Считаем жалобы караги

Абсолютно свободное общение, ограниченное лишь правилами приличия
Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение Eskandariya » 04 мар 2020, 05:44

Астант писал(а):
04 мар 2020, 04:57
Eskandariya писал(а):
04 мар 2020, 04:00
( п.с., можно, кстати, ввести функцию на форуме, где можно будет жмакнуть на никнейм того же "героя, чье имя нельзя называть", и оно автоматически появится в поле сообщения, которое печатается. тем самым и герой будет счастлив,что его называют правильно и остальным не придется заморачиваться со сменой языковой раскладки на клаве - воу и все были бы счастливы)
Такое я предлагал Доку уже давно. Не помню уже, то ли он отклонил мое предложение, то ли по обычаю, не удостоил ответом...
Eskandariya писал(а):
04 мар 2020, 04:00
знаете, вот это все можно просто копировать и давать юристам в качестве анекдотов. они будут пить чай, ржать и давиться печеньками)
Поаккуратнее тут с законами, юристами и наверное со здравым смыслом, чуется уже что за это вот-вот банить начнут. )))
причем тут законы, я говорю, что это можно использовать в качестве анекдотов. берешь кусок с форума и зачитываешь, даже менять ничего не надо - главное не говорить, что это по большей части взрослые люди пишут)

а по поводу ников - это был бы полезный функционал, причем в игровом чате тоже было бы здорово сделать возможность так же обращаться в общем чате
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение Karagy » 04 мар 2020, 05:58

Eskandariya писал(а):
04 мар 2020, 05:44
а по поводу ников - это был бы полезный функционал, причем в игровом чате тоже было бы здорово сделать возможность так же обращаться в общем чате
попросите нормальное цитирование из закрытых тем (в которых обсуждение закончено).

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение Eskandariya » 04 мар 2020, 06:01

Karagy писал(а):
04 мар 2020, 05:07
Eskandariya писал(а):
04 мар 2020, 04:00
неужели нет какого-то нейтрального лица, которое можно поставить на пост супермодератора форума. если к человеку изначально достаточное количество онлайна дышит не ровно ( я стараюсь подбирать слова, так чтобы никого не задеть ), то вряд ли ставить его на пост "миротворца и лица, поддерживающего порядок" будет хорошей идеей.

наблюдая то,что тут творится, я делаю вывод, что человек, находящийся на данным момент на этом посту не справляется с данными обязанностями. но это мое личное мнение. тут настолько накаленная обстановка, что как только тут пробегает искра , тут начинает все полыхать .
Именно это я пытался объяснить в "изменении правил форума". Модератор всегда будет предвзят. А если его травят - он станет слишком предвзят. И лечится это не сменой модератора - которого тоже затравят как только он начнет выполнять свои функции. Лечится это - своевременной ответственность за травлю. Адекватной ответственностью. Не бан на неделю - а на год. Потому что нет тут возможности подвозить новых модераторов каждую неделю.

И вам к размышлению. Я - простой форумчанин. И был непредвзят. Пока несколько месяцев назад не стал читать - что-же так много пишет товарищ астант. Мне стало противно. И я начал наводить порядок так как я его понимаю - в соответствии со своими представлениями о справедливости.
Поэтому и за собой смотрите. Пора уже.
Модератор должен быть объективен и одинаково ко всем относиться в плане строгости и наказаний. Модератор форума - это лицо форума, его ответы должны быть нейтральными, понятными и недвусмысленными.

Если вас послушать и применить термин травли, то тут можно сказать что и Астанта травят, и вас травят, и Примусс травят и Карта травят и всех кого не лень травят, и модератора за компанию тоже травят. как-то странно, не? что столько людей сразу "травят".

Может просто это последствия нерешенных проблем и конфликтов, которые свернулись в огрооооооомный ком и теперь давят всех, точнее, выражаясь вашим термином " травят". Так иногда бывает, когда проблему не решают,а запускают и дают ей обрастать различными слоями из эмоций, инцидентов и прочим д... добром.

А ваше появление на форуме в качестве кхм флеймера ( именно с этим посылом вы сюда пошли) тока еще больше обостряет имеющиеся проблемы. Какую цель вы там обрисовывали в игровом чате ? завуалированно написали что хотите,чтобы с вашей подачи и этот форум закрыли? ( во всяком случае когда вы хвастались в игровом чате, ой, точнее ваш герой Есук, что вы пошли на форуме устраивать флэйм и уже способствовали закрытию различных форумов таким образом, я восприняла ваш посыл именно так ) Это вас никак не красит.
Разрушать всегда просто и весело... А вот починить или построить - это проблема, да. Для этого головой думать надо и что-то делать, и еще получается не сразу и не все.

"И я начал наводить порядок так как я его понимаю - в соответствии со своими представлениями о справедливости." - вы не порядок тут разводите, а безобразие учиняете. давайте называть вещи своими именами. Мне не понятно, почему супермодератор за ваши ярлыки,которыми вы кидаетесь еще не выписал вам бан на неделю. на мой взгляд, вы на него уже заработали.

и еще вопрос, а кто вы такой, чтобы порядок тут наводить, как вы себе это представляете? флеймом порядок не навести :)

мне кстати вас читать тоже противно.

п.с.: кстати со словом флейм я познакомилась именно благодаря вам, спасибо , что еще и пояснили в игровом чате, что вы под ним понимаете. я так понимаю, вся ваша деятельность является иллюстрацией к этому термину, раз это была ваша цель. интересно конечная или нет? или у вас есть какие-то более глобальные цели?

п.п.с: вы на себя со стороны посмотрите, прежде чем мне советы давать по поводу "следить за собой", или это такая завуалированная угроза с вашей стороны?
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение Karagy » 04 мар 2020, 06:11

Eskandariya писал(а):
04 мар 2020, 06:01
Модератор должен быть объективен и одинаково ко всем относиться в плане строгости и наказаний. Модератор форума - это лицо форума, его ответы должны быть нейтральными, понятными и недвусмысленными.
Люди - априори субъективны. А значит - предвзяты. Модератор может стараться быть объективным. Но он никогда не будет объективным. О всегда будет предвзят. Всё что можно сделать - это не усугублять предвзятость модератора слишком сильно. Т.е не пытаться задевать его. Иначе полезность его труда упадет. Именно по этой причине - на форумах общепринят - пожизненный бан за ОДМ.
Eskandariya писал(а):
04 мар 2020, 06:01
А ваше появление на форуме в качестве кхм флеймера ( именно с этим посылом вы сюда пошли) тока еще больше обостряет имеющиеся проблемы. Какую цель вы там обрисовывали в игровом чате ? завуалированно написали что хотите,чтобы с вашей подачи и этот форум закрыли? ( во всяком случае когда вы хвастались в игровом чате, ой, точнее ваш герой Есук, что вы пошли на форуме устраивать флэйм и уже способствовали закрытию различных форумов таким образом, я восприняла ваш посыл именно так ) Это вас никак не красит.
Вы ошиблись.

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение Eskandariya » 04 мар 2020, 06:23

Karagy писал(а):
04 мар 2020, 06:11
Eskandariya писал(а):
04 мар 2020, 06:01
Модератор должен быть объективен и одинаково ко всем относиться в плане строгости и наказаний. Модератор форума - это лицо форума, его ответы должны быть нейтральными, понятными и недвусмысленными.
Люди - априори субъективны. А значит - предвзяты. Модератор может стараться быть объективным. Но он никогда не будет объективным. О всегда будет предвзят. Всё что можно сделать - это не усугублять предвзятость модератора слишком сильно. Т.е не пытаться задевать его. Иначе полезность его труда упадет. Именно по этой причине - на форумах общепринят - пожизненный бан за ОДМ.
Eskandariya писал(а):
04 мар 2020, 06:01
А ваше появление на форуме в качестве кхм флеймера ( именно с этим посылом вы сюда пошли) тока еще больше обостряет имеющиеся проблемы. Какую цель вы там обрисовывали в игровом чате ? завуалированно написали что хотите,чтобы с вашей подачи и этот форум закрыли? ( во всяком случае когда вы хвастались в игровом чате, ой, точнее ваш герой Есук, что вы пошли на форуме устраивать флэйм и уже способствовали закрытию различных форумов таким образом, я восприняла ваш посыл именно так ) Это вас никак не красит.
Вы ошиблись.
как это ошиблась ,если вы сами это все в чате писали. про флейм и ваши цели. вы отказываетесь от своих слов героя Есука в игровом чате?

знаете, тут палка о двух концах: если на форуме все работает по правилам, и модератор руководствуется правилами и именно по ним что-то допускает или не допускает ДЛЯ ВСЕХ, то тогда все нормально. вообще модераторы на форуме для того и есть, чтобы порядок поддерживать и помогать тем, кто сюда пришел. А то что сейчас на форуме - это кошмар. А вы - одно из форумных кошмарных явлений со своим флеймом.
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение Eskandariya » 04 мар 2020, 06:26

Karagy писал(а):
04 мар 2020, 06:11
Eskandariya писал(а):
04 мар 2020, 06:01
Модератор должен быть объективен и одинаково ко всем относиться в плане строгости и наказаний. Модератор форума - это лицо форума, его ответы должны быть нейтральными, понятными и недвусмысленными.
Люди - априори субъективны. А значит - предвзяты. Модератор может стараться быть объективным. Но он никогда не будет объективным. О всегда будет предвзят. Всё что можно сделать - это не усугублять предвзятость модератора слишком сильно. Т.е не пытаться задевать его. Иначе полезность его труда упадет. Именно по этой причине - на форумах общепринят - пожизненный бан за ОДМ.
Eskandariya писал(а):
04 мар 2020, 06:01
А ваше появление на форуме в качестве кхм флеймера ( именно с этим посылом вы сюда пошли) тока еще больше обостряет имеющиеся проблемы. Какую цель вы там обрисовывали в игровом чате ? завуалированно написали что хотите,чтобы с вашей подачи и этот форум закрыли? ( во всяком случае когда вы хвастались в игровом чате, ой, точнее ваш герой Есук, что вы пошли на форуме устраивать флэйм и уже способствовали закрытию различных форумов таким образом, я восприняла ваш посыл именно так ) Это вас никак не красит.
Вы ошиблись.
А про субъективность, знаете, если я приду на работу и раздам всем штрафы просто потому что один личиком не вышел, другой разговаривает со мной не так, третий посмотрел не так, а этот мне подарок подарил - поэтому я его штрафовать не буду, а этот просто красивенький тоже штрафовать не буду, хоть и без рабочей одежды пришел ..... ну короче рабочий процесс пойдет далеко не в рабочее русло. а обстановка будет примерно как тут - кто захочет зайдет,масла подольет и дальше пойдет...

ну собственно, кому как не вам это знать :)
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение Karagy » 04 мар 2020, 06:40

Eskandariya писал(а):
04 мар 2020, 06:23
Karagy писал(а):
04 мар 2020, 06:11
Eskandariya писал(а):
04 мар 2020, 06:01
А ваше появление на форуме в качестве кхм флеймера ( именно с этим посылом вы сюда пошли) тока еще больше обостряет имеющиеся проблемы. Какую цель вы там обрисовывали в игровом чате ? завуалированно написали что хотите,чтобы с вашей подачи и этот форум закрыли? ( во всяком случае когда вы хвастались в игровом чате, ой, точнее ваш герой Есук, что вы пошли на форуме устраивать флэйм и уже способствовали закрытию различных форумов таким образом, я восприняла ваш посыл именно так ) Это вас никак не красит.
Вы ошиблись.
как это ошиблась
Ну, раз вы не ошиблись - тогда я обвиняю вас в умышленном искажении слов моего героя до степени соответствующей клевете на владельца героя.

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение Eskandariya » 04 мар 2020, 06:42

Karagy писал(а):
04 мар 2020, 06:40
Eskandariya писал(а):
04 мар 2020, 06:23
Karagy писал(а):
04 мар 2020, 06:11

Вы ошиблись.
как это ошиблась
Ну, раз вы не ошиблись - тогда я обвиняю вас в умышленном искажении слов моего героя до степени соответствующей клевете на владельца героя.
ну собственно этим вы тут и занимаетесь, вешаете ярлыки.

вы писали в чате : что пошли на форум устраивать флейм и способствовали закрытию некоторых форумов, названия которых не указывали - как это можно иначе понять?
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение Karagy » 04 мар 2020, 06:49

Eskandariya писал(а):
04 мар 2020, 06:42
вы писали в чате : что пошли на форум устраивать флейм и способствовали закрытию некоторых форумов, названия которых не указывали - как это можно иначе понять?
Вы можете это документально подтвердить? Это очень простой вопрос.

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение Eskandariya » 04 мар 2020, 07:04

Karagy писал(а):
04 мар 2020, 06:49
Eskandariya писал(а):
04 мар 2020, 06:42
вы писали в чате : что пошли на форум устраивать флейм и способствовали закрытию некоторых форумов, названия которых не указывали - как это можно иначе понять?
Вы можете это документально подтвердить? Это очень простой вопрос.
К сожалению нет, и очень жаль. Но зато Док при необходимости, может это просмотреть в игровом чате
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

Ответить