скучнаааааааааааа

Абсолютно свободное общение, ограниченное лишь правилами приличия
Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: скучнаааааааааааа

Сообщение Астант » 25 дек 2019, 04:34

Константин ч писал(а):
24 дек 2019, 12:27
Маргедон, почему это перл не разобрал ? - " Вполне одекватный бой ( мы же сейчас судим исключительна за намеренные сливы) поэтому ошибки бывают у всех . Не виновны"
Тут все сложнее щас на самом деле хотя многие этого и не поняли. Раньше судили за слитый бой к мнению о чем приходили разбирая правильность ходов и выбранной тактики, плюс если очевидный слив сопровождался еще и явным мотивом, то тогда еще и сговор вменяли. Щас же Док настаивает чтобы судили лишь умышленные сливы боев, что якобы подразумевает сговор (или как то так). Это дурдом полный ибо бои тогда смотреть ваще незачем. Не существует такого критерия чтобы отличить умышленную ошибку от неумышленной, да и даже умышленная ошибка не подразумевает автоматом сговора. То есть щас судьи должны уже точно гадать основываясь на своих "знаниях и опыте", типа - вроде похоже на договорняк, ну значит наказываем!. Используя терминологию Мергедона, суд все больше превращается в банальную карательную дубину и все меньше походит на место для правосудия. В зале суда можем видить, что судьи сами в шоке от подобных запросов, но похоже никто не понимает что с этим надо делать.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: скучнаааааааааааа

Сообщение Темный Лорд » 25 дек 2019, 05:02

Мергедон Каулум писал(а):
25 дек 2019, 04:18
...
не по каждому поводу стоить шутить
иногда нужно вынуть свою бошку из песка и сказать что ты действительно думаешь, но для этого нужно совесть и честность иметь

самые опасные люди это ни те, кто постоянно обливают всех грязью, вредят, а те, кто в это время остаются в стороне, уж тем более шутят

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: скучнаааааааааааа

Сообщение Темный Лорд » 25 дек 2019, 05:10

ты так Астант ничего и не понял
Астант писал(а):
25 дек 2019, 04:34
Щас же Док настаивает чтобы судили лишь умышленные сливы боев, что якобы подразумевает сговор
он ни сейчас, а всегда на этом настаивал, но судьи должны САМИ это осознавать

тут же всё Ооочень просто
вот какое ты право имеешь судить меня за любую игру? да никакого, я играю так, как хочу, пусть я дурак, но я имею право играть как дурак
не имею я право лишь на одно - осознанно плохо играть, специально поддаваясь противнику

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: скучнаааааааааааа

Сообщение Астант » 25 дек 2019, 06:32

Темный Лорд писал(а):
25 дек 2019, 05:10
вот какое ты право имеешь судить меня за любую игру? да никакого, я играю так, как хочу, пусть я дурак, но я имею право играть как дурак
Тока то право, что в правилах есть. Для коллективной игры поэтому правила всегда и обязательны ибо если ты дурак, то ты делаешь тогда игру дурацкой и для других. И тогда в правилах указывается что ты можешь делать, а чего нет, чтобы из за одного дурака не отбить желания играть и у других. Раз уж дурака помянули, то давай карточную игру такую вспомним. Я хожу шестеркой треф, а ты бьешь ее семеркой червей и выкидываешь в "бито". Тебе по кайфу дурковать, а мне по кайфу такая игра будет? Вряд ли и поэтому если будет нормальный судья на такой игре, то дурачка этого выгонят и больше пускать не будут, а вот если Форест там судить будет, то выгонят меня потому что он прям чувствовать будет что неправ именно я, а не его кореш Лорд.)
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: скучнаааааааааааа

Сообщение Мергедон Каулум » 25 дек 2019, 06:39

Темный Лорд писал(а):
25 дек 2019, 05:02
самые опасные люди это ни те, кто постоянно обливают всех грязью, вредят, а те, кто в это время остаются в стороне, уж тем более шутят
В точку! И как тут не вспомнить современную классику :)
https://www.youtube.com/watch?v=n5M93xtRBl4 ("Армия Чародея" из мюзикла "Последнее Испытание" в постановке Руслана Герасименко 2017 г.)
Я варвар!

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: скучнаааааааааааа

Сообщение Темный Лорд » 25 дек 2019, 08:32

Астант писал(а):
25 дек 2019, 06:32
Темный Лорд писал(а):
25 дек 2019, 05:10
вот какое ты право имеешь судить меня за любую игру? да никакого, я играю так, как хочу, пусть я дурак, но я имею право играть как дурак
Тока то право, что в правилах есть. Для коллективной игры поэтому правила всегда и обязательны ибо если ты дурак, то ты делаешь тогда игру дурацкой и для других.
представь что игроку 10лет и он не способен на тактическое логическое мышление
значит он не имеет право "портить" другим игру? он же никогда не научится играть хорошо и всегда будет делать смешные ошибки

ничем этот игрок не испортит игру, наоборот надо таких привлекать, потому как их большинство, на общем фоне и не будет заметно плохую игру
суд же у нас не для того, чтобы учить как надо играть

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: скучнаааааааааааа

Сообщение Темный Лорд » 25 дек 2019, 08:45

Мергедон Каулум писал(а):
25 дек 2019, 06:39
Темный Лорд писал(а):
25 дек 2019, 05:02
самые опасные люди это ни те, кто постоянно обливают всех грязью, вредят, а те, кто в это время остаются в стороне, уж тем более шутят
В точку! И как тут не вспомнить современную классику :)
https://www.youtube.com/watch?v=n5M93xtRBl4 ("Армия Чародея" из мюзикла "Последнее Испытание" в постановке Руслана Герасименко 2017 г.)
металл наконец классикой стал? :)
вообще я в свое время был фанатом Арии, когда еще с Кипеловым, когда еще не распались они, посещал их концерты, ездил на Крылья..
эх.. времена золотые :)

Константин ч
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:53
Имя героя: Malysh

Re: скучнаааааааааааа

Сообщение Константин ч » 25 дек 2019, 13:55

Мергедон Каулум писал(а):
24 дек 2019, 16:04
Константин ч писал(а):
24 дек 2019, 12:27
" Вполне одекватный бой ( мы же сейчас судим исключительна за намеренные сливы) поэтому ошибки бывают у всех . Не виновны"
Так нечего тут разбирать, оно же ничем не выделяется на фоне других сообщений и тем в том разделе. Такая же бессмыслица, помноженная на то, что никто не запросил ни логов переписок, ни содержимого книги заклинаний/инвентаря перед и после боя, не запросил консультацию ТП для отслеживания торговой/обменной активности героев и операций с клан-складом. Обычное переливание из пустого в порожнее, из которого невозможно понять ни чем занимаются там в разделе, ни как. Если бы там что-то изменилось в том кого и за что судят, то уже первый ответ в теме должен был быть от председателя, который бы закрыл тему, сказав, что тема не соответствует компетенции суда. Но нет, там, как обычно, со стороны ничего не ясно. Зато "хаотичной" названа деятельность ТП, ага.

Нужно больше любви. Срочно!
https://www.youtube.com/watch?v=hM03zc2gsf8 (Пропаганда - Мелом)
https://www.youtube.com/watch?v=XOoNJPLlKjY (Отпетые Мошенники - Люби меня люби)
https://www.youtube.com/watch?v=yLUOwe9f2X8 (Браво - Это за окном рассвет)
Есть тема, что тема , что суд это цырк уже не тема. Муштруя темы бывшего судьи, находим новое название и свежую мысль, край нелепой наглости.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: скучнаааааааааааа

Сообщение Астант » 26 дек 2019, 04:03

Темный Лорд писал(а):
25 дек 2019, 08:32
представь что игроку 10лет и он не способен на тактическое логическое мышление
значит он не имеет право "портить" другим игру? он же никогда не научится играть хорошо и всегда будет делать смешные ошибки
Почему 10, а не 3 когда он тока и способен разве что тупо мышкой тыкать во все подряд?))) Давай под этого дитя все затачивать и пусть взрослые дядьки выступают в роли его игрушек.)
Лорд, подобные моменты и регулируются правилами. Читают такие правила дети и видят, что игра заточена как раз под новичков и делают свой выбор поиграть в нее. Читают это также и взрослые и понимают, что если они ищут интересных боев, то тут не вариант. Я не пишу щас что хорошо, а что плохо, просто объясняю как это легко можно разделять если есть такая цель.
Темный Лорд писал(а):
25 дек 2019, 08:32
ничем этот игрок не испортит игру, наоборот надо таких привлекать, потому как их большинство, на общем фоне и не будет заметно плохую игру
суд же у нас не для того, чтобы учить как надо играть
Я именно так всегда и думал и не понимаю почему ты меня в этом убедить пытаешься. Мало того, я не тока поддерживаю такое, но и делаю. У нас в клане много именно таких ребят которые к нам пришли зелеными новичками и при моем прямом участии обучались пвп. Кто то быстрее схватил, кто то медленнее, кто то и до сих пор детские ошибки лепит.
Но тока суд то другого мнения и это ты, а не я к этому руку приложил.
Смотри как Форест оценивает бой Куса который тока начинал турить еще:
"Если сделать краткое резюме боя, без концентрации на деталях, то что можно увидеть? Маг, положил в первом раунде щит и дальше вел неравный бой с рашером на его языке, постепенно теряя свое мясо, дальше пошли касты воскресов и призывов, которые ничего не могли радикально изменить в бою, так как поднималось за раунд куда меньше, чем терялось. Весь арсенал ДД пошел в ход в концовке боя, когда исход был ясен, просто выстоять под атаками было нечем. Если бы Кусильдор хотел победить, то уже со второго раунда должны были начинаться ДД касты - это очевидно пожалуй каждому опытному пвпшнику. Мой вердикт ВИНОВЕН."
Он его осудил как опытного ПВПшника коим Кус на тот момент не являлся. И дальше нас начали судить за ошибки, даже новичков!
А вот как раньше судили:"Выписать персонажу штраф 150К игрового золота...", а это знаешь за что? За ДД в себя в Кулике! Мне же выписывают сходу 300к за забытый закл в ничего не решающем бою.
Я долго твердил, что нельзя поднимать планку скилла при оценке боев, но кто меня слушал то? А щас уже нормой стало судить любого как супер-скил-игрока, во всяком случае если он Фут. Ясно стало, что мои призывы в пустоту летят и значит надо просто принять начавшиеся изменения как данность и жить дальше с этим, но это должно ведь в обе стороны работать?
Несмотря на то, что вы пошли нашим путем за который нас очень долго осуждали и штрафовали, я лично позитивно оценил появление супериотов и ваще не имел никакого желания следить за тем как вы играете. Хоть какая то темная сила появится для противостояния и нам соперник нарисуется, да и на нас уже тыкать пальцем желание пропадет ибо больше понимания будет как это собирать команду и играть ей. И ваще мне форум противен, я тут играть хотел, а не писать.
Нападки Вика отбили, он с суда исчез, реформу провели, суд переизбрали, заканчиваем форумные баталии? Да щас! Очередная тема на нас и Форест начинает сходу ее разгонять хотя уже сам давно играет с сокланами и бои там далеки от идеала. Это цинизм уже просто! Предупредил его, что будет ответка если не успокоится и Виллану сказал, что вынужден буду бои супериотов в суд тащить если продолжит Форест на нас отрываться. Ну вот собсно и пошел новый виток противостояния и недалек тот кто не понимает, что я просто так уже не отступлю тут. Хотя никакого желания делать этого не имею ибо это игра на разрушение, а мне больше нравится строить. Форест нам игру ломает, я буду пытаться ломать вам. Если это всех устраивает, ну значит бум "соревноваться" или может вы поймете, что это плохая игра. Прошлый суд в итоге развалился, посмотрим что удастся поломать теперь общими усилиями.
Так что я только "за" чтобы планка ответственности в суде пошла вниз, это явно не на пользу игре, но решаю то это не я. Если б меня выбрали председателем, то я бы это реализовывал с тем же упорством с каким щас играю против созидания. Но председатель не я, а чтобы созидать нужны какие то полномочия. Поэтому тебе с этим к Форесту надо, а не ко мне.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: скучнаааааааааааа

Сообщение Темный Лорд » 26 дек 2019, 18:55

зря ты на Фореста напраслину наводишь, он никого не пытается засуживать, всегда готов выслушать и оценить чужое мнение, таким и должен быть судья

суд это сдерживающий фактор и тут главное не останавливаться, нужно и дальше подавать друг на друга в суды, этим мы постепенно выработаем судейское мышление :)

Ответить