Творчество юных фэнтезистов

Абсолютно свободное общение, ограниченное лишь правилами приличия
Ответить
Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:05
Имя героя: Бриарей
Контактная информация:

Творчество юных фэнтезистов

Сообщение Юрий » 06 июн 2013, 19:28

Пышный фикус становился все облезлее. Поглядывая на часы, я сильнее нервничала и еще яростнее дергала несчастное растение. Три девицы в коротких кожаных юбочках и топах с серебристыми цепочками, недовольно на меня косились. Можно, подумать они не нервничают!
Выпускные экзамены в Звездной Академии определяют наше будущее. Кто-то станет пилотом космического корабля, кто-то магом-техником, ну, а кто-то не продвинется дальше уборщика помещений. И то будет большой удачей.
- Кассандра Ленда.
В холл комнаты с симулятором, вышла тощая женщина в свободной белой мантии преподавателя.
- Это я, - пискнула.
- Для волшебницы у тебя слишком слабый голосок, - сухо заметила она.
Проигнорировала ее замечание, прошла мимо нее. Как только за мной закрылась дверь, на мгновение меня окутало темнота.
Меня окружали высокие стволы пальм, пышной листвой закрывающие солнце. Густой, пышный папоротник. Где-то в вышине оставаясь невидимыми стрекали птицы. Большой тускло-светящийся жук ползет по стволу. Вздохнув, я направилась вперед, продираясь сквозь папоротник.
Рядом послышалось шипение. Сразу же вокруг меня появился защитный купол. Яркая желтая слизь скатилась по невидимой преграде. Отарак – земноводное, обитающее на планете Ларда.
Ну, это легко! Взмах. Тихий шепот и от меня расползается перламутровый туман. Все до чего он дотягивается, мгновенно усыхает. Улыбнувшись, я прошла мимо засохшего трупика с ярко-красными иглами.
Пока экзамен проходит легко, но наверняка экзаменаторы подложили самую большую свинью напоследок.
Вышла из леса, я впереди руины. И здесь шло сражение.
Тощая мымра сказала, что у меня слишком тонкий голосок? Так, сейчас я ей покажу.
Свела руки на уровне груди, создавая плюющейся искрами, большой фаербол. Швырнув его, я поспешила к сражающимся.
Неожиданная атака на мгновение ошеломила людей в черных доспехах космодесантников. Увидев меня, они стали стрелять из лазерных автоматов. Но яркие росчерки попадали в защитный экран. Быстро присела и ударила ладонью по земле. К нападавшим устремились каменные копья. Я бросилась к руинам.
- Уф! – выдохнула я, лежа под тенью бледно-голубой стены.
- Кто вы? – удивленно спросил десантник.
Он не спешил показывать свое лицо осветлив стекло шлема.
- Как, кто? – не менее удивленно спросила я. Экзамен проходит на симуляторе, они не настоящие, а значит, и удивляться моему появлению не могут. – Кассандра Ленда.
- И все? – с сарказмом поинтересовался мужчина.
Я подскочила с земли, как ужаленная:
- Вы настоящие?
- А какие еще? – улыбнулся десантник рядом с ним.
Заостренные зубы выдавали в нем уроженца – Аласты планеты из сектора Ирнар.
- Да, - кивнула я. – У меня экзамен на симуляторе! Ложитесь!
На нас неслась ярко-голубая комета. Мужчины выполнили мою команду. Я же швырнула наперерез комете фаербол. Взмахнула рукой, одновременно поворачиваюсь. Земля под ногами вздрогнула и пришла в движение, она закрыла нас от взрыва. Еще одно усилие - я откинула ее на нападающих.
- Сильна малышка, - похвалил меня мужчина, который первым заговорил со мной.
А может, они все-таки не настоящие? Но нет, настоящие. В маленьком сражении мы победили, программа симулятора должна была – отключиться. Тот же мужчина достал рацию и проговорил:
- Ребята, забирайте нас. И у нас гостья.
Обдавая нас холодным ветром, рядом с нами снижался ветрокар. Выдвинулись три ножки, и через несколько минут кар приземлился, подняв облачко пыли.
- Вы с нами, - мужчина схватил меня за руку.
Как только по трапу поднялся последний десантник, ветрокар взлетел. Все тот же десантник привел меня в маленькое помещение и посадил на стул.
- А теперь по порядку, - сказал он. – Кто вы? И как оказались на Даэри?
-Говорю же, меня зовут Кассандра Ленда, я выпускница Звездной Академии, магического отделения, факультет прикладного волшебства, - ничего не понимая, ответила я.
- Да, что вы говорите, - хмыкнул мужчина. – А тебе известно, что Звездная Академия на Тарине уничтожена двадцать лет назад.
- Что?! – уставилась я на него. – Этого не может быть!
Мужчина пожал плечами. Повел рукой перед собой, и в воздухе развернулись голографические экраны. Руины. Всюду валяются покореженные балки и оплавленные камни. На месте главного корпуса глубокая воронка, на дне что-то светится бледно-зеленым.
- Что это? – спросила я.
- Ученые до сих пор не знают, - ответил мужчина, и сделал едва заметное движение рукой.
Изображение сменилось, появились списки погибших и красными буквами: Кассандра Ленда – штатная волшебница корианского посольства – погибла.
Погибла! Погибла! Меня нет. Но как? Вот я: живая и здоровая.
- Не может быть, - прошептала я.
- Это-то и странно, - заметил мужчина. – Сканер подтвердил, что вы Кассандра Ленда.
- И?
- Пока не прибудем на базу, останетесь здесь, - сказал он и вышел.
Сидя в маленькой комнатке, я потеряла счет времени. Я - мертва?! Бред! Это, наверняка, программа симулятора. Да, это программа!
Глухой гул прошелся по ветрокару, он дернулся и замер – приземлились. Я вся превратилась вслух, гадая, что происходит за закрытой дверью. Оттуда не доносилось ни звука. Автоматическая дверь открылась бесшумно, вошли двое десантников все в таких же штурмовых доспехах и с затемненными стеклами шлемов.
- Руки, - приказал один из них.
Я вытянула руки вперед, на них защелкнулись энергетические наручники. А второй десантник одел мне на голову темный мешок.
- Что за….
- Не дергайтесь, и все будет хорошо, - предупредили меня.
Они взяли меня под белы рученьки и куда-то повели. Спустились по трапу, прошли несколько метров и помогли сесть. Десантники сдавили меня с обеих сторон. Я почувствовала легкую вибрацию – флаер.
Летели долго, ноги затекли от неудобной позы. Наконец полет окончился, мне помогли вылезти и снова куда-то повели. Поворот, и вот меня мягко подталкивают вперед и одновременно снимают мешок с головы.
Ой-е! Комната, где я находилась, была идеально круглой и белой, словно ты внутри мячика для гольфа. Из мебели - кресло, похожее на фужер. В Академии такие помещения еще называли – комнатами наказания. Их фишка в том, что ты не можешь пользоваться Даром, а вот надзиратель кое-что может, естественно, не без помощи извне. Здесь блокируются все способности. А стены, пол и потолок нашпигованы различными датчиками, и сенсорами.
- Кхм, - тактично кашлянули за спиной.
Обернувшись, я увидела тийса, он пристально смотрел на меня своими золотыми глазами. Длинные волосы заплетены в мелкие косички – их носят только воины. Бледно-зеленую, почти белую, кожу на правой щеке украшала алая татуировка. Она сообщает знающим людям касту и специализацию. Сильные сенсорики и менталисты, они редко покидали родную систему, только по приказу доминирующей пары колонии. Закрыться от них практически невозможно, тем более здесь.
- Здравствуйте, - как можно дружелюбнее произнесла я.
- Сядьте, - приказ хлесткий, как удар хлыста.
Я повиновалась и села в кресло фужер, тут же руки и ноги оказались в тисках.
- Кто вы? – запаниковала я. – Где я?! Что происходит?!
Тийс все также пристально на меня смотрел.
- Кто вы? – поинтересовался гуманоид, следя за каждым движением.
- Кассандра Ленда, - в который раз повторила я.
- Кассандра мертва, вот уже двадцать лет, - не меняя интонации голоса проронил тийс.
- Но я жива! Жива! Жива! Жива!
Вот теперь до меня дошел весь ужас ситуации, это не симулятор.
- Я повторяю вопрос: кто вы? –теперь в его голосе сквозил лед.
- Вы же менталист, прочитайте мои мысли, - взмолилась я. – Я проходила экзамен по Экранированию наземных войск.
- Хорошо, Какую среду вы выбрали?
-Никакую, выбрала в случайном порядке.
-Лжете! – сухо обронил он. – Кассандра Ленда не была допущена до экзамена по Экранированию.
- Что? – вытаращилась я на него. – Как не была допущена? Зайра Ора сама вызвала меня.
- В Звездной Академии никогда не было преподавателя по имени Зайра Ора. Мне повторить вопрос?
- Нет, - прошептала я. – Как такое возможно? Я Кассандра Ленда.
-Вы упрямы, - нехорошо улыбнулся тийс. – Вы же просили прочитать ваши мысли, так вот я исполню вашу просьбу.
Он наклонился ко мне, я чувствовала его дыхание, его запах – терпкий с примесью корицы. Тийсы считают корицу лучшим парфюмом. От его янтарных глаз невозможно отвести взгляд. И вот я уже слышу тихую мелодию, но стоит прислушаться, как звук рассыпается. Гуманоид заставлял растворяться в его взгляде, лишая воли и разума. Он рылся в моей голове, меня же кидало то в жар, то в холод.
-Кто вы? – спросил тийс, от его вопроса мороз продрал по коже.
-Кассандра Ленда.
-Хорошо, - он прекратил воздействие. – Чей вы агент, Кассандра?
Он вновь встал напротив меня, , давя авторитетом.
- Я - гражданка Тийриской Империи. Родилась и выросла на планете Орис в семье торговца Дира Ленда. Я. Не. Шпион.
- Поместье Ленда было сожжено годом ранее вашей смерти, Кассандра,- нарочито ласково сказал он. А Тийриской Империи не существует уже пятнадцать лет.
- Что? – ошарашено уставилась я на него. – А какой тогда сейчас год?
Дознаватель пропустил вопрос мимо ушей, сказав:
-Не понимаю вас. Почему упрямитесь? Это не доведет вас до добра.
- Я не упрямлюсь, я говорю правду!
- Хотите, чтобы я поверил, что вы перенесшаяся из прошлого колдунья? – с сарказмом поинтересовался он.
- Я и сама с трудом верю, но это правда.
- А чем же вы должны были заниматься после выпуска? – сменил тему разговора тийс.
- В зависимости от прохождения экзамена была бы зачислена в команду «Язвы» или «Клио».
- Хм…, как интересно, - усмехнулся мужчина. – Пограничный крейсер или торговая шхуна. Очень интересно. «Язва» несла службу на границе с алькиранцами. Вы работаете на них?
Он опять применил воздействие. Руки и ноги замерзают, боль становиться все сильнее.
- Н-нет.- ответила я, стуча зубами.
- Ладно, - сказал он, и я перестала замерзать. - Похоже, у вас отличная психоматрица и вы искренне считаете, что вы Кассандра Ленда, а это значит, что придется ее ломать.
После этих слов свет в комнате стал кроваво-красным, а кресло трансформировалось в операционный стол.
- Что? – истерически взвизгнула я. – Не надо, пожалуйста!
В Академии по психическому, моделированию мы подробно проходили вскрытие психоматрицы. К несчастью, после такой операции человек превращается в пускающий слюни овощ.
Не обращая внимание на мое умоляющее бормотание, тийс прикоснулся одной рукой к моему виску. Тут же в голове застучали молоточки.
- Не сопротивляйся. Будет только хуже.
Он превращает мои мозги в желе, что может быть хуже?!
И вдруг красный свет вновь стал белым, тийс отшатнулся, словно я его стегнула плетью. Операционный стол трансформировался обратно в кресло фужер.
- Отойди от девчонки, - участливо попросил его мужчина в темно-зеленом бронекостюме.
- Кто ты, и что здесь делаешь? – поинтересовался тийс.
Quos ego!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat; quae ferrum non sanat, ignis sanat; quae vero ignis non sanat, insanabilia putare oportet
(Hippocrates)

Аватара пользователя
DUKdez
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 18:55
Имя героя: DUKdez

Re: Творчество юных фэнтезистов

Сообщение DUKdez » 06 июн 2013, 19:34

Чо прикольно пишет ! Зови в игру) ;)
Крылья сброшены на землю... Если вы не видите смысла..- это НЕ ЗНАЧИТ что его нет! :)

Ответить