Представители кланов на форуме - уточнение полномочий и ответственности

Абсолютно свободное общение, ограниченное лишь правилами приличия
Аватара пользователя
Примусс
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:46
Имя героя: Авария, Катастрофа

Re: Представители кланов на форуме - уточнение полномочий и ответственности

Сообщение Примусс » 20 фев 2020, 23:37

https://youtu.be/b0uW_WZOayY

Ну или как то так :)))))))

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Представители кланов на форуме - уточнение полномочий и ответственности

Сообщение Karagy » 20 фев 2020, 23:40

Мне надоело наблюдать как на форуме глумятся над теми кто не может, не умеет или не хочет давать сдачи.
Да и объёмный спам в течение года тоже надоел.
Я проанализировал причины этого явления, расцветшего за последний год в лице одного из форумчан.
И пришел к выводам по устранению этого явления.

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Представители кланов на форуме - уточнение полномочий и ответственности

Сообщение Y0)I( » 21 фев 2020, 00:48

Karagy писал(а):
20 фев 2020, 22:49
- Извини, но ты можешь говорить только за себя. Ты к этому долго шел и, наконец заслужил. От тебя мы про интересы твоего клана слушать не будем.
Это кто должен будет такие вердикты выписывать? И кто такие в дангом случае "мы"?
Karagy писал(а):
20 фев 2020, 22:49
Как-то так.
Чисто технически - достаточно официально разрешить любому пользователю форума - публично оспаривать легальность представительства накосячевшего представителя.
Сами понимаете - это повлечет останов делопроизводства интересов клана на форуме.
В чем смысл то? Один любой пользователь форума сможет на свой субъективный взгляд заткнуть целое общество пользователей? Я бы обратное предложил: чтобы группа пользователей имела возможность оспорить решение одного представителя форума.
Капитан С писал(а):
20 фев 2020, 23:29
Karagy писал(а):
20 фев 2020, 22:49
Y0)I( писал(а):
20 фев 2020, 18:47
P.S. Подскажите, вы состоите в каком-либо клане 2,3 уровня?
Наверное, если быть точным, вы хотели узнать не состоят-ли в кланах герои, находящиеся под моим управлением?
Извините, не подскажу. Это - закрытая информация.
Если брать эту фразу за вводную, а судя по тому что ты ее применил , ты этого и хочешь - любые попытки кого-либо идентифицировать (клановая принадлежность , мульты и тд) на форуме обречены на провал. Точно так же как и обречена на провал ответственность за свои поступки у товарища председателя суда \ супер-пупер модератора , которому , перечитав твои посты, ты очень хочешь вылизать.
Возможно, они соклане. Тогда это многое объясняет.
Karagy писал(а):
20 фев 2020, 23:40
Мне надоело наблюдать как на форуме глумятся над теми кто не может, не умеет или не хочет давать сдачи.
Вы имеете ввиду то, что происходит в суде?

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Представители кланов на форуме - уточнение полномочий и ответственности

Сообщение Karagy » 21 фев 2020, 01:04

Y0)I( писал(а):
21 фев 2020, 00:48
Karagy писал(а):
20 фев 2020, 22:49
- Извини, но ты можешь говорить только за себя. Ты к этому долго шел и, наконец заслужил. От тебя мы про интересы твоего клана слушать не будем.
Это кто должен будет такие вердикты выписывать? И кто такие в дангом случае "мы"?
Какие вердикты? Техническую часть я указал ниже. А это - просто пример диалога любого форумчачина с опальным представителем.
"мы" в даннсом случае - это, очевидно, собеседники представителя.
Y0)I( писал(а):
21 фев 2020, 00:48
Karagy писал(а):
20 фев 2020, 22:49
Как-то так.
Чисто технически - достаточно официально разрешить любому пользователю форума - публично оспаривать легальность представительства накосячевшего представителя.
Сами понимаете - это повлечет останов делопроизводства интересов клана на форуме.
В чем смысл то? Один любой пользователь форума сможет на свой субъективный взгляд заткнуть целое общество пользователей? Я бы обратное предложил: чтобы группа пользователей имела возможность оспорить решение одного представителя форума.
Смысл в саботаже работы представителя который не утруждает себя соблюдением правил форума. И как следствие - в стимуляции клана в нахождении представителя утруждающего себя в соблюдении правил форума.
Y0)I( писал(а):
21 фев 2020, 00:48
Karagy писал(а):
20 фев 2020, 23:40
Мне надоело наблюдать как на форуме глумятся над теми кто не может, не умеет или не хочет давать сдачи.
Вы имеете ввиду то, что происходит в суде?
Я не знаю что вы, при этом, имеете ввиду.

svkona
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: Представители кланов на форуме - уточнение полномочий и ответственности

Сообщение svkona » 21 фев 2020, 01:04

Никак не пойму, какие именно правила форума были нарушены
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Представители кланов на форуме - уточнение полномочий и ответственности

Сообщение Karagy » 21 фев 2020, 01:06

svkona писал(а):
21 фев 2020, 01:04
Никак не пойму, какие именно правила форума были нарушены
И это не удивительно! Ведь вы даже не знаете кто их нарушал!

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: Представители кланов на форуме - уточнение полномочий и ответственности

Сообщение Мергедон Каулум » 21 фев 2020, 01:07

Наш форум не может и не должен быть приложением к игре, поскольку на форуме, в отличие от игры, количество лиц, от которых может писать игрок, ограничено всего одним. На форуме игрок не может продолжать ролевую часть игры, поскольку не может добиться ассоциации своей форумной учётной записи с одним из героев - только со всеми разом (дополнительные учётные записи создавать рискованно, привязывать их друг к другу - тоже).

Наш форум - это инструмент социализации игроков и удобное средство обратной связи с администрацией.

Представительство кланов и фракций на форуме, существование механик, каким-то образом влияющих из форума на игру (Суд, ТП и пр.), поэтому - невозможны и не должны быть.
Некоторым игрокам тоже надоело наблюдать, как на форуме глумятся над теми, кто не может, не умеет или не хочет давать сдачи, даже в условиях, когда сдачи дать принципиально невозможно из-за неравенства в правах между теми, кто глумится, и теми, кто назначен в жертвы. Именно поэтому эти игроки пишут длиннопосты, пытаясь разными словами привести собеседников к мысли, что считать форум приложением к игре, которое можно и нужно контролировать для успеха в игре, - это позиция вредная. Она не располагает к социализации игроков, сеет принципиально неразрешимые и в то же время беспочвенные конфликты между игроками, препятствует развитию игры и способствует оттоку игроков.
Я варвар!

Аватара пользователя
Капитан С
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 18:16
Имя героя: Капитан Стояк
Откуда: ot вep6люga
Контактная информация:

Re: Представители кланов на форуме - уточнение полномочий и ответственности

Сообщение Капитан С » 21 фев 2020, 01:10

svkona писал(а):
21 фев 2020, 01:04
Никак не пойму, какие именно правила форума были нарушены
Та никаких не нарушено, просто модеру лень много читать и он решил забанить того, чьи посты читать долго. А тут подоспел чел который играть не умеет , но умеет флудить и жать кнопку *пожаловаться* , с каких-то своих фантазий возомнивший себя борцом за справедливость :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: Представители кланов на форуме - уточнение полномочий и ответственности

Сообщение Мергедон Каулум » 21 фев 2020, 01:16

Капитан С писал(а):
21 фев 2020, 01:10
Та никаких не нарушено, просто модеру лень много читать и он решил забанить того, чьи посты читать долго.
В крайнем случае всё гораздо интереснее. Есть догадка, что один из игроков был запуган и введён в заблуждение, чтобы в одной теме он себя оговорил и сам же назначил наказание своему герою, от исполнения которого в итоге оказался не рад. Один из постов автора той темы выглядит настолько провокационно, что закономерно вызвал вопрос: а кто, собственно, этот автор темы такой, чтобы говорить то, что говорит, в такой форме, которую предпочёл. Ответ был настолько неинформативен и радикален, что вопрос был повторен в "Гостиной", но воз и ныне там.
Последний раз редактировалось Мергедон Каулум 21 фев 2020, 01:22, всего редактировалось 3 раза.
Я варвар!

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Представители кланов на форуме - уточнение полномочий и ответственности

Сообщение Y0)I( » 21 фев 2020, 01:19

Karagy писал(а):
21 фев 2020, 01:04
Y0)I( писал(а):
21 фев 2020, 00:48
Karagy писал(а):
20 фев 2020, 22:49
- Извини, но ты можешь говорить только за себя. Ты к этому долго шел и, наконец заслужил. От тебя мы про интересы твоего клана слушать не будем.
Это кто должен будет такие вердикты выписывать? И кто такие в дангом случае "мы"?
Какие вердикты? Техническую часть я указал ниже. А это - просто пример диалога любого форумчачина с опальным представителем.
"мы" в даннсом случае - это, очевидно, собеседники представителя.
Собеседники то разные. Если один из них напишет такую фразу с "мы", то, скорее всего, ему и ответят, чтобы он сам за себя говорил, а не за всех.
Karagy писал(а):
21 фев 2020, 01:04
Y0)I( писал(а):
21 фев 2020, 00:48
Karagy писал(а):
20 фев 2020, 22:49
Как-то так.
Чисто технически - достаточно официально разрешить любому пользователю форума - публично оспаривать легальность представительства накосячевшего представителя.
Сами понимаете - это повлечет останов делопроизводства интересов клана на форуме.
В чем смысл то? Один любой пользователь форума сможет на свой субъективный взгляд заткнуть целое общество пользователей? Я бы обратное предложил: чтобы группа пользователей имела возможность оспорить решение одного представителя форума.
Смысл в саботаже работы представителя который не утруждает себя соблюдением правил форума. И как следствие - в стимуляции клана в нахождении представителя утруждающего себя в соблюдении правил форума.
Так проблема в том, что весь клан (да и не только) не понимает, какие правила нарушил их представитель. И они имеют полное право на то, чтобы им нормально и последовательно это объяснили. А этого не происходит... недовольство только растет.
Karagy писал(а):
21 фев 2020, 01:04
Y0)I( писал(а):
21 фев 2020, 00:48
Karagy писал(а):
20 фев 2020, 23:40
Мне надоело наблюдать как на форуме глумятся над теми кто не может, не умеет или не хочет давать сдачи.
Вы имеете ввиду то, что происходит в суде?
Я не знаю что вы, при этом, имеете ввиду.
Проблема с чего возникла? Первоначально то. С травли одного клана в суде. Я так понимаю, что это имелось в виду в фразе "глумятся над теми кто не может, не умеет или не хочет давать сдачи".

Ответить