Считаем жалобы караги

Абсолютно свободное общение, ограниченное лишь правилами приличия
Константин ч
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:53
Имя героя: Malysh

Считаем жалобы караги

Сообщение Константин ч » 21 фев 2020, 21:29

Вот так вот ребята, конечно ясно, что пост мой ниже цитируемый, это возвраточка караги, практически слово слово повторенное за ним, только ник поменян. Однако либо он потеребил значок жалобы, либо форест из всех заданных ему вопросов выискал не ему адресованный и предупредил. Становится реально круто и захватывающе! Кто какое мнение имеет по моим двум предположениям? Да..человек мало изученное млекопитающее однако

Константин ч
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:53
Имя героя: Malysh

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение Константин ч » 21 фев 2020, 21:37

Re: Представители кланов на форуме - уточнение полномочий и ответственности
Сообщение Сегодня, 01:22

Karagy писал(а): ↑
Y0)I( писал(а): ↑Форум - это, вроде как, приложение к игре. Это не полностью обособленный ресурс. Какую ответственность клана вы хотите увидеть на форуме? Например, если рассматривать игровой чат. То там за высказывания представителя клана, сам клан несет какую-то ответственность в рамках чата?
К сожалению форум, в отличие от чата, де-факто является единственным официальным способом коммуникации с разработчиком проекта.
Это накладывает определенные ограничения на использование этого ресурса состороны пользователей - в отличие от чатика или, например, в отличие от специализированных каналов на дискорде. Эти ограничения выражены в правилах форума.
И, опять-же к сожалению, последние пол-года я наблюдаю злоупотребления этим ресурсом со стороны одного из представителей кланов.
Злоупотребления выражаются в систематическом умышленном нарушении правил форума. Разумеется не с целью их нарушения как таковой, но попутно - при оказании давления на собеседников.
Методом проб и ошибок, данный представитель научился вуалировать свои нарушения до степени затрудняющей предъявление ему вины. Т.е. развуалирование стало требовать столько внимания и времени со стороны модераторов - что они перестали этим заниматься. Особенно с учетом давления, оказываемого на модераторов данным представителем клана.

Очевидно, что интересы клана обширнее интересов отдельного игрока. Поэтому представитель клана вынужден читать и писать много больше чем отдельный игрок. В сочетании с найденой лазейкой для избегания ответственности за нарушения правил - это привело к массовому нарушению правил данным представителем - просто в силу сочетания объема работ и методов используемых для их выполнения.

При этом, я не наблюдаю каких-либо санкций со стороны клана к своему представителю. Из чего я делаю вывод что все действия этого представителя на форуме - находят поддержку и одобрение клана. Т.е. клан - является соучастником творящихся на форуме нарушений,и, при этом еще и является прямой причиной их масштаба.

В связи со всем вышеперечисленным - я предлагаю ввести отвественность кланов за действия своих представителей в рамках этого форума. Но не моральную. А вполне ощутимую, связанную с эксплуатацией форума.
Y0)I( писал(а): ↑P.S. Подскажите, вы состоите в каком-либо клане 2,3 уровня?
Наверное, если быть точным, вы хотели узнать не состоят-ли в кланах герои, находящиеся под моим управлением?
Извините, не подскажу. Это - закрытая информация.
вот мой текст, начигающийся с респектушки ;)
Уважаемый карагай, не кажется ли вам, что вас стало невыносимо много тут? Не могли бы вы сжимать свои тексты до удобоваримых размеров? Зачем столько букв? Кто это вообще по вашему сможет прочитать?

Константин ч
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:53
Имя героя: Malysh

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение Константин ч » 21 фев 2020, 21:44

Или вот так удобней

От: slartibartfast
Получатель: Константин ч

Это предупреждение, вынесенное вам администратором или модератором этого сайта.
Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: viewtopic.php?f=8&p=137880#p137880

Константин ч
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:53
Имя героя: Malysh

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение Константин ч » 21 фев 2020, 21:46

Блин, ссылка при копировании не активна.
Кто подскажет как колокольчик сделать не красным? Сообщение уже прочел, раньше этого хватало.

Аватара пользователя
Примусс
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:46
Имя героя: Авария, Катастрофа

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение Примусс » 21 фев 2020, 22:00

Мои жмаканья на Karagy остались кстати без внимания. Что и требовалось доказать.

Константин ч
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:53
Имя героя: Malysh

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение Константин ч » 21 фев 2020, 22:41

Примусс писал(а):
21 фев 2020, 22:00
Мои жмаканья на Karagy остались кстати без внимания. Что и требовалось доказать.
Как и мой прямой, вежливый вопрос к форесту. Практически просьба.
Ну да так оно лучше мне, иллюзии растворяются, отвращение нарастает.

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение slartibartfast » 21 фев 2020, 23:33

Основная ваша беда в том, что у вас откуда-то взялась святая уверенность, что вам кто-то здесь что-то должен. Например, я должен вести длинные бесперспективные беседы с незаинтересованными в ответах игроками, которые добиваются какой-то своей иллюзорной мнимой справедливости.

Я в заваленных тоннами флуда темах запросто могу не заметить, потерять и не придать значения каким-то возможно важным для общественности вопросам.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение Астант » 22 фев 2020, 00:02

slartibartfast писал(а):
21 фев 2020, 23:33
Основная ваша беда в том, что у вас откуда-то взялась святая уверенность, что вам кто-то здесь что-то должен.
Везде и всюду каждый ДОЛЖЕН отвечать за свои слова и поступки. Ты же собрался строить благожелательный форум? Вот за это и идет к тебе спрос - как ты его строишь и точно ли делаешь именно это? Ответы тут в духе "без вас разберусь" ничего не объясняют, но главное - не позволяют появляться "благожелательности". Как ты это не понимаешь то?
slartibartfast писал(а):
21 фев 2020, 23:33
Например, я должен вести длинные бесперспективные беседы с незаинтересованными в ответах игроками...
Ты путаешь истину и свое личное мнение. По тому же вопросу понимания границ дозволенного все мои вопросы к тебе вполне искренны и я искренне пытался (и все еще пытаюсь) получить на них ответы. Уверен, что и Костя того же ждет.
slartibartfast писал(а):
21 фев 2020, 23:33
которые добиваются какой-то своей иллюзорной мнимой справедливости.
Так покажи ее истинную! Какая тут может быть справедливость если одно и тоже оценивается совсем по разному?
slartibartfast писал(а):
21 фев 2020, 23:33
Я в заваленных тоннами флуда темах запросто могу не заметить
Этим щас активно занимается персонаж к которому затруднительно обращаться по нику и почему не остановишь его? От него жалобы принимаешь, на него нет и по какой справедливости такое может быть?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение slartibartfast » 22 фев 2020, 00:23

Астант писал(а):
22 фев 2020, 00:02
slartibartfast писал(а):
21 фев 2020, 23:33
Основная ваша беда в том, что у вас откуда-то взялась святая уверенность, что вам кто-то здесь что-то должен.
Везде и всюду каждый ДОЛЖЕН отвечать за свои слова и поступки. Ты же собрался строить благожелательный форум? Вот за это и идет к тебе спрос - как ты его строишь и точно ли делаешь именно это? Ответы тут в духе "без вас разберусь" ничего не объясняют, но главное - не позволяют появляться "благожелательности". Как ты это не понимаешь то?
Ну вот все равно не считаю, что кто-то реально ДОЛЖЕН. Мы здесь собрались в рамках онлайн игры, люди приходят расслабляться и делают они это каждый по-своему.
Есть непосредственно ИГРА и ФОРУМ они упорядочивают игроков в определенное долженствование своими игровыми и административными механизмами. Остальное - из разряда уже человеческих желаний. Система разбирается с проблемами заряженных на разборку игроков таким образом, что выталкивает особо рьяных из себя, предлагая решить свои проблемы в каком-то другом месте каким угодно способом. Противостояние игроков в определенных моментах это один из основных ключевых моментов в игре вообще. Да, мне хотелось бы чтобы игроки общались бы более благожелательно и уважительно друг с другом, не отказываясь при этом от своих взглядов и принципов. Но все мы разные и под одну гребенку очень тяжело всех построить, поэтому тут могут быть определенные вольности. Наезды же в сторону администрации, что она что-то там должна вообще местами выглядят нелепо. Вы тут все находитесь добровольно и это ключевой момент. Попадая в игру (или на форум) нужно автоматически соглашаться с ограничениями системы, которая накладывает их на всех участников процесса.

С моей стороны видение такое - когда на форуме происходит конфликт зачастую почти все стороны ведут себя плохо. И периодически в особо острые моменты приходится ввязываться и оказывать административное воздействие, хотя при этом никакого удовольствия я не получаю. Хотелось бы реально, чтобы срача было меньше. Чтобы все научились уважать противника за чуждую точку зрения на определенные моменты, на которую мы все собственно можем иметь право.

Больше играйте в игру, а не в форум, доказывайте свои скиллы в созданных специально для этой цели игровых механизмах. Там множество возможностей существует для такого рода отношений и разборок.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение Астант » 22 фев 2020, 01:23

slartibartfast писал(а):
22 фев 2020, 00:23
Ну вот все равно не считаю, что кто-то реально ДОЛЖЕН.Наезды же в сторону администрации, что она что-то там должна вообще местами выглядят нелепо.
Ну как так то? Вот попробуй найти какую то аналогию где взрослый человек не ДОЛЖЕН отвечать за свои действия и поступки. Не найдешь думаю, везде имеется ответственность. Да, можно и не выполнить что заявил вслух, но тогда и обращение "трепло" должно оцениваться как констатация факта, а не как оскорбление. Со стороны же должностного лица такое несет уже не просто моральный подтекст, но обычно и какие то функциональные ограничения для других. Поэтому принципиально важно чтобы слова всех должностных лиц не расходились с делом!
Отказываясь же от такого подхода мы теряем все. Завтра я обещаю тебе купить у тебя медаль за 5кк, но выставляю цену за нее гораздо меньшую, а тебе отвечаю, что это игра и я тут никому ничего не ДОЛЖЕН. Модератор вешает колодки вообще просто так и на недоумение игрока на форуме ему отвечают, что никто ничего ему тут не ДОЛЖЕН. Продолжать можно долго, но думаю очевидно, что это недопустимая политика?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить