Реформа системы модераторов

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Мистер Пропер » 06 июл 2017, 15:33

у меня 90% банов заработаны за первые 2 года игры. а у тебя?? лол))
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Запроданець
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 17:16
Имя героя: запроданець

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Запроданець » 06 июл 2017, 17:28

[/quote]У владельца этого героя порядка 50 наказаний, кроме самого крупного. Включая и часовые. В общем, есть история. И богатая.[/quote]

Владелец этого героя почти 5 лет в игре, и всего порядка 50 наказаний, это получается по 10 наказаний в ГОД!!!
Большая часть которых по случайности, и только 1 крупный бан (выданый не понятно как давно).
А тут модер сразу банит на 2 суток за пару фраз флуда и 1 коверкание ника (хотя его все так называют).
Потом этот "модератор" будет говорить что у кого-то не большая история, а огромная. Так именно из за таких неадекватов в игроков и появляются огромные истории.
Эта тема и создана потому что игрокам надоело такое отношение модераторов.
Хотя скорей всего нет смысла все это писать, так как администрации проекта побоку.
Вы и щас защищаете эти остатки "модераторов".
Добавьте еще парочку модеров, а лучше смените всех (мож кто адекватный появится) и можно ставить точку.
Кстати предложение чтоб клановый чат и партийный чат не блокировались самое нормальное как по мне.

stv
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 12:19

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение stv » 06 июл 2017, 17:29

Мартовский_котя писал(а):чат общение для всех
если я изо дня в день буду вести свои приваты на игровую тему в общий чат, многие позеленеют
Это вы верно подметили-чат для ВСЕХ и даже двое,ведущие разговор,являются частью этих всех. Вы можете начинать вести свои разговори прямо сейчас и хоть месяц их продолжать.Я лично не позеленею.Ведите.А если тема игровая то вы ничего и не нарушите. Мне почему-то никогда чат не мешает!! Позднее время,в чате совсем тишина,двое обсуждают игровой момент.Культурно и вежливо.В чем проблема??? Я вот НИ РАЗУ никому не предлагал уйти в приват,флуд или тем более на,потому что,во-первых мне НЕ мешает что они в чате говорят,во-вторых это не моя задача следить за чатом,для этого есть специальные люди.Но главное ,что мне лично это действительно не мешает и более того я не понимаю абсолютно как это может мешать? Ну как?! КАК?? объясните мне может мешать чат тем кто играет?Ты либо играешь,либо читаешь чат! Все! Вы повнимательнее почитайте.Люди там говорили что играют и им мешает чат.Я вот только что играл.И поверите ли? я ни разу не отвлекся на чат пока был в бою! Это все выдумки и попытки провокаций со скуки или со злости. И ничего больше.

Как мне видится работает это примерно так. Кто-то говорит в чате,кто-то играет,никому ничего не мешает.Потом кто-то один по какой-либо причине(об оборотней разбился или узнал что слил в тотализаторе 5к рублей или что угодно) начинает злиться.Надо на ком то сорвать. Чу! А чего это они тут разговаривают и долго уже? Если б не они я б и не слил, не поломался! (Или еще любая из 100500 причин-это не важно.) И вот этот один пишет -а не пошли бы вы во флуд(в приват..)? Чаще всего в резкой форме. Далее из 69 человек онлайн,которым ничего не мешало,которые играют,но всегда одним глазом в чате, а некоторые видимо обоими :) ,находиться еще несколько.Они смотрят-ага! пошел наезд.А ну ка на кого там? О! Этот Вася мне тоже не нравится.Дай как и я кину в него свой камень! И в результате еще человека 3-4 выражают недовольство ,что люди обсуждают бой.Хотя до этого им вроде бы ничего не мешало.Но как же можно не пнуть,если пошла заварушка? Получается,что из неск десятков играющих, чат мешает только 3-5 и стоит одному начать, как эти выскакивают, как черти из табакерки со своим камнем за пазухой и начинают друг другу поддакивать. Эта схема прослеживается из раза в раз. Вчера один из недовольных обматерил одного из обсуждавших бой и тут же!! 2 секундами спустя другой плюсанул(++) :D То есть по сути тоже обматерил. Вот так это и работает. А происходит это потому,что определенная не большая часть комьюнити здесь,что греха таить, с ИЗРЯДНОЙ гнильцой !! Других причин по данному случаю нет!
Последний раз редактировалось stv 06 июл 2017, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Мартовский_котя » 06 июл 2017, 17:38

[quote="stv"][/quote]
это все кто то читает?
вот серьезно

stv
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 12:19

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение stv » 06 июл 2017, 17:43

Если не присутствовал и не видел,то не пиши своих "весомых" комментариев.Не надо будет тебе и объяснять тогда.
Позеленеет там у него кто-то,гг)) Сморозил чепуху и доволен.Займись реформой,это у тебя лучше получается

Аватара пользователя
LAMBO
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:18
Имя героя: LAMBO

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение LAMBO » 07 июл 2017, 14:47

Мартовский_котя писал(а):
stv писал(а):
это все кто то читает?
вот серьезно
неа

Аватара пользователя
LAMBO
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:18
Имя героя: LAMBO

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение LAMBO » 07 июл 2017, 15:01

Меня раздражает и приводит в недоумение тот факт, что в этой теме пишут одни и те же люди, видать остальных всё утраивает, а если не устраивает - то они только в чате иногда повозмущаться могут, на большее их не хватает, что ж .... Будем без них.
Реально мне не нравиться картина, когда игроку сходу выписывают 2 суток бана - это реально перебор. Да, это можно было назвать флудом, но я бы назвал это полуигровой темой и попросил бы уйти в приват или ещё куда. после таких действий модеров реально страшно на историю смотреть, после таких банов я уж стараюсь лишнее в общем не писать, по игровой или не совсем игровой, но все же касающейся игры теме. Реально необходимо что-то менять и уже сейчас.
Просто мне кажеться, что если банально увеличивать баны тем кто нарушает - это ничерта не поможет, это самый примитивный метод. Если так судить - так давайте навечно забаним главных нарушителей правил и всё будет ОК.
Кто там предлогал автоматизацию выдачи бана? Модер просто выбирает кому дать бан и указывает причину, а уж система сама решает какой величины бан впаять. Система будет опираться на данные истории, но не всей истории, а хотя бы истории за неделю, а то за случайное сообщение в торговом я сутки буду в бане сидеть.
И опять таки если брать неделю как единицу времени, которая берется в расчет при вычислении срока бана - давайте штрафовать тех, кто нарушает больше всего! Помолчать могут все, завести новый акк и с него зайти обматерить кого-то тоже можно, а вот если штрафы выдавать - мб тогда и задумаются стоит ли провоцировать, матами ругаться, флудить не в том канале и т.д.
Да и не мешало бы обновить список модераторов.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Возьмак » 07 июл 2017, 17:40

Мартовский_котя писал(а):
stv писал(а):
это все кто то читает?
вот серьезно
Неа ;)
Va faill, Sor'ca

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Возьмак » 07 июл 2017, 17:45

LAMBO писал(а):Меня раздражает и приводит в недоумение тот факт, что в этой теме пишут одни и те же люди, видать остальных всё утраивает, а если не устраивает - то они только в чате иногда повозмущаться могут, на большее их не хватает, что ж .... Будем без них.
Реально мне не нравиться картина, когда игроку сходу выписывают 2 суток бана - это реально перебор. Да, это можно было назвать флудом, но я бы назвал это полуигровой темой и попросил бы уйти в приват или ещё куда. после таких действий модеров реально страшно на историю смотреть, после таких банов я уж стараюсь лишнее в общем не писать, по игровой или не совсем игровой, но все же касающейся игры теме. Реально необходимо что-то менять и уже сейчас.
Просто мне кажеться, что если банально увеличивать баны тем кто нарушает - это ничерта не поможет, это самый примитивный метод. Если так судить - так давайте навечно забаним главных нарушителей правил и всё будет ОК.
Кто там предлогал автоматизацию выдачи бана? Модер просто выбирает кому дать бан и указывает причину, а уж система сама решает какой величины бан впаять. Система будет опираться на данные истории, но не всей истории, а хотя бы истории за неделю, а то за случайное сообщение в торговом я сутки буду в бане сидеть.
И опять таки если брать неделю как единицу времени, которая берется в расчет при вычислении срока бана - давайте штрафовать тех, кто нарушает больше всего! Помолчать могут все, завести новый акк и с него зайти обматерить кого-то тоже можно, а вот если штрафы выдавать - мб тогда и задумаются стоит ли провоцировать, матами ругаться, флудить не в том канале и т.д.
Да и не мешало бы обновить список модераторов.
А толку от этой темы то? Док в ней уже не отписывается. Эту тему ждёт тоже самое что и все темы на модераторов. Виноваты сами и точка док забил на это. Выбрал в модеров,сделал их своими любимчиками и теперь защищает от злых дядек чата.
P.S. а толку от штрафов?? Видел как на бусу темы часто пишут за гбр в приват и что? 20к тьфу за 1 бой больше поднять можно.!!! Доку давно писали давайте штрафовать за такое на милионы,но доку как мы знаем по...боку
Va faill, Sor'ca

Шаман
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 03:13
Имя героя: Карт Аю

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Шаман » 08 июл 2017, 19:37

Док, я снова выйду с предложением, которое озвучивал несколько лет назад. Если у вас нет желания, сил, времени разбираться с проблемами чата, найдите ответственного человека и делегируйте ему часть полномочий. Так как от прямых оскорблений и провокаций игроков, давно считается нормой непрекрытое оскорбление девушек и разжигание межнациональной розни, а теперь оскорбления на религиозную тему и родителей игроков. А так как не вы ни ваши модераторы не справляются, это вызывает еще большее напряжение.

Ответить