

Астант писал(а):
05 ноя 2019, 17:07
Мергедон Каулум писал(а):
05 ноя 2019, 16:34
а мы пока напряжём кандидатов.
Разве все о чем ты щас спрашиваешь зависит лишь от председателя? Или это проверка на вшивость?))
Все вопросы кроме одного - про личные взгляды кандидата как будущего председателя, а они да, зависят лишь от председателя :)
Конечно, для пущего веселья должна быть щепотка провокации :twisted:
Я варвар!

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Дебаты кандидатов в Председатели Судейской Коллегии. Сезон 2

Сообщение Астант » 05 ноя 2019, 20:14

Мергедон Каулум писал(а):
05 ноя 2019, 17:18
Все вопросы кроме одного - про личные взгляды кандидата как будущего председателя, а они да, зависят лишь от председателя :)
"Заготовки правил" чисто для личных взглядов это наверное перебор, не?) Лично я счел бы разумным тратить на такое время лишь в случае понимания что результат реально достижим, но пока такого понимания нет. Кратко же обозначить свою позицию по поставленным вопросам могу.
Мергедон Каулум писал(а):
05 ноя 2019, 17:18
1. В чём, по-вашему, заключаются функции Суда в нашей игре?
2. Есть ли у вас заготовка правил для рассмотрения заявлений в суд? Поделитесь.
3. Кто такие помогаи, и как вы собираетесь бороться с ними?
4. Если игра присуждает победу в турнире тому, кто набрал больше опыта, то как следует играть герою: на победу в бою или на победу в турнире?
5. Что вы думаете о принципах Метлы? Будете возвращать их?
6. Будете ли требовать у Дока дополнительных полномочий для Суда? Если да, то каких?
7. Чего не хватает нашему Суду?
1. В чем и везде, "Суд — орган ... власти, осуществляющий правосудие...", а иначе это и не суд тогда, а что то иное.
2. Нет. Пока не хватает понимания объема полномочий председателя тут.
3. По нынешним реалиям, помогаи, в части помощи доиграть тур вообще, это не зло, а благо. Помогаи же мешающие кому то в пользу своего протеже это зло. Однако, все должно иметь свои рамки приличия и нельзя тут использовать крайности. Я бы чуть усложнил условия для возможности помощи доигрывания тура вообще, чтобы для этого нельзя было использовать дохлого мульта который вылазит из закромов раз-другой в год. Пусть тот кто жаждет помощи поможет такому помогаю несколько приодеться и простимулирует его более активную игру.
В части же "мешающих" помогаев я вижу крайность в том если таких начать судить лишь за факт понимания кому именно он симпатизирует. Здесь надо убрать лишь саму законность взглядов, что "я играю так странно потому что мешаю конкуренту". Помогай на здоровье, но не мешай другим и если тебе выпал бой с конкурентом, то играй с ним также как и со своим протеже.
4. На победу в бою конечно. Это должно быть главным, без вариантов.
5. Я был сокланом Метлы в момент его председательства и видел, что он реально пытался сделать что то для игры в целом. Естественно нам нужны конкретные нормы и он пытался их обозначать. Другого нормального варианта движения в сторону улучшения ситуации я и не вижу.
6. А разве щас до конца понятны (реально) действующие полномочия? Как мне прям щас понять что председатель может делать без одобрения Дока, а что нет? Насколько я знаю, нынешнюю редакцию правил написал Форест, Док ее выложил на всеобщее рассмотрение, не принял ни одного замечания по ней и вуаля, у нас новые правила. Вот какова тут роль председателя? То ли он просто мысли Дока изложил, то ли наоборот, Док тут лишь дал легитимность взглядам председателя, может даже где то и вопреки своим взглядам. Кто это понимает щас?
7. Всего. Что у нас щас имеется из принципов правосудия?
Некоторые принципы правосудия (из Вики):
Законность — деятельность по реализации правосудия основана на соблюдении ... законов.
Равенство всех перед законом и судом.
Состязательность и равноправие сторон — стороны наделены равными правами, ни одна из сторон не имеет преимущества перед судом.
Обеспечение права на получение квалифицированной юридической помощи.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: Дебаты кандидатов в Председатели Судейской Коллегии. Сезон 2

Сообщение Мергедон Каулум » 06 ноя 2019, 16:19

Праздник Выборов продолжается!
Наступила среда-злодейка, но мы в Нейтральной фракции знаем, что такое равновесие, поэтому тема сегодняшнего дня - Любовь!
https://www.youtube.com/watch?v=TVsR30fORv0

Блиц-опрос!
1. Любимая крепость?
2. Любимый бой?
3. Любимое развлечение в Игорном Доме?
4. Любимый турнир?
5. Любимый юнит?
6. Любимое приключение?
7. Любимый клан?
8. Любимое событие в ХЛ?
9. Любимый питомец?
10. Любимый регион?

Минутка спонсора: Аш, Фиона и Октавия приглашают в Хасиерский салон красоты. Детки дьявольски хорошо разбираются в том, как приводить коготки в порядок!
Я варвар!

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Дебаты кандидатов в Председатели Судейской Коллегии. Сезон 2

Сообщение Мартовский_котя » 07 ноя 2019, 08:49

Мергедон Каулум писал(а):
06 ноя 2019, 16:19
Праздник Выборов продолжается!
Наступила среда-злодейка, но мы в Нейтральной фракции знаем, что такое равновесие, поэтому тема сегодняшнего дня - Любовь!
https://www.youtube.com/watch?v=TVsR30fORv0

Блиц-опрос!
1. Любимая крепость?
2. Любимый бой?
3. Любимое развлечение в Игорном Доме?
4. Любимый турнир?
5. Любимый юнит?
6. Любимое приключение?
7. Любимый клан?
8. Любимое событие в ХЛ?
9. Любимый питомец?
10. Любимый регион?

Минутка спонсора: Аш, Фиона и Октавия приглашают в Хасиерский салон красоты. Детки дьявольски хорошо разбираются в том, как приводить коготки в порядок!
О_о

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: Дебаты кандидатов в Председатели Судейской Коллегии. Сезон 2

Сообщение Айрат » 07 ноя 2019, 12:58

Мергедон Каулум писал(а):
06 ноя 2019, 16:19
Блиц-опрос!
1. Любимая крепость?
2. Любимый бой?
3. Любимое развлечение в Игорном Доме?
4. Любимый турнир?
5. Любимый юнит?
6. Любимое приключение?
7. Любимый клан?
8. Любимое событие в ХЛ?
9. Любимый питомец?
10. Любимый регион?
11. Согласие на обработку персональных данных )))

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Дебаты кандидатов в Председатели Судейской Коллегии. Сезон 2

Сообщение Karagy » 07 ноя 2019, 13:57

А где "Любимое заклинание?" ?

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: Дебаты кандидатов в Председатели Судейской Коллегии. Сезон 2

Сообщение Мергедон Каулум » 07 ноя 2019, 18:11

Более 900 игроков, чьи герои достигли совершеннолетия, думают сейчас о том, кого поддержать в эпической борьбе за трон Председателя.
Так что кандидаты прекрасно знают, как важно убедить избирателей в том, за кого следует отдать голос на этой неделе.
Выборы в самом разгаре, а мы продолжаем задавать вопросы нашим участникам Дебатов!

Спонсор сегодняшнего дня: шампунь Мепхалы. Купайтесь в фонтане молодости с пользой для души и тела - и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми!

У каждого из нас были минуты радости и печали, моменты пробирающего до мурашек воодушевления и тревоги, сковывающей лёгким ознобом пальцы ног.
Уважаемые кандидаты!
Расскажите нам историю, которая впечатлила лично вас больше всего в ХЛ - и изменила ваше отношение к виртуальной действительности :twisted:

P.S.: Если чувствуете, что вопрос в этой теме остался без вашего ответа - нет никаких преград! Мы на "Кухне" - мы не знаем, что такое некропостинг!
Я варвар!

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: Дебаты кандидатов в Председатели Судейской Коллегии. Сезон 2

Сообщение Мергедон Каулум » 09 ноя 2019, 15:11

Пятница-развратница прошла спокойно, и у нас осталось всего полтора дня праздника Выборов.
В прошлый раз именно на выходные пришлась основная активность кандидатов в борьбе за симпатии колеблющихся избирателей.
Мы ждём вас, наши герои!
Я варвар!

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: Дебаты кандидатов в Председатели Судейской Коллегии. Сезон 2

Сообщение Мергедон Каулум » 11 ноя 2019, 02:28

Наступают последние полтора часа вершения судьбы ХЛ.
Мы выслушали наших кандидатов, восхитились их силой духа и прониклись идеями, которые ими движут.
Теперь мы лучше понимаем как отношение будущих Председателей к избирающему их сообществу, так и то, как они собираются повести нас к светлому будущему.
Проведём же эти 90 минут с толком: осмыслим сказанное кандидатами и сделаем свой осознанный выбор.
Возможно, кто-то будет настаивать на том, что люди, у которых какие-то герои состоят в каких-то кланах, лишены выбора и отдадут голоса за тех, на кого им укажут. Однако, это полная чушь. Выбор есть всегда.

Если что-то в наших дебатах Вам показалось чересчур радикальным, не обижайтесь.
У нас нет задачи ввести Вас в заблуждение.
Мы лишь хотели показать Вам всё великое многообразие подходов к истинам, которые пока считаются незыблемыми.
Я варвар!

Ответить