Представители кланов на форуме - уточнение полномочий и ответственности

Абсолютно свободное общение, ограниченное лишь правилами приличия
Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Представители кланов на форуме - уточнение полномочий и ответственности

Сообщение Karagy » 20 фев 2020, 15:25

Всем доброго времени суток.
У меня появился ряд вопросов по поводу пользователей якобы представляющих интересы кланов на этом форуме.

1. Имеются-ли на форуме так называемые официальные представители кланов игры HeroesLAND?
2. Как определить - является-ли лицо официальным представителем клана?
3. Какими способами клан может подтвердить что данное лицо действительно является представителем интересов клана на форуме?
4. Какие привелегии получает представитель в сравнении с не-представителями?
5. Какую ответственность несёт клан за деятельность своего представителя? В рамках этого форума, конечно.

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Представители кланов на форуме - уточнение полномочий и ответственности

Сообщение Y0)I( » 20 фев 2020, 15:39

Karagy писал(а):
20 фев 2020, 15:25
1. Имеются-ли на форуме так называемые официальные представители кланов игры HeroesLAND?
Да, это главы кланов 2-3 уровня.
Karagy писал(а):
20 фев 2020, 15:25
2. Как определить - является-ли лицо официальным представителем клана?
Посмотреть, кто является главой клана.
Karagy писал(а):
20 фев 2020, 15:25
3. Какими способами клан может подтвердить что данное лицо действительно является представителем интересов клана на форуме?
Доверить ему должность главы клана.
Karagy писал(а):
20 фев 2020, 15:25
4. Какие привелегии получает представитель в сравнении с не-представителями?
Имеет право принимать участие в обсуждениях в данном разделе: viewforum.php?f=48
Karagy писал(а):
20 фев 2020, 15:25
5. Какую ответственность несёт клан за деятельность своего представителя? В рамках этого форума, конечно.
Моральную.

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Представители кланов на форуме - уточнение полномочий и ответственности

Сообщение Karagy » 20 фев 2020, 15:54

Y0)I( писал(а):
20 фев 2020, 15:39
Karagy писал(а):
20 фев 2020, 15:25
5. Какую ответственность несёт клан за деятельность своего представителя? В рамках этого форума, конечно.
Моральную.
В чём-же выражается эта моральная ответственность?
Можете привести пример, когда клан понес "моральную" ответственность в рамках форума?

Я не вижу на форуме проявлений моральной ответственности ни кланов ни отдельных пользователей.
Зато я вижу как несут ответственность лишаясь ресурса - называемого "возможность оставлять публичные сообщения".

Итак, с одной стороны у нас представитель интересов клана. Его деятельность на форуме одобряется кланом.
А с другой стороны - за все косяки представителя на форуме - клан не несет никакой ответственности в рамках форума.
Поправьте меня, пожалуйста, если я тут что-то напутал.

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Представители кланов на форуме - уточнение полномочий и ответственности

Сообщение Y0)I( » 20 фев 2020, 18:47

Karagy писал(а):
20 фев 2020, 15:54
В чём-же выражается эта моральная ответственность?
В явном и осязаемом виде она не выражается. Это всё сугубо индивидуально. За действия своего представителя клан может получать выгоду или нести потери в области дипломатии, имиджевых показателей, а также внутриклановых психологических отношений.
Karagy писал(а):
20 фев 2020, 15:54
Можете привести пример, когда клан понес "моральную" ответственность в рамках форума?
Я могу судить только по своему клану. И то в тех областях, где получаю обратную связь.
Karagy писал(а):
20 фев 2020, 15:54
Я не вижу на форуме проявлений моральной ответственности ни кланов ни отдельных пользователей.
Зато я вижу как несут ответственность лишаясь ресурса - называемого "возможность оставлять публичные сообщения".

Итак, с одной стороны у нас представитель интересов клана. Его деятельность на форуме одобряется кланом.
А с другой стороны - за все косяки представителя на форуме - клан не несет никакой ответственности в рамках форума.
Поправьте меня, пожалуйста, если я тут что-то напутал.
Форум - это, вроде как, приложение к игре. Это не полностью обособленный ресурс. Какую ответственность клана вы хотите увидеть на форуме? Например, если рассматривать игровой чат. То там за высказывания представителя клана, сам клан несет какую-то ответственность в рамках чата?

P.S. Подскажите, вы состоите в каком-либо клане 2,3 уровня?

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Представители кланов на форуме - уточнение полномочий и ответственности

Сообщение Karagy » 20 фев 2020, 19:58

Y0)I( писал(а):
20 фев 2020, 18:47
Форум - это, вроде как, приложение к игре. Это не полностью обособленный ресурс. Какую ответственность клана вы хотите увидеть на форуме? Например, если рассматривать игровой чат. То там за высказывания представителя клана, сам клан несет какую-то ответственность в рамках чата?
К сожалению форум, в отличие от чата, де-факто является единственным официальным способом коммуникации с разработчиком проекта.
Это накладывает определенные ограничения на использование этого ресурса состороны пользователей - в отличие от чатика или, например, в отличие от специализированных каналов на дискорде. Эти ограничения выражены в правилах форума.
И, опять-же к сожалению, последние пол-года я наблюдаю злоупотребления этим ресурсом со стороны одного из представителей кланов.
Злоупотребления выражаются в систематическом умышленном нарушении правил форума. Разумеется не с целью их нарушения как таковой, но попутно - при оказании давления на собеседников.
Методом проб и ошибок, данный представитель научился вуалировать свои нарушения до степени затрудняющей предъявление ему вины. Т.е. развуалирование стало требовать столько внимания и времени со стороны модераторов - что они перестали этим заниматься. Особенно с учетом давления, оказываемого на модераторов данным представителем клана.

Очевидно, что интересы клана обширнее интересов отдельного игрока. Поэтому представитель клана вынужден читать и писать много больше чем отдельный игрок. В сочетании с найденой лазейкой для избегания ответственности за нарушения правил - это привело к массовому нарушению правил данным представителем - просто в силу сочетания объема работ и методов используемых для их выполнения.

При этом, я не наблюдаю каких-либо санкций со стороны клана к своему представителю. Из чего я делаю вывод что все действия этого представителя на форуме - находят поддержку и одобрение клана. Т.е. клан - является соучастником творящихся на форуме нарушений,и, при этом еще и является прямой причиной их масштаба.

В связи со всем вышеперечисленным - я предлагаю ввести отвественность кланов за действия своих представителей в рамках этого форума. Но не моральную. А вполне ощутимую, связанную с эксплуатацией форума.
Y0)I( писал(а):
20 фев 2020, 18:47
P.S. Подскажите, вы состоите в каком-либо клане 2,3 уровня?
Наверное, если быть точным, вы хотели узнать не состоят-ли в кланах герои, находящиеся под моим управлением?
Извините, не подскажу. Это - закрытая информация.

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Представители кланов на форуме - уточнение полномочий и ответственности

Сообщение Y0)I( » 20 фев 2020, 21:38

Karagy писал(а):
20 фев 2020, 19:58
В связи со всем вышеперечисленным - я предлагаю ввести отвественность кланов за действия своих представителей в рамках этого форума. Но не моральную. А вполне ощутимую, связанную с эксплуатацией форума.
Какова цель такого предложения? Кроме как "заткнуть рты всем неугодным" очевидно других целей не просматривается.
И как вы будете определять принадлежность к клану?
Вот, например, взять вас:
Karagy писал(а):
20 фев 2020, 19:58
Y0)I( писал(а):
20 фев 2020, 18:47
P.S. Подскажите, вы состоите в каком-либо клане 2,3 уровня?
Наверное, если быть точным, вы хотели узнать не состоят-ли в кланах герои, находящиеся под моим управлением?
Извините, не подскажу. Это - закрытая информация.
Любой на форуме займет ту же позицию.

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Представители кланов на форуме - уточнение полномочий и ответственности

Сообщение Karagy » 20 фев 2020, 21:57

Y0)I( писал(а):
20 фев 2020, 21:38
Karagy писал(а):
20 фев 2020, 19:58
В связи со всем вышеперечисленным - я предлагаю ввести отвественность кланов за действия своих представителей в рамках этого форума. Но не моральную. А вполне ощутимую, связанную с эксплуатацией форума.
Какова цель такого предложения? Кроме как "заткнуть рты всем неугодным" очевидно других целей не просматривается.
Цель предложения - уменьшение объема нарушений правил форума посредством стимуляции клана к выдвижению представителя утруждающего себя соблюдением правил форума.
Y0)I( писал(а):
20 фев 2020, 21:38
И как вы будете определять принадлежность к клану?
Принадлежность кого именно? Представителя? Вы сами мне ответили ранее
Y0)I( писал(а):
20 фев 2020, 15:39
Karagy писал(а):
20 фев 2020, 15:25
2. Как определить - является-ли лицо официальным представителем клана?
Посмотреть, кто является главой клана.
Karagy писал(а):
20 фев 2020, 15:25
3. Какими способами клан может подтвердить что данное лицо действительно является представителем интересов клана на форуме?
Доверить ему должность главы клана.
Y0)I( писал(а):
20 фев 2020, 21:38
Вот, например, взять вас:
Но я не являюсь официальным представителем клана.
Для чего нужно определять принадлежность к кланам форумчан не являющихся официальными представителями интересов кланов?

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Представители кланов на форуме - уточнение полномочий и ответственности

Сообщение Y0)I( » 20 фев 2020, 22:11

Karagy писал(а):
20 фев 2020, 21:57
Y0)I( писал(а):
20 фев 2020, 21:38
И как вы будете определять принадлежность к клану?
Принадлежность кого именно? Представителя? Вы сами мне ответили ранее
Тех, кого вы предлагаете наказывать совместно с представителем (главой) клана.
Karagy писал(а):
20 фев 2020, 21:57
Но я не являюсь официальным представителем клана.
Для чего нужно определять принадлежность к кланам форумчан не являющихся официальными представителями интересов кланов?
Представитель (глава) вашего клана нарушил правила форума, его наказали, вы его поддержали. Надо и вас наказать же? Как вас идентифицировать?

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Представители кланов на форуме - уточнение полномочий и ответственности

Сообщение Karagy » 20 фев 2020, 22:49

Достаточно игнорировать представительство на форуме. Т.е. что-то вроде
- Мой клан ...
- Извини, но ты можешь говорить только за себя. Ты к этому долго шел и, наконец заслужил. От тебя мы про интересы твоего клана слушать не будем.

Как-то так.
Чисто технически - достаточно официально разрешить любому пользователю форума - публично оспаривать легальность представительства накосячевшего представителя.
Сами понимаете - это повлечет останов делопроизводства интересов клана на форуме.

Аватара пользователя
Капитан С
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 18:16
Имя героя: Капитан Стояк
Откуда: ot вep6люga
Контактная информация:

Re: Представители кланов на форуме - уточнение полномочий и ответственности

Сообщение Капитан С » 20 фев 2020, 23:29

Karagy писал(а):
20 фев 2020, 22:49
Y0)I( писал(а):
20 фев 2020, 18:47
P.S. Подскажите, вы состоите в каком-либо клане 2,3 уровня?
Наверное, если быть точным, вы хотели узнать не состоят-ли в кланах герои, находящиеся под моим управлением?
Извините, не подскажу. Это - закрытая информация.
Если брать эту фразу за вводную, а судя по тому что ты ее применил , ты этого и хочешь - любые попытки кого-либо идентифицировать (клановая принадлежность , мульты и тд) на форуме обречены на провал. Точно так же как и обречена на провал ответственность за свои поступки у товарища председателя суда \ супер-пупер модератора , которому , перечитав твои посты, ты очень хочешь вылизать.

Ответить