какие бывают баги

Абсолютно свободное общение, ограниченное лишь правилами приличия
Ответить
Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

какие бывают баги

Сообщение Иринка » 06 мар 2014, 14:50

Конечно, я не писатель, только учусь-)

Не секрет, что в разных проектах администрация выдает совершенно разные идеи и совершает самые разнообразные поступки дабы увеличить онлайн и финансовую выгоду, при чем второе чаще является основным. Но есть исключения.


Намеренно не стану называть проект дабы не делать из моей истории антирекламу.


Гуляла как-то по просторам интернета и никого не трогала, и тут, как это обычно бывает – наткнулась на очень интересный проект – Драконы! Магия! И все это в 3D формате! Такое просто нельзя пропустить! Всю жизнь мечтала вырастить собственного дракончика, покататься на нем и, даже, поучаствовать в сражениях.
И так мой первый день в онлайн проекте, первые домики меня встретили очень гостеприимно – все квесты продуманы – позволяют научиться собирать перышки, убивать злобных верблюдов и много чего еще и тут… начинается квест на первого дракончика –выполнив столь несложное задание как – накормить яйцо получаю квест на первую жемчужину – она поможет сделать моего будущего дракончика смелым и сильным, но бах… происходит падение сервера – из игрушки благополучно выкидывает самым жестоким образом! Приличных усилий стоит попасть в игру снова – но я же точно помню, что выполняла задание! Но… игре это не объяснить, программа самым простым образом забыла про это и заставляет выполнять те же действия снова. А жемчужина то осталась! Поэтому выполнив квест еще раз, снова получаю жемчужину! То есть у меня их не одна как у всех, а целых две!!!-))) потом мне объяснили – это баг игры, бывает…
Ну лан думаю, всякое бывает, потом гляну на форум, думала наверняка этот косяк исправят со временем. Двигаюсь дальше – дракончик мой стал совсем взрослым, таким серебряным красавцем, солнышко сияет на его чешуе, взмахи крыльев поражают своей красотой и изяществом – кажется он настоящий и сейчас вылетит из монитора чтобы похвастаться своим величием передо мной. Теперь необходимо заняться его силой – прокачка дракона это довольно скучное занятие и весьма долгое, но оно того стоит. Прокачала своему красавцу 10 уровней ,уже собираюсь примерять на него новый костюмчик – и снова случается ужасное – падает сервер, опять злостным образом оказываюсь выкинута на улицу, а по возвращении обратно, оказывается, что трудилась зря! Какая несправедливость, какая дурацкая игра, уже пора бы выйти и удалить ее – но дружелюбные согильдийцы уговаривают – не Ир, это тебе пойдет на пользу, твой дракончик будет сильнее чем обычные драконы и сможет всех одолеть! Потому что это очередной баг! А жаловаться администрации бесполезно!
Продолжаю свое путешествие. Настало время участвовать в сражениях. Ну теперь то я себя покажу! И баги врагов моих не спасут думаю я. Первый раз отправляюсь в далекие северные земли – там все иначе – ПК режим есть везде и, собрав все силы, провожу первые сражения – удачно, играем честно – сначала пытаемся убить дракона, а потом персонажа. Бах бах и мой противник на земле, потом спускаюсь вниз и добиваю его.
Но, он оказался слегка трусоватым – он не стал вступать в поединок со мной еще раз – просто позвал подругу – это оказался странник на багнутом драконе – у всех максимально 72 лвл драка и все, а у нее 89 синька, да еще с сумасшедшими критами – 100% вероятность критического удара и огромное сопротивление к магии! Тут все, мое терпение лопнуло – зову несколько человек, вместе мы пишем текст, отправляем его в тех. поддержку с просьбой обязательно разобраться в этой ситуации – и вот что получаем – «мы приняли во внимание вашу просьбу, если этот персонаж когда-нибудь нарушит правила, мы его непременно накажем!» т. е. фактически нас послали лесом, дремуууучим.
Далее путь мой лежал в район вечных боев – то тут то там слетаются различные всадники на драконах – одни хотят тебя убить, другие готовы бросить все силы на помощь. И снова нарываюсь на приколы нашего городка – у озера сидит персонаж – ни кто им не управляет, это обычный клон, но в радиусе 20 метров рядом с ним не работают массовые заклятия. Далее – снова провожу бой с противником и снова натыкаюсь на баг – пытаюсь угнаться за ним, но тот уходит на воду ,а тааам сюрприз – я не могу выйти из ПК режима, а он может – и бьет по мне из мирного режима безнаказанно. В итоге еле ноги унесла))

И на закуску – еще парочка багов или не парочка….
Целая эпопея в данном проекте – клоны и инвизы.
Клоны – точная копия персонажа находится на карте и не совершает никаких действий. С момента появления игры – каждый персонаж, хоть разок да стал обладателем сие глюка. При чем в это время нельзя выполнять квесты, нельзя прокачивать дракона, но желательно – использовать очки навыков либо тратить деньги – все откатывает, а набранные навыки или отданные денежки остаются! Поэтому финансовая система в игре мертва. Вот такое веселье))
+ персонаж способен застрять в данже - вытащить его от туда нельзя – спасают, как и от клонов - только еженедельные техработы – если проще перезапуск серва.
Инвиз – персонажа выбрасывает из игры на ровном месте. Это может быть во время боя, длительного полета через глубокие воды либо просто при использовании определенного скила серебряным драконом. Особенно часто они случаются, если пользоваться чатом.

Пока было достаточно много народу – очень сложно было попасть в игру – серв недоступен и все. Пол часа сидишь бьешься чтобы попасть таки в игру, попадаешь ,но тебя легко может выкинуть от туда – тогда все начинается сначала. Особенно это касается осады крепостей.
В крепости кстати так тоже все не так просто – если владелец крепости добавит своих противников в список друзей, то происходит очень любопытный баг – атакущий не может нанести урон, по защищаюмуся противнику, если тот является персонажем его фракции!

И в заключение – никогда в данном проекте не было обновлений; плюс- за все 3 года исправили только полтора бага – почти во всех данжах мобы все же атакуют персонажей (да да и тут проблемы, и стало на много меньше клонов – но все равно они время от времени обнаруживаются целыми стайками))
Все, спасибо за внимание.
Не будь жмотом-дай человеку второй шанс, Не будь идиотом-никогда не давай третий (С)

Ответить