Заходите к нам на огонек. Поболтаем.

Абсолютно свободное общение, ограниченное лишь правилами приличия
3раза
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 03:12
Имя героя: КАРТ Аю

Заходите к нам на огонек. Поболтаем.

Сообщение 3раза » 04 мар 2020, 01:05

Заходи, тебе тут рады. Проходи, устраивайся по удобнее где хочешь. Можешь в кресле, можешь на том диване, что размерами сравним со стадионом, можешь прямо на полу, на шкуре старого медведя, что лежит возле зажженного камина. А можешь в кресле качалке на веранде. Кстати, вон в тех в кустах стоит рояль и если нам окажет честь своим присутствием достопочтенный Мергедон, я обязательно попрошу его что-нибудь сыграть. Ну, или завести вон тот старенький патефон.
Проходи и угощайся. Наливай себе в стопку, стакан, бокал, фужер или чашку, всего что захочешь в любом объеме.
Угощайся и принимай участие в диалоге, хотя если хочешь помолчать - молчи, можешь размышлять или просто летать в облаках.
Хочу предложить предложить для обсуждения несколько цитат нашего супер-мега-ультра....(стоп, это всплыл в памяти чин другого человека) просто супермодератора.
Вот первая:
slartibartfast писал(а):
03 мар 2020, 15:54
Давайте просто один раз напишу как должно быть. Хоть мы и на кухне находимся, где вроде как море по колено, но все-таки прекращаем ПОЛНОСТЬЮ любые провокации и намеки в сторону национальностей, вероисповеданий, языков и политических предпочтений. Этого всего у нас быть не должно. И фраза "Тот товарищ с нерусским ником" не должна была вообще появляться ни в каком контексте, потому что здесь можно усмотреть бездонную пропасть запутанных ситуаций и видений.

Просто давайте обойдемся без этого.
Буду немного не последовательным и начну разбор цитаты не с первых слов, но так будет даже интересней и понятнее ход моих мыслей.
"...но все-таки прекращаем ПОЛНОСТЬЮ любые провокации и намеки в сторону национальностей, вероисповеданий, языков и политических предпочтений. Этого всего у нас быть не должно..."
Хорошие правильные слова, вот только к чему и кому они были сказаны? Кто-то из участвующих в диалоге, что-то делал подобное? Нет. Мало того, у каждого мало-мальски образованного, адекватного (в данный момент времени) человека это забито в подкорку. Скажите мне, кто из участвовавших в том диалоге не знал об этом? Кто из вас нарушил это правило?
К этим словам у меня в голове возникла вот такая ассоциация: В гости были приглашены взрослые интеллигентные люди, имеющие высшее образование, а то и не одно. Все чинно и благопристойно и только они расселись за богато накрытым столом, как хозяин вскакивает и орет:
- Во время праздничного ужина на стол нужду не справлять!!!!
- Мы вроде не собирались.
- Я вас предупредил, сволочи!!!!!
Вот такая ассоциация на слова супермодератора. Видимо, сам супермодератор узнал об этом совсем недавно и в его окружении это считается допустимым, вот он и спешит поделится этим знанием с нами. Я не прав? Снова провокация? Провокация направлена на какие ответные действия? Чего я хочу добиться, по вашему мнению.
Предвосхищая радостные попытки оппонентов, крикнуть: Строишь из себя белого и пушистого, а сам то, сам!!! Отвечу. Да, я как то несколько лет назад, позволил себе подобное в адрес оппонента, мало того, я готов те слова повторить ему лично, даже по прошествии стольких лет в любой момент. Так что я не белый и пушистый.
Но продолжим. А относился весь этот опус вот к этому:
Karagy писал(а):
03 мар 2020, 05:06
Астант писал(а):
03 мар 2020, 04:44
Тот товарищ с нерусским ником
Что-же вы опустились до разжигания межнациональной розни?
Астанта обвинили в разжигании межнациональной розни!
Тем, кто со мной не знаком, представлюсь: Карт Аю - обладатель не русского ника. Давайте посмотрим на ник автора выражения, вызвавшего столь бурную реакцию - "Астант". Как вы думаете ник русский? Посмотрим еще несколько ников людей участвовавших в той дисскусии: Мергедон Каулум, slartibartfast, newal - это русские ники? А вот: "Примусс"!!! Хотя, стоп - это французкий ник, точно-точно. Кто не верит -лезьте в словарь. Теперь давайте посмотрим на ник человека обвинившего всех в РАЗЖИГАНИИ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ: Karagy.
Это у меня вызвало вот такую ассоциацию:
Один негр, говорит другому негру: - Ты негр.
А в ответ слышит вот это:
slartibartfast писал(а):
03 мар 2020, 05:37
Рассизм это уже что-то новенькое. Тут игра исключительно для русских?
Так и хочется повторить известный мем: рукалицо и фраза "Сказочный...."
Супермодератор, тебе хоть знакомо значение слова "Расизм"? Или ты его по телевизору услышал, в перерывах между играми?
Теперь задам вопрос: И кто тут провокатор, лжец и троль?
Задам вопрос и Доку, очень надеюсь, что не риторический:
Док, Вы отдаете себе отчет, что это уже не игры в суд. Это клевета супермодератора на простых игроков. Или ваш наш супермодератор не соображает, что он пишет.

Вы знаете, весь этот абсурд, очень похож на борьбу ЛГБТ за свои "права": родитель1 и родитель2, супруг 1 и супруг2.
Где то в чате промелькнула инфа о том, что некоторые уже предлагают не разделять игроков на мужчин и девушек, что в этой игре они только игроки.
Я категорически против. Для меня сначала идет разделение по гендерному признаку, а только потом игрок.
Теперь я приведу еще цитату нашего супермодератора, для полноты впечатления я не буду ее сокращать:
slartibartfast писал(а):
03 мар 2020, 03:00
3раза писал(а):
03 мар 2020, 02:30
slartibartfast писал(а):
02 мар 2020, 16:02
Напомню лишь, что Кухня - это абсолютно свободное общение, ограниченное лишь правилами приличия. Только вот именно в вашем исполнении я усматриваю нарушения этих самых правил приличия. Давайте снизим градус в общении и перестанем сыпать оскорблениями и провокациями.
Я бы с удовольствием снизил градус общения, мало того я бы с удовольствием вообще не общался с человеком, имеющим персонажа в игре под ником Есук, но видимо не судьба. Видимо такие личности как я или Астант и многие другие, которые не смотря ни на что пытаются отстаивать свою точку зрения, вызывают у него резко негативные реакции и зуд в пальцах.
К тому же, у меня вызывает удивление ваше замечание именно в мой адрес и закрывание глаз на писанину человека ака Есук. Если вы не потрудились, как модератор полностью ознакомиться с моими постами самостоятельно, вы можете обратиться к моему личному архивариусу и он предоставит их вам в полном объеме.
Так вот ответьте мне, где я вчера хоть раз оболгал любого человека? Согласен, что я часто задаю вам не удобные вопросы, я часто задаю их в грубой манере, да, я не считаю нужным общаться с лицемерами в уважительной форме - это мои недостатки и я их очень лелею в себе.
Ответьте мне, почему я не должен называть лжеца -лжецом, троля - тролем? Что за прозападная политкоректность, где ленивого негра нельзя назвать ленивым негром?
Очень надеюсь, что вы найдете в себе мужество и ответите на мои вопросы. Или в очередной раз поступите как Док, который каждый раз игнорирует неудобные для него вопросы или как ваш предшественник МК, выбрасывающего в пост много пустых слов и приписывающий мне свои фантазии.
П.С. Я вам буду очень благодарен, если вы напишите мне, как стоит называть лжеца лжеецом политкоректно, так что бы вы не сочли это за провокацию. Мой словарный запас оказался довольно скуден по этому вопросу.
Не вижу не единой причины почему я должен вестись на такую откровенную провокацию. И да трудно не счесть ее именно провокацией, ведь это ж она и есть.
И так наш супермодератор, обвинил меня меня в провокации. При этом не приведя ни одного обоснования, ни одного доказательства, т.е. голословно. Джейн Псаки нашла себе еще одного верного последователя. Не хочется повторятся, но очень интересно, знает ли супермодератор значение и этого слова, а так же признаки этого процесса, а так же цель этого процесса в данном конкретном случае.
Что ж, друзья, оппоненты, недруги, просто заглянувшие на огонек, на данный момент все. Если вам есть что-то сказать, я вас выслушаю. А вот смогу ли вам ответить - это интересный вопрос.
Очень хочется сплагиатить одну цитату. Если очень хочется, по чему нет:
"Все только начинается!"

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: Заходите к нам на огонек. Поболтаем.

Сообщение Мергедон Каулум » 04 мар 2020, 04:37

Любой вопрос - это провоцирование на ответ.
Любое сообщение - это провоцирование на его восприятие.

Когда слова не отвечают чётким определениям, они остаются бессмыслицей. Очень удобной бессмыслицей, чтобы как бы говорить что-то и уже самим фактом говорения оправдывать любую творимую дичь: а что, сказано же было чего-то. Никем не понятое, но сказано же. Кто поверхностно читает форум или только присоединится, те ещё долго не заметят, что чёрное названо белым, а пароход сеет гречку. Когда увидят, то, скорее всего, до них как раз уже дойдёт их очередь.
Так было и пока есть в зале суда, так было в ТП до председательства Антона, так и сейчас известно где.

Кое-кто, включаясь в некоторые последние беседы, зачем-то намекает на 5.1.3. Интересно, это он так присоединяется к травле или давно с ней солидарен?
Я варвар!

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Заходите к нам на огонек. Поболтаем.

Сообщение Karagy » 04 мар 2020, 04:51

Мне надоела полугодовая травля модераторов и судей на этом форуме. И я прилагаю усилия что-бы все участники этого мероприятия - получили по заслугам. Это вызывает их недовольство. Но, как я уже говорил товарищу астанту - порядок - важнее.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Заходите к нам на огонек. Поболтаем.

Сообщение Астант » 05 мар 2020, 02:38

Karagy писал(а):
04 мар 2020, 04:51
И я прилагаю усилия что-бы все участники этого мероприятия - получили по заслугам. Это вызывает их недовольство. Но, как я уже говорил товарищу астанту - порядок - важнее.
Смешной ты.) Не знаю уж чего ты там хотел, но пока ты лишь подставляешь Фореста из раза в раз, вынуждая его раскрываться все в новом и новом свете. Твое появление просто еще четче стало различать его реакцию по признаку лицеприятия. Я на форум залез один и один тут и был пока кто то сильно не просил подтверждения что я не сам за себя говорю, а "наказывальщиков" типа тебя тут всегда хватало. Одним больше, одним меньше - мне не принципиально.)
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Примусс
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:46
Имя героя: Авария, Катастрофа

Re: Заходите к нам на огонек. Поболтаем.

Сообщение Примусс » 05 мар 2020, 02:55

Мне надоела полугодовая травля модераторов и судей на этом форуме. И я прилагаю усилия что-бы все участники этого мероприятия - получили по заслугам. Это вызывает их недовольство. Но, как я уже говорил товарищу астанту - порядок - важнее.
Вернуться к началу
Любому адекватному человеку абсолютно очевидно кого здесь травят. И это ни разу не судьи и не модератор. Повторяя ложь из раза в раз правдой то она не станет. Безнаказанными провокациями подводить под бан неугодных? Новая "фишка" от супермодератора и ко? Если мы получим непредвзятое отношение, равные условия и четкие правила - тогда да, мы получим по заслугам.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Заходите к нам на огонек. Поболтаем.

Сообщение Мартовский_котя » 05 мар 2020, 09:16

Примусс писал(а):
05 мар 2020, 02:55
Любому адекватному человеку абсолютно очевидно кого здесь травят.
Как сразу записали всех своих в адекватных и всех других в неадекватов.
одним росчерком пера.

меня в куда зачислите? :)
а Дока? :)

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: Заходите к нам на огонек. Поболтаем.

Сообщение Мергедон Каулум » 05 мар 2020, 17:45

Куда захочешь.
Прикладываешь усилия, чтобы поведение было не поддающимся анализу извне, и в целом складывалось впечатление ползучего хаоса, - будут считать неадекватным.
Прикладываешь усилия, чтобы поведение было понятным и воспринималось обоснованным, - будут считать адекватным.
Это личный выбор каждого.
Я варвар!

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Заходите к нам на огонек. Поболтаем.

Сообщение Астант » 06 мар 2020, 04:46

Мергедон Каулум писал(а):
05 мар 2020, 17:45
Прикладываешь усилия, чтобы поведение было не поддающимся анализу извне, и в целом складывалось впечатление ползучего хаоса, - будут считать неадекватным.
Наверно стоило добавить еще что это оценка АДЕКВАТОВ.))) В остальном же просто шикарная формулировка.)
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Заходите к нам на огонек. Поболтаем.

Сообщение Астант » 06 мар 2020, 04:49

Мартовский_котя писал(а):
05 мар 2020, 09:16
меня в куда зачислите? :)
В троллистые пофигисты)
Мартовский_котя писал(а):
05 мар 2020, 09:16
а Дока? :)
в администрацию)
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

3раза
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 03:12
Имя героя: КАРТ Аю

Re: Заходите к нам на огонек. Поболтаем.

Сообщение 3раза » 13 мар 2020, 03:58

И снова, добрый ночер)
И снова заходи и поболтаем.
Просматривая большое количество написанного МК, Форестом, Астантом, мной хочу резюмировать вот такое утверждение, весь этот многолетний холивар сводится к 1 пункту:
Модератор должен выступать ГАРАНТОМ соблюдения правил на форуме.
гарантом соблюдения правил всеми (игроками и администрацией) без каких-либо накопительных бонусов и скидок.
Что же мы видем в реале на нашем форуме:
1. Модератор выступает прокладкой между администрацией и игроками (зачастую, давая кляпы не угодным для администрации игрокам)
2. Модератор волен трактовать правила форума, как ему вздумается. Кроме этого он волен их нарушать, с молчаливого дозволения администрации. Которая в оправдание действий тут же придумывает какие-то "МУТНЫЕ" системы накопления штрафов в памяти Модера.
3. Прямое игнорирование модераторами своих обязанностей. Тот же МК, не только позволял зафлудить любую конкретную тему, но зачастую и сам активно участвовал в этом. Про излишнее цитирование, даже упоминать не буду. Тот же Форест, не только оставляет без внимания открытый троллинг и оскорбления одними игроками других, но и сам позволяет разбрасываться словами, значение которых ему не известно, далеко выходя за рамки игрового форума. Так же оставляя без внимания, что многие его действия и выражения оскорбительны для игроков, хотя ему об этом заявляют взрослые, дающие себе отчет в действиях, люди. Нормальна ли такая позиция для модератора? Всем кроме небольшой клики лиц особо приближенных к ....
Док, тут на кухне хочется услышать от вас простой ответ, на простые вопросы:
Согласны ли вы с утверждением, что модератор форума должен выступать гарантом соблюдения правил форума всеми.
Если согласны, почему мы наблюдаем картину отторжения этого утверждения вами и вашими модераторами, как бывшим, так и нынешним.
Разве вы не наблюдаете, что модератор нарушая правила форума, провоцирует развитие холивара? Или это и есть - прямая обязанность модератора? Тем самым он дает вам возможность игнорировать многие вопросы игроков, под предлогом зафлуженности или излишней эмоциональности темы?
Данные вопросы не являются провокацией, возможно, они не удобны. Но не смотря на все это надеюсь получить ответы на все вопросы.

Ответить