ПВЕ и ПВП

Основной форум для общения на игровые темы
Запроданець
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 17:16
Имя героя: запроданець

Re: ПВЕ и ПВП

Сообщение Запроданець » 08 авг 2017, 16:45

Pro_XBOCT писал(а): Так говоришь, как будто приходят осаждать именно только тогда, когда уже вара нет.

Док, может, таки сделаете продление состояния войны в том случае, если клан записался на вторую осаду?
а потом на 3-ю, 4-ю...)))

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: ПВЕ и ПВП

Сообщение Секрет » 08 авг 2017, 17:09

Pro_XBOCT писал(а):
Секрет писал(а):...
Говорил же вар раз бросать и сроком на три года. Так чтоб вам плюшек времени собрать было, а то цирка на выходных мало же. И времени не хватает чтоб крепу захватить и уже срока вара не хватает.
Может и плюх сразу раздать вашим 3-4 человекам?.
Не мы тут истерику устраиваем по поводу того, что бывает осада без вара.
Предложение сделано лишь с целью избавить вас от этого страшного несоответствия.
Истерик никто не устраивает, а просто корректировка недавнего добавления, обсуждения которого и вовсе не было.
Или такой механизм записи на осаду три года действует???

Запроданець
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 17:16
Имя героя: запроданець

Re: ПВЕ и ПВП

Сообщение Запроданець » 08 авг 2017, 17:16

Хвост, Знам, Ведьмак и все остальные кто активно пытается что то обсуждать. Я лично обеими руками за ПвП!!!
Но согласитесь, должен быть какойто нормальный порядок, а не что-то вон выходящее.
Понятно и то что док преследует цель увеличения количества ПвП и Вы в этом вопросе с ним солидарны. Я тоже, иначе званки не вкачать. Но все должно быть в рамках. А не так как щас, по поводу и без.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: ПВЕ и ПВП

Сообщение Астант » 08 авг 2017, 18:55

Pro_XBOCT писал(а):
Астант писал(а):...
Какое ПВП на осаде ты считаешь нормальным?
Я видел осады которые вызывали нормальные эмоции (даже в случае поражения), но все они связаны с большим количеством игроков с обеих сторон и главным желанием захватить-удержать крепу. При таких осадах, лесник мог конечно тоже угодить под танк, но мог и попасть в бой с таким же лесником, где имел все шансы выиграть. Хвост, интерес должен вызывать сам бой, а такой интерес будет лишь при наличии вариантов победы. Ты ведь понимаешь, что сам бой тебе лично был бы более интересен с (условным) Снолом, а не с лесником или тем более вольным? А вот в плане рейта, конечно тебя более заинтересует вольник, а лучше - лесник.
Хвост, у тебя очень сильный перс которого ты взрастил своими стараниями, но ты сам себя лишаешь серьезного интереса если довольствуешься тут лишь выбиванием плюшек с лесников и мобов. Работа на клан дело конечно святое, но тупо зацикливаясь лишь на одном рейте, мы очень сильно режем себе объем интересов, потенциально доступных в этой игре.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: ПВЕ и ПВП

Сообщение Pro_XBOCT » 08 авг 2017, 19:07

Секрет писал(а):
Pro_XBOCT писал(а):
Секрет писал(а):...
Говорил же вар раз бросать и сроком на три года. Так чтоб вам плюшек времени собрать было, а то цирка на выходных мало же. И времени не хватает чтоб крепу захватить и уже срока вара не хватает.
Может и плюх сразу раздать вашим 3-4 человекам?.
Не мы тут истерику устраиваем по поводу того, что бывает осада без вара.
Предложение сделано лишь с целью избавить вас от этого страшного несоответствия.
Истерик никто не устраивает, а просто корректировка недавнего добавления, обсуждения которого и вовсе не было.
Или такой механизм записи на осаду три года действует???
Да ну, а кто же тему про вар и осады начал?))

Все добавления/изменения и т.п. объявляются в Тронном Зале.
Относительно осад уже давно ничего не менялось.
Внимательнее читай форум:
phdoc писал(а):
LAMBO писал(а): 1) осады без войны отличается от осады с войной в первую очередь тем, что осады без войны быть не должно. Вы задумывали осаду без войны? если всё получается так как вы хотите - то давайте оставим так как есть. Вы только дайте ответ что вас это устраивает и я более этот вопрос подымать не стану.
Требование войны появилось сильно позже осад. Именно с целью активизировать клановые войны.
отсюда
Вдруг каааак зашло.

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: ПВЕ и ПВП

Сообщение Pro_XBOCT » 08 авг 2017, 19:08

Запроданець писал(а):Хвост, Знам, Ведьмак и все остальные кто активно пытается что то обсуждать. Я лично обеими руками за ПвП!!!
Но согласитесь, должен быть какойто нормальный порядок, а не что-то вон выходящее.
Понятно и то что док преследует цель увеличения количества ПвП и Вы в этом вопросе с ним солидарны. Я тоже, иначе званки не вкачать. Но все должно быть в рамках. А не так как щас, по поводу и без.
Отлично, про турниры тоже так говорить будешь?
Вдруг каааак зашло.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: ПВЕ и ПВП

Сообщение Астант » 08 авг 2017, 19:09

phdoc писал(а):А ценный дроп, позволяющий создавать артефакты лишь чуть хуже чем те, что за массовые ПвП?
Док, сколько лет нужно подвисать тут до достижения подобной возможности? Кем должен ощущать себя тут лесник 10 лвла вступивший в клан? Вот его хорошо приняли в клане и он хочет отплатить клану той же монетой и… что он может по линии ПВЕ? Да ничего! Для клана мелкий лесник ничем не интересен и с него толку нет. Это же не нормально!
phdoc писал(а):Такая возможность была в явном виде. Поищите, чем всё закончилось.
Не в бровь, а в глаз! Нет рейта от приклов и нет проблем, ведь так, Док? Именно подобный вариант «решения» проблем и привел к нынешнему состоянию дел, хотя это не решение проблем, а уход от них. С ПВП на карте так же ведь проблему «решили»?
phdoc писал(а):Сейчас именно заставляют? Кто и каким образом?
Так как леснику 10 лвла стать полезным клану? Правильно, нужно идти в ПВП ибо только там он сможет урвать клану рейт и перестать чуствовать себя обузой. И люди, которые привыкли играть на команду или просто благодарные и ответственные, против своего желания должны искать ПВП. Сам посыл не такой уж и неправильный, но какое у нас ПВП?
На карте осталось только ПК, но для подавляющего числа людей, примерять на себя маску злодея не является возможным.
Для состяза нужно быть упертым безработным или учащимся. Первое нужно для того, чтобы научиться выживать в условиях одиночной игры против команды, а второе обязательно для регулярного попадания в состяз, а не раз-другой в неделю.
Туры же у нас боле менее регулярно проходят сейчас лишь на 20+.
На осады же раньше можно было придти и ради реального интереса (хоть какая то компенсация потери времени в реале днем в выхи), а сейчас только клановая ответственность обязывает, но на же и реально вопрос ставит - а нафиг мне такая игра нужна? Ибо одно дело тратить (удобное для себя) время на свои интересы и совсем другое тупо убивать его на неинтересные вещи.
Док, в ПВП люди должны идти потому что это реально интересно, а не потому что «лесник» у нас сейчас на 2/3 обзывательством считается.
phdoc писал(а):Каким должно быть ПвП, дабы его не признали "извратом"? Хотя бы тезисно.
В бой нужно идти прежде всего ради интереса самого процесса и награда должна соответствовать реально проявленным стараниям-умениям. Нужна стимуляция для поиска именно интересных боев, а сейчас, зеленый свет дан как раз поиску изврата действующих игровых механизмов.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Запроданець
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 17:16
Имя героя: запроданець

Re: ПВЕ и ПВП

Сообщение Запроданець » 08 авг 2017, 19:24

Pro_XBOCT писал(а):
Запроданець писал(а):Хвост, Знам, Ведьмак и все остальные кто активно пытается что то обсуждать. Я лично обеими руками за ПвП!!!
Но согласитесь, должен быть какойто нормальный порядок, а не что-то вон выходящее.
Понятно и то что док преследует цель увеличения количества ПвП и Вы в этом вопросе с ним солидарны. Я тоже, иначе званки не вкачать. Но все должно быть в рамках. А не так как щас, по поводу и без.
Отлично, про турниры тоже так говорить будешь?
Точно так же! Играть надо всем, а не так что кто то не играет и кричит что ему не нравится как другие играют.
Например вчера, 20-23 все играли тур СН, и нормально, без истерик, без оскорблений. Веть можно же!

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: ПВЕ и ПВП

Сообщение Pro_XBOCT » 08 авг 2017, 19:29

Астант писал(а):
Pro_XBOCT писал(а):
Астант писал(а):...
Какое ПВП на осаде ты считаешь нормальным?
Я видел осады которые вызывали нормальные эмоции (даже в случае поражения), но все они связаны с большим количеством игроков с обеих сторон и главным желанием захватить-удержать крепу. При таких осадах, лесник мог конечно тоже угодить под танк, но мог и попасть в бой с таким же лесником, где имел все шансы выиграть. Хвост, интерес должен вызывать сам бой, а такой интерес будет лишь при наличии вариантов победы. Ты ведь понимаешь, что сам бой тебе лично был бы более интересен с (условным) Снолом, а не с лесником или тем более вольным? А вот в плане рейта, конечно тебя более заинтересует вольник, а лучше - лесник.
Хвост, у тебя очень сильный перс которого ты взрастил своими стараниями, но ты сам себя лишаешь серьезного интереса если довольствуешься тут лишь выбиванием плюшек с лесников и мобов. Работа на клан дело конечно святое, но тупо зацикливаясь лишь на одном рейте, мы очень сильно режем себе объем интересов, потенциально доступных в этой игре.
Астант, без обид, но ты мыслишь совсем идеальными категориями.
Согласен, что в плане зрелищности более интересным будет бой среди равных соперников.
Но всем не угодишь в каждый дискретный момент времени.
Имеем то, что имеем - сейчас на дефе крепостей стоит только пара-тройка лесников, которые не всегда даже встают на защиту. И проблема здесь больше в том, что активных игроков катастрофически мало в игре, что усугубляется огромной пропастью между игроками, начавшими играть с времен альфы/беты, и "свежей кровью".
Сейчас часто пишут - "лето", "выходные", "нет 3 часов времени". Как будто это только защитников касается.
Мне тоже приходится корректировать свои планы на выходные, чтоб прийти на осаду, но я не истерю об этом, требуя сместить начало этого игрового события.
Мы ж не против - добавьте интереса в осады, приходите большим количеством игроков, становитесь на защиту.
Только вместо этого от вас я вижу лишь попытки облегчить себе жизнь отменой второй осады.

P.S. Также немного эгоистичным считаю то, что аргумент про незрелищность боев перекачей против лесников всплыл от многих ораторов с вашей стороны только сейчас, во время активных осад от нас.
Когда ранее Викторе приходил с преимуществом в статах против Мистера Пропера/Контра Форса, вас все устраивало, зрелищность боя никому не нужна была.
Последний раз редактировалось Pro_XBOCT 08 авг 2017, 19:45, всего редактировалось 4 раза.
Вдруг каааак зашло.

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: ПВЕ и ПВП

Сообщение Pro_XBOCT » 08 авг 2017, 19:31

Запроданець писал(а):
Pro_XBOCT писал(а):
Запроданець писал(а):Хвост, Знам, Ведьмак и все остальные кто активно пытается что то обсуждать. Я лично обеими руками за ПвП!!!
Но согласитесь, должен быть какойто нормальный порядок, а не что-то вон выходящее.
Понятно и то что док преследует цель увеличения количества ПвП и Вы в этом вопросе с ним солидарны. Я тоже, иначе званки не вкачать. Но все должно быть в рамках. А не так как щас, по поводу и без.
Отлично, про турниры тоже так говорить будешь?
Точно так же! Играть надо всем, а не так что кто то не играет и кричит что ему не нравится как другие играют.
Например вчера, 20-23 все играли тур СН, и нормально, без истерик, без оскорблений. Веть можно же!
Я немного про другое.
7 первых мест - это тоже "какой-то нормальный порядок, а не что-то вон выходящее"?
Вдруг каааак зашло.

Ответить