Считаем жалобы караги

Абсолютно свободное общение, ограниченное лишь правилами приличия
slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение slartibartfast » 03 мар 2020, 15:54

Давайте просто один раз напишу как должно быть. Хоть мы и на кухне находимся, где вроде как море по колено, но все-таки прекращаем ПОЛНОСТЬЮ любые провокации и намеки в сторону национальностей, вероисповеданий, языков и политических предпочтений. Этого всего у нас быть не должно. И фраза "Тот товарищ с нерусским ником" не должна была вообще появляться ни в каком контексте, потому что здесь можно усмотреть бездонную пропасть запутанных ситуаций и видений.

Просто давайте обойдемся без этого.

newal
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Имя героя: newal

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение newal » 03 мар 2020, 16:27

"Товарищ с ником латинскими буквами как у меня" или "Товарищ с ником латинскими буквами в отличие от моего" - вот так надо

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение Eskandariya » 04 мар 2020, 04:00

как-то тут совсем неблагожелательно стало...

особенно до слез понравилось про расизм.

давайте просто будем называть героя нашей истории "герой, чье имя нельзя называть русскими буквами"...
ахахахха

( п.с., можно, кстати, ввести функцию на форуме, где можно будет жмакнуть на никнейм того же "героя, чье имя нельзя называть", и оно автоматически появится в поле сообщения, которое печатается. тем самым и герой будет счастлив,что его называют правильно и остальным не придется заморачиваться со сменой языковой раскладки на клаве - воу и все были бы счастливы)
знаете, вот это все можно просто копировать и давать юристам в качестве анекдотов. они будут пить чай, ржать и давиться печеньками)

я конечно, понимаю что тут в большинстве своем театр абсурда, но хорош уже развлекаться, давайте решать как-то проблемы, а не убегать от них, закидывая их разной дичью.


вообще я не понимаю одного, надеюсь, это не сочтут за провокацию ( сразу пишу: у меня нет такого намерения). неужели нет какого-то нейтрального лица, которое можно поставить на пост супермодератора форума. если к человеку изначально достаточное количество онлайна дышит не ровно ( я стараюсь подбирать слова, так чтобы никого не задеть ), то вряд ли ставить его на пост "миротворца и лица, поддерживающего порядок" будет хорошей идеей.

наблюдая то,что тут творится, я делаю вывод, что человек, находящийся на данным момент на этом посту не справляется с данными обязанностями. но это мое личное мнение. тут настолько накаленная обстановка, что как только тут пробегает искра , тут начинает все полыхать .
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение Karagy » 04 мар 2020, 04:19

Разжигание ненависти вижу я.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение Астант » 04 мар 2020, 04:57

Eskandariya писал(а):
04 мар 2020, 04:00
( п.с., можно, кстати, ввести функцию на форуме, где можно будет жмакнуть на никнейм того же "героя, чье имя нельзя называть", и оно автоматически появится в поле сообщения, которое печатается. тем самым и герой будет счастлив,что его называют правильно и остальным не придется заморачиваться со сменой языковой раскладки на клаве - воу и все были бы счастливы)
Такое я предлагал Доку уже давно. Не помню уже, то ли он отклонил мое предложение, то ли по обычаю, не удостоил ответом...
Eskandariya писал(а):
04 мар 2020, 04:00
знаете, вот это все можно просто копировать и давать юристам в качестве анекдотов. они будут пить чай, ржать и давиться печеньками)
Поаккуратнее тут с законами, юристами и наверное со здравым смыслом, чуется уже что за это вот-вот банить начнут. )))
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение Астант » 04 мар 2020, 05:00

Karagy писал(а):
04 мар 2020, 04:19
Разжигание ненависти вижу я.
А как тебе это не видеть если ты сам этим и занят? Ты же примерно за этим и шел на форум? Предвосхищу возможную ответку, я тут справедливости ищу ибо на карте нашему клану играть препятствуют, а каковы твои благие намерения тут?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение Karagy » 04 мар 2020, 05:07

Eskandariya писал(а):
04 мар 2020, 04:00
неужели нет какого-то нейтрального лица, которое можно поставить на пост супермодератора форума. если к человеку изначально достаточное количество онлайна дышит не ровно ( я стараюсь подбирать слова, так чтобы никого не задеть ), то вряд ли ставить его на пост "миротворца и лица, поддерживающего порядок" будет хорошей идеей.

наблюдая то,что тут творится, я делаю вывод, что человек, находящийся на данным момент на этом посту не справляется с данными обязанностями. но это мое личное мнение. тут настолько накаленная обстановка, что как только тут пробегает искра , тут начинает все полыхать .
Именно это я пытался объяснить в "изменении правил форума". Модератор всегда будет предвзят. А если его травят - он станет слишком предвзят. И лечится это не сменой модератора - которого тоже затравят как только он начнет выполнять свои функции. Лечится это - своевременной ответственность за травлю. Адекватной ответственностью. Не бан на неделю - а на год. Потому что нет тут возможности подвозить новых модераторов каждую неделю.

И вам к размышлению. Я - простой форумчанин. И был непредвзят. Пока несколько месяцев назад не стал читать - что-же так много пишет товарищ астант. Мне стало противно. И я начал наводить порядок так как я его понимаю - в соответствии со своими представлениями о справедливости.
Поэтому и за собой смотрите. Пора уже.

да пофик
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 22:06
Имя героя: да пофик

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение да пофик » 04 мар 2020, 05:13

Свобода=осознанная необходимость
Гдет уже слышал)

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение Астант » 04 мар 2020, 05:17

slartibartfast писал(а):
03 мар 2020, 15:54
И фраза "Тот товарищ с нерусским ником" не должна была вообще появляться ни в каком контексте, потому что здесь можно усмотреть бездонную пропасть запутанных ситуаций и видений.
Согласись, что с "Есуком" все было проще? Стоило оно того? Теперь вот придумывать что то надо чтобы какую то идентификацию давать в разговоре ему. Ты все запутал то, не понимаешь? Принимая какое то решение ответственно нужно думать как оно повлияет на всех, а не тока на тех кто тебе симпатичен.
Говорю еще раз вслух если вдруг ты не в курсе, что данный обидчивый товарищ пришел на форум с целью... ммм... расплескивания негатива. Это не мои догадки, а он сам писал об этом в чате игры и именно этим и занимается щас на форуме. Мне верить не предлагаю, поспрашивай других игроков, хотя вроде он и сам это пишет. Теперь сам подумай как выглядит твое потакание ему тут.
Вспоминается долгая дискуссия по поводу применения "хз"... блин, похоже мы просто семимильными шагами начали наше неспешное движение в "страну благожелательности".)))
ЗЫ Форест, ты не изменил пока еще своего мнения по поводу допустимости использования на форуме выражений, типа: "У тебя паранойя!", "не ной", "меня тошнит от писанины героя Х"? Нарываться не хочу, но если тебе все это еще кажется приемлемым, то я бы попользовал данные выражения.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: Считаем жалобы караги

Сообщение Eskandariya » 04 мар 2020, 05:41

Karagy писал(а):
04 мар 2020, 04:19
Разжигание ненависти вижу я.
А я вижу одного форумчанина, который вешает всем ярлыки и пишет односложными предложениями по большей части.

чаще всего от вас звучат "провокация", " лжец".

вы сюда пришли устраивать "флейм" и у вас получается. здорово, я вас с этим поздравляю. ( если что я ссылаюсь повторно на вашу реплику в чате, герой Есук ее писал в игровом чате )

вообще вас даже стало немного жаль, но это опять лично мне.
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

Ответить