Приговор Б....

Обсуждение баланса фракций, рас и всего остального
Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Re: Приговор Б....

Сообщение bsL » 29 мар 2011, 19:08

"их меньше чем замковых" вранье, смотрим справку
А так - они слабее и более хлипкие чем замковые - пойдет? :) И количеством хп не компенсируется.
Слабее и медленнее кентов" гноллов больше
Не на много.При этом кенты остаются толстые и быстрые
не стреляют как гремы" превосходят характеристиками и уроном
Грем 3 раза стрельнет пока гнол дойдет.Про урон отлетает.Гремов изначально больше
"их меньше они медленнее и огребают с ответки не то что мухи сопряги" в 2 раза толще, апнутые дешевле, урон и хари лучше
Меньше на 1-5 штук.Ты серьезно это за аргумент посчитал? :) 1 муха загоняет любое количество гноллов.
Турниры показывают - нет мух - болото не страшно совсем." Турниры показывают - при мозге 5\0, 4\1 не важно какой расой.
А зачем ты тогда пишеш в этой теме?Я строго тожесамое доношу - прямите руки и любая раса зарулит
Всё это до 14 лвла" а до него баланс нафиг не нужен.
Ничо что там дальше еще 1 предложение?

Amaldiirn Kenlyl
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:59
Имя героя: Ertaan-Kaabr
Откуда: Пермь

Re: Приговор Б....

Сообщение Amaldiirn Kenlyl » 29 мар 2011, 21:58

"И количеством хп не компенсируется." и не должно, гноллы и не танкуют как бы:) для этого горгоны есть, у рыцарей нет эквивалентов для защиты.
"Не на много.При этом кенты остаются толстые и быстрые" аргументы, точные цифры - где? на первом же уровне - 36 кентов против 53 гнолла. 36х8=288, 53х6=318 при равном уроне и в среднем равных статах(5 и 3 против 3 и 5). кто мешает ускорить гноллов?
"Грем 3 раза стрельнет пока гнол дойдет.Про урон отлетает.Гремов изначально больше" и кто будет гноллами до гремов бежать, скажи мне? опять же ускор доступен всем и каждому. не готов к бою - твоя проблема (с)
"Меньше на 1-5 штук.Ты серьезно это за аргумент посчитал? :) 1 муха загоняет любое количество гноллов." не загоняет, обсуждалось давно уже такая ситуация. про ускор, как я понимаю, ты не слышал. аргументом я считаю жизни и урон в данном случае. не все в игре воины и не всем нужно бегать за противником.
"А зачем ты тогда пишеш в этой теме?Я строго тожесамое доношу - прямите руки и любая раса зарулит" хм, где логика между твоими двумя высказываниями? зачем тогда сказал про 'без мух'? имхо при мозге их наличие в армии очевидно:) и как раз в том и соль - нужно балансировать фракции по юнитам.
"Всё это до 14 лвла.Снова смотрим турниры - до 14 да и после 14 болото не доминирует" и чем первое отличается от второго? чем второе противоречит моей фразе?

"кто-то уже показывал бои болота с альфы"
тут давно уже не альфа.
"Вы лучше подумайте о том, что станет с болотом, когда будут высокие уровни и ходить будут всегда после кого-то."
1) А о других фракциях уже не нужно думать?
2) Не все. Варвары так и не обгонят.
3) Гидра - второй по стоимости юнит ап7-го уровня, дешевле только призрачный. Но, сравнивая, например, гидр и бегемотов в ПвЕ, можно подумать обратное. Игра состоит не только из ПвП. Да и в нем болото не будет радикально слабым ввиду того, что юниты достаточно живучи, а иммуна к воскрешению ни у кого нет. По прежнему будут решать руки, просто сотрется небольшое преимущество при "равных мозгах".

Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Re: Приговор Б....

Сообщение bsL » 29 мар 2011, 22:13

Блин ты цитаты бы нормальн оставил неудобно...
и не должно
1)и я тебе про тоже.каждый юнит выполняет свою роль.если что то там про порезку сарказм был.
и кто будет гноллами
2)взялся юнитов расхваливать - привел сравнение.Гремлины лучше гноллов :)
не загоняет
3)мы вроде про пвп
зачем тогда
4)затем что в данном виде всё с балансом более-менее ровно.и мухи в этом играют свою значительную роль
и чем первое отличается от второго
5)первое отличается от второго тем что там мухи дают скорость болоту выше осталньых замков.но при этом
болото не доминирует
а во втором появляются быстрые юниты других замков да и просто 7 лвл и снова
болото не доминирует
goto 4)

Amaldiirn Kenlyl
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:59
Имя героя: Ertaan-Kaabr
Откуда: Пермь

Re: Приговор Б....

Сообщение Amaldiirn Kenlyl » 29 мар 2011, 22:36

1)так что ты имел в виду?) гноллы справляются со своей ролью прекрасно.
2)смотря в какой ситуации
3)viewtopic.php?f=7&t=9&start=80 пвп и имелось в виду.
4)с балансом все ровно? откуда такие новости, и почему их не вывесили в замке? можно же бету закрыть, наверно, раз с ним все хорошо. Мухи очень полезную роль играют, только для болота.
5)имел в виду чем отличается первое предложение во фразе от второго, и чем второе предложение противоречит моей фразе.
6)
болото не доминирует
сказал болотник.

Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Re: Приговор Б....

Сообщение bsL » 29 мар 2011, 22:55

1)ты себя перечитай чтоле.ты начал расхваливать болотных юнитов а я тебе на примере гнолла привел аналогичных по уровню юнитов других рас которые лучше чем гноллы.ты предлагаеш резать один юнит потомучто он лучше других своего уровня я тебе аналогично предлагаю порезать феек там или гремов.
2)кончай переливать из пустого в порожнее.Смотря в какой ситуации и мухи болотные могут вообще на бой никакого влияния не оказать и любой другой юнит
3)1 ап фейка убьет любое количество гноллов.Берем и стравливаем в идеальных для этого условиях :D .снова заведеш шарманку про ситуацию?goto 2
4)за почти год существования игры было примерно 4 крупных изменения по поводу баланса.причем последнее совсем недавно - совсем ушли моностеки.всё остальное мелкие штрихи.и да с балансом всё более-менее ровно.если чо то бета потомучто функционала не реализовано еще вагон и маленькая тележка.а баланс меж расами решается регулировкой цены но никак не порезками юнитов
5)ты сам себя не запутал?меня точно
6)посмотри итоги турниров.хотябы мои

Zipper Horse
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 05:24
Имя героя: Baskin Robbins

Re: Приговор Б....

Сообщение Zipper Horse » 29 мар 2011, 23:09

Да что вы завелись, главное что бсл не сильно против порезки мух, а большинство об этом и просит ;)
Теперь вопрос какой именно порезки :?:

Amaldiirn Kenlyl
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:59
Имя героя: Ertaan-Kaabr
Откуда: Пермь

Re: Приговор Б....

Сообщение Amaldiirn Kenlyl » 30 мар 2011, 01:32

1)хотя бы я беру четкую инфу и обосновываю мнение.
2)пф, тут любое подогнать можно, не нужно говорить чушь.
3)
Берем и стравливаем в идеальных для этого условиях
what? :? извините, нахрена? да и какой нормальный игрок такое допустит?
4)обоснование
5)мне казалось, что это очевидно, приношу извинения и впредь постараюсь разжевывать еще понятнее.
6)первый попавшийся - твой результат 5\0. рандомно ткнул другой - топ 3 болотники с 5\0, 4\1 и 4\1, стало смешно, решил забить на это дело. да и говорим мы не только про пвп.
Да что вы завелись
мирная беседа, все нормально)
главное что бсл не сильно против порезки мух
он, как раз, против :D

Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Re: Приговор Б....

Сообщение bsL » 30 мар 2011, 02:23

1)ага а я типо придумал
2) вот и я о том же
3) представь себе допустил.нет ни телепорта ни ускорения.ситауция далеко не рядовая но вполне реальна
4) какбе к хмм 3 стремимся.разве ж это не очевидно?резать скорость = губить механику игры за болото.скорость отстройки замка и прирост в наших условиях это цена за юнита и коэф прироста этой цены
5)и снова - я о том же.дважды тебе разжевал что имелось ввиду но ты чтото непонятное мне пишеш.
6)потыкай турниры за последний месяц.5-0 было когда только игра началась и 11-13 были в одной турнирной группе.
он, как раз, против
вот чтобы небыло тупняков про 'я о том же' ну перечитай блин тему а?
ты предлагаеш мухам скорость урезать а делать этого нельзя.вся игра за болото держится на них.

Demetrius
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:09
Имя героя: Лорд Рал

Re: Приговор Б....

Сообщение Demetrius » 30 мар 2011, 10:54

Все просто - сейчас болото такое, как и в оригинале. У виверн только абилки нет. И резать его не надо.

Тут проскочила инфа, что у горгон шанс срабатывания абилки 30%. Откуда такие цифры? В оригинале вроде 10% всего было?

Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Re: Приговор Б....

Сообщение bsL » 30 мар 2011, 11:02

Насколько я понимаю оригинале была сложная формула которая давала шанс срабаотывания 10% на каждую горгону в десятке, но при этом если абилка сработала то у каждой следующей гаргоны проверка не проходит.Убивается 1 юнит.Тоесть чем больше горгон в десятке тем больше вероятность что абилка сработает.Тут просто усреднили

Ответить